Интершарм - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Интершарм

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я что-то сегодня и расстроенная и радостная одновременно. Радостная потому что мы очень плодотворно поработали с партнерами, новые планы наметили, познакомились с интересными производителями масел и натуральных компонентов для косметики из-за рубежа. Что-то наверняка будем импортировать.
    Кстати, приезжала на выставку из США президент компании "Desert Whale Jojoba Co" - наш поставщик масла жожоба и производных жожоба.
    Компания уникальная. Она единственная в мире, у кого есть свои плантации жожоба. Таким образом они имеют возможность отслеживать весь процесс от посадки зернышек жожоба до конечного продукта.
    Напомните мне потом - я расскажу подробней, ссылку дам, читающим по-английски будет интересно.

    А расстроило то, что на рынке не дорогих эфирных масел (а мы все-таки продаем не дорогие масла) мы являлись единственной компанией на всей выставке, продающей действительно натуральные эфирные масла. Все остальное было или безумно дорого, или дешево, но плохого качества. Какая-то дурацкая вилка. Одним приходится доказывать, что дорого, потому что натурально и качественно, другим, что дешево, потому что это политика компании, а не отсутствие качества. В обоих случаях чувствуешь себя "не верблюдом".
    Но вообще интересно, конечно, очень, хотя и страшно напряженно. Будут силы, потом расскажем подробнее, что да как.

    Добавлено через 8 минут
    Хлоя, вы лучше во второй половине дня подходите, в первой мы носимся по партнерам. Во второй уже кто-то бывает на месте. Очень много переговоров, поэтому рвут нас просто на части. Рук не хватает.
    Нас завтра больше будет, поэтому сидеть на месте будем чаще.
    Последний раз редактировалось Arti; 26.10.2007 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Арти! Вы что! Как можно расстроиться, что ваша компания - единственная. Это же просто замечательно, что вы есть! А ваша индивидуальность и доступность цен, и качество - это огроооомный плюс, по сравнению с другими!

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ola, как объяснить-то? Мы на самом деле из-за этого оказываемся в дурацком положении. Тем, кто привык к дорогим маслам, нам приходится доказывать, что мы не хуже, а тем, кто считает, что у нас дорого, нам приходится объяснять - почему дорого.
    Мы, конечно, старались ничего не доказывать и не спорить. Но не напрягать это не может.
    И потом знаете, подошел человек из другой компании, разговорились, начали обсуждать какие-то проф. моменты, и человек вроде подкованный, так интересно, хочется общаться дальше, сотрудничать, и бьешь себя по рукам, потому что сотрудничать не можешь, ибо с подобным уровнем сырья ты просто не можешь иметь дело.
    А когда мне сказали, что у всех нероли да роза синтетические, я чуть не упала в обморок. "Что значит у всех? У нас натуральные, вот пожалуйста". Даже верить сначала не хотели: "Да нет, не может быть, и не надо нам его дегустировать, мы и так знаем, что этого не может быть". Буквально силком заставила продегустировать - круглые глаза уже были у них.
    Ну вот как вот так? А из-за такого положения на рынке нам постоянно приходится доказывать, что мы не верблюды.

    Добавлено через 48 минут
    Рассказываю дальше. Вообще... а чего я рассказываю-то? Спрашивали б про что рассказать-то. Может кому что конкретное интересно.

    Особое впечатление на этой выставке, конечно, произвели на нас болгары! В прошлом году их по-моему вообще не было. В этот раз мы познакомились аж с четырьмя производителями розового масла! Я не знаю сколько их там в Болгарии всего. Но куда уж больше? По-моему они все и приехали.
    Они все оптовики, приехали продвигать на наш рынок свою продукцию. Но наши производители как-то не очень проявляли к ним интерес (ну дорого ж! молдавская ж роза по рублю за цистерну, а тут десятки тыщ евро за кг!), поэтому когда болгары увидели огонек в наших глазах, вцепились в нас, как в родных.
    А мы-то отвели душу!
    Выпытали все секреты производства. У кого какие особенности, кто, как и что производит.
    Дегустировали все розы, они все разные! Вот удивительно технология-то сильно различаться не может, растут все в одном месте, а пахнут по-разному. Ни лучше, ни хуже, а просто по-разному.
    Даже абсолют розы нюхали! Как он удивительно раскрывается. В пузырьке, ну никакой, особенно после масла розы, а на теле раскрывается постепенно, в течении нескольких часов!
    Производство розовой воды у них у всех тоже разное! Кто-то получает гидролат традиционно - как побочный продукт дистилляции розы, а кто-то специально выращивает розы, чтобы сделать из них гидролат! (Варвары!). Но то, что они получают в процессе производства розового масла, они тоже не выкидывают, а знаете что они с этим делают? Ужас! Уму не постяжимо! Они этим моют трубы дистиллятора! Дважды варвары!
    Одна только проблема в работе с болгарами. У них, как правило, не стандартизированная продукция. То есть, присылают один образец, а партия приходит другого качества! Очень хочется надеяться, что в случае с людьми, с которыми мы познакомились, так не выйдет. Мы запросили всю документацию, часть уже получили, и про стандарты поговорили. Вроде продукция стандартизированная, но проверять еще надо. Очень хочется предложить вам несколько роз, в том числе настоящую болгарскую с родины, без примесей и разбавлений!
    Да, еще дегустировали гидролат лаванды. Пахнет он потрясающе! Лавандой! Сделан тоже не как побочный продукт, а гидролат ради гидролата. Ну я вам скажу и разница!
    Остальные впечатления - по мере их всплывания из памяти.
    Последний раз редактировалось Arti; 27.10.2007 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    На выставку, к сожалению, не попала, а гидролат лаванды болгарский или может быть хорватский?

    П.С. В Хорватии попала на лавандовый заводик: у них там и поля и масла, и вода.....

    А еще меня слово "дегустировали" смутило - на вкус что-ли?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, болгарской. Из традиционной лаванды.
    Дегустировали не на вкус, конечно, а на аромат. Это тоже у специалистов называется дегустацией. Я вот тоже думала - а как назвать? Нюхали что ль? Ну да нюхали, но не то... Решила уж, как болгары-французы-итальянцы, ну и русские тоже - дегустировали.
    Еще мы обоняли французские масла... Были очень интересные ароматы.
    Вообще, скажу я вам, пожалуй только в этом году я так сильно прониклась духом вот этой выставки. А именно общением не с теми людьми, которые просто делают бизнес, а с фанатами своего дела из самых разных стран. И вы знаете, я вот ни одного иностранного языка толком не знаю. А за эти дни каким-то чудом умудрилась поговорить и по-итальянски, и по-французски, и по-болгарски, и по-английски. Задачу, конечно, облегчало знание специфических терминов, они интернациональны, поэтому были понятны, но все равно, я вот сейчас вспоминаю, как мы на пальцах временами объяснялись, и смеюсь, не понимая - как же мы в итоге друг друга поняли-то? Но поняли же!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, по поводу болгарской розы я писала в теме о розе, что у меня их две и они разные, а вообще у меня роз 7 видов и все разные, но все мне нравятся, даже не знаю какая любимая.
    1. А вот как дела с жасмином, хотелось бы его тоже?
    2. Интересно, а были ли на выставке СО2 масла?Как-то набрела на американские сайты( не запомнила их), так там кучу масел и все СО2 и что вообще о СО2 говорят, ведь у них могут быть совсем другие свойства, чем у эфиров, у меня есть СО2роза и кофе, и запах похож на запах свежей розы и кофе на кофе.
    3. Пишите нам, что вам запомнилось,что удивило, что нового было ?
    4. А насчет цен, так у вас цены почти такие же как на зарубежных сайтах, не дорого, не дешево, скажем так, у вас цены приемлемые, а те кто продает дорого эфиры из России и СНГ не думаю, что долго удержат свои позиции, т.к. если выбирать между их дорогими маслами, так проще заказать по интернету с зарубежных сайтов, а вы очень привлекаете своей продукцией, видите, даже из Англии заказываю у вас, некоторые компоненты и масла есть только в вашем магазине!Ну а о том что дешево вообще не говорю, это тоже дело времени, народ разберется.
    5. Кстати, Арти, а как ваши собеседники проверяли ваши масла на "натуральность"( вы писали о розе и нероли)?
    Последний раз редактировалось Nata; 27.10.2007 в 23:36.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ната, я конечно, читала ваш пост про розы. Но я немного о другом. Ваши розы закуплены в разных странах. Они называются болгарскими, но сами болгары мне рассказывали, что у них закупают в разные страны, но могут купажировать, чтобы подогнать под нужные стандарты. Это не плохо. И на качество это вряд ли влияет (если не преследуется цель удешевить сырье, но мы это лучше вообще опустим), а вот на аромат влияет.
    Тут же мы имели дело с чистейшими маслами от производителя, которые были получены практически в одном месте, но все они имели разный аромат. Похожий, неуловимо различающийся, но различающийся! Вот это такой интересный момент!
    При чем ни в коей мере нет сомнений, что продукт был качественный! Ну никто, преследуя указанные выше цели, не потащит с собой на выставку плохие образцы.
    Это я все к тому, что масла все же, как вино... на другом склоне выращено, чуть больше или меньше солнца получило и вкус уже имеет другие оттенки!
    Честно скажу, мне болгарская роза не понравилась. Но это вопрос вкуса и привычки. Скорее всего я к ней привыкну, скорее всего дело в высокой концентрации. Мне вообще чистое масло розы по запаху никогда не нравилось. Я к нему долго и с трудом привыкала. Но как чудесно оно в смеси! Эту розу в смесь добавлю - расскажу, как впечатления (если не забуду), думаю, да не то, что думаю, а уверена, что они изменятся.

    Жасмин нам, кстати, не попался, увы.
    СО2 экстракты тоже никто не представлял. Только факультативно. Честно говоря и я на них внимание не заостряла. Думаете стоило это сделать?

    На натуральность масла проверяли исключительно по запаху. А как их еще можно проверить в полевых условиях?
    Они сначала, правда, цену спросили. Мы огласили, они задумались и только тогда согласились понюхать. Понюхали и удивленно очами завращали. Но вообще вам Ната, наверняка не "посчастливилось" обонять синтезированные нероли и розу, и это к счастью. Ибо каждый, кто нюхал эту гадость, с легкостью отличит натуральное масло от дерьма. Они даже рядом не стояли.
    Вы наверняка слышали про натуральные восстановленные масла. Это смеси натуральных составляющих, выделенных из других (более дешевых) масел, смешанные для того, чтобы имитировать запах дорогого масла. В принципе они натуральные, но не являются маслом, выделенным из цветка.
    Так вот даже они по запаху очень резко отличаются от натурального масла. И их тоже сложно спутать. Поэтому тут даже великим нюхачом не надо быть, чтоб понять, где оно настоящее, а где не очень.

    Ой, еще забыла рассказать про одну встречу с производителем масел, про которые я даже не слышала. Но это уже завтра. Напомните, если интересно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, про СО2 масла спросила, т.к. их все больше и больше стало появлятся, а не вытеснят ли они в будущем эфиры?
    и еще СО2 масла представляют, как совершенно чистые по сравнению с абсолютами и даже описывают их как лучше, чем эфиры ( неоднократно читала об этом на тех же американских сайтах, мне кажется, что американцы по (может не пе производству), а по предложениям и выбору эфиров и т.д. " впереди планеты всей"...
    И конечно, ждем вашего рассказа о новом производители, о котором мы не слышали!
    П.С. эх, хотела бы я побывать на этой выставке,завидую искренне всем , кто там был

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Болгары у меня прям в этот раз в фаворитах. При чем мы так прониклись друг другом, что они в итоге так расчувствовались, что принесли нам не только образцы гидролата из розы дамасцены, но и еще из двух сортов роз. Так интересно.
    Ну так вот, еще один болгарский производитель принес нам образцы редких эфирных масел - тысячелистник, зверобой, рута, ангелика и тэ дэ. Плюс еще один образец масла, про которое я просто не слышала. Название по-русски воспроизвести не могу. По-болгарски только. В общем мы сейчас разгребемся с результатами выставки, и свяжемся с ними, тогда подробней расскажу.
    Но на нюх образцы отличные! Очень хорошее качество!

    А это наш стенд. Начиная с подготовки, когда выставка совсем пустая от посетителей, и только экспоненты шуршат пакетами, стучат молотками, решают организационные вопросы. Заканчивая работой с посетителями и партнерами. Приятно удивило то, что ароматерапией интересовались люди самых разных возрастов.
    Огромное спасибо Маргул за оказанную нам помощь в работе на выставке!
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну наконец-то отстрелялись, поздравляю
    на фото девы за работой чудо как хороши
    счастья всем!

  11. #51
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Это я все к тому, что масла все же, как вино... на другом склоне выращено, чуть больше или меньше солнца получило и вкус уже имеет другие оттенки!
    Воот! Мне тоже на ум сравнение с вином приходит всегда, когда сравниваю эфирчики разных производителей. Очень интересно, что один и тот же эфир может быть в бесконечном множестве вариантов. Это просто волшебство какое-то!
    А я вот на выставку заехала в первый день - но с большим опозданием. Увы - пробки на дорогах не дали пробиться на выставку раньше половины шестого. Зато стенд Аромарти я видела и испытала чувство гордости - такое количество баночек и бутылёчков я лицезрела Просто молодцы!
    Carpe diem...

  12. #52

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Arti, всегда пожалуйста!

    Мне все очень понравилось! Интересно, позитивно, совершенно другая, особая атмосфера.

    Меня лично еще очень порадовало то, что приходили к нам и постоянные клиенты Аромарти, причем специально приезжали, чтобы понюхать некоторые новые ЭМ и подкупить компонентов из новинок. И хорошо, что приезжали, потому что, хоть и не все масла продавались на выставке, но познакомиться можно было со всем перечнем ЭМ (редко выдается такая возможность). (Мне даже самой было интересно в очередной раз сравнивать сандал восточно-индийский с полинезийским и австралийским ).

    Тоже было смешно и странно слышать от определенной категории людей - "или слишком дорого (типа для ароматизации), или слишком дешево для натуральных масел".

    И в противоположность этому, от другой категории людей в ответ на фразу "У нас натуральные эфирные масла" получать реакцию в виде - "Да, я знаю."
    ...........Несравнимо приятней .

    Добавлено через 4 минуты
    Еще очень хотелось бы, чтобы девушки, кто был на выставке, поделились своими впечатлениями!
    (не обязательно про нас, просто о выставке)
    Последний раз редактировалось margul; 30.10.2007 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    Аватар для АроматноУматная
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Выставка из разряда - ХОЧЕТСЯ ВСЕГО И СРАЗУ.
    Деньги тают на глазах, но удовольствие колоссальное.

    Успела побывать только в 11 и 8 зале. Очень много семинаров, присаживайся и слушай) Но время поджимало. Тут же желающих подопытных кроликов - масcируют, мезотерапируют, пилингуют, депилируют, раскатывают целлюлит от носа до пятки.
    Но как оказалось, не всегда бесплатно это было.

    Можно было купить профессиональной косметики, почти везде продавали всем, если сказать заветное слово, что ты косметолог и у тебя например...частная практика.
    Но, если стенды торговали преимущественно химическими пилингами (Mediaderma, Natura Bisse, Renofase и т.д.) то там купить было сложнее, но в принципе можно, если достаточно уверенно заявить, что конкретно нужно, то бишь не мямлить. Поэтому была совершена покупка в Аркадии)

    Однозначно там надо ходить хотя бы пару дней, иначе к вечеру такая приятная мешанина в голове)

    Кто побывал в 5-м зале расскажите, как там достижения парикмахерского дела, было на что посмотреть?)
    Последний раз редактировалось АроматноУматная; 29.10.2007 в 19:19.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И в противоположность этому, от другой категории людей в ответ на фразу "У нас натуральные эфирные масла" получать реакцию в виде - "Да, я знаю."
    ...........Несравнимо приятней.
    А я вспомнила, как некоторые люди подходили и говорили, что-то вроде: "Ой, я так много о вас слышал, но не мог найти, как хорошо, что нашел!" Так забавно... Что нас искать-то? Мы вот они.
    Одна женщина из ищущих сказала: "Мне подарили ваше масло, мне таааак понравилось качество, я увидела знакомые пузырьки и так обрадовалась!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аромарти спасибо за благожелательную и теплую атмосферу у стенда!
    Сочетание профессионализма и определенных человеческих качеств дорогого стоит.
    Была очень рада хоть такому шапочному знакомству.

    А вот к «Интершарму» в целом отношение очень и очень неоднозначное.
    Побывав там, очередной раз убедилась в правильности выбора «биокурса» в косметике.
    В первый день я прицельно искала определенный продукт, методично обходя известных товарищей 11 зала и требуя не просто описания продукта, а саму баночку с полным списком ингредиентов.
    Ну что сказать… Все умеют считать – и производители, и дистрибьюторы. Сочетание «цена-качество» мне не встретилось. Самый интересный состав оказался и самым дорогим.
    Зато встретилось другое: к примеру заявленный на бумажке состав абсолютно не совпадал в главных активах с составом на банке. Вот такие издержки перевода…
    Встретилось подорожание известных, старых средств более чем в два раза по сравнению с весной.
    Было грустно.

    Первый день я ходила в паре с коллегой, косметологом по специализации. Она дама продвинутая, старается быть в курсе не только российского, но и мирового рынка.
    Ее вывод – мы относимся к стране третьего мира. У нас не сертифицирована масса инноваций, к которым давно имеют доступ косметологи других стран.
    Какова подоплека – особенности нашей ВЭП, либо что-то другое – сказать сложно. Но подружка ругалась.

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А еще мы познакомились с новым эфирным маслом (от болгар редкость такая, сами производят):
    Feverfew - Tanacetum parthenium - Пиретрум девичий или ромашка девичья. Синонимы - Chrysanthemum parthenium, Pyrethrum parthenium.

    Вот она, Feverfew :



    Про само растение в энциклопедии лек. трав написано, что признается фармакопеей Великобритании, активно используется в США и Польше.
    В народной медицине применяется как жаропонижающее и противовоспалительное средство при артрите, лихорадке, простуде, женских заболеваниях и как средство, регулирующее менструальный цикл, а также в качестве профилактического средства при мигрени.
    Необычно то, что в отличии от ромашки, наиболее ценные компоненты получают из листьев.

  17. #57
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    margul А пахет как?

  18. #58
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Болгары еще здравец (Geranium macrorrhizum) производят я так его хочу, не удалось его в Болгарии отыскать, хотя точно есть он там, я знаю, у меня времени мало было хорошо поискать, может, они и его на выставку привезли и удалось его понюхать. Так хорошо, что они к нам приехали.

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот как раз про это неизвестное масло (про ромашку девичью) я и писала.

    Альбина, здравец был. Понюхать удалось. Некоторым даже купить удалось. Придут - расскажут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Пришла и рассказываю .

    Альбина, я как раз купила здравец на выставке. Болгарская фирма Экомат, но продавали здесь их русские представители. Здравец оказался дорогой почему то, 400 рублей за 10 мл, причем это 10% разведение в жожоба. 100% не было.
    Мне герань вообще то не очень, а вот здравец очень понравился по запаху, только описать его затруднительно, к тому же это все таки 10% разведение. Мягкий, одновременно травянистый и цветочный, но скорее трявянистый, слегка горьковатый, совсем не "геранистый". Мне знакомо пахнет ЭМ тысячелистника, еще раз повторюсь - очень приятный для меня запах оказался. Прямо открытие.
    Еще приобрела их же тысячелистник, синий-синий и запах удивительно более похож на запах сухих цветов тысячелистника, чем два других тысячелистника, какие у меня были. Довольна.

    Nata, запах затрудняюсь описать, так как не имею образца под рукой. По воспоминаниям, терпковатый, не сладкий, тоже травянистый, не резкий, а дальше просто не помню.

    И еще удалось понюхать ЭМ Зверобоя! Удивительно (!) похоже на запах свежих, слегка подвяленных цветов, скорее даже бутончиков Зверобоя. Когда их в руках растираешь. (Тоже от болгар).

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •