Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 42
Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #821
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот если я ничего не путаю то именно про эту систему шла речь, когда блюдечко с маслом на солнце ставили

    Хотя....я могу и ошибаться

  2. #822

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Capra, использовать кухонный миксер мысль хорошая, но я делаю крем в небольших количествах – чтобы чаще менять ингредиенты, а в 50 мл кухонный миксер использовать проблематично. А вот для молочка для тела действительно хорошо использовать кухонный миксер, я об этом не подумала. Согласна с Вами, что масло ши прекрасное масло, а крупинок в креме можно избежать. Спасибо всем за советы.

  3. #823
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Люда _Макс Ну почему же. Кухонный миксер и на 30мл крема можно использовать. Только я специально купила миксер с маленькими насадками, а под него подобрала стакан практически такого же диаметра, как и насадки. И все забываю попробовать, но где-то читала, что насадки для теста неплохо вымешивают крем, а они узкие.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #824
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Моим кухонным я бы даже не пыталась меньше 100мл мешать - больше размажу... Менять его не хочу,т.к. для косметики дешевле купить нновый мини-миксер. В свое время я сильно озадачилась вопросом "чем мешать" и нашла мини-миксер сетевой - он гораздо мощнее чем обычный, даже обратки вымешивает легко. И дешевле блендера моего в 3 раза.

  5. #825
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Empress. ещё раз, не побоюсь показать занудой: минимиксер не справится с обратнойэмульсией НИКОГДА, проще вымешать палочкой. Он никогда не даст нужной мощности и количество оборотов в секунду, что даже для прямой, а уж тем более ламеллярной эмульсии важно.
    Единственный кухонный, который я бы НЕ использовала, это с насадкой венчик, там точно только размажешь,
    большинство кухонных миксеров имеют две съемных мешалки, надо брать ОДНУ, смешивать в чашке/кружке, и для перекладывания крема в баночку использовать гибкий силиконовый шпатель, он соберет все. 30 мл , конечно, то ещё удовольствие эмульгировать, а 50 -без проблем

  6. #826
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Capra У меня не привычный мини-миксер с тонкой ножкой и кольцом, а другой, у него ножка потверже и жестко держится и на конце диск-шестигранник, ну и питается от сети. Вымешивает обратку на Никко WO запросто. Куда там палочке))) А простой мини-миксер на батарейках - да, сдыхает и вязнет. А блендер я естественно имела ввиду погружной - в виде "ноги" - можно им вымешать эти 50 мл, да. И со стенок миски собрать не проблема ( в конце концов я обычно просто пальцем на лицо вымазываю тем же вечером), но меня раздражает выковыривать остатки эмульсии из-под ножа - там толком ничем не подлезешь, кроме маленькой ложки или палочки стеклянной, и все равно между куполом и ножом остается что-то.
    Кажется, зануда - эт я

  7. #827
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    Люда _Макс Ну почему же. Кухонный миксер и на 30мл крема можно использовать. Только я специально купила миксер с маленькими насадками, а под него подобрала стакан практически такого же диаметра, как и насадки. И все забываю попробовать, но где-то читала, что насадки для теста неплохо вымешивают крем, а они узкие.
    Неее...насадки для теста никак не вымешивают
    Я видимо такой же как у вас купила (когда минимиксер сломался) там две насадочки простые и две для теста

    Я сейчас все-таки минимиксером мешаю, но что заметила купленный в икее (а точнее сразу 2, на всякий случай) гораздо оборотистее "просто китайского" был куплен когда-то у мыльников

  8. #828
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Juli_R Я икеевскими давно не мешаю крем. Слабенькие они. У меня есть аромазоновский, есть фрапучинатор, миксер с небольшими насадками, и есть блендер блендия, там насадка есть ротор-статор, и она диаметром где-то 1,5см. Входит даже в лабораторный тигель на 70мл.
    А чтобы не выковыривать крем из под лопастей, я после окончания вымешивания приподнимая насадку над кремом, но еще в емкости, и немного прокручиваю нажатием кнопки. Изнутрм крем вылетает и остается на стенке посуды. А дальше силиконовый узкий шпатель.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #829
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Не с целью похвастаться, а так сказать для общей статистики
    Были опробованы : аквацел, липомост, гиалуронка, оризалипид (пока второй день и к нему в пару был никколипид) – по мне так уже нормальный набор для творчества
    Из сухих на лице побывали матэ и огурец
    СО2 экстракты они и были вне подозрения, но я теперь аккуратничаю : огурец , а вот парочка из рецепта Arti уснея и ратания, что то одно, то что текло, а густую ждать терпежа не хватило. Еще береза
    В подозреваемых не были но и они пыпурок не вызвали комплекс керамидов, протеин зародышей пшеницы и пептиды шелка
    Вот гидролат яблока – он был в подозреваемых как раз, но не могу сказать что проверила, нанесла и как то….ну не лаванда он короче . И что там в эту лаванду замешивают а ? – у меня на нее стойкая зависимость образовалась
    И вот да никкомульс WO это просто сказка какая то

    Добавлено через 3 минуты

    Васаби
    А вот этот ротот-статор - это чем пюре картофельное мешают ?
    Последний раз редактировалось admin; 17.05.2017 в 11:40. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  10. #830
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Juli_R Я не знаю, каким именно картошку, этим скорее майонез. Вот фото
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #831
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    неа такой насадки у моих нет

  12. #832
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Juli_R А такая насадка только на блендии и есть, и то кажется какая-то определенная модель.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #833
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Как у новичка, есть у меня вопрос:
    Наткнулась тут на статейку про Мультимистинг - этакий уход за лицом в виде мистов, дымок. Мисты - морская вода или из природных источников с возможными добавками, которая распыляется в виде "дымки" на лицо -для увлажненияи\или ухода за кожей лица.

    В общем-то уже прошлым летом я хотела что-то подобное на основе гидролатов и воды. Даже баночка на 5 -10 мл с пшыкалкой прикуплена была. Но в процессе застопорилась.

    Вопрос: если такую воду с добавками таскать с собой в течении дня в сумке (особенно летом) -надо ж как-то консервировать это дело.
    Чем лучше?

    Или таки идея вообще не очень хорошая?

  14. #834
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snikelura Я думаю, что если вы носите с собой однодневную дозу, то можно и не консервировать.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #835
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Васаби, а если не на раз?
    Не уверена что буду каждое утро "готовить".

  16. #836
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, в холодильник на ночь ставьте. 5-10 мл у вас по-любому быстро закончатся

  17. #837
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Snikelura, не уложняйте себе жизнь: смесь воды и гидролата сделайте для домашнего использования( холодильник наш лучший друг) а с собойберите то что продается, Авен и Виши давно выпускают такие спреи в большой и маленькой аэрозоли. В жару самое оно-освежиться из такого.

    Добавлено через 2 минуты

    Caudalie еще выпускает спрей с виноградным экстрактом. этот мне понравился меньше, чем чистая вода. кажется что липкость потом остается
    Последний раз редактировалось Capra; 22.05.2017 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение

  18. #838
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот как хорошо про эти водички вспомнили , мне очень нравилась с экстрактом овса , от неизвестного испанского производителя

    Посмотрела экстракт овса в магазине имеется, надо бы к нему приглядеться

    Добавлено через 21 минуту

    Capra хотела у вас уточнить, вот про гели, которые увлажняют , а именно про альгинат , у меня его нет. есть ксантан и гуар - это совсем не то ?
    Я сейчас как раз записываю что мне не хватает, для полного счастья
    Вот такая концепция гелей мне очень понравилась, пока они у меня водянистые такие, наверное чем-нибудь загелить было бы хорошо
    Последний раз редактировалось Juli_R; 22.05.2017 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение

  19. #839
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Juli_R, мне кажется, что ксантан и гуар, это не совсем НЕ ТО, но текстура геля будет отличаться. Гель альгинатный ложится приятно и не оставляет никаких дополнительных ощущений, ксантан- очень надёжный и лёгкий в работе гелеобразователь, но текстура его такова, что у многих он оставляет неприятное послевкусия( сопливый слегка), с гуаром мне работать сложнее, и какой гель по ощущениям, я не помню, много лет уже гуаром не пользовалась.

  20. #840
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Capra ясненько спасибо ! альгинат я себе отметила, еще Антарктицин себе по вашей наводке записала, я бы мимо прошла, думала для зимы .....а почитала отзывы хорошая штука должно быть

Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •