Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 12
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #221
    Аватар для Викабрика
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Вроде все перечитала, но так и не нашла в каких пропорциях разводить эм. У меня как я раньше писала эм апельсина сладкого (экстра), его как надо разводить. В бутыльке места мало, масло почти под горлышко. Это мне нужно эм перелить в другую емкость и один к одному со спиртом развести. И с каким спиртом, есть дома медицински (вроде чистый). Все 10 мл будут предназначены для аромотерапии.

  2. #222
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Викабрика, а Вы точно читали "тему и инструкции к маслам"? Если да, и Вы смотрели по ссылке, которую я Вам давала в теме про апельсин, то не могли не заметить вот это:
    Вопрос: Каковы дозировки эфирных масел?

    Ответ: Дозировки зависят от способа применения:


    Смесь или крем

    Начальная дозировка - 0,5-1% (1-2 к. на 10 мл основы).

    Стандартная дозировка - 2% ( 2 к. на 5 мл).

    Лечебная дозировка:

    - локальный массаж - 3-4% (3-4 к. на 5 мл).

    - лечебные мази - 5% (5 к. на 5 мл).


    Средства для волос

    Шампуни/бальзамы: 0,5% (1 к. на 10 мл).

    Маски: до 5 к. на применение (в зависимости от агрессивности масла).


    Ароматерапия

    Аромалампа и диффузор: 5-7 к. на 20 кв.м.

    Аромакамень, аромакулон: 1-3 к.

    Ванны: 5-7 к., растворенных в эмульгаторе (гидрофильное масло, мед, соль, йогурт, пена для ванны).

    Компрессы: 1-6 к. на 300-400 мл воды.

    Горячие ингаляции: 1-3 к. на 0,5 л воды (начинать с 1-й капли).

    Полоскания полости рта: 1-2 к. на 1/2 стакана теплой воды. (Предварительно развести в 1 ст.ложке меда или алкоголя).

    Сауна: 3-5 капель на ковш горячей воды.


    Для детей, людей пожилого возраста и беременных дозировки снижаются в 2-4 раза.
    Соответственно, соотносите капли с площадью помещения.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #223
    Аватар для Викабрика
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Спасибо вам большое! Я читала, но есть выражение "смотришь в книгу видишь фигу!" . Видимо меня туда тыкать два раза в одно и тоже место Спасибо!

  4. #224
    Аватар для ksenia123
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
    Lily2105, стесняюсь спросить - а куда Вы подобное средство наносить собрались? С таким процентом мочевины - это можно наносить только на очень орговевшие места локально и очень недолго, например, на мозоли, локти, при ихтиозе или псориазе. Может, Вы ошиблись и написали 20% вместо 2%? Во всех источниках указано, что концентрация 10-15% обладает СИЛЬНЫМ кератолитическим свойством.
    Здесь на форуме у этого компонента плохая репутация. Не помню где, но это уже не однажды обсуждалось. Из собственного опыта могу сказать - я делаю иногда летом гель для пяток с 10% мочевины (после пляжа или хождения в открытой обуви), использую пару раз в неделю на ночь под носки. На утро ороговевшую кожу можно просто руками скатывать, т.е. довольно сильный пилинг получается.

    я делаю иногда летом гель для пяток с 10% мочевины (после пляжа или хождения в открытой обуви), использую пару раз в неделю на ночь под носки. На утро ороговевшую кожу можно просто руками скатывать, т.е. довольно сильный пилинг получается
    Напишите, пожалуйста, подробнее ( для новичка) что и сколько в составе вашего геля ?

    Добавлено через 7 минут

    Подскажите, где на форуме обсуждали мочевину( карбамид) ? По поиску не нахожу.


    Подскажите, пожалуйста.

    Нужно 100мл 10% карбамида. Сколько нужно воды и карбамида?

    карбамид 10 грамм
    вода 90 грамм ?

    Я просто в этой теме 100% профан.
    Последний раз редактировалось ksenia123; 12.03.2015 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение

  5. #225
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Кsenia123, я конкретной темы по обсуждению мочевины тоже здесь не встречала, но мочевина на форуме имеет не очень хорошую репутацию. Это, действительно, очень неоднозначный компонент. Почитайте про него в инете. По моему личному мнению и опытам решила для себя использовать только очень изредка, короткими курсами, в качестве "скорой помощи" для засохших пяток и локтей - всю жизнь живу с проблемной сухой кожей на этих местах. Мочевина помогает очень действенно и быстро именно в экстренных случаях. В "мирное время" предпочитаю использовать другие, более мягкие увлажняющие и пиллингующие компоненты - молочку, лактат, протеины, АНА-кислоты и др. А в геле у меня всегда был минимальный состав - 8-10% (производитель рекомендует вводить максимум до 15%) мочевины, пара капель молочной кислоты, какие-нибудь протеины, пантенол, вода/гидролат и консерватор. И, речь, конечно же, о косметической мочевине. Чем меньше компонентов - тем лучше, тем меньше нежелательных хим. реакций - мы всё-таки не химики и не провизоры! И использовала не более 1-2 раз в неделю. В остальное время - жирные питательные крема.
    А вы не пробовали использовать папаин для этих целей? Читала где-то, что он очень хорош для пяток, но пока не пробовала.

    И, да, вы правильно посчитали прпорции ввода воды и мочевины.

  6. #226

    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Доброго времени суток! В связи с отсутствием широкого выбора препаратов,подскажите:"ест ли жизнь у этого крема?" (кожа сухая, с дерматитом, зрелая)
    50мл
    ЖФ
    Ши 5гр
    Черный тмин 4мл
    Персик 3мл
    Жожоба 6мл
    Аргана 4мл
    Ланолин 1гр
    ВФ
    Гидролат облепихи 22мл
    АФ
    Вит Е 2мл
    Д пантенол 1,5мл

    Эмульгатор Cetearyl Olivаte, Sorbitan Olivate 2гр
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Маняша1; 13.03.2015 в 02:28.

  7. #227
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Маняша1, пугают 2 мл витамина Е. Он у Вас в какой концентрации?
    Воспаленная кожа хорошо переносит черный тмин (он может щипать поврежденные участки)?
    По подбору масел: может, оставить 2-3 для начала? Есть такое, что хочется "все и сразу", но практика показывает, что часто проще - лучше.
    насколько помню, у Вашего эмульгатора довольно высокий ГЛБ, на не очень здоровую кожу может давать неприятный эффект ухудшения состояния... Может, что-то другое есть?
    И еще момент, консервант в составе не увидела (только не говорите, пожалуйста, что витамин Е это консервант, ибо он - нет ).
    Последний раз редактировалось Mirror; 13.03.2015 в 06:40.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #228

    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Mirror спасибо Вам огромное! К сожалению, не так быстро обрабатывают мои мозги всю информацию на форуме, поэтому неуклюжие выводы получаются. По составляющим: есть лецитин соевый, альгинат натрия и собрат калия, но сомнения по этим препаратам преследуют(вообще сомнений больше, чем собственного веса )
    По маслам оставлю ши, жожоба и персик(они точно прошли тестирование кожей); вит Е уменьшу в 2 раза. Как то так.

  9. #229
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Маняша1, пожалуйста))
    так витамин Е у Вас какой? Если токоферол, который больше 90% концентрацией, то вообще капли три хватит. Если аптечный токоферола ацетат - смотрите по пропорциям, его можно и больше. Не перебарщивайте с витамином Е, он в больших концентрациях дает обратный эффект.
    Если с кремом получится нормально, и он пройдет испытание, можете пробовать другие масла, добавляя по капле в разовую порцию - очень удобно.
    Какой консервант-то?)) из того, что есть, можно попробовать сорбатом калия консервировать, хотя его как консервант не знаю, не пробовала...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #230

    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Mirror, вит Е аптечный, а консервировать буду пробовать собратом калия. Еще раз спасибо Вам!

  11. #231
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Tanushka, что на Ваш взгляд экономичнее и эффективнее - высушенное натертое яблоко или вытяжка полезных веществ (экстракт или "высушенный" сок) из этого яблока?
    Последний раз редактировалось nezabudka; 16.03.2015 в 21:47.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #232

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Недавно узнала о существовании компании, которая создает органическую косметику, так как компания новая, информации в интернете о ней совсем мало, нашла только одну статью о том, что при создании продукции используются космические технологии, живая вода (гидрплазма) и др. современные технологии. Прежде чем что-то заказывать я решила для начала попросить у создателей компании фото их лицензий и сертификатов, на что мне указали лишь на Декларацию о соответствии Таможенного Союза, и я задумалась, а достаточно ли этого чтобы верить хорошему качеству продукции? что еще нужно, чтобы проверить, а не лохотрон ли все это? Какие должны быть обязательные документы у косметической компании?

  13. #233
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я красивая , любое косметическое средство-это реклама. чем таинственнее и новее, тем лучше. а работает проверенное и строе))) на форуме кладезь
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #234
    Mythic
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Я красивая, обязательна та самая декларация, которую вам предъявили. Она дает право на продажу косметики на территории Таможенного союза. Прочее (сертификаты BDIH, COSMOS и т.п.) опционально.
    "Гидроплазма" убила.
    На этом форуме собрана целая энциклопедия, и она постоянно пополняется, но таких врак вы тут не найдете, все многократно проверенное и без высосанного из пальца пиара. Лучше сделайте что-то сами, пользы будет больше, а удовольствия еще больше.

  15. #235
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Возник вопросик, подскажите:
    пока не сдружилась с Биозолом (выпадает таки в осадок, проверяю всякие настойки, спирта не достать, даже в больницах уже не везде он есть).
    А сейчас обострение себореи - кожа красным пятном шелушиться и вокруг глаза - туда с эфирами боюсь мазать. Протираю лицо иногда Мирамистином.
    Можно ли его, мирамистин, в тоник добавить?
    Уж не знаю, будет ли он консервировать, но хоть не надо будет два раза протирать.

  16. #236
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snikelura, а гидролаты в качестве тоника не хотите использовать? они и без консерванта отлично живут пару месяцев точно.
    Имхо не стоит на себорею ни спирт даже в мизерном количестве, ни мирамистин, не будет от них пользы лицу. При таких проблемах, чем мягче средство, тем лучше. Намой взгляд лаванда, календула должны хорошо подойти
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #237
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka, на гидролатах я и делаю - лаванда, женьшень и чай зеленый.
    Собственно пробовала уже делать тоник на гидролаты + алоэ-вера + базовые масла. Делала скорее для снятия раздражения и шелушения.
    А с грибками как бороться?
    Обычно я беру чайное дерево, лаванду, розмарин, но тут кожа-то вокруг глаз...
    Мирамистин вроде вполне себе щадящее средство.

  18. #238
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snikelura, не поняла, с грибками где бороться? в тонике? или на лице? если на лице, то гидролат тимьяна обладает противогрибковым действием.
    Если в тонике, то гидролат сам по себе живет довольно долго (где-то было на форуме исследование длительности жизни незаконсервированных гидролатов, не могу найти).
    Но двухфазки, если честно, я не понимаю . Предпочитаю использовать отдельно гидролат в качестве тоника (или гель с водорастворимыми активами) и никакие консерванты вообще туда не добавляю. И крем в качестве всего остального
    Что касается мирамистина, я конечно абсолютно не спец в таких вопросах и могу ошибаться, но насколько я знаю, все синтетические противогрибковые препараты (по сути же антибиотики) уничтожают не только патогенные микробы, но и естественную нормальную микрофлору. Тем самым лишают Вашу кожу защиты и получается "покалечила пока лечила"
    Последний раз редактировалось nezabudka; 20.03.2015 в 12:02.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #239
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka, спасибо за ответ
    Грибки -на лице, как возможная причина себореи.
    Гидролата тимьяна у меня нет пока, буду знать на будущее, но сейчас уже хотелось бы что-нибудь сделать.
    Я совсем новичок и мне пока и элементарное не поддаётся. Тот же хитозан - в малых количествах - "не гелиться", в больших - остаётся плёнка на лице заметная. До кремов ещё не дошла

  20. #240
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snikelura, по поводу хитозана, Вы имеете ввиду, что не получается плотный гель? так это и не надо. Сделайте густую водичку, как сиропчик. Он будет работать. Правда, масла не удержит. Но для себя я бы все равно разделила водорастворимые в один флакончик и масло с эфирами в другой флакончик. И пользовалась бы последовательно.
    Может кто-то еще из девочек подскажет, как они делают
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •