Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 43
Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 333940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #841

    Регистрация
    07.12.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Васаби, спасибо огромное за наводку с блендером! Мучалась с мини-миксером (с новыми батарейками всё равно не тянул), к граверу венчик приделать нормально не получалось... А это идеальный девайс!

  2. #842
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Девочки помогите новичку
    У меня тут после прочтения тем о УФ фильтрах, такая идея появилась, а может с этими самыми фильтрами сделать что-то типа жидкой брызгалки или геля, а крем уж отдельно наносить

    Просто я читаю что крем с ними придется встряхивать, а у меня кремики такие густоватые я честно вот не представляю как их трясти и будет ли от этого какой то толк

    А с другой стороны там жарко, скорее всего моих любимых "жирненьких" а вернее сказать густых, только на ночь захочется

    Может кто-то делал и или представляет как сделать что-то подобное с фильтрами - жидкость или гель
    Поделитесь пожалуйста рецептом


    П.С. альгинат и пектин уже в корзину положила если они будут нужны для геля

    Добавлено через 37 минут

    П.П.С. нашла рецепт Capra
    У нее фильтры не падали в креме на никкомульсе WO - это отлично

    Но все равно идея с какой-нибудь брызгалкой засела в голове
    Последний раз редактировалось Juli_R; 31.05.2017 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение

  3. #843
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Juli_R, в густом креме нормально фильтры держатся. А в креме на никко ВО, даже если он молочком, можно купаться и фильтры на месте остаются (главное, полотенцем сильно не тереть).
    В гель можно, но это должен быть прям густой гель, чтобы ложкой ковырять... На хорошо прогретом каррагинане, как вариант, чтобы прям желе, а то осядут фильтры, да как бы не плотным слоем...
    Тут свои рецепты выкладывала, можете еще всю тему почитать.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #844
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Mirror вы как добрая фея сразу три рецепта

    Пошла изучать

    Спасибо !

    Добавлено через 14 минут

    Ой и простите не в тему косметики, но в тему новичков точно
    Более 10 лет общаясь на форуме по своей породе, знаете иногда кажется...да что ж такое, я столько раз повторила очевидные вещи, что могут уже подумать да она заговаривается что-ли, по десятому кругу одно и то же
    Но приходят новички и опять тот же вопрос, думаешь не ну издеваются реально

    И вот как бы да....поменялась местами

    И спасибо вам за терпение и ваши ответы
    Последний раз редактировалось Juli_R; 31.05.2017 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение

  5. #845
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Что-то меня потянуло на красивости - ищу компоненты, которые могут дать довольно яркий цвет косметике. ЭМ ромашки пробовала, нашла инфу про сухой экстракт виноградной кожицы и СО2 воробейника. Какие еще инки можно попробовать?

  6. #846
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Empress такие же мысли посещали

    Ромашка если только из-за цвета дороговато получается
    Я взяла Ячмень ростки сухой экстракт , не из-за цвета, но как бонус мне кажется он должен окрашивать в зеленый цвет Попробовать еще не успела

    И мне нравилась облепиха, такой радостный желтенький цвет с ней получался, но если ничего не путаю с ней на солнце нельзя.

    Гибискус сухой тоже окрашивает А заодно в комбинации гидролат гибискуса + сухой экстракт - это я делала гелик с гиалуронкой ощутимо "заморозил" лоб
    У меня на лбу ботокс , но вот обычно очень долго стоит, да и наверное я потом просто отучалась морщить лоб...но короче ходила я по два года точно. А вот сейчас не знаю почему, но отпускает уже....
    И вот я намазалась этой штукой, взяла собаку и пошла ее гулять и вдруг чувствую лоб то прихватывает, я это ощущение не перепутаю, да конечно это очень временный эффект, но чувствуется

  7. #847
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Juli_R, ромашка не из-за цвета, конечно: на сама волшебная по свойствам, а синий цвет - просто бонус))) Облепиху использую, но она яркий цвет не даст - эмульсии с ней нежно-желтые выходят.
    Красота — это обещание счастья.

  8. #848
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Empress, экстракт малахита — изумительная голубизна. Виноградная кожа от розового до сиреневого в зависимости от рН, масло бурити золотисто-оранжевый, календула СО2 тоже. Тысячелистник синий, но грязноватый оттенок, на мой взгляд, из голубых все-таки малахит рулит.
    СО2 крапивы, помнится, неплохой зеленый дает.
    Это навскидку))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #849
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Mirror класс !
    А еще желтые масла не вспомните ?
    Хотя СО календулы , я свойства почитала мне должен подойти, а еще и цвет бонусом просто отлично

  10. #850
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    СО2 перца красного - красноватый цвет дает, но надо помнить о свойствах самого экстракта.
    Сухие экстракты посмотрите в магазине, там почти на всех фотографиях сфотографирован экстракт на блюдечке.
    Экстракт вина красивый, брусники, клюквы, малины, клубники. Бакури и комбо темные. Лавр зеленый. От партии к партии отличается, конечно, но бывает довольно красивый. Ну и в описаниях обычно цвет указан.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #851
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Juli_R если масла и желтые - то масло Бурити!
    (у меня ещё морква подкрашивает в желто-оранжевый цвет)

    Спирулина - дает зеленый цвет!
    Я правда добавляла ещё другие активы и у меня получился болотно-зеленый цвет.

  12. #852
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Snikelura спасибо я уже смотрела в магазине бурити нет, поэтому и спросила может еще кто-нибудь такой же желтенький
    Сижу сейчас фоточки экстрактов рассматриваю

    Детский сад конечно )))
    Но с другой стороны там какой не возьми столько полезностей, что почему бы и по цветам парочку другую не выбрать ))

    Добавлено через 18 минут

    Arti спасибо ! читаю про комбо и бакури
    Какое же счастье что в магазине есть функция поиск ! Вот правда очень удобно иначе я бы еще долго соображала о чем речь
    Последний раз редактировалось Juli_R; 05.06.2017 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение

  13. #853
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, скоро (надеюсь, что скоро) будет новый магазин. Еще удобнее. И поиск в нем тоже будет. Хотя где его сейчас нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #854
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Juli_R , а я глянула в справочнике по алфавиту -смотрю есть, вот и посоветовала )))
    Хм.. посмотрю какие ещё масла "красят"..
    Экстракты красят - но вот слабо ( у меня брусника)...

  15. #855
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Если крем то да, наверное слабо. А вот тоники или что-то типа геля/сыворотки они красят

    Я еще кондиционер на артамине подкрасила
    Баловство конечно просто захотелось попробовать, из цветных только гибискус был, вот получилось не много подрозовить

    Добавлено через 6 минут

    Мне кажется будет очень симпатично зеленый гелик сделать))
    Ну точно детский сад )))
    Последний раз редактировалось Juli_R; 05.06.2017 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение

  16. #856
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, хлорофилл дает красивый зеленый цвет, экстракт черноплодной рябины - фиолетовый (иногда грязноватый, но чем ниже РН, тем ярче)

  17. #857
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Empress, самый чистый цвет дает CO2 воробейника. Розовый от светлого до интенсивного в зависимости от концентрации экстракта.
    Сухие экстракты все же дают специфические цвета. Хотя я очень люблю нежно-нежно фисташковый, который помогает создать экстракт ячменя.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #858
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Saxarinka почитала про чер.рябину в ней тоже столько всего полезного а фиолетовый мне кажется тоже будет красиво

    Добавлено через 11 минут

    Esna а я с воробейником помаду смотрела, это в рецептах и мне показалось ну совсем красный цвет хотя если подумать то и правда от концентрации зависит, видимо можно и розовый получить

    Но он я прочла маслорастворимый
    Для тоников все-таки экстракты больше подходят
    Это я для себя полученную информацию по полочкам раскладываю
    Последний раз редактировалось Juli_R; 06.06.2017 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение

  19. #859
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Juli_R, ну и для тоников почему нет: я в последнее время в тоники добавляю совсем немного масла, растворяю в нем эфирки, иногда через декаглин, иногда так, просто встряхиваю. Вот и экстракт воробейника туда запихну)) Уж очень цвет шикарный. И хочется именно красненького)))
    Красота — это обещание счастья.

  20. #860
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Empress расскажите про тоники пожалуйста
    Я делала по рецепту форумчанки Циля (ник по памяти пишу, надеюсь не соврала)
    Мне нравится, но там без масел

Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 333940414243444546 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •