Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 7
Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #121
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Соседка Тогда удачи вам в изготовлении подходящей вам умывалки)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #122
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Соседка

    я вот это средство с удовольствием использую для очищения лица.
    Можно даже мукуросси побольше добавить.
    Просто наношу на лицо и смываю водой.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #123
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Соседка, может Вам попробовать крем-гель? Если не ошибаюсь, у Olik были такие рецепты. Хотя тут и самим все можно придумать, сделать отдельно крем и добавить в него домашний "шампунь" так сказать. Пишу шампунь, потому что у меня это средство 2-в-1, я им и моюсь.

  4. #124
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Revival, да, как раз, вдохновлённая её рецептами, делаю уже пару месяцев нечто подобное. Последний крем для душа у меня с большим количеством увлажнялок, рассулом и минимум ПАВов. Вроде бы шкурке нравится.

  5. #125

    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    Майская_Роза Ну я бы сказала, что рецептов на других эмульгаторах гораздо больше. Вы читали эти темы?
    Я все боюсь по шапке получить за глупые вопросы. Откуда меня интересует жожоба аква сол: есть рецепт у Arti, замечательный, по-моему Гидрофильный гель для умывания с очищающим и антибактериальным эффектом.
    Состав:
    Жожоба аква сол - 10г
    Гидролат эвкалипта - 50г
    Глицерин - 5г
    Никкогард - 0,5мл
    Экстракт мукуросси - 0,5г
    Сухой экстракт пшеницы - 0,5г
    Масло моринги - 10г
    Эфирное масло лантаны - 10 капель
    Эфирное масло дягиля - 10 капель
    АкваСола у меня нет. Выше читала, что при добавлении другого эмульгатора получается "не гидрофильное масло а масло с эмульгатором". Хочется найти этому АкваСолу достойную замену в этом рецепте из ассортимента аромарти. Такое возможно?
    У меня есть Декаглин, Эмулиум Каппа и пшеничный эмульг. воск.

  6. #126
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Майская_Роза Ну что теперь поделать, раз перестали выпускать аква сол. Есть куча и других вариантов умывалок. Переключитесь на них.
    Что-то последнее время всех потянуло на гидрофильные масла. Уже обсудили же вроде?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #127
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Майская_Роза, ну используйте каппу или пшеничный воск в качестве эмульгатора, будет у Вас крем для умывания, с очищающим и антибактериальным эффектом. Не аква солом единым живо кремоварство))
    А если хочется геля, используйте гелеобразователи, можно совместно с эмульгаторами, можно отдельно. Экспериментируйте, это более эффективный путь к кремотворчеству, чем дословное воспроизведение чужих рецептов. Тем более, что никто не гарантирует, что эти рецепты удадутся так же хорошо, как у автора и подойдут лично Вам
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, чего-то я прям тоже в шоке. Как был аквасол этот - никому не нужен был, как пропал, то что ни сообщение на форуме, то о нем родимом. И масла эти гидрофильные 10 лет почти на фиг никому не сдавшиеся были, тут прорвало как будто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129

    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti, в моем случае это просто совпадение. Вышеуказанный рецепт был вообще первым, который я увидела на форуме, еще задолго до моего "кремоварения". И мне, если честно, слова "гидрофильный" и "гель" в названии открылись только после доп. разъяснений. Ну никак у меня теория не укладывается в голове, т.к. например в кулинарии я действую из интуиции, а тут вообще в непонятках.
    То есть я ваяю кое-что, в основном для волос, но вот этот рецепт мне сильно уперся, я потихоньку все компоненты подкупала, чтобы было все по рецепту. И тут засада с аквасолом. Ну и, соответственно, что не рецепт читаю далее, то аквасол, это уж закон подлости.
    Я лично очень ровно дышу к гидрофильным маслам, ежели что.

  10. #130
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Я так думаю, что новички начинают читать темы с самого начала, тогда эмулей нормальных не было, аква сол, если мне память не изменяет, один из первых хороших эмульгаторов. Вот поэтому он и выплывает. Я, когда кого то сюда отправляю, предупреждаю, что рецепты лучше начинать смотреть года так с 9-10, когда появились нормальные эмульгаторы, чтобы не забивать голову. А уже когда в голове мало-мальски уляжется информация, тогда для интереса можно и с самого начала все прочитать. Тоже есть что почерпнуть.
    О, пока писала, ответила Майская Роза, я почти угадала.

    Добавлено через 6 минут

    Майская_Роза а вы не бойтесь. На самом деле изготовление кондитерского крема мало чем отличается от косметического. Только составляющими. Тут главное первый раз попробовать, понять, что сам процесс несложный. Ведь для начала можно делать совсем простые кремы. И постепенно изучать материал, и добавлять постепенно активы в свои кремы. А уж рецептов здесь море, и сложных и простых. Удачи Вам!!!
    Последний раз редактировалось Васаби; 10.12.2014 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #131
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девы ну есть эмульгатор с которым можно приготовить гидрофильную эмульсию гель. международное название :Glycerin*, Prunus Amygdalus Dulcis* (Sweet Almond) oil, Sucrose laurate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) fruit water*.
    на 1 часть эмульгатора берется 4 части масла. , которое при ОЧЕНЬ ЭНЕРГИЧНОМ помешивании ПО КАПЛЯМ вводится в эмуль. в итоге получается красивый прозрачный гель с открытым " хвостом" для воды. ее я могу воспринимать как "гидрофильное масло" о котором вы тут рас...кричались. у него есть только одно преимущество-возможен более длительный срок хранения, чем у средств в составе которых есть вода.
    но есть ряд недостатков : что вы сможете туда положить, не нарушив структуры, цвета, прозрачности геля? кроме эфиров, какие ПАВЫ? какие сухие или водорастворимые активы? чтобы сделать красивый гель нужно выпонить 33 приседания, и чтобы не угробить, нужно ТОЧНО знать, что будет со средством в которого вы "всевозможных" полезностей положили? удобно ли ЭТИМ потом будет пользоваться?
    я делала с р(гассулом) очищающее средства для лица-да, хорошо очищает, приятые ощущения после -кожа чистая и мягкая. НО ужасно неудобно пользоваться, нужно действовать быстро, иначе не получится сэмульгировать на лице эту "черную ириску", выглядит тоже так себе.
    второе средство, где нужна была гидрофильность, был скраб сахарный для тела. ну да я соблюла технологию, все получилось правильно, но в использовании у меня возникла таже проблема, неудобно, ошметки по всей душевой кабинке и я в итоге остановилась на комбинации масло+сухое молоко( коровье или для веганов кокосовое) НЕ ИДЕАЛЬНО в смысле эмульсии. вид нормальный, пользоваться в разы удобнее и противных ошметков липких в душе не остается. все нормально смывается со стенок водой

  12. #132
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Появилось два вопроса:

    1. Никто не использует в жидкой фазе вместо воды натриях хлорид?
    Он вроде как увеличивает "проницаемость" кожи?
    Поясню. Делала водорослевую маску (сухую, магазинскую) -разводила дистиллированной водой, потом крем (тогда был промышленный) - крем лёг как обычно, плотненько и потом чувствовала его на лице -излишки убирала.
    А потом мне посоветовали развести такую же маску раствором натрия хлорида - маска вела себя как обычно, а вот тот же самый крем впитался на ура и через минуту уже не чувствовала его на коже.

    2. Сходила покаталась на коньках первый раз в эту зиму и на правой ноге на щиколотке с внешнего боку стало очень сильно видно вены мне читать про варикоз или пройдёт?

    Заранее спасибо за ответы!

  13. #133
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, насчет натрия хлорида Вы имеете в виду просто подсоленную водичку, физраствор или что-то другое? Если что, то соль Мертвого моря имеет гораздо более интересный состав и эффект. Судя по моему впечатлению (специально статистику не считала), чаще соль используется в тониках, т.к. у них обычно более простой состав, чем у кремов и проще спрогнозировать реакцию соли и других компонентов. Хотя и кремы с солью ММ девушки делают. Опыты с физраствором на форуме тоже встречались.

    Почитайте про профилактику варикоза и старайтесь кататься на коньках в компрессионных колготках/чулках, раз уж на них такая реакция случилась. А если вот так вот внезапно повылазили вены, то просто эластичным бинтом их с вечера и до утра (с соблюдением всей технологии, типа, полежать вверх ногами и т.д., конечно, иначе неэффективно)
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #134
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, Да-да, физраствор - я про тоники и думала большей частью (крема пока не трогаю).
    А соль ММ надо места знать где брать? У нас продают соль-пиллинг на водорослевом комбинате - тоже наверное можно попробовать добавлять?

    Насчёт вен -первый раз такое. Не то что бы вылезли -но видно хорошо очень. На левой ноге вроде всё нормально - но я правша и правая сторона всегда более активно (особенно на коньках - с левой ноги многие вещи хуже получаются). Вот она старость подкралась
    Посмотрю как до четверга будет выглядеть. Пойду почитаю профилактику. И компрессионные колготки...

  15. #135
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, соль мертвого моря можно взять на Аромарти)) почитайте, интереснейшая вещь. По солевому пилингу с водорослевого комбината... нуууу... если Вы хорошо знаете их продукцию, качество производства - очистка и т.д., знаете состав соли... решать, где приобретать - Вам)) Я, конечно, за соль ММ, т.к. по сравнению с обычной морской солью - небо и земля, по крайней мере, для моей шкурки.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #136
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, состав у них победнее чем соли ММ, но лучше чем просто физраствор, наверное )
    "Концентрат минеральный из ламинарии, альгинат натрия пищевой. Концентрат минеральный из ламинарии содержит полный набор микро- и макроэлементов (йод, калий, медь, натрий, магний, кремний, бор, железо, марганец, цинк, молибден, кобальт, селен и др.), липиды и полисахариды бурых морских водорослей."
    Сама фирма - отзывы хорошие, соль уже брала, маски альгинатные там беру.
    А соль ММ - возьму на заметку, почитала-понравилось )

  17. #137
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, странный состав для соли)))) Как-то я, видимо, уже привыкла, что альгинат отдельно, водорослевые экстракты отдельно, а соль - еще отдельнее)) но, повторюсь, Вам решать. Состав-то в виде чего-то сухого?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #138

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я сделала крем от растяжек, но волнуюсь о его действенности. Все масла взяты по списку косметических свойств - упругость, эластичность, регенерация, разглаживание, стимулирование синтеза коллагена, улучшение текстуры, разглаживание растяжек.

    Но не много ли я взяла масел? Может надо было остановиться на паре-тройке...

    какао - 10г
    шиповник - 15г
    ши - 4г
    касторка - 5г
    грецкий орех - 5г
    авокадо - 4г
    рисовые отруби - 4г
    абрикос (упругость, эластичность) - 5 г
    рисовый воск - 2г

    пшеничный эм.воск - 5г
    сахароза - 0,5г

    гидролат яблока - 34мл
    Последний раз редактировалось Fridа; 24.12.2014 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение

  19. #139
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fridа, по-моему, очень много... это не то, чтобы критично, но не факт, что целесообразно. Так сложно понять, какие масла хорошо работают, а какие балласт. Иногда вполне достаточно и одного-двух масел. К тому же с увеличением количества компонентов, уменьшается их массовая доля.

  20. #140

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте! Хочу составить смесь из базовых масел( крем сварить не решусь-только начинаю знакомится с маслами) для ухода за сухой обезвоженной кожей лица в возрасте 38 лет.На основе прочитанного в разных темах на форуме выбрала, вот, покритикуйте и посоветуйте, как лучше
    масло жожоба- (можно ли использовать как основное?)
    масло баобаба - увлажнение
    масло семян малины (или лучше энотеры?) увлажнение
    масло таману (от купероза, есть немного)
    Основные вопросы: можно ли использовать жожоба как основное или взять для основного, скажем, кунжутное или зародышей пшеницы? Сколько в процентном соотношении добавить остальных? Может что-то заменить-добавить? Очень нуждаюсь в совете.

    Добавлено через 14 минут

    Да, еще хочу обогатить ЭМ семян моркови и герани
    Последний раз редактировалось Altayka; 24.12.2014 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение

Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •