Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 36
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #701
    Аватар для anfisa-palna
    Регистрация
    06.12.2015
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Ясно.Тогда пойду делать полностью по вашему рецепту.Спасибо за ответ.

  2. #702
    Аватар для Oksana'
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Здравствуйте. Хочу сделать масло для груди в которое входит ЭМ Хмеля. Вот думаю что взять, чистое масло или можно Хмель шишки экстракт СК-СО2. Дайте кто-нибудь совет, пожалуйста

  3. #703
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Oksana', это ведь смотря какая цель у масла. Если хочется эффекта налитой груди, то, судя по составу, лучше СО2.
    К сухому экстракту чаги еще присмотритесь, если я цель угадала, эффект есть (пока мажешь точно есть, а вот о долговременном действии сказать ничего не могу) но он водорастворим.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #704
    Аватар для Oksana'
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Mirror, спасибо за ответ . Я думала сделать масло сестре, для упругости (после рождения ребенка). Кучу тем прочитала, а вчера обнаружила отдельную тему посвящённую этому участку тела Вот уже сказала какие упражнения делать и решила сделать без хмеля, а то набухания не очень то и нужно нам.

  5. #705
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Oksana', если сестра кормит, лучше сделайте смесь базовых масел. Миндаль+арган+зародыши пшеницы мне очень понравились в этот период, мазала еще во время беременности, и потом, когда кормила, нерегулярно мазала, но кожа не растянулась.
    Эфиры на грудь в это время не надо.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #706

    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    22

    Вопрос Жирная обезвоженная кожа

    Подскажите, пожалуйста, какие основные и эфирные масла подойдут для жирной обезвоженной кожи? Кожа не пересушенная, а всегда такая, поэтому для постоянного ухода.

  7. #707
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    onmyoji , у меня кожа такая же, в плане обезвоженности ни одно масло (базовое, эфирное) не помогло.
    А вот увлажняющие активы (например, гиалурон, аквацел и прочие - в Аромарти много, выбирайте на свой вкус) в составе сыворотки и/или крема - хорошо идут
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  8. #708
    Аватар для JazzAmor
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    15

    По умолчанию Аромалампа

    Всем здравствуйте! В ароматерапии я новичок. Начинаю с ароматизации дома. Купила недавно второпях такую аромалампу


    Вопрос в том, что никакого аромата не чувствуется! Воду наливаю горячую, капель капаю больше пяти. Уважаемые профессионалы, что я делаю не так?

    Со временем подумываю приобрести электрическую аромалампу в том числе из-за соображений безопасности: кошки, дети и тп. Если у кого-то есть, поделитесь пожалуйста опытом. Благодарю

  9. #709
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    JazzAmor, а может вы и масла второпях купили и они просто не лучшего качества?

  10. #710
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    JazzAmor, а вы как ей пользуетесь?

  11. #711

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    JazzAmor, а свечу не нужно в эту лампу ставить?

  12. #712
    Аватар для JazzAmor
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Свечку ставлю, конечно масла свежие, какие-то органические австралийские (в Германии покупала)... Там инструкция есть, сколько в аромалампу лить и тп. Пробовала эвкалипт и апельсин - запаха нет. Даже когда появились пузыри и вода вот-вот закипит.
    А может причина в том, что большое расстояние (11 см) между свечкой и чашей и открытое пространство между ними?
    Просто до этого у меня все лампы были маленькие и закрытые. Сеанс ароматерапии получался
    Последний раз редактировалось JazzAmor; 28.10.2016 в 22:03.

  13. #713
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    JazzAmor, удивительно. У меня ОДНА капля масла эвкалипта с аромарти, нанесенная на ватный диск, который положен просто на стол, пропахивает собой комнату площадью в 20 кв м...
    Из бутылочки-то масла выраженно пахнут? И в других лампах пахли?
    Просто у меня две версии: что-то не так с маслом или что-то не так с обонянием... Принюхались, например. Бывает же, что конкретный запах чувствуется человеку слабо, хотя окружающие его ощущают хорошо.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #714

    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    16

    По умолчанию Первый опыт

    Девочки, покритикуйте новичка.. Мой первый опят, первая смесь для лица. Хотелось бы освежить цвет лица и, конечно, уменьшить глубину морщин. Масло жожоба 5мл, масло абрикосовых косточек 5мл, масло виноградных косточек 5мл, масло примулы 5мл( это похоже гидрат), эфиры: герань 2к,сандал 2к,нероли 2к, кипарис 1к.
    Для глаз: масло жожоба. 5мл, масло авокадо 5мл, пачули 1к, иланг 1к. От смеси для глаз ожидается (хотелось бы) устранить сухость и разгладить морщинки.
    И посоветуйте что-то против отеков под глазами( они не всегда, но после бессонных ночей бывают).
    Спасибо за Ваше участие .

  15. #715
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Aksja, а готовые рецепты самостоятельно почитать? Вдруг, что глянется...
    http://forum.aromarti.ru/showthread....721#post239721

  16. #716

    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Так почитала.. Но не все компоненты есть. Докупить тоже быстро не получится. Сделала из того, что есть. Извините, за глупые вопросы..

  17. #717
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Aksja, природе ИЗВЕСТНЫ случаи, когда человек в течение нескольких лет пользовался масляными смесями и ей ничего за это не было, тем не менее я считаю, что вам нужно научиться делать крем/гель/молочко , чтобы не пугаться потом своей кожи в зеркале : очень может быть, что масло сделает ее тоньше и суше, и будет она напоминать внешне пергаментную бумагу.

  18. #718

    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Сарга, спасибо большое за ваше внимание. О кремах уже задумываюсь, но почитав рецепты форумчанок, как становиться страшно, боюсь не справлюсь. Слишком много компонентов. В книжке прочитала, что можно добавлять в масла в готовый базовый крем. Ваше мнение, стоит это делать или нет? На форуме прочитала, что в промышленные кремы добавлять нельзя. Тут увидела такой крем( готовый), состоящий из пчелиного воска, прополиса. Ваше мнение, это можно назвать базовым кремом или я не правильно понимаю? Спасибо большое за ваше участие.

  19. #719
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Aksja, мне лично слово НЕЛЬЗЯ кажется в данном случае не очень подходящим. я бы сказала НЕ СТОИТ, кремы с пчелиным воском в качестве основного эмульгатора довольно тяжелые, особенно под глаза. Когда у меня не было роскошных эмульгаторов, я использовала то что былопод рукой: например пчелиный воск в жрную фазу и гель на агар-агаре в водную. Причем я рекомендую сделать агаровый гель по рецепту на упаковке порошка и где-то половину от написанного рецепта- вам придется вылить его бОльшую часть, но рассчитать правильный гель на 10-30 г будет труднее.
    что касается масл в жирной фазе-ну это очень индивидуально, если они ВАМ подходят, очень хорошо.
    Начните с двух-трех в основе, а там и посмотрите, как оно, недели две использования вполне достаточно, чтобы сделать выводы
    В принципе вы можете масляную смесьрастопить с воском в интересующих вас пропорциях, апотом исползовать только их часть от общего количества: например вы посчитали, что вам надо 5г жожоба, 5г авокадо и к примеру 3 г воска. растопите и вымешайте их. У вас получится 13 г смеси. геля на агаре можно взять 26 г. то есть в общей сложности 39 г-для крема под глаза это очень много-особенно если крем не законсервирован. я бы сделала половину -то есть примерно 20 г-на пару месяцев вам хватит и под глаза и за глаза
    а масляную смесь с воском можно хранить в холодильнике очень долго. явозьму на себя смелость сказать от 6ти месяцев до года
    САМОЕ ГЛАВНОЕ-обзаведитесь весами.
    как вы миллилитры считаете? я взвешивала компоненты из чайной ложки: некоторые весили 4 г, некоторые 3 г. и на этом месте летит к чертям ВСЯ ваша формула. то есть с эмульсией в итоге могут происходить всякие разные чудеса-она не соединится, или соединится и через пару дней развалится, или не развалится, но сплюнет воду

  20. #720
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Aksja, не надо бояться рецептов. Они первый месяц страшные, а потом каааак пойдет)) Начинать лучше с простого, даже 5-6 компонентов, включая эмульгатор и консервант, прекрасно будут работать, если подходят.
    Полностью поддерживаю Капру насчет весов, лучше найти с шагом 0,01 г (ювелирные), если недорогие карманные модели. По поводу добавления масел в базовый крем, специально предназначенный для обогащения маслами - тут еще важно правильно этот крем подобрать. А то составы иногда попадаются такие, что лучше купить хороший промышленный, чем ЭТО обогащать.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •