Интерактивный Гуру или Dr.Know (Есть идея!)
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Интерактивный Гуру или Dr.Know (Есть идея!)

  1. #1

    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Интерактивный Гуру или Dr.Know (Есть идея!)

    Хочется создать какой-нить интерактивный сервис
    или отчасти классифицировать бесконечное множество рецептов по ингредиентам, областям и способам действия.

    Как например многие тесты сделаны- по типу ветвящегося дерева:
    у вас болит голова (да нет)
    у вас болит затылок (да нет)
    у вас острая боль(да нет)
    может вас ударили(да нет)
    итог: выпейте то-то, приложите это и вызовите скорую

    и тд...


    Порой очень тяжко в форуме рыться. Здесь уже очень огромное количество информации, которая постоянно дублируется, но часто разбавлена множеством деталей и нюансов. Всё это конечно не пропадает зря, а помогает в формировании понимания тех или иных вещей, но это уже из разряда перехода количество знания в качество.
    Но уж больно много времени приходиться выделять на это.
    А поисковый механизм форума, увы, не совершенен.

    Я бы с удовольствием взялся за создание подобного веб-сервиса- вопрос только в качестве информации. По отдельным компонентам(ЭМ маслам,базам) здесь есть большое подробное описание- это замечательно. А вот реальные, хотя бы базовые рецепты...Ох.
    Прошу совета и вашего мнения-стоит ли овчинка выделки?

    С тех пор как форум перестал назваться Женским и получил серьезное название как Самый Крупный Форум по Ароматерапии в Рунете, вполне можно ожидать еще большего притока посетителей и участников (извините за гендерность этих слов), которым понадобится все объяснять с нуля в тысячный раз.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Интерактивный Гуру или Dr.Know

    Ренат, если я Вас правильно поняла, то вы хотите как-то упорядочить имеющиеся на форуме рецепты, есть идея как это сделать и даже есть возможность это сделать. Правильно поняла? Если правильно, то тогда что Вас останавливает?

    По поводу необходимости можете заглянуть в опрос по поводу каталогов - там среди немногочисленных пожеланий основным было как раз упорядочить рецепты

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И зачем было создавать новую тему только для того, чтобы задать вопрос?
    Если создавать нечто подобное, то за этим надо будет постоянно следить. Чтобы лишних комментариев не было и так далее. Вы это осознаете? Или хотите сделать что-то разовое без пополнений и добавок в будущем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Re: Интерактивный Гуру или Dr.Know

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Ренат, если я Вас правильно поняла, то вы хотите как-то упорядочить имеющиеся на форуме рецепты, есть идея как это сделать и даже есть возможность это сделать. Правильно поняла? Если правильно, то тогда что Вас останавливает?
    Совершенно верно -упорядочить все рецепты. Загвоздка в том- как вытащить все рецепты с форума Я подумаю еще.

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    По поводу необходимости можете заглянуть в опрос по поводу каталогов - там среди немногочисленных пожеланий основным было как раз упорядочить рецепты
    Ой. Я почему-то пропустил этот опрос. Спасибо большое за наводку. Уже ознакомился и внес свою лепту.

  5. #5

    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    И зачем было создавать новую тему только для того, чтобы задать вопрос?
    Потому что не нашел ничего лучше

    Цитата Сообщение от Arti
    Если создавать нечто подобное, то за этим надо будет постоянно следить. Чтобы лишних комментариев не было и так далее. Вы это осознаете? Или хотите сделать что-то разовое без пополнений и добавок в будущем?
    Здесь уже достаточно много информации, чтобы этого хватило на первые несколько месяцев для новичков. Читать -не перечитать
    Обновления.. ну пока не знаю.

  6. #6
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    На самом деле в словах Рената смысл есть - но вот как это реализовать
    Ох.... вертится у меня давно тоже идея - ну уж озвучу ее несмотря на то что она почти безумна.....


    а что если нам определить круг ну скажем самых продвинутых или не самых продвинутых и просто не новичков
    и назначать дежурных по форуму готовых ежедневно отвечать на экспресс вопросы .....
    ну что то в этом роде

  7. #7
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Если бы такой сервис существовал, то обновление, по мере поступления информации, думаю, было бы довольно реально. Вот сейчас перелопатить всё уже наработанное - адский труд. ren, Вы готовы всё кропотливо разнести по веточкам? Ведь не хотелось бы, чтобы что-то было утеряно.

  8. #8
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    filbi, мне кажется что кто-то более "продвинут" в одних вопросах, а кто-то более в других, одному дежурному будет тяжело, я вот пока собралась розу купить, "продвинулась" по розе, но только по ней.

  9. #9
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну да - универсалов у нас достаточно мало

    кстати то о чем говорит Ренат это называется FAQ или ЧаВо
    и думаю создать его в принципе можно

  10. #10

    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    Ох.... вертится у меня давно тоже идея - ну уж озвучу ее несмотря на то что она почти безумна.....
    а что если нам определить круг ну скажем самых продвинутых или не самых продвинутых и просто не новичков
    и назначать дежурных по форуму готовых ежедневно отвечать на экспресс вопросы .....
    ну что то в этом роде
    Филби, я тоже про это думал. Но подумал вместе с тем-насколько же это утомительно , да и на добровольных началах- энтузиазм долго не держится обычно.
    А на роль продвинутых или "гуру" можно выдвинуть модераторов.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот мне нравится такой подход. Я предложил, а вы делайте. С идеями у нас пока все нормально, советчиков тоже хватает, а вот так чтобы взять и сделать, так сразу в кусты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fanty
    Вот сейчас перелопатить всё уже наработанное - адский труд. ren, Вы готовы всё кропотливо разнести по веточкам? Ведь не хотелось бы, чтобы что-то было утеряно.
    Морально я готов. Главное- додумать идею и проверить мои технические знания. Но это уже в деле проявится

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    и назначать дежурных по форуму готовых ежедневно отвечать на экспресс вопросы .....
    Филби, поясни пожалуйста - зачем назначать дежурных? у нас что на вопросы новичков никто не отвечает?

  14. #14
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Новаторы. За год существования форума я подобных идей уже навидался. И что? Горлопаны сразу затихали, когда им предлагали воплотить их идею собственными руками А вот те, кто мог что-то сделать - не предлагали обсудить, надо это или нет, они просто делали. Пример - нынешние каталоги, которые постоянно проверяются, перепроверяются, дополняются и т.д. И главное это работа проходит незаметно.

    Так что в следующий раз, господа идейщики, приходите не с вопросом, надо это или нет, не с сообщением, что идея зреет, а с конкретным предложением по самостоятельному воплощению своей идеи. Не готовы - промолчите.

    Тема закрыта. Но остается на форуме для будущих новаторов.

    PS "(Есть идея!)" - в название темы добавлено мной.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •