Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 4
Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #61
    Аватар для maranta
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Revival ,спасибо за подсказки.Почитала еще про увлажняющие средства,мозги ещё больше закипели)С кислотами как-то пока боязно связываться,поэтому наверно оставлю как есть.Только вместо вин.кости возьму масло абрикосовых косточек.А можно будет к вам ещё обратиться когда с% разберусь?

  2. #62
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    maranta, под кислотами я имела ввиду молочную и гиалуроновую как раз (не всегда кислоты - это пилинг и страшно, если в разумных дозах). Как составите рецепт полностью, пишите в тему Составляем крем (смесь) вместе (я дала ссылку в сообщении 65). Там не только я могу ответить

  3. #63

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Здравствуйте мастерицы! Помогите пожалуйста новичку)
    Назрела необходимость приготовить детский крем защитный от мороза.
    Немного поразмыслив, я приблизительно обозначила что я хочу туда положить из имеющегося.
    Я собираюсь приготовить крем вода в масле. То есть взять 40 % ВФ + до 5 % АФ, все остальное ЖФ. Эмульгатор - воск пчелиный + ланолин. (где-то девушка писала, что у нее 8 % воска держит до 50 % ВФ).

    Что я хочу положить в АФ:

    комплекс СО2 экстрактов для детской кожи (ромашка, череда, шиповник) - 0,2 %
    пантенол (75 %-ный) - 1 %
    что есть еще (что можно впихнуть ) : конопли масляный экстракт, СО2 дрожжей, гидролизат протеинов миндаля, овсяное молочко, оксид цинка и оксид цинка микронизированный (какой лучше?) - для СП защиты, вит. В3, Ф, А, Е.

    Что я хочу положить в ЖФ:

    Воск пчелиный 8 % (вот это под большим вопросом, т.к. я не хочу чтобы крем поставался слоем на мордашке. не дадут ли 8 % воска эффекта маски?)
    Ланолин 8 %

    А дальше масла, которые у меня есть и которые хочется впихнуть:
    баттер манго
    масло ши
    баттер баббассу
    масло какао
    масло кунжута
    масло семян облепихи

    вот перечень всех масел, которые я имею возможность использовать: Масло лавра, тмина, арбуза, репейное, авокадо, облепихи, абрикосовых косточек, виноградных косточек, лесного ореха, зверобоя, семян куркумы рафинированное, жожоба, ним, шиповника семян, Брокколи семян масло нераф.

    ВФ:
    вот то, что есть с гидролатов: Огурца гидролат, Розы гидролат, Лимона гидролат, Кофе гидролат, Клюквы гидролат, Хны гидролат, Василька гидролат, Крапивы гидролат, Клубники гидролат.
    Может кто посоветует что-то в замен гидролата?

    Консервировать буду: феноксиэтанол 0,8 % + сорбат калия 0,1 %.

    Хочется, чтобы текстура была как у крема нивея - плотная но в меру - чтобы впитывалась хорошо и защищала маленькие щечки от мороза.
    Очень жду ваших коментариев девочки т.к. хочется манюне сделать все по высшему разряду)))
    Очень жду также конструктивную критику и все, что вы посчитаете нужным написать. Возможно у кого-то есть проверенный рецепт.
    Спасибо что прочитали до конца
    Последний раз редактировалось Lilit_88; 29.11.2014 в 01:55.

  4. #64
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lilit_88 , понимаю -хочется воткнуть все и сразу.
    Манюне сколько лет?
    Пробы на аллергию делали? Все масла и экстракты воспринимает нормально?
    Живете на юге и зима у вас очень солнечная? Зачем СП-защита? Гидролаты не нужны, может быть аллергическая реакция.
    Восковая маска не должна получится. Консервант не очень хороший.
    Пример (делаю для внучки 5 лет)
    Масла какао и абрикосовых косточек- по 15мл;
    по 5 мл оливки и облепихи
    Вода - 45-50 мл
    Воск - 6-7 гр
    Эф. м. лаванды 7 капель и 2 капли чайного дерева.
    Воск достаточно долго растапливается.
    Крем вымешиваю до полного остывания, ничего не расслаивается.
    Защищает прекрасно. Заживляет ее нейродермитные трещинки на руках.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #65
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Lilit_88, лучше крем на взбитом ши.

  6. #66
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Lilit_88

    ой, ребенок же маленький совсем.
    Имхо, в этом случае чем проще, тем лучше.
    я бы взяла - ши, арбуз, бабассу, буквально пару капель облепихи,
    Из имеющихся у вас гидролатов...... разве что василек пополам с водой.
    А лучше бы ромашку. Ланолин можно.
    Из этих консервантов - ничего.
    Лучше делать небольшими порциями.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #67

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Та я еще и подругиной малой (2 года) хочу сделать. А здесь без консерванта уже никак. Что ж ложить?

  8. #68
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Lilit_88

    как вариант, можно попробовать смесь масел.
    Как взбитый ши, но вообще без водной фазы.
    У вас консерванты либо не слишком надежные, либо не очень полезные
    В этом случае если выбирать, уж лучше ненадежный.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #69

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Какие посоветуете из ненадежных? Спасибо большое за ответы

    Добавлено через 1 минуту

    Вот собственно что получилось:
    ЖФ:
    Масло ши 20 %
    Масло какао 5 %
    Масло манго 5 %
    Масло жожоба 5 %
    Масло абрикосовой к. 10 %
    Масло облепихи 5 %
    Ланолин 4 %
    Воск пчелиный 2 %
    АФ:
    СО2 детский 0,2 %
    гидро-т протеинов миндаля 3 %
    оксид цинка 3 %
    консервант.
    гидролат до 100 %
    все-же не рискну бе ВФ делать. боюсь слишком жирный будет. хочу жирненький но все-же крем а не смесь масел.
    Последний раз редактировалось Lilit_88; 29.11.2014 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение

  10. #70
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Lilit_88

    А оксид цинка зачем у вас?
    Облепиха - я бы добавила пару капель.
    И масел бы так много не брала. Смысл?
    Ну вот возьмите ши, какао и абрикос.

    Если посмотреть на составы средств для детей (а я люблю поизучать составы средств, особенно "забугорных"), то очень многие из них не содержат ВФ.
    Детская кожа немного не такая, как взрослая.
    Из собственного опыта могу вас сказать, что она хорошо реагирует на такие средства (если, конечно, она не проблемная).

    По консервантам.
    Просто почитайте в инете про каждый. Я большинство их них не использовала, может быть девушки подскажут.
    Вот феноксиэтанол, который последнее время так полюбили производители промышленной косметики, я бы точно не использовала.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #71

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Оксид цинка микронизированный хочу добавить для защиты от УФ. Вот я колеблюсь на счет него. С одной стороны - нормально ли это будет для детской кожи? С другой - зимой ультрафиолет не менее, а может и более, опасен чем летом. Я например после лыж в Карпатах приезжаю загорелая, как с моря Все дело в том, что там очень много снега и он отражает ультрафиолет. Там и очки советуют носить для защиты глаз со специальным фильтром.
    Изначально я загадывала крем по типу веледовского от мороза. Смотрела состав - там действиетльно нет ВФ. Но почему же он тогда на крем похож а не на смесь масел?
    На счет масел - раз уже есть, то почему бы нет?
    Феноксиэтанол специально для ребятенка и купила - вичитала что его можно для детской косметики, что это "зеленый" консервант, безобидный и эффективный
    В любом случае спасибо за совет.

  12. #72
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Lilit_88, как человек от минимального содержания даже в смываемых средствах "безобидного" феноксиэтанола покрывающийся зудящими корками, скажу: не надо его детям.
    По поводу консистенции: Вы уже пробовали делать смеси жидких масле с баттерами и тщательно взбивать? консистенция как раз будет похожа на плотный крем. УФ фильтры Вы так хотите - ребенка планируется в горы везти? Или у Вас вообще зима очень солнечная и Вы в своем городе видите загоревших во время зимних прогулок деток?
    а насчет количества масел... Ну вот представьте, у кого-то, тьфу-тьфу-тьфу, кожа не очень хорошо среагирует на средство. Как Вам кажется, в каком случае легче вычислить подлеца среди компонентов, когда их три-четыре или когда десять? Ну и перегружать состав для ребенка я бы тоже не стала. Проще - лучше.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #73

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скажите, а для того чтобы сделать пену для бритья такой же консистенции как и промышленная (она такая упругая, плотная и густая) - хватит одного кокамидопропилбетаина? И поможет ли в этом пшеничный эм.воск и аквасол?

  14. #74
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fridа, нет, так не получится. В промышленной пене фишка в давлении, как со взбитыми сливками. По крайней мере это про те, которые выдавливаются из флакона (хотя предлагались идеи как раз про такие девайсы для взбитых сливок, к которым прилагаются балончики с газом, но они и стоят!). Но можно сделать в баночке для помазка типа взбитого крема. На форуме есть кое-какие идеи - в виде жидкой пенки, в баночке, в виде геля.

  15. #75
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Fridа, пшеничный воск вам не нужен. вОБЩЕ. аквасол можно взять, но проще будет смягчающее действие получить при помощи глицерина. даже без масел. чтобы получалась пена, нужна бутылочка с пенообразователем. если у вас нет такой. быстрее всего будет посмотреть в магазине бытовой химии пенки дешевые,например для интимной гигиены( я видела летом рублей за сто) вылить средство, промыть бутылку и использовать ее в своих целях. было время, когда у меня был только кокамидопропилбетаин и он нормально в одиночестве шел у меня в шампуне. для шампуня я брала 20 % разбавленного кпб. если у вас сухой , то восьми-десяти процентов за глаза хватит. просто не добавляйте кислоты. КПБ может и сам по себе загелить жидкость. а кислота еще сильней может сработать. пенообразователи плохо делают пену из геля.или вообще отказываются пропускать гель через себя. желательно, чтобы была жидкая водичка. ПС растительные сухие экстракты, если вы их планируете, лучше растворить в воде ДО того как положите КПБ.последний быстрее разойдется в очень горячей воде
    по ссылке видно в мисочке пенку-достаточно плотная и без помазков и прочих негигиеничных глупостей
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9626
    вот такой флакон с аромарти служит мне уже третий год я просто бешеный отмывальщик http://aromarti.ru/flakon_s_penoobra...lem_180ml.html
    если вы будете заказ делать положите в корзину

    , лучше два . если пока до Аромарти не дойдете, я вам уже подкинула идею
    Последний раз редактировалось Capra; 29.11.2014 в 20:55.

  16. #76

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Revival, вы извините, я немного неточно написала - пена, такой же консистенции как промышленная для бритья. Но разница невелика, раз дело в девайсе.
    Но если чисто теоретически, то можно ли взять баллон от мужниной пены и залить туда свой составчик на одном кмб, будет тогда густая пена?

    Добавлено через 2 минуты

    Capra, у меня есть пенообразователи, но я боюсь что пена из них будет хлипкая, а мне нужна огого - плотная, желательно мелкоячеистая и упругая. А можно ли буру в глицерине взять, там 80%глицерина, мне в аптеке подсунули, незнаю теперь куда девать
    Последний раз редактировалось Fridа; 29.11.2014 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Fridа, ну так попробуйте. просто активов мужских сразу не кидайте. не подойдет мужчине, сами умываться будете, вы поймите, некоторые вопросы ваши , они ответа никогда полноценного не получат. откуда я знаю, какая она УБОЙНАЯ ДЛЯ ВАС пена. мы тут моожем сказать о СВОЕМ опыте и впечатлениях. но у ВАС от того е средства могут быть впечатления совсем другие
    про буру ничего не знаю. советовать не буду. зачем берете все подряд, не читая состава?
    ПС. не получится у вас ничего. я сходила выдавила свою пенку и мужнину для бритья. в бутыле с промышленной же вакуум, процент ПАВОВ выше значительно.

    а с таким подходом как у вас,уж простите, у вас и не должно ничего путного получиться
    Последний раз редактировалось Capra; 29.11.2014 в 21:10.

  18. #78

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra, это понятно что мне самой придется все пробовать делать, но сначала нужно же узнать возможен успех с КМБ или дело изначально провальное.
    А в аптеке я попросила буру, они мне её и дали, сказали раствор, а я тогда незнала что бура нужна в порошке, теперь стоит и место занимает=)

  19. #79
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Fridа, здесь дело не в используемом ПАВе, а в используемой технологии. Есть баллон с газом или нет баллона с газом. Хотите плотной мелкой пены - для начала попробуйте сделать средство "под помазок". Кстати, пена нужна больше психологически: фишка средств для бритья в том, чтобы обеспечить нормальное скольжение и приподнять волоски. Можно использовать и гели скользкие, хотя с пеной, конечно, привычнее.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #80
    Аватар для Альфада
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте!
    Совсем "чайник" в ароматерапии. Хочу приготовить гидрофильные плитки для тела. В составе вроде все понятно, кроме одного компонента: "эмульсионный воск" или "эмульсионный воск Polawax"- что это?

Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •