Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 44
Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 3440414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #861
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Juli_R, тоники совсем простые делаю.
    Вот такой например, сейчас заканчиваю:
    Вода - 50
    Гидролат липы - 35
    Гидролат жасмина - 15
    Кстантан - чуть-чуть, кладу на глаз, чтобы не совсем жидкий был, а как бы оставался на ватном диске, а не впитывался в него целиком.
    Глюконолактон - 1
    БМ арбуза - 2
    Глицерин -1
    Дигидрокверцетин - 0,05
    Шелк пептиды - 0,5
    Декаглин - на кончике стеклянной лопатки.
    Консервант
    Часть воды миликов 15 оставляю, растворяю в ней все активы, масло, глицерин. Большую часть воды с гидролатами загеливаю до нужной вязкости, добавляю оставленную воду, мешаю, консервирую. Бывает, с декаглином не угадываю, на поверхности образуется масляная пленка, ну встряхиваю перед нанесением.
    Масла добавляю, т.к. кожа тонкая, ее немного стягивает даже просто от воды. А после этого тоника лицу комфортно. Летом и на ночь крем даже можно не наносить после него. Воспаления у меня редкость, поэтому тоники в основном увлажняющие делаю. И наношу на все лицо сразу, включая веки.
    Красота — это обещание счастья.

  2. #862
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Спасибо
    Дигидроквертицин у меня один остался пока повторно не опробован, после моей истории с пупырками
    Вот кстати в тоник его для пробы, хорошая идея
    Как вернусь сделаю маленький на пробу
    А так мне кажется я уже все попробовала из своего списка возможных виновников, остался только эмулиум каппа, но у меня и без него есть эмульгаторы, алое - если он виноват, то совсем не расстроюсь и вот дигидроквертицин если он то жалко , о нем столько отзывов хороших

    Добавлено через 11 минут

    А по поводу стягивает даже от воды штука знакомая, я почему теперь такая в гидролат лаванды влюбленная (еще раз спасибо тому кто на письма в магазине отвечает с их подачи приобрела первый) так вот он мне не тянет совсем, а даже наоборот я как будто пленочку от него ощущаю

    Индивидуальная реакция скорее всего, но с ним я и без масел хорошо тоники воспринимаю
    Последний раз редактировалось Juli_R; 06.06.2017 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение

  3. #863

    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Как вы думаете, на каком эмульгаторе лучше всего делать констистенцию лосьона-молочка? С МФ где-то не больше 20% (для жирной кожи декольте хочу сделать). Спасибо

  4. #864
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    я с воробейником помаду смотрела, это в рецептах и мне показалось ну совсем красный цвет хотя если подумать то и правда от концентрации зависит, видимо можно и розовый получить
    Juli_R, в эмульсиях он более нежно выглядит. Во всяком случае, 1-2 капли на 40 гр. крема дают не красный, а именно розовый цвет.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #865
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Amigdala, а-гель держит небольшое количество масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #866
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Esna ой розового цвета крем, если еще и розой пахнуть будет, это же сплошное наслаждение
    А то муж от моих огуречных запахов уже хохочет
    На самом деле в рецепте у Arti эф коньяка, это я просто побоялась его брать, почитав что запах сильный, вот и пахну одними огурцами

  7. #867
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Juli_R, да, с розой этот цвет будет хорошо сочетаться
    Хотя у меня и другие гераниольно-цетронеллольные масла (пальмароза, герань) ассоциируются с розовым цветом.
    Последний раз редактировалось Esna; 09.06.2017 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #868

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    День добрый.
    Меня мучают несколько серьёзных вопросов, но отдельной темы по пром составам я не нашла, так что рискну спросить здесь. Плиз, перенаправьте меня в соответстующую тему, если что.
    Итак. Наслушавшись восторженных отзывов о чудодейственности корейских уходовых средств, решила посмотреть что такого интересного у них в составах есть. Обнаружилось, что списки ингредиентов в их тониках какой-то сумасшедшей длинны и самая любимая формула "all-in-one".
    Вот, например, один из относительно коротких составов:
    Water, Cyclopentasiloxane, Butylene glycol, propane diol, the Tetra Penta EPO ritil seven hexanoate, jeneyi hydro-suited poly (C6-14 olefins), niacinamide, dimethicone, squalane, Polyglyceryl Methyl Glucose -3 distearate, Goji extract, raspberry extract, blueberry extract, raspberry extract, jindeul raspberry seed extract, green tea extract, camellia leaf extract, I extract, baeknyeoncho fruit extract, orange peel extract, muhwanja extract, coffee extract, grape seed oil, shea butter, glycerin, trehalose, cetearyl alcohol, poly methyl silsesquioxane, glyceryl stearate, not blood -100 stearate, stearic Acid, di mechi konol, carbomer, triethanolamine, disodium this dithiol A. , phenoxyethanol, echil eksil glycerin, perfume.

    Собственно вопрос:
    В этом составе, вроде, 12 экстрактов, что, видимо, не очень много, в среднем их оказывается ок 20 штук!
    Если бы вдруг решиться повторить такой составчик, то как рассчитать процент ввода всех экстрактов? Принять за суммарную величину 10 % от всего объёма и раскидать на всех 12 штук? И какие они тут могут быть? Это со2? Или это растворы из сухих?
    Ещё, конечно, настораживает наличие бутиленгликоля и пропандиола на ведущих местах
    Или может пропандиол здесь использован как полиэтиленгликоль и тогда получается, что экстракты здесь ПГЭ??
    В общем, прошу помощи!!!

  9. #869
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Esna а для меня герань зеленый запах она мне листьями пахнет

    Добавлено через 1 минуту

    Пальмарозу я скорее всего и не нюхала

    Подбираю какие эфиры взять для начала , вся в раздумьях
    Последний раз редактировалось Juli_R; 09.06.2017 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение

  10. #870
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    sakuratwig, состав — адъ. Экстракты там могут быть хоть пропиленгликолевые, хоть какие. Из приличного — никотинка, стеаринка (только она поры забивает, но там процент явно мизерный), сквалан, ши и экстракты. Ну и глицерин.
    Достойный аналог, имхо, можно собрать на увлажнялках, паре экстрактов, ниацине и чуточке масел в декаглине. Плюс эфирки и консервант. Либо без масел и под крем.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #871
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Наверное возьму опять морковку, ведь как то я потратила целый пузырек, тут наверное все дело в том что я в крем ее бухнула от души, типа все равно кончается и там еще розовый воск был - получилось роза в сене
    Ерунда какая-то

    Наверное шалфей для волос , у меня есть от мыльников запах мне нравится, просто я их эфирки теперь и для волос не хочу. Иланг у меня чешский я пока только его в маску добавляла, а там еще шалфей был по рецепту

    Вот розовое дерево по свойствам подходит - это для кожи

    Добавлено через 4 минуты

    По поводу корейских средств , сама ни разу не пробовала, даже пробники побоялась
    Мне их в магазине где кисти покупала для макияжа , дали целую россыпь
    Но от подруг, все воссторги только вначале, до середины средства скажем так

    Добавлено через 6 минут

    Девочки подскажите какие эфиры самые любимые ?
    Ну или учитывая разницу в возрасте, что мамам в крем добавляете

    Я на основании ваших любимых, хоть какой то себе план составлю с чего начинать

    Добавлено через 8 минут

    Я еще если правильно все понимаю то розу нужно
    Мне розовая вода, разных производителей (аромарти пока не пробовала) сушила кожу, вот я как то и эфир вниманием обошла из-за этого
    А потом вспомнила были ведь у меня жасмин, роза и нероли в жожоба, чешские и розу я первую потратила

    Добавлено через 2 часа 52 минуты

    Скачала книгу по эфирам , буду изучать
    "А кто говорил что будет легко"

    И большое спасибо за такую подборку ! Это просто я ее только нашла, ориентируюсь еще плохо на форуме
    Последний раз редактировалось Juli_R; 09.06.2017 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение

  12. #872
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Вот, например, один из относительно коротких составов:

    Собственно вопрос:
    В этом составе, вроде, 12 экстрактов, что, видимо, не очень много, в среднем их оказывается ок 20 штук!
    Если бы вдруг решиться повторить такой составчик, то как рассчитать процент ввода всех экстрактов? Принять за суммарную величину 10 % от всего объёма и раскидать на всех 12 штук? И какие они тут могут быть? Это со2? Или это растворы из сухих?
    Ещё, конечно, настораживает наличие бутиленгликоля и пропандиола на ведущих местах
    В общем, прошу помощи!!!
    sakuratwig, для приблизительной оценки количества того или иного элемента в рецептуре можно исходить из принятого в международной практике принципа перечисления ингредиентов по убыванию. Оттолкнемся от эмульгатора Polyglyceryl Methyl Glucose -3 distearate, норма ввода которого нам известна, а именно 3-5%. Соответственно, процент каждого экстракта в данном составе ниже этого предела.
    Можно задать суммарную величину и раскидать. При этом обязательно учесть способность эмульсии принять заданное количество холодной активной фазы (ведь вводить эти экстракты надо будет в остывший крем и если добавка будет очень большой по объему, эмульсия может потерять стабильность).
    Судя по всему, экстракты гликолевые.
    __________________
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #873

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Уважаемые знатоки, у меня наивный вопрос: где Вы храните свои кремы?
    Я всегда храню в холодильнике основной объём крема, а в 10-граммовую баночку, которая стоит в ванной, выкладываю немного крема на несколько дней. Поделитесь опытом, может я перестраховываюсь и не обязательно крем хранить в холодильнике. Консервант использую, в основном, « Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid, aqua » или « Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate ».
    На счет второго точно есть сомнения, что с ним можно долго хранить при комнатной температуре, все-таки натуральный (из редьки).

  14. #874
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Люда _Макс, всегда и все храню в холодильнике. За исключением тех случаев, когда нет такой возможности (в поездках и т.п.)
    Дело не только в том, что более высокая температура способствует росту бактерий. Она еще и стимулирует окислительные процессы, что актуально с учетом использования жирной фазы, полностью состоящей из растительных масел.
    Кроме того, нередко высокая температура (или её перепады) ведет к разрушению эмульсии - ведь мы в своей домашней косметике обычно не отягощаем рецепты балластными стабилизирующими веществами.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #875
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Не знаю как зимой будет, не пробовала, но дома то тепло так что подозреваю ничего не поменяется.

    Но сейчас крем или тоник из холодильника очень приятно наносить

    Все храню в холодильнике

  16. #876

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Esna, спасибо за ответ. Я тоже так думаю, но решила посоветоваться с более опытными людьми.

  17. #877
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Девушки а никто не давно не покупал эти самые блендии
    Что-то на них разброс цен почти в два раза
    от 4800 до 9900
    Вроде смотрю все одинаково

  18. #878
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Juli_R, разброс цен дело святое. Главное, чтобы та самая насадка для соусов была, т.к. есть вариант без нее.
    Кстати, штука и на кухне удобная))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #879
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Mirror да мне на кухне моих хватает
    А вы номер модели своего не помните ?
    Потому что разница в два раза я такое впервые вижу
    Уж очень не хочется какую-либо шляпу прпкупить пусть и за 4тыс

    Добавлено через 57 секунд

    П.С. Но по картинке вроде он
    Последний раз редактировалось Juli_R; 19.06.2017 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение

  20. #880
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Juli_R Разница в цене может быть в том, что продают витринный экземпляр. А в этом случае может быть что угодно, в описании все есть, а вот некоторые насадки могут быть утеряны. Я покупала год назад тысяч за 7, не помню в каком интернет магазине.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 3440414243444546 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •