Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 11
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #201
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    hvojnaya, так все зависит от того, как вы их применять собираетесь, мирра мне не очень нравится по запаху, но у нее чудесные заживляющие свойства. я раньше,пока не закончилась, растирала смолу мирру в ступке и плавила в масле, из которого потом готовила мази и даже кремы( на воске и с малым количеством воды)
    ладан мне пахнет благородно, но он оказался в смысле растапливания в масле не по зубам. и я предпочла в уходовы средства таки эфирное масло.
    про бензое не знаю, не сталкивалась
    просто если вы их ради ароматизации использовать будете , то я не знаю, как вы из них аромат извлекать будете-если в аромалампе на воде, боюсь они не поддадуться. если прямо огнем подигать, то запах угольковый может весь кайф испортить

  2. #202
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    hvojnaya Ну а если и в мыло заодно их пользовать? А вообще я бы и мирру и бензой взяла бы. А они там чистые, без примесей?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #203
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Васаби, Capra, Соседка, Arti, Sogo спасибо, учту!
    Какраз в мыло и хотела плюс для аромата в доме попробую, для бальзамчика какого масляного. Там очень большой выбор, есть смеси для аромакурительниц (смолы+специи/цветы/древесина), смолы ароматизированные (не знаю чем, не смотрела на них) и чистые. Есть бальзамы, но дорогие. В качестве смол уверена, отзывы хорошие. Подсобираю деньжат и возьму значит 2-3 вида... беда что нет пакетиков по 100-200 г, аж 500...

  4. #204

    Регистрация
    12.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Недавно обнаружила дома эфирные масла с самого первого заказа в Аромарти, была уверена, что в свое время отдала все сестре...((( Скажите, как вы думаете, если окончание срока годности на эфирных маслах следующие:
    1. Чайное дерево - февраль 2011
    2. Лимон Мессина - декабрь 2010
    3. Грейпфрут - октябрь 2010
    4. Кипарис - апрель 2012
    5. Можжевельник дерево - апрель 2010
    то уже нужно все выбросить?

  5. #205
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Натали Шер Я новенькая, пусть меня поправят "старожилы" форума.
    А где Вы хранили баночки с эфирками? Если в темном прохладном месте и не открывали часто, то они могут быть еще ничего...Хотя цитрусовые и хвойные считаются менее стабильными. Чайное дерево "Срок хранения: при соблюдении герметичности
    упаковки - более 5 лет, масло чайного дерева
    должно храниться в плотно закрытом флаконе
    из темного стекла, в темном прохладном
    месте "
    Думаю выбрасывать не стоит, можно их добавлять при уборке в воду для мытья полов. В аромалампу наверное не надо рисковать, да и в косметику тоже. Может в мыло?
    Вот тема по хранению http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=559 и почитайте отдельно к каждому маслу срок хранения

  6. #206

    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Добрый день! У меня такая ситуация:пользовалась домашней косметикой более 2х лет, мне её изготавливали, но сейчас нет никакой возможности (война, однако). Вопрос : есть состав крема, который мне подходил в свое время(на баночке написан), но я не вижу что это все соединяет, эмульгатор кто? Может кто поможет с рецептом крема, а то сил у моей кожи уже нет.
    Состав крема: масло облепихи, эму,роза маскетта,абрикосовой косточки;гидролата облепиха,тибетский сбор;натур.увл.фактор,панте нол,аллантоин,бетаин,co2экст ракт облепихи,бисаболол,витЕ,ги луроновая к-Та
    Спасибо!

  7. #207

    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    19

    По умолчанию Какой увлажняющий компонент можно добавить в рецепт крема для лица

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, скорректировать рецепт крема. У меня комбинированная кожа: т-зона быстро жирнится, а щеки сухие и шелушатся. Около полугода пользуюсь кремом собственного приготовления. Рецепт простой, я "не волшебник и пока только учусь". Мне все в нем нравится, только очень не хватает увлажнения - щеки всё равно шелушатся. Для МФ беру масло виноградной косточки (основной объем), и чуточку зародышей пшеницы и арганового. Из эфиров - масло розы (разведенное в виноградной косточке). Эмульгатор - пшеничный эмульгирующий воск. Для ВФ - вода или гидролат розы (не всегда у меня есть). Витамин Е.
    Что можно добавить/заменить, чтобы добавить увлажнения?
    Заранее спасибо

  8. #208
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Volkusik Для комбинированной кожи я бы поменяла эмульгатор на никкомульс LC, на мой взгляд, он дает более нежную консистенцию крема. А для увлажнения, не устану повторять, аквацел. А из масел хорошо увлажняют мне огурец, слива, авеланский орех. А последние 2 еще и очень хорошо смягчают кожу.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #209
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Volkusik, ну на мой взгляд у вашего крема очень мощный состав. я бы обратила внимание на очищение кожи. если кожа местами жирная, а местами сухая. я бы предложила очищать ее максимально мягкими средствами: молочко, а потом пенка. мягкая. тоник для меня спорный продукт. если вы используете агрессивные средства для умывания, типа мыло, гель для умывания , то вы провоцируете жирные участки на более активную выработку себума , а сухие сушите еще больше, отсюда и шелушения
    а в крем, если нет другого эмульгатора можно уменьшить процент ввода пшеничного воска, а в водную фазу добавить немного гелеобразователя. я люблю альгинат, но ксантан тоже должен подойти. аквацел наверное здорово, но есть еще липомойст. отлично увлажняет и значительно бюджетнее в смысле цены

  10. #210
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Volkusik, соглашусь, что эмульгатор лучше заменить на LC, из увлажнялок я больше всего люблю гидролат яблока и глюконолактон (для меня этот комплекс ничуть не хуже, если не лучше, аквацела работает). Из масел на мой взгляд самое лучшее для комбинированной кожи - лесной орех
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #211
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka Действительно все индивидуально. С глюконактоном я никак не разберусь, нужно подобрать какой-то процент ввода видимо. А вот из гидролатов мне в качестве увлажнения больше понравился сливовый))) Яблоко не так мне увлажняет.
    А вот про липомойст и правда забыла, тоже хорош.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #212
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Васаби, глюк беру в среднем 0.5%. Но вообще я считаю, что кожа у каждого довольно уникальна и не все, что хорошо одному, подойдет другому с похожим типом кожи. Я кислые компоненты совсем использовать не могу, даже мизер, кроме глюка. А от аквацела и липомойста в креме вообще никакого эффекта не вижу, в тонике да, есть, но не прям чтобы самое лучшее
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #213
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    nezabudka а я от многих компонентов в креме толку не вижу, поэтому ввела в уход увлажняющий гель на альгинате, в нем все работает ��

  14. #214
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkusik Посмотреть сообщение
    только очень не хватает увлажнения - щеки всё равно шелушатся.
    Volkusik, если есть шелушение, то дело скорее всего не в недостатке увлажнения, а в нарушении липидного барьера.
    Вам уже посоветовали заменить эмульгатор. Поработайте с составом жирной фазы. Добавьте масел, богатых омега-3: рыжик (бюджетный вариант), кукуи, клюква, черника. За основу всё же лучше взять лесной орех, для зимы - макадамию.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #215
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra Тоже зависит от кожи наверное. Мне просто геля не хватит, кожа сухая. Я делаю сыворотки гелевые, но все равно их под крем использую, даже летом мне маловато. Но у меня кожа сухая, сейчас ближе к нормальной, при регулярном уходе.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #216
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Маняша1, вот не указан у Вас эмульгатор. И состав водной фазы не указан, только водорастворимые активы, и консервант, который при наличии водной фазы должен присутствовать тоже не указан... Так что придется Вам, видимо, самостоятельно подбирать все не указанные ингредиенты. Если есть доступ к магазину аромарти - можно смело выбирать здесь, благо информации на форуме много
    Последний раз редактировалось Mirror; 26.02.2015 в 11:27.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #217
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Васаби, дорогая. ну я же сто раз писала. гель не вместО а вместЕ с кремом.
    такие компоненты ,как оризалипид в гель вообще не понимаю как запихнуть в креме он прекерасно работает. Но бывает так, что компоненты лучше себя проявляют в геле. как например аргирелин. липомойст не сравнивала. мне его и в геле хватает. антарктицин я в дневной крем использую. потому что свято верю, что он усиливает ЗАЩИТНЫЕ свойства последнего.
    у меня стандартный набор для ухода за лицом: молочко и пенка для очищения
    ночной регенерирующий и дневной защитный.
    я конечно добавляю увлажняющие компоненты кремы. но есть привычки ставшие второй натурой. мне надо умытьсяхолодной водой, чтобы проснуться, иначе я весь день буду слоняться как сонная муха. но после умывания водой мне кожу стягивает и я использую гель. изредка просто масло виноградной косточки/авокадо/фисташки для легкого массажа. остаттки масла даляю бумажной салфеткой-кухонной. потому что косметические тонкие и рвутся клочьями.

  18. #218
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra Возможно я подзабыла. Я пока на постоянной основе не использую гель под крем, только курсом, поскольку делаю очень активные сыворотки гелевые, и где-то раз в квартал дней 20-25 использую.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #219

    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Mirror спасибо большое за ответ. К сожалению мы находимся в полной блокаде и ни заказать , ни купить возможности нет, пока. Буду ваять из того что есть, составлю рецепт и выставлю на суд, а там может что и получится.

  20. #220
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Маняша1, сложно, конечно, в таких условиях(( Верю, что справитесь, главное, с эмульгатором и консервантом что-то придумать Кстати, водную часть в лице гидролата облепихи я в Вашем составе все-таки нашла)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •