Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 8
Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #141
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Altayka

    в смеси могут быть любые масла, главное, чтобы они вам подходили.
    А это, к сожалению, можно понять только попробовав.
    Только замечу, что маслами вы можете высушить себе кожу....
    Крем делать не так сложно, как кажется.
    Возьмите простой эмульгатор (к примеру, ПЭВ) и сделайте крем. Эффект будет много лучше, чем от смеси масел, имхо.

    Первый крем можно сделать по этому рецепту, там все хорошо описано
    Последний раз редактировалось Sogo; 24.12.2014 в 22:39.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #142

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо, рецепт действительно очень доходчивый,я, было вдохновилась, но для изготовления крема необходимо минимальное специальное оборудование, пока не могу позволить себе дополнительные затраты.. И объясните,пожалуйста, профану почему масла могут высушить кожу? Это пугает. Впервые встречаю такую информацию,может, подскажите подробнее или где об этом прочитать?

  3. #143
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Altayka
    почитайте эту тему
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #144
    Аватар для ksenia123
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Добрый день!

    Выпадают волосы. Нужно сделать несмываемый лосьон.

    В наличии ЭМ Стикс Бей, Пачули, Цитронелла, Чайное дерево. Добавляю в маски различные.

    так же есть спирт ))

    Нужен обычный спиртовой лосьон.

    Думаю взять минеральную воду к вышеперечисленному.

    Вот только сколько всего добавлять?

    Если делать для того,чтобы втирать в корни волос, то ЭМ Бей только пригодится? Остальные ЭМ в сторону?

    Прошу подсказать и поправить

    10 мл спирта
    10 капель ЭМ Бей. Ни много? не мало? -(переношу хорошо)
    100 мл минералки без газа.

    Либо

    10мл спирта
    10к Бей и 10 к чайного дерева
    100мл минералки

  5. #145
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ksenia123, читайте описания к ЭМ. Хотя кроме бея некоторые можно добавить не только для действия, но и если аромат нравится. 10 к. бея на 100 мл - нормально, это всего около 0,5%. Лучше начать с меньшего, вполне вероятно что для эффекта хватит и этого.

  6. #146
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ksenia123, а на спирту можно ещё настоять каких-нибудь полезных травок - крапиву, шалфей и т.д. Вот только перец не надо, часто попадалась информация, что его очень хорошо использовать для роста волос, а вот при выпадении - не стоит.
    P.S.Ещё очень удачное проверенное сочетание - ЭМ нарда и грейпфрута плюс крапива в любой форме (экстракт, настойка,отвар) и пару раз в неделю - солевой массаж скальпа, особенно с солью мёртвого моря.

  7. #147
    Аватар для ksenia123
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А соотношение спирта и минералки правильное?

    Не мало спирта 10 мл на 100 мл воды?
    Не пропадёт лосьончик?

    Хуже не будет, если добавить спирта больше?
    Может спирт ещё и лишнюю жирность с кожи головы уберёт ?

  8. #148
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ksenia123, я бы ещё меньше спирта добавила. А вам - пробовать и решать. Где-то здесь на форуме девушки писали, что алкоголь от 10% в составе обладает и консервирующими свойствами, так что не пропадёт ваш тоник! Тем более, что других быстропортящихся ингридиентов в нём нет. А вот как сальные железы на него отреагируют - надо пробовать. Обычно на подсушивающие компоненты (ПАВы, спирт, сера) они (сальные железы) могут отреагировать ещё большим выделением жира - защитная реакция. Как-то так.

  9. #149
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ksenia123, спирт обладает консервирующими свойствами в концентрации от 15% (данные из книги Kutz).
    Можно добавить экстракт СО2 уснеи - он водорастворим.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #150

    Регистрация
    25.10.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    19

    По умолчанию поиск товара по свойствам в аромарти

    подскажите, где на форуме можно задавать вопросы, как в магазине аромарти называются товары с определенными свойствами и/или компонентами в составе?
    у меня ушло 2 месяца, чтобы обнаружить, что биосульфидный флюид - это серосодержащий компонент. хорошо, что не успела купить какую-нибудь непонятную серу в другом месте. я вот расстраивалась, что в аромарти нет aha, а сегодня прочитала, что глюконолактон - это aha. и т.д.

  11. #151
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Tayna Просто нужно читать описания компонентов. Мы все так начинали, да и продолжаем по мере появления новых компонентов. Информации много, время конечно требуется для изучения, но...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #152

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Сделала крем на взбитом ши с альгинатом, типа «Спасатель». Всё получилось. Спасибо за подробное описание. Правда, на следующий день ощутила острую необходимость в хорошем очищающем средстве. Надо было мне сразу начинать с глиняных масок и утабана, ингридиенты и способ приготовления - проще не придумаешь и положительный эффект мгновенный. Теперь на очереди более легкий крем. Минимиксер мой не внушает оптимизма, думаю погружной блендер апгрейдить. После прочтения темы про аксессуары сложилось впечатление, что формы насадок обсуждались еще где-то, не могу найти. Направьте, пожалуйста, в тему, или посоветуйте, какой формы насадки эффективнее. Спасибо.

  13. #153

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, очень хочется в этот рецепт добавить кератин, но в описании к нему написано что добавлять его следует в водную или активную фазы. Но если смесь безводная, будет ли он работать в маслах?

    Добавлено через 2 минуты

    смирна, о да, я вас понимаю насчет минимиксера - мой более-менее бодр только совсем в жидкой смеси, чуть она начинает загущаться - беру палку ибо миксер совсем устает и еле-еле вертится))
    Последний раз редактировалось Fridа; 12.01.2015 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение

  14. #154
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Fridа. как правило водорастворимые компоненты в НУЖНОМ ПРОЦЕНТЕ вводятся в продукты, содержащие водную фазу. работать он скорее всего будет. но вам не удастстя соблюсти процент ввода. получится 100% масла и 100% кератина . нормально вам так будет? пс я его никогда не грею. ввожу в обычный бальзам и работает он даже при 5% вводе отлично. как с маслами будет. не знаю . расскажите потом, как прошел процесс изготовления и применения. очень интересно

  15. #155
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Fridа, а вы не хотите попробовать сделать простенький крем для кончиков волос? Просто сейчас столько водорастворимых активов, которые по этой проблеме здорово работают, тот же кератин, почти все протеины, пантенол. Мне в своё время эта смеська с воском не пошла - утяжеляла сильно мои тонкие и пушистые волосы, и я делала совсем простой крем с небольшой жирной фазой и целой кучей всяких полезностей,очень нравилось и помогало (сейчас проблемы сухих кончиков нет). Наносила совсем капельку на влажные или сухие волосы - чудесно было! Если хотите, могу порыться, найти рецепт и выложить в соответствующей темке.
    Ещё, как вариант - был когда-то старый рецепт - смесь сквалана, глицерина и эфиров, а ведь многие водорастворимые активы в глицерине растворяются, так что можно фантазировать, но ума не приложу, как это дело консервировать и надо ли? Я делала маленький объём и почти без активов - волосам нравилось, кончики были в порядке, но долго не смогла ею пользоваться - тоже утяжелять волосы начала. Так что для себя опытным путём пришла к крему.

  16. #156

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra, я пришла к мысли что просто-напросто в готовый крем его уже введу те же 5 %, но сомнения все равно остаются, я ведь даже незнаю признаки его положительной деятельности, вдруг мои кончики от масел захорошеют, а кератин просто балластом неактивным будет. В общем, сделаю - расскажу ощущения

    Соседка, так сначала этот рецепт опробовать надо, если не подойдет - воспользуюсь вашим советом и буду просить порыться в закромах))

  17. #157

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Соседка, у меня тоже пушистые волосы, если рецепт найдется - буду признательна. И про смесь сквалана, глицерина и эфиров тоже интересно. Боюсь бея перекапать. Я вот думаю, а что если заранее на целый курс смешать масло, мед и эфиры, чтобы меньше с каплями возиться каждый раз, делая маску. И перед употреблением смешивать с водной частью, глиной, желтками и т.д. Если мед с маслом смешать, реакции не будет, а вот на счет эфиров и активов - не уверена.

  18. #158
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    смирна А вы мед с маслом не смешаете, мед водорастворимый. Для масок можно заранее масла с эфирами смешать, а уже яйцо, мед и прочее добавлять перед нанесением.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #159
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Смирна, я, кажется, где-то в каталоге рецептов видела подобное медовое масло для волос. Посмотрите его - там много всего интересного! А рецепт моего крема я завтра поищу и напишу.
    По поводу смеси с глицерином - это был рецепт с какого-то немецкого форума. Там всё очень просто - в равных частях глицерин растительный и сквалан (они хорошо смешиваются), потом добавить ЭМ. Для кончиков волос хорошо подходят розовое дерево, иланг, ветивер. Эту смеську очень немного, буквально пару капель, нанести вымытые концы волос и дать им высохнуть. Очень хорошо действовало, но мои волосы быстро "наелись" - через пару недель использования к концу дня после мытья был уже какой-то несвежий вид. Такая смесь хороша, наверное, для очень сухих волос, а у меня волосы ближе к нормальным, только концы были слегка подпорчены после неудачной покраски и постоянной сушки феном. Совсем забыла - в глицерин я ещё протеины шёлка добавляла в минимальной дозировке - очень люблю их для волос!

  20. #160

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Нашла рецепт масла margul, спасибо.
    Думаю на этой основе сделать сразу два варианта, чтобы чередовать и беем не злоупотреблять.
    Состав:
    1. ши, кокос, жожоба, касторовое, инфуз календулы на мидальном по 10мл + 5к.бей+10к.розмарин
    Во втором варианте основной состав такой:
    какао, оливка, жожоба, касторовое по 10мл + шиповник и макадамия аптечные по 5мл + ромашка римская, пачули, лаванда, герань, морковь по 5к.
    2. пчелиный воск 5г + ланолин 10г
    3. Активы
    пантенол 30к.
    керамиды 10к.
    протеины риса 10к.
    протеины шёлка 10к.
    витамин Е - 5к.
    молочная кислота 3к.
    4. Мед 50г

    Полноценных эмульгаторов у меня пока нет, основную водную часть буду добавлять в процессе. Надеюсь, не испорчу масло, если разведу активы в небольшом количестве розовой воды (или лучше в дист.воде?), потом смешаю с медом, а потом всё в масло с восками. Эфирные масла самыми последними, это понятно.
    Подозреваю, что и активы неплохо было бы разделить на две маски, но не уверена.
    Общий объем масла – примерно 115г. Перед употреблением планирую смешивать с желтком и отваром крапивы, ромашки, шалфея.
    Что скажете?

Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •