Предательство - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Предательство

  1. #21
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот то то и оно. А то бросились обсуждать те вопросы предательства, которые и гроша ломаного не стоят... Кто-то кого-то не поддержал, кто-то кому-то не ответил на письмо - ужас, как жить дальше!!!

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Но так все же в мире относительно. Мелкие проблемы кажутся серьезными, пока не появляется проблема побольше. Тогда первая проблема отходит на задний план. И так до бесконечности.
    А на ваш последний пост опять отвечу словами своего мужа. Это из области: "Что вы! Вот мы тогда повоевали!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Arti, могу догадываться о форумных ситуациях, их тут немало бывало, и я в них тоже немало поучаствовала, так получилось уж, хотя безо всяких злых умыслов, а по причине той, что иногда просто надо промолчать и отойти в сторону, хотя и уверен ты в своей правоте не на 100, а 1000%. Только чем больше вот так будешь молчать и отходить в сторону, тем больше появляется равнодушия, теряется интерес. Может лучше уж выяснять все-таки отношения? Или хотя бы пытаться это делать, чтобы понять собеседника? Хотя бы для того, чтобы перед собой какого-то неудобства не было, что не все сделал. Мне-то ведь всегда это мешает. Грызть себя начинаю. Ну хотя бы для того это надо сделать, мне кажется, чтобы понять, что вы чужие. Отрицательный результат - это ведь тоже результат, не правда ли?
    Не Вы ли об этом говорили как-то при испытании очередного метода?

    Мне очень понравился Ваш пример fanty , учитывая, что я не терплю элементарных легких объятий чужих мужиков, просто током пронизывает, а тут эту ситуацию представила, наверное могла бы и убить.

    admin, ну вот не знаю, конечно, Вашей ситуации, хотя представить можно. Могу сказать только одно. Есть ведь не только Вы, а еще и Ваш друг. Ситуации ведь не появляются ниоткуда, они каким-то образом складываются. Возможно тот самый друг поставил Вас в такую ситуацию, когда приходится разрываться. Наверное он тоже должен был думать и понимать, ведь за 10 лет уже изучил Ваш характер, убеждения. Потому не только у Вас есть какие-то обязательства перед дружбой, но и у него. Тоже ведь надо было думать, чтобы Вас не подводить. Иначе это просто использование. А даже если не такая ситуация, а не зависящая от его действия или бездействия, то он должен Вас понять. Думаю,что если бы у Вас была возможность, то вряд ли Вы приняли бы такое решение.
    Служебный долг - штука тяжелая. Я это понимаю. Иногда от этого жизнь людей зависит. В моем случае, например. Несколько человек из-за меня потеряли уже работу (по причине нетрезвости, например). А что делать. Зато живые остались и других не покалечили. Так что должны думать, чтобы других тоже не ставить в неловкие ситуации. Ну а друзья тем более. У них тоже есть ответственность.

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вообще-то я не совсем на это расчитывала, а на то, что получу ответы на свои вопросы или хотя бы направление, где их искать.

  5. #25
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    админ - чтобы мы сейчас не говорили - решение для Вас в любом случае будет компромисное и принимать его Вам
    опять же как можно советовать не зная конкретной ситуации?

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Белла, если человек уверен в своей правоте на 1000 процентов, то ничего ему не мешает АРГУМЕНТИРОВАННО доказать свою правоту.
    А в выяснении отношений нет никакого смысла. Ибо выяснение отношений - это уже личные разборки, и они к объективности не имеют никакого отношения.
    Я привела пример - ну выясняли мы отношения, и что? В результате я просто подмяла себя в угоду человеку, который в итоге все равно нагадил на голову. Смысл какой для меня лично в этом был? Я-то для себя однозначно вывод сделала, что больше такой глупости со своей стороны не допущу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Arti, дело в том, что не умеем мы все, наверное, общаться цивилизованно. Мы все хотим, чтобы нас услышали, но не хотим слушать, даже те самые аргументы. В этом вся беда. Может и не стоит выяснять отношения, а лучше просто помолчать какое-то время. Ведь частенько по прошествии его острота момента проходит и уже реакция другая. Иногда ведь написано одно, а читаем другое. Такое тоже бывает.
    А у Вас здесь особое положение. Вам больше дано, но и ожидают от Вас больше, чем от кого-либо.
    Это тяжело, понимаю. Есть такая поговорка. Что дано Юпитеру, то не дано быку. Но я думаю, что это только так кажется. А ведь правильнее было бы сказать, что дано быку, то не дано Юпитеру.
    Любому руководителю коллектива тяжелее, чем всему народу в нем. Он на виду.

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну еще немного хотелось бы сказать все же именно по теме предательства. Мне кажется, что меня сейчас очень трудно вообще кому-либо предать. Да и вообще это такое понятие очень сложное. Все же я считаю, что никто мне ничем не обязан, даже друзья. Я не люблю их напрягать своими проблемами. В том смысле, что что-то просить, что было бы обременительно для них. Если что-то прошу, а они не могут, то особо никаких эмоций не испытываю отрицательных, даже если понимаю, что они просто не хотят. Ведь у всех свои проблемы, своя жизнь, своя усталость в конце концов.
    На работе друзей нет, вернее, именно там где я работаю, они есть в других подразделениях. Иногда пересекаемся, но я никогда не буду их ставить на первое место, если будет страдать работа, потому что сзади стоит слишком много людей, которые не виноваты в том, что у меня есть друзья, которые, кстати это очень хорошо понимают, потому что сами в такой ситуации. Просто надо четко всегда говорить - "да", "нет", "пока не знаю, но если смогу, то сделаю".
    Т.е. нет проблем, потому что ничего от них не требую и не ожидаю сверхестественного, привыкла полагаться только на себя. Зато каждое хорошее действо с их стороны воспринимаю как подарок судьбы и очень радуюсь. Когда меня просят о чем-либо, то я обычно откликаюсь на просьбы, если в состоянии их выполнить. Но могу сказать "нет", если нет такой возможности или мне для этого надо, например, общаться с неприятными для меня людьми. Раньше с этим было сложнее, не умела отказывать и потому часто просто страдала в таких ситуациях, потому что некоторые " друзья" просто использовали подобную ситуацию. Злилась, конечно. А сейчас даже раздражения по этому поводу нет. Считаю, что в подобных случаях сама виновата.
    Да в большинстве своих неприятностей мы сами виноваты. Также и с предательством. Либо слишком нагружаем друзей, либо даем нагрузить себя и не справляемся, а если не то и не другое, то просто не умеем разбираться в людях. Так кого же винить-то тогда?

  9. #29
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Боюсь вступать в дискуссию... Мне кажется, что это не имеет отношения к предательству. А вот если друг вынуждает пойти на явное нарушение должностных обязанностей - вот это уже подстава. Если рассматривать предательство как нарушение этических норм, или как сознательные поступки, которые привели к серьезным последствиям для другого человека - скорее, это относится к отношениям близких друзей или родственников.
    Кстати, а несознательные к чему относятся?..

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нет, Даночка, думаю,что как раз из той оперы. Вот именно это я и считаю настоящим предательством, а не наоборот. Именно это и хотела сказать. В том смысле, что зачастую мы сами подталкиваем людей на предательство, вынуждая их преступать черту, которую они не должны переступать.

    По поводу неосознанного. Думаю,что на это обижаться нельзя. Если человек не понимает, то ему нужно объяснить или хотя бы поговорить с ним на эту тему, а не дуться как мышь на крупу. Опять же выслушать его мнение, потому как где гарантия, что сам-то прав. В любом случае надо вести диалог, как мне кажется.

    Кстати, а чего бояться-то! Здесь все свои!

  11. #31
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну... переубедить кого-то как правило нельзя, все люди взрослые. Если что - прошу не воспринимать мои высказывания категорично.
    НО. Если бывает неумышленное убийство, значит бывает и неумышленное предательство? Некоторые вещи - не объяснишь... особенно если человек не хочет что-то понимать.
    Пожалуй, не буду приводить пример, но такие случаи бывают.

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вопрос - почему он не хочет понимать? Опять же, кто не хочет? Всегда есть две стороны.

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Чем больше думаю об этом, тем больше предательство у меня вырисовывается с провокацией. Ну вспомните про классических предателей во время войны.
    А еще предательство, когда детей своих бросают. Особенно мамочки.
    После такого остальное как-то меркнет.

  14. #34
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вот и я про то же думаю... А разве бросить можно только в раннем детстве? Где и чем это определяется, кто кому должен - дети родителям или родители - детям? В общем-то, риторический вопрос.

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Для меня определяется, когда бросают беспомощных. Это бывает в обоих случаях.
    Однако сильнее, когда бросают детей, у них нет выбора. У родителей целая жизнь ребенка, чтобы исключить такую возможность.

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что приведенный пример к предательству вряд ли имеет отношение. Это просто недопонимание, давление на человека, и так далее.
    Другое дело, когда человек в угоду своему самолюбию, начинает совершать подлые поступки. При чем понимает, что поступает гадко, но накручивает на это кучу самооправданий. Ну а как без них? И мотивирует все не банальной обидой, все тем же ущемленным самолюием, а высокими, благородными целями! На это действительно не стоит обращать внимание, и переживать из-за этого не стоит. Противно просто. :P
    Я приводила выше пример, который до сих пор вызывает у меня недоумение. Человек на такой фигне сломался. И главное почему-то перенес это и на меня до кучи, и на весь форум.
    А с другой стороны - это и хорошо. Как бы мы еще проверяли людей? Ведь только в серьезных ситуациях раскрывается истинная сущность индивидуума.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, вот насчет этого я согласна без оговорок. В стрессовой ситуации человеку хитрить или лукавить трудно.

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да ладно, чего там! Форум почти с самого начала не давал многим покоя. И до сих пор не дает. Насколько я поняла, даже ситуации тут постоянно отслеживаются, до сих пор интриги продолжаются и даже методы известны, которые до сих пор, кстати, продолжают действовать. Знаю не только по себе уже. Штирлиц отдыхает. Меньше вообще внимания обращать надо.

  19. #39

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ух ты какие тут дибаты,споры.......ух жарко
    я насчет предательства про себя одно могу сказать что когда человек( в основном подруга,тобишь женщина, С мужчинами не бывало в моей практике сталкнуться с этим тьфу тьфу) так вот общаться могу и дальше после небольшого перерыва, но буду холодна..так встречи,пьянка и т.п вещи..
    никогда уже не помогу ...просто останусь в стороне и сделаю вид что некогда, и все в таком роде... а вообще подальше от таких надо держаться... они для меня НИКТО после предательства.......
    было часто поверьте, общаемся на отдаленные темы.... типа все же знакомы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •