Водная суспензия прополиса - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Водная суспензия прополиса

  1. #21
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста...
    Я очень мучаюсь от тонзиллита, когда тепло еще нормально, только по утрам горло болит, но это терпимо. А как только похолоднее становится - ужас. Особенно, если продует или просто холодного воздуха наглотаюсь, то сразу в горле появляется несколько(2-3 штуки) прыщей - очень неприятно. Недавно купила водяную настойку прополиса и теперь на ночь, после того как зубы почищу, полощу горло, но, к сожалению, я не знаю сколько раз в день надо полоскать, чтобы не было рецидива, и, вообще, есть ли возможность полностью вылечить тонзиллит. Пила лекарство, которое мне ЛОР выписал "Тонзиллотрен"(вроде так называлось), но оно мне вообще не помогло....

  2. #22

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алина, меня тоже этот вопрос очень волнует Можно ли, и сколько %... Может, хотя бы частично? Вы еще не пробовали?

  3. #23
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Кнопочка, я попробовала, но не поняла - что дал прополис... Я крем почти допользовала, делала всего 15 мл, пользую уже 3-ю неделю и на лицо и на руки. Не испортился точно. Да и раньше не видно было, что портиться, я перестраховалась прополисом... Вот бы в лаборатории эффективность проверить...
    А делала я настойку так: 1 ч.л. измельченного прополиса залила 5 ч.л. дистил. воды и нагревала на водяной бане, пока он почти весь не расстворился, процедила и все - держу в холодильнике. В крем добавила 0,75 мл на 15 мл.

    Сейчас читала сайт, ссылку на который дали в теме "Прополис", там одни говорят, что водную вытяжку (самодельную) хранят только в течении 5-7 дней, другие, что до 3-х месяцев можно хранить. Причем, рецепты приготовления одинаковые! Не допоняла в итоге...

  4. #24
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Уважаемая Маргул! Я поисковиком просматриваю темы про отбеливание зубов, и поисковик выдает эту тему. Я правильно поняла, что здесь про отбеливание ничего нет, или чего-то не увидела?
    P.S. Обращаю Ваше внимание, что Ваш форум перенасышен информацией, и потеряться очень легко (у меня уже в распечатоном виде книжек с метр высотой). На основании вышесказанного надеюсь на Вашу терпимость.

  5. #25

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки, так как у водорастворимого прополиса (конкретно интересует "аквапрополис") с консервацией. Законсервирует он гель с лецитином? Мне очень актуально, так как планируется гель для ресниц. Другого консерванта туда не могу придумать, а коньюктивита потом от бяк, выросших на лецитине не хотелось бы.

  6. #26
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    для любителей поймать гайморит очень нужная вещь: промывания пазух приносит значительное облегчение, антибактериальное и обезболивающее действие, поддержка иммунитета просто чувствуем себя с сыном по-человечески после пользования
    счастья всем!

  7. #27

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, так кто-то пробовал водной настойкой прополиса консервировать крем? Купила сегодня. Подскажите концентрацию пожалуйста.И сколько такой крем в холодильнике может простоять? ООООчень буду благодарна за ответ.

  8. #28
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Апрель, кремы пока не пробовала, а умывалка (на мыльной основе) третий месяц стоит, причем не в холодильнике, вроде ничего... Думаю, крем с месяц должен продержаться... Я добавляла 10%, в крем наверное многовато.
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  9. #29
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Апрель , я вводила 1-2 мл ( ок. 6 %) настойки собственного изготовления неизвестной концентрации , в холодильнике месяц стоит без проблем... плесени нет , но и гарантий тоже нет...
    Дракошка , я умывалку делаю из местных ПАВов , вообще ничем не консервирую (эфиры , естественно , в наличии) , месяц стоит в ванне спокойно, потом просто заканчивается
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #30

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо за ответы девочки. Буду пробовать . Мне на месяц и не надо (так хоть на неделю/две в холодильнике) . Обьемы делаю пока маленькие кремов, пока только учусь, как отреагирует кожа.

  11. #31

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Обожаю эту форму прополиса!Девочки,при стоматите и всяких разных неприятностях с деснами - красотища!Помогаааает!Миндалины тоже санирую(я по ентому делу - хрон),по-моему,тоже очень эффективненько.Для полоскания развожу кипяченой водичкой 1:1.В крем сестре смело бухаю 10,а то и 15%,клянется,что ващще ей не сушит(но сразу оговорюсь,что кожа у нее жирная,и крема,как правило,делаю ей противовоспалительные).Но даже при таком проценте ввода суспензии все равно биозолю крема,не рискую.Молодцы,аромартишат ки,хорошей штукенцией обзавелись!!!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  12. #32
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    девы, подскажите, а водную суспензию прополиса хоть немножко можно греть?

  13. #33
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У мамы хронический конъюнктивит, хочу заказать для нее водную суспензию прополиса... А она спрашивает: а сколько суспензия, уже открытая, сможет прожить в холодильнике?! Ведь обычные капли всего месяц вскрытые в холодильнике живут... А каждый месяц заказывать не получится... Может, часть отлить, а остальное заморозить? Или баночка лопнет?
    Последний раз редактировалось Алина; 30.08.2012 в 22:48.

  14. #34
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А прополис кончился? А еще будет?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кончился. Будет. Пока руки до него не доходят, в марте вряд ли привезем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    очень подошел в такой форме для корней волос. немного убирает жирность и стимулирует рост волос.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, в неразбавленном виде?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, в разбавленном, спасибо что уточнили. добавляю в гидролат лопуха и сбрызгиваю корни после мытья
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •