Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 5
Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #81
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Альфада , эмульгатор, который свяжет водную и жирную фазы.
    Вот описание различных эмульгаторов.
    http://aromarti.ru/emulgatory_geleobrazovateli.html
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  2. #82
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию моносредства

    Девушки, а кто предпочитает моносредства делать? особенно касаемо МФ - взять 1-2 масла + 2-3 актива, например... задумалась об эффективности. как сильно взаимодействуют масла между собой, если брать 5-10 масел в МФ? или слабая у них синергия (базовые масла) ? не будут ли они уменьшать полезные свойства друг друга?смотрела ряд иностр рецептов - так у них сплошные моносредства..

  3. #83
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    yma01

    у меня всегда в средствах обычно 3 масла, ну максимум 5.
    Не вижу смысла добавлять 10, потому что процентное содержание будет минимальным,
    на мой взгляд, таким же будет и воздействие каждого конкретного масла.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #84
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yma01, я тоже так всегда и делаю. Нередко и на одном масле. Не так просто было подобрать подходящее сочетание, т.к. даже из 2-х масел как минимум 9 сочетаний (если градацию в 10% брать). Поэтому я в последнее время даже уже и новые не пробую, пользуюсь теми, которые себя хорошо зарекомендовали, а эксперименты, в основном, с соэмульгаторами, новыми активами и ЭМ.

  5. #85
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Sogo, Revival, спасибо вам за ответы. сделала неск кремов, используя немецкую стратегию комбинирования масел. взяла 1 из В-0, 1 из В-1 , из В-2, А-группу+ ши из Тгруппы. уже неск раз получалась скомбинированная кашица))) вдруг прыщик вылазиет - на какое думать? а еще активы, правда их немного добавляю по 3-4 шт... Девушки, а какое вы кол-во активов предпочитаете в одном креме?тоже лучше по 1-2 добавлять для точности и понятности действия?

  6. #86
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    yma01, если бы немецкая стратегия универсально работала, не было бы на форумах обширных тем, касающихся подбора масел. Все бы без проблем составляли бы МФ, как фигуры из конструктора Legо. Увы, нет в этом деле одинакового для всех алгоритма. Особенности именно вашего липидного обмена, активность ферментов, специфика питания - все это влияет на выбор нужных вашей коже масел.
    Не зацикливайтесь на количестве масел или активов. Их может быть 1-2, а может быть 5-7. Главное, чтобы они применялись осмысленно и не противоречиво. Начинать, конечно, лучше с малого количества.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #87

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    я также несколько месяцев делала по нем. технологии с большим количеством масел ничего хорошего не получилось, начинаю теперь с начала, тестирую масла.

    Думаю многие знают что на лице есть представительные зоны внутренних органов и вот у меня никак не получается привести в порядок свой подбородок, потому как сильно подозреваю чего то не то с яичниками и какой крем не сделаю на всю остальную шкурку нормально а подбородок сразу начинает краснеть и шелушиться. Счас юзаю смесь масел с бисабололом, притихло вроде бы, но ведь хочется кремушка. Можно этому как то помочь или пока внутренности не выздоровеют ничего не получится?

  8. #88
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yma01, а что за немецкая стратегия? Что за группы, вкратце? Насчет любых компонентов, я думаю, что важно не их количество, а качество, так сказать. Другими словами, они должны быть в достаточном объеме для действия. Не вижу смысла брать 10 штук по 1 капле (не касается ЭМ, хотя и их тоже надо комбинировать грамотно). И в то же время сильно превышать активную фазу тоже не стоит. Но это все опытным путем приходит, какой вариант наиболее оптимален для Вашей кожи.

  9. #89

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Согласно немецкой технологии в креме желательно охватить как можно шире весь спектр жирных кислот. При этом олеиновая, линолевая и пальмитиновая кислоты должны составлять основу рецептуры, а линоленовая кислота дополнять ее.
    Масла поделяются на групы по своим свойствам (стабилизирующие, ухаживающие, активные и т.д) дается примерное количества разных груп масел в креме. Учитывается последовательность распределяемости масел, по йодному числу и т.п.
    Теория интересная, хотя практически не у всех получается, но вполне может быть что мы хотим всё и сразу)).
    На украинских форумах девочки разбирали. Если можно здесь разместить ссылку могу сбросить.

  10. #90
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    La Speranza, о подбородке. я неск лет с таким ходила. не спасало ничего - это точно проблемы в женской сфере - м.б. быть банально что-то простужаете. еще была болезненная менс. все прошло, когда родила первого ребенка, одомашнилась, перестала усиленно работать в своей проф. сфере, а позже вообще отошла от нее... как-то так. на женскую сферу оч. влияет гормональный фон - видимо, дети мне его поправили.
    Последний раз редактировалось yma01; 02.12.2014 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение

  11. #91

    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я новичок в приготовлении кремов.
    Сделала вчера бальзам для губ, вот такой:
    Воск (у меня пчелиный) - 1.5 ч.л.
    Ши - 1.5 ч.л.
    Жожоба - 0.5 ч.л.
    Миндальное масло (у меня была ваниль в миндальном масле) - 0.5 ч.л.
    ЭМ апельсина - 3 капли
    Витамин Е

    Получилось очень хорошо, чуть сама себя не съела.
    Сегодня обнаружила, что бальзам получился чуть более твердый, чем я хотела. То есть на пальце, когда его из банки берешь, остаются кусочки.
    На будущее что мне надо делать? Увеличить процент жидких масел? Или баттера?

  12. #92
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Майская_Роза, если брать те же масла, то проще немного увеличить жидкие, попробуйте пропорцию 1\1\1: по одной части воска, баттеров и жидких масел.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #93
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Майская_Роза, я свой первый бальзамчик раза три переплавляла правда у меня был без ЭМ. Тоже твердый получился - разбавляла жидкими маслами.
    И очень мне понравилось в футлярчики заливать со стержнем внутри -красота просто!
    А то не люблю баночки-пальцы..

  14. #94
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, у меня есть вопрос - как вы наносите крем на обратном эмульгаторе на тело?
    У меня зимой очень сохнет кожа. Поэтому, после удачных зимних кремчиков для лица и рук-ног на обратном эмуле, я, недолго думая, намешала крем-обратку для тела. Крем получился очень классный - с баттерами и небольшим процентом воска, по консистенции похож на классическую Нивею. На руки наносится чудесно, увлажнение и питание - супер! а вот на тушку... Как же его правильно наносить, чтобы он хотя бы размазывался? Пока нанесу - получается прямо сеанс массажа целый... Коже, конечно, нравится, но откуда столько времени взять на его нанесение? Может, я что-то не так делаю? Эмульгатор INCI : Polyglyceryl-3 Polyricinoleate.

  15. #95
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Соседка Я из-за этого для тела кремы на обратке не делаю
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #96
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Соседка, попробуйте добавить 1\3 альгинатного геля. Только попробуйте сначала на маленькой порции.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #97
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Nezabudka, я немного не поняла - 1/3 от общего объёма крема? А эмульсия не развалится? Я забыла написать - у меня в составе крема где-то 1% коньяк манан - для стабилизации эмульсии и как увлажнялка. Этого не достаточно? Спасибо большое, девушки, за советы!

  18. #98
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Соседка, да 1/3 от общего объема крема. Гель должен быть достаточно плотным, у меня не разваливается. Но именно для проверки конкретно Вашего крема я и посоветовала попробовать на маленьком кусочке. Заодно посмотрите растираемость.
    Даже самые примитивные рецепты с одинаковым составом у двух разных людей дают разные результаты. Поэтому пробуйте. По отзывам на форуме кому-то этот вариант очень приглянулся, кому-то нет.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #99
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Nezabudka, спасибо большое, обязательно попробую, мне нравится эта идея, тем более, что альгинат я очень люблю! У меня, кстати, на этом эмуле получилось чудное молочко-обратка для снятия макияжа. Не помню уже где я рецепт подглядела, отнеслась со скепсисом, но всё-таки решила попробовать - ни одно молочко мне так тщательно макияж не смывало! Обязательно буду ещё делать.

  20. #100
    Аватар для Альфада
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Посмотрела каталог эмульгаторов и запуталась. Есть ли какие-то правила выбора? Или если мне нужно, например, чтобы плитки увлажняли кожу, смягчали, то и эмульгатор с этими же свойствами должен быть?.. Мне вот в каталоге понравились пшеничный эмульгирующий воск и эмилиум каппа... Подойдут?

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •