Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 15
Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #281
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Naapa, мне по составу Ваш крем понравился, но кремы на никколипиде должны наноситься легко. Могу предположить, что именно для этого эмульгатора у вас большая ЖФ. Или не вымешали до конца/не догрели, эмульсия не состоялась. Я оооочень долго не любила этот эмуль, именно потому что он мне казался тяжелым. Как только научилась вымешивать кремы на нем, сразу стал номер один
    В любом случае с таким "эффектом" на лицо крем мазать не стоит. Я бы попробовала чуть чуть нагреть, добавить немного вф и еще раз вымешать долго долго.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #282
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Naapa, c формулировкой МНОГО МАСЛА, я буду спорить пока не лопну. у меня смешанная кожа , тем не менее кремы с 40-50% масляной фазы мне жирными не кажутся. ни сразу ни наутро. я осмелюсь предположить, что вам не подходят те масла, которые вы выбрали для крема. именно лесной орех мне на смешанную , склонную к жирности кожу не подошел вообще. ощущения, как вы описали-блин масляный.
    я бы потестировала в чистом виде( только не бойтесь) масла виноградной косточки, фисташки, макадамии, пассифлоры, авокадо, янгу.
    половиной кофейной ложки масла помассируйте лицо пару тройку минут. и последите за своими ощущениями. как впитывается, какая реакция на следущий день. три-четыре дня. в конце можно лицо термальной водой побрызгать и промакнуть салфеткой. за три дня СТРАШНОГО не случится. но так вы сможете понять, подходит вам масло или нет. у всех разная реакция. и все советы, которые вам дадут ДРУГИЕ люди, могут оказаться только во вред.

  3. #283
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Naapa ,а этот крем лучше пустите на руки-пятки-локти.

  4. #284
    Аватар для Oksana'
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Добрый день.
    Такая проблема: у мужа гнойные прыщи на голове, больнючие очень , волосы жирные (приходится мыть каждый день). Бывают спадают и опять появляются. Врач сказал поменять шампунь, уже обменялись этими шампунями, не помогает. Может эфирные масла нам помогут? Шампунь конечно бы сделать, но пока побаиваюсь, опыта не достаточно. Прошу вашего совета! Что у меня имеется из растительных масел: жожоба, семена грейпфрута, миндаль, персиковая косточка. Из эфирных: бергамот, герань, грейпфрут, корица, лаванда, лимонная трава, можжевельник (листья), мята перечная, нероли, пачули, розмарин, хо, чайное дерево, шалфей мускатный, эвкалипт.

  5. #285
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Oksana', проверьте мужа на стафилококк. Из эфирных масел лучше брать что-то, что содержит карвакрол. Ну и вообще те масла, что от стафилококка. В статьях посмотрите да и в описаниях масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #286
    Аватар для Oksana'
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Arti спасибо, сдадим анализы. Интересно, почему врач этого не сказал...
    Как Вы думаете, может мне взять за основу масло жожоба и добавить мяту перечную (содержит карвакрол) и розмарин (против стафилококка)? Вот только как часто мазать и насколько оставлять, на 15 минут или на ночь...

  7. #287
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Oksana', выскажу свои мысли, а Вы смотрите сами, может и другие подскажут чего.
    Я бы делала на ночь. Утром голову помыть. Первый раз попробуйте на выходных - будет или нет запах. Если всё нормально - поделайте неделю каждый день -посмотрите реакцию.
    Почитала про миндаль (масло) - вроде как для жирной тоже можно его.
    Какое точно подойдёт -сложно сказать -надо проверять.
    Из эфиров я бы взяла: чайное дерево, бергамот, корица, розмарин + лаванду (хорошо успокаивает, заживляет).
    п.с. розмарин читала на некоторых действует бодряще -может на ночь и не стоит.

  8. #288
    Аватар для Oksana'
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Snikelura спасибо за совет. Еще раз все почитала, решила взять лаванду и розмарин. Посмотрим какой будет результат.
    П.С. Понаблюдаем за сном, может не повлияет

  9. #289
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Oksana' я бы тоже вам порекомендовала сдать анализ. А из масел в похожих случаях хорошо мне помогала смесь чайного дерева, мяты и лаванды - универсальный состав. И мможно делать аппликации с экстрактом косточек грейпфрута (замечательно снимает воспаление).

  10. #290
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Oksana', мята может дать неприятный эффект, и не столько там карвакрола, сколько надо. Тимьян, чабрец, чабер, монарда - чемпионы по содержания карвакрола и с наиболее сильным выраженным антимикробным эффектом. Посмотрите описания масел и выбирайте те, где больше карвакрола.
    Если брать малалеуки, то в комплексе, чтоб усиливали друг друга, не одно чайное дерево, а в сочетании с манукой-канукой-миртом и так далее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #291

    Регистрация
    20.04.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим по поводу состава моего первого крема. В общем, не подошел, а к концу третьего дня еще и расслоился. Но я уже сварила новый , учтя все ваши мнения.
    Да, кстати - все неожиданные подкожники так же неожиданно прошли; но обнаружилась новая напасть - забились поры.
    В общем, пойду читать форум, подбирать и тестить масла.

  12. #292

    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Здравствуйте. После долгого изучения теории хочу, наконец, перейти к практике. Решилась сделать свой первый крем. Помогите, пожалуйста, откорректировать состав.
    ЖФ: вин.кость 5%
    жожоба 3%
    пшеницы зародыши 2%
    эмульгатор 5%

    ВФ: дист.вода до 100%

    АФ: янтарная к-та 1%
    гидролизат протеинов шелка 2%
    ВСГ петрушки 2%
    Мне 36 лет, кожа смешенная, т- зона склонна к жирности с крупными порами, есть мелкие морщинки, небольшая пигментация. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на жизнь такой состав крема? Думала еще глицерин и алое добавить, но не знаю- надо ли? (только алое у меня спиртовый экстракт) Буду рада любым советам. Спасибо.

  13. #293
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Roksik, очень маленькая ЖФ - всего 10% - Ваш эмульгатор на такое рассчитан? С большой вероятностью получится что-то ближе к молочку.
    Зародыши пшеницы на жирной т-зоне могут дать дополнительную жирность, хотя все индивидуально, если Вам подходит, то смело вперед))
    Очень хочется в состав что-нибудь увлажняющее добавить. Со спиртом на лицо аккуратно, может спровоцировать как обезвоживание, так и усиление жирности (причем одновременно). А вот глицерина 1-3% я бы добавила, опять же, если Вас с ним хорошие отношения, лично я его в любом количестве на лице ощущаю, но большинству подходит
    А вообще. право на жизнь имеет все, что нравится коже)))
    Консервант планируется?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #294

    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Mirror Спасибо, что откликнулись. ЖФ увеличу до 15%, зародыши переношу нормально в небольшом количестве. Есть еще масло авокадо- его можно добавить? Глицерин добавлю 1% (если больше, то уже чувствую его на коже). Есть в наличии ВГ экстракт граната, можно его добавить?

  15. #295
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Roksik, вы не пишете, какой эмульгатор( латинское название писать можно), некоторые могут в креме использовться даже без жирной фазы.
    авокадо на смешанную кожу еще как можно, а вот с маслом зародышей пшеницы я бы не рисковала. крем-то вы не на две недели делаете. то есть короткое время кожа в качестве скорой помощи зародыши переживет, а вот долье даже не знаю. и возраст у вас юный, чтобы вводить их в постоянный уход

  16. #296
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Roksik, можно добавлять все, что считаете полезным для себя)) Ориентируйтесь на переносимость компонентов, на прогнозируемый эффект, ну а поскольку крем первый - лучше много всего сразу не класть, чтобы в случае нежелательных последствий не искать долго виновника
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #297
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста. Мне нужно выбрать эфирные масла, которые обладают противозудным и заживляющим свойствами.

    Вот список масел, имеющихся в наличии:

    Базилик Бэй листья Гальбанум Гвоздика Герань Гваяковое дерево Иланг-иланг Кипарис Корица Лаванда Лавр Левзея Лемонграсс Можжевельник Мята Нард Пальмароза Пачули Перец черный Пихта Розмарин Розовое дерево Сандал Тимьян Чайное дерево Укроп Эвкалипт Лимон Апельсин Бергамот
    Спасибо!!!

  18. #298
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Estelia, а в описании к каждому маслу вы не нашли нужные вам свойства? На форуме есть хороший каталог косметических свойст эф.масел, он наверняка поможет вам определиться

  19. #299
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Estelia , лаванда точно.

  20. #300
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию тоник

    Делала тоник - пшикалку для кожи головы и волос (проблема - обострение себореи)
    Делала два раза, второй раз почему-то вышло липковато, из-за чего это может быть? Первый раз липкости не было.. Может, конечно, не точно один в один рецепт повторила...

    В составе:
    Вода
    Тимьян линалоольный гидролат
    Морковь гидролат

    Биосульфидный флюид
    Д-Пантенол
    Глюконолактон фармакопейный
    Ива кора сухой экстракт

    Активы по нижней норме (точно не помню, запись дома)
    Последний раз редактировалось Snikelura; 12.05.2015 в 15:27.

Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •