Италия
Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 474

Тема: Италия

  1. #1
    Аватар для Panarat
    Регистрация
    13.10.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Италия

    Девочки, кто был в Италии, расскажите мне об этой стране!
    Собираюсь поехать туда на Новый год. Хотелось бы узнать, как там относятся к этому празднику.

  2. #2
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    если ехать то так чтобы захватить и католическое рождество
    новый год - достаточно сдержано - главный праздник у них именно рождество

    из городов советую Рим, Венецию, Флоренцию
    Пизу - нет особого смысла
    Еще хорошо чтобы было посещение княжества Сан-Марино

  3. #3
    Аватар для Panarat
    Регистрация
    13.10.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    к сожалению, на рождество не получается! РАБОТА!!! А так можно на НГ выходные поехать, здесь все равно 10 дней делать нечего!
    Я как раз еду в Рим и во Флоренцию!!! А куда там можно пойти в новогоднюю ночь? Мне предлагают какой-то ресторан с оперными певцами (забыла как правильно это все называется), но что-то от многих слышала что там как-то не очень.
    Говорят, что итальянцы на площади выходят и там уже празднуют. Но я одна еду. Это не опасно?

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Девушки, может быть кто нибудь порекомендует хороших добросовестных туроператоров по Италии?

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В последнее время постоянно слышу про знаменитые итальянские распродажи. Сравнивая цены в европейских бутиках и московских - прихожу к выводу, что поездка за шоппингом в Рим окупится уже на одной паре марочной обуви
    У кого-нибудь есть опыт поездки именно на распродажи?
    Carpe diem...

  6. #6
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На распродаже не была, а вот подруга в Милан каждый год по 2 раза ездит и не ходит в Москве в магазины вообще!
    Мы были в Риме в марте, распродажи только кончились и все увезли по дисконтам(итальяшки туда ходят толпами по выходным), отоварились там мы знатно! Кстати, выбор обуви не такой уж большой, тоесть в Москве на порядок лучше, но там намного дешевле. Мужчин одеть и обуть проще, их мы упаковали надолго!
    Очень советую поехать, я думаю на распродаже еще лучше!

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот график распродаж на этот год - по городам
    Ссылка на итальянском, но там всё понятно. Правда, на зиму 2008 пока не по всем городам есть инфа... но, думаю, скоро появится.
    Carpe diem...

  8. #8
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesna
    Кстати, выбор обуви не такой уж большой, тоесть в Москве на порядок лучше, но там намного дешевле.
    Да, меня в Риме тоже удивил сравнительно небольшой выбор обуви. Я ожидала значительно бОльшего. Хотела затариться, например, любимыми Nando Muzi. Надо ехать в Милан, там вроде бы все основные фабрики сосредоточены.
    Vesna, а вы были в дисконте, который находится недалеко от Рима (забыла, как он называется)? Мы туда не ездили - не было времени, но отзывы я читала какие-то противоречивые: кто-то накупил целый ворох хороших актуальных вещиц и в восторге, а кто-то плюется...

  9. #9
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Там 2 дисконта, один большой, но попроще, там немного марочных вещей, но мужчин приодеть можно, а второй хороший там все марки отдельными большими бутиками начиная от Nike, Calvin Cl., Guess и т.д. и до Cavalli, Valentino, Prada, D@G, Ferre и т.д и т.п.
    Так что либо одни попадали не в тот дисконт, либо очень привередливые, но тогда зачем ходить на распродажу?
    На новые коллекции цены почти как в Москве, но не на все марки. Армани например очень доступно, джинсы в Москве я купила за 9500, а там они 140 евро, летние все купила по 101евро-это все не скидки, а новая коллекция.

  10. #10
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а у вас визу легко получить? У нас с этим проблематично
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #11
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не сложно, но выдают ее в последний день, так что можно понервничать.

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я пробежалась глазами по сайтам - и вот так сразу какой-нибудь достойный и доступный (!) шоп-тур не нашла по Италии.... Может, ближе к зиме появятся?
    Carpe diem...

  13. #13

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, посмотри здесь, который в Милан, в самом низу страницы. Может понравится

  14. #14
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, ага, спасибки! Мне в таких турах не нравится, что перелет не включен в стоимость. То есть на самом деле там цена не маленькая получается. Почему-то очень часто так пишут цены в Италию - авиаперелет оплачивается отдельно.

    PS Там по-интереснее туры в Римини - у них как раз включена стоимость а/билета. Получается, что тур на неделю в Римини дешевле, чем 4 дня в Милане (или столько же по цене).
    Carpe diem...

  15. #15

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Просто в Италии Милан считается центром модной торговли. Там и выбор самый большой и цены самые привлекательные. Я читала, что из всех городов именно в Милане самое большое количество фирменных магазинов престижных марок. И все туроператоры советую - если чисто за покупками - то в Милан лучше всего.

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не знаю не знаю... по отзывам - в Милане как раз цены дороже, чем даже в Риме - именно потому что считается центром моды и все едут туда в первую очередь за шоппингом
    Римини расположен стратегически правильно - оттуда можно добраться куда угодно (и, кстати, в Сан-Марино тоже интересно)
    Кроме того рядом с Римини есть городок Риччоне (Riccione). Он мельче, но намного дороже: отели исключительно 4-5 звезд, дорогие клубы, и длиннюююююющая улица с бутиками. Iceberg, Emporio Armani, Trussardi и куча еще всего, в том числе и миддл-класса. Например, Sisley и Mexx...
    В общем - я за Римини (у меня туда ездила матушка в том году)
    Carpe diem...

  17. #17
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В начале января побывала в Италии. Очень давно хотела туда попасть, обожаю итальянский язык, для меня это просто музыка.
    Из городов посетили Венецию, Флоренцию, Рим и Милан.
    Венеция мне понравилась, но не так чтобы прям ах. Здорово, интересно, но более одного дня имхо там делать нечего - за день можно обойти весь город. Понравилась площадь Сан-Марко, очень красивая и необычная архитектура, как и везде в Италии. Ночевали в отеле три звезды. Что характерно, везде в помещениях чувствуется застоявшийся запах, ну что собственно, хотеть - город полностью на воде, сырость.
    Флоренция красива, я ее так и представляла, когда читала книги об известных скульпторах и художниках. Флорентийцы очень гордятся, что многие из них - родом из Флоренции. Попали в дождливый туманный день, но заворожило зрелище туманной дымки под мостами на реке. Очень узкие улицы и расстояния между домами, уже только в Венеции.
    Больше всего понравился Рим, особенно такие большие деревья по всему городу - кажется кедры, обалденно красиво, они прямо-таки возвышаются над всеми строениями, когда с какого-то возвышения смотришь на город, деревья своими шапками высятся над зданиями. Понравилась крепость Сан-Анжело, Колизей и окрестности вокруг него. Поражает масштабность строений. В соборе святого Петра в Ватикане очень чувствуется это вот превосходство, в принципе католические церкви наверное все как-то подавляют.
    Что характерно, так это абсолютное отсутствие такого понятия как стоянки для автомобилей, в связи с чем везде на улицах с обоих краев припаркованы машины, так что с этим делом не очень легко. Поэтому у них очень популярны маленькие автомобильчики типа Смартов, и конечно же мотоциклы и мопеды, для них как раз и организовано масса стоянок.
    Итальянцы достаточно дружелюбны, с охотой поясняют, если спросишь куда как пройти. Кстати, многие официанты в кафешках и обслуживающий персонал немного понимают по-русски, в отелях среди персонала нередко встречаются молдаване. Официанты везде (по крайней мере, где мне попадались) - мужчины. Очень много внимания уделяли моей дочке (ей 4,5 года), пытались по-русски с ней поговорить, кучу комплиментов ей отвешивали, видно было, что любят детей, даже подарили в одном кафе ей три розы - она была в восторге.
    В Милане тоже были не очень долго, практически проездом, так что посетили только центр, там очень красивый собор в классическом готическом стиле (стыдно, но даже не знаю как называется, были около него ночью). На фоне ночного неба с подсветкой он выглядел невесомым, как кружево. практически дворей снежной королевы.
    Побывали на распродажах. Близ Милана существуют целые деревни, состоящие из одних бутиков. Например, на территории 30 кв.км одни только магазинчики и кафе в центре. Цены конечно же очень низкие. Например, шелковую тунику Кашарель можно купить за 30 евро, обувь тоже недорого, я брала босоножки тоже от Кашарель за 75 евро.
    Очень понравился 4-х звездочный отель около Милана "Вилла Памело". Около него много виноградников, поэтому они гордятся этим и их визитная карточка - это местные вина. Сам отель в классическом стиле с акцентом на охотничьи мотивы. номера просто огромные, все на высоком уровне.
    Так что Италия мне понравилась, я бы еще вернулась, так как были недолго и посетили не все, что хотелось бы.
    Кстати, виза у меня шенгенская финляндская, так что заехали мы в Эстонию, и по всей Европе передвигались без проблем.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  18. #18
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девы собираюсь в Италию, в Рим съездить. подумываю сама забронировать отель и билеты, и визу. У кого есть опыт, посоветуйте как лучше

  19. #19
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У нас есть виза, как и какой недорогой отель лучше забронировать?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  20. #20
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я читала отзывы об отелях Рима, советут Сан Марко 3*, можно забронировать номер на их сайте, оплата картой за первые сутки, остальное оплатите на месте, после 5 ноября и до середины декабря номера дешевле чем сейчас

Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •