Женский менструальный цикл
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 357

Тема: Женский менструальный цикл

  1. #1

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Женский менструальный цикл

    Не знаю где спросить попробую здесь:

    может ли применение масел (аромолампа) повлиять на организм таким образом - что сдвинулись сроки начала ежемесячного цикла?

    вроде бы не волновалось, никаких поездок, стрессов не было - новое только аромомасла - а задержка уже на 6 дней (для меня это много)...

    может у кого-то была подобная ситуация?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лилия, у меня было подобное, только в обратную сторону, тоже думаю на аромалампу , точнее на слишком частое, её использование

  3. #3
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лилия, я что то не знаю таких масел, которые удлиняют цикл, независимо от того, как их использовать (лампы, ваныы, массаж и т.д.)...куча таких, которые наоборот провоцируют менструации и не припомню такого, чтоб отодвигали

  4. #4

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну вот, все у меня ни как у людей
    использовала - эвкалипт, сосновую хвою, чайное дерево

    может именно на меня подействовало таким образом, подожду что дальше будет...

  5. #5

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    у меня масла повлияли на цикл.
    когда я начала плотно и регулярно ими пользоваться, довольно таки ощутимо сократился цикл. я думаю из-за того, что многие масла вызывают менструацию и считаются абортивными.
    зато сами "праздники" стали менее болезненные и ПМС намного легче протекает. вообще оч довольна, что "подсела" на масла.

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А бы вот хотела, чтобы у меня сократился цикл, а он что-то не хочет...несмотря ни на какие масла.

  7. #7

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А зачем это Вам хочется цикл сокращенный? Вот у меня всю жизнь 18-19 дней. Признаюсь, ничего хорошего в этом нет. На одни сопутствующие "аксесуары" сколько денег уходит.

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лилия, во первых постарайтесь не волноваться сильно. Это конечно не очень реальный совет, но все же постарайтесь. Чем больше будете волноваться, тем больше может быть задержка. Такое у женщин бывает, причем иногда и без причины, точнее ее трудно иногда разглядеть. Может быть из-за чего угодно, стресс, подстудились, гормоны шалят, понервничали, недосыпание,проблемы с весом, может и масла повлияли. Женский организм настолько тонкая структура, все что угодно может выбить из колеи.
    Если это будет однократно, ерунда. Но, если будет продолжаться хотя бы 2-3 месяца, то придется идти обследоваться - гинеколог, узи, и анализы на гормоны (о чем мы с вами уже беседовали ) Может уровень прогестерона низкий, вялотекущее воспаление, тонкий эндометрий, ой, ну в общем причин очень много.
    Это смешно, но иногда девушкам помогает тест на беременность - сделала тест, успокоилась, и вот они привет родные.

  9. #9

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рита
    Вот у меня всю жизнь 18-19 дней.
    ничего себе! вроде бы нормой считается от 28 до 35 дней?


    Лилия, сделайте тест на б.
    и не переживайте, 6 дней - это еще не повод бить панику.

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У меня бывает и до 45 дней. Один раз вообще не было 3 месяца. Причину знаю.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня дурдом с циклом с этим. Раньше длинный был 32-35 дней. В последний год сдурел и начал строго по лунному календарю двигаться. 28 дней - задолбал (видимо наконец половое созревание случилось). В этот раз вообще на 27 приперлись. Прям бесиловка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мне бы тоже хотелось привести в норму свой укороченный (23-24 дня) цикл.

    А ещё очень интересно было бы узнать, существуют ли какие-нибудь исследования о влиянии эфирных масел на гормональный баланс женского организма.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Существуют. По-моему я у Николаевского читала.
    Fiordaliso, надо порыться в той литературе, что мы тут выкладывали. У вас она есть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Арти, да, я почти всё скачала, спасибо. Николаевский есть.

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ещё информация про регуляцию цикла с помощью эфирных масел есть у Патриции Девис:
    Эфирные масла могут воздействовать на эндокринную систему двумя способами: некоторые масла содержат растительные гормоны (фитогормоны), которые влияют на организм подобно человеческим гормонам и активизируют их действие. Фитогормоны могут использоваться таким же образом, как в традиционной медицине используются синтетические или животные гормоны, с той лишь разницей, что они не вызывают побочных эффектов.
    Другие масла гармонизируют выработку гормонов различными железами. Например, чеснок и лук активизируют деятельность щитовидной железы. Базилик, герань и розмарин стимулируют кору надпочечников, хотя герань также гармонизирует выработку гормонов в целом. Эвкалипт и можжевельник снижают уровень содержания сахара в крови, и здесь герань снова выступает в качестве уравновешивающего фактора.
    Множество масел (главным образом семейства зонтичных) содержат анетол, имеющий свойства, подобные эстрогену. Эти масла очень полезны при расстройствах менструального цикла и проблемах, связанных с менопаузой. К ним относятся масла сладкого укропа и эстрагона. Еще одним веществом, оказывающим эстрогеноподобное действие, является склареол, обнаруженный в шалфее мускатном. Подобным действием обладает и кипарис: активное вещество еще не идентифицировано, но как предполагается, это дитерпеновые молекулы.
    Эстрогены всегда должны быть уравновешены прогестеронами, но ни одно из эфирных масел не содержит молекул, подобных прогестерону, поэтому мы должны обратиться к лекарственным травам, таким, как витекс священный (Vitex agnus castus) или манжетка мягкая (Alchemilla mollis), которые могут использоваться в форме настоек или таблеток.


    Если цикл очень беспорядочен и непредсказуем, то можно воспользоваться маслами, оказывающими действие, подобное эстрогену, но только в первой половине цикла. Когда цикл регулярный, в первой половине цикла организм вырабатывает больше эстрогена, а во второй — больше прогестерона, и это следует учитывать, если нужно восстановить нормальный ритм. Применение эстрогеноподобных масел должно быть ограничено 10 днями (с 4-го по 14-й день), поскольку более длительное использование может сократить цикл всего лишь до 20 дней. Масел, обладающих действием, подобным прогестерону, в природе не существует, поэтому во второй половине цикла лучше использовать тонизирующие, очищающие масла в сочетании с каким-либо растительным средством, содержащим аналог прогестерона.
    Хорошо взять за правило, начиная с 4-го и до 14-го дня цикла ежедневно делать массаж живота с маслом шалфея мускатного, а с 15-го до 28-го дня перейти на смесь можжевельника, сосны и бергамота. В течение второй половины цикла следует принимать витекс (Vitex agnus castus) в форме таблеток или настойки. Это лечение очень подойдет женщинам, которые перестали пользоваться противозачаточными средствами и пытаются забеременеть, так как с этой процедурой можно более точно предсказать время овуляции. Та же самая методика полезна при болезненных и/или обильных менструациях.
    Если цикл чрезвычайно нерегулярен или менструации нет вообще (а также было установлено, что женщина не беременна и не страдает никаким заболеванием яичников и т. д.), то в начале лечения можно считать первым днем цикла первый день новолуния и проводить указанные выше процедуры, отсчитывая время от этого дня. Если после 28-го дня никакого кровотечения нет, то нужно выждать 4 дня и начать процедуры снова. Если после трех циклов таких процедур нет никакого результата, следует проконсультироваться у гинеколога.
    На самом деле нужно показаться гинекологу при любых ненормальных явлениях, связанных с менструацией, будь это слишком сильные кровотечения, или нерегулярность менструаций, или их отсутствие, или кровотечения в период между менструациями. Это нужно для того, чтобы исключить наличие серьезного заболевания, требующего лечения. Если такое заболевание обнаружено, то нет нужды прекращать процедуры ароматерапии, которая всегда будет хорошим дополнением к любому лечению, рекомендованному гинекологом, но, конечно, этот вопрос следует с ним обсудить.

  16. #16
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sunnyelечка, спасибо огромное! :chmok1:

  17. #17
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sunnyel
    спасибо за инфу!
    Лилия
    Верно лучше всего сходить к гинекологу,лишнем не будет
    А задерка бывает при следующих случаях: стресс,смена климата,смена времеен года(что как раз сейчас и наблюдается),гинекологичес кие проблемы(киста,поликистоз итд -не Дай Бог!),эндокринные нарушения,сбой в любом органе,даже элементарная протуда или ОРВИ,после прекращения принятия противозачаточных,при потере веса,последствие диет,интенсивная физическая нагрузка,ну и наконец самое приятное -беременность)

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    ну и наконец самое приятное -беременность)
    :offtop: От я щас трясусь то - лишь бы это "самое приятное" не случилось
    Carpe diem...

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Alexa_Alexa! Примерно то же самое! Надо же, какие у всех разные потребности!

  20. #20

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А, у меня после отмены Ок стал 39 дней , я хочу 28 и все.

Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •