Италия - Страница 7
Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 474

Тема: Италия

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Schlavina, не, ну у меня лучше впечатления.
    Официанты, кстати, порадовали очень. Через пару дней в отеле и тетеньки и дяденьки залюбили меня настолько, что я прям диваном от них отбивалась. Там шведский стол, сам еду набираешь. Ну я набрала, сижу, жую, а они ко мне подбегаю каждые две секунды - круасан тебе принести? Сыру надо?
    Ни к кому не подбегали, а меня замучили. А я ж не ем ни то, ни то.
    Опять же на третий день они со мной уже русский почти выучили.
    Утром говорили - Добрый день. Вечером - добрый вечер. По окончании ужина спрашивали "Вы закончили?" Все это по-русски.
    Ну и спасибо-пожалуйста. Приятно, черт побери.
    На Бурано официант вообще был в таком шоке от нашего общения (ну это когда мы но чили там просили, и но брют), что по окончании ужина потребовал, чтоб я его кисс ми.
    Пока я соображала, он засмущавшись куда-то убежал. А я так говорю - но проблем.
    В одном ресторане официанту оставила 2 евро чаевых, так он меня потом каждый день, как издаля завидит, так руками машет - хелло, хелло. И улыбаааается.
    Нет, обслуживание там все-таки очень приятное.

    А! Забыла! Какая я злая была на горничных. Нет, ну дуры просто какие-то.
    В один день оставила на тумбочке чаевые и ушла. Прихожу - лежат.
    Я глазами луп-луп. Ниче не поняла.
    На другой день пишу записку, что это деньги для камерьера (горничная), граце.
    Приезжаю. Записка на месте, деньги на месте.
    Не, ну как за ними с чаевыми этими гоняться?
    Обиделась. Засунула обратно в кошелек. Думаю - не хотите, как хотите. Бестолочи.

    Добавлено через 3 минуты

    Margo, это верно. Но мы, как правило, везде туристы. И, честно говоря, поправку на это всегда делаем. Понятное дело, что ситуевина несколько иная, но тем не менее...
    Уф, девы, у меня последний рывок сейчас будет (или не будет). Но я хочу показать-таки Италию своими глазами.
    Последний раз редактировалось Arti; 13.09.2009 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Арти, у меня просто таланта нет так все описать как Вы. Я уж и поправку сделала, объявила отдельную благодарность нашему отелю в Милане. Просто мы все время получилось, что на колесах были и практически в одно и то же место не попадали ни покушать, ни переночевать. Так что мы никого не очаровали (( А Вы им понравились именно потому, что общались с ними. как получалось, так и общались естественно и просто. Я просто в восторге была когда читала.

    А я вот уже для себя решила, что в следующий раз поеду, буду с ними по-русски говорить. Не в пику, а потому, что похоже англоговорящих они слегка недолюбливают. А русский - все ж таки великий язык.

  3. #123
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Schlavina, мужик на Бурано видел меня в первый, и в последний раз.
    Знаете, я почему-то вспомнила фразу из Никиты: "В любой ситуации - улыбайся".

    Добавлено через 14 минут

    Итак, последнее место, где мы побываем, это три небольших острова.

    МУРАНО. ТОРЧЕЛЛО. БУРАНО.

    Итак первый остров был МУРАНО.
    Его называют маленькой Венецией. Действительно что-то есть.
    Остров Муранского стекла. Там, кстати, лучше работы продают, чем в самой Венеции. Так что если захотите покупать, побывайте и там, и там.







    Мастер вазочку выдувает.




    Это вазочка.



    Это работы.


    Развалинки в море.


    Остров ТОРЧЕЛЛО.
    Говорят, что с него началось заселение Венеции.


    Сейчас там официально зарегистрировано целых 8 жителей.
    На острове в основном храмы и ресторанчик, который любил Казанова, и любят современные знаменистости, начиная от принца Чарльза, заканчивая фиг знает кем.















    А это тот самый ресторанчик с красивым розовым садом.





    А это остров БУРАНО.
    Он мне больше всех понравился своей игрушечностью.
    Остров кружевниц и рыбаков.

    Видите какими яркими цветами раскрашены дома.
    Это давняя традиция для пьяных рыбаков, которые не могли опознать свой дом. Для них красили дома в разные цвета. С тех пор у каждой семьи - свой цвет.





    А это мастерица-кружевница. Одна из немногих, кто еще умеет плести кружева вручную.



    Это то, что получается в итоге. Музей кружев. Очень красиво и воздушно.











    Кажется все. Если будут вопросы сейчас или к следующему лету - спрашивайте.

    П.С. Девочки, много чего начиталась в репутации, спасибо, приятно, что я целый день не зря парилась.
    Надеюсь, что отчет реально кому-то поможет чувствовать себя не таким чужим и никому не нужным в чужой стране.
    Надеюсь, что и вы когда-нибудь напишите такие же отчеты, чтоб нам всем было легче ориентироваться.

    Честно скажу, что я первый раз была одна в совершенно чужой стране без знания языка. Реально два дня была в шоке. А тут на родине мой муж реально два дня не спал и чуть не плакал на предмет - я не представляю как ты там одна.
    Но ничего, выкарабкалась. И это совсем не страшно, и даже забавно, и даже офигенно.
    В конце концов помните, что у вас всегда под рукой есть телефон русского гида, которому вы можете позвонить и использовать его в качестве переводчика.

    Счастливых путешествий.
    А я теперь буду собираться в... Париж.
    Последний раз редактировалось Arti; 13.09.2009 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #124
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, отзыв замечательный и фотки класс!!!
    А я всё хочу приехать в Италию, взять там машину и всё везде объездить. Правда, все-таки, немножко итальянский подучить перед этим...какой-нибудь экстра-курс Assimil.
    Carpe diem...

  5. #125
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, наверное каждому суждено увидить свое.

    Улыбка, как показал наш опыт не есть всесильное оружие.
    Несколько раз нам было просто неприятно, потому что несмотря на нашу добродушность с нами обошлись достаточно посредственно.

    Это не негатив, а просто наверное объективный взгляд на то, что нами было увидено. Было много хорошего, было и такое. Про все красивое и прекрасное тут и так уже было написано много. Ну вот а мной было добавлено немного перца, чтобы разбавить стереотип.

  6. #126
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, спасибо за экскурсию! Кстати, о гондолах...слышала, что у них там одна единственная гондольерша имеется.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #127
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, спасибище огромное! Прямо вот как будто в Италии побывала, такой рассказ и фотки замечательные!
    Тоже туда хочу, может, и получится когда-нибудь...

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, говорят. На экскурсии девочки об этом тоже спрашивали. Им ответили, что есть, но мы ее не видели.

    Schlavina, согласна - срабатывает не всегда, ну и фиг с ним, надо попробовать еще раз.
    У меня в первые два дня точно такой настрой был, и все это ощущали, и отношение было соответствующее, а потом, когда появился пофигизм к реакциям других людей, все наладилось.
    Не думайте о том, кто и что подумает. Плевать. Пусть думают, что хотят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти, спасибо большое за чудесную экскурсию по Италии Мы были там лет семь назад, но некоторые места до сих пор узнаваемы
    Кстати, о чаевых для горничной, - они могут взять деньги только с постели. Надо оставлять либо на подушке, либо на одеяле, что бы видно было. Оставленные деньги на столе и тумбочке им не разрешено брать. У нас был смешной случай, когда мелочь, положенную на столик горничная складывала интересными стопочками и узорчикам... Но не брала. А когда поговорили с гидом, то с постели взяла и поставила свежие цветы в комнату
    Опасен не яд, а его количество.

  10. #130
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Друзья планируют поехать в Италию с следующем году, и я пока мечтаю о ней. Но мы почитав, уже поняли хотим туда очень сильно и хотим увидеть это своими глазами.

  11. #131
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti у вас отчет, просто поэма, аж дух захватывает от переживаний
    Когда мы были в Бурано у нас тот же самый мужик вазу делал

  12. #132
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti , экскурсия по Италии - блеск. Я прямо с утра села с чашкой кофе читать и забыла про то, что я на работе
    Над "покупкой феррари" долго смеялась

    PS кровать в номере тоже удивила, без синяков на коленках и локтях я оттуда точно бы не ушла
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #133
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti спасибо за чудесный рассказ об Италии -сразу захотелось туда поехать , и фото отличные
    Может ближе к зиме удастся съездить в Рим ...

  14. #134
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    Браво!! Потрясающий рассказ
    Как будто сама побывала в Италии......
    Спасибо
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #135
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, замечательный рассказ и фото - всё просто супер!
    И вообще Вы очень смелая, я бы вряд ли рискнула туда поехать сама да еще и не зная языка. А Вы молодец, не испугались и удовольствие получили и нас своей экскурсией порадовали, браво!

  16. #136
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti,спасибо, прочла на одном дыхании и фото замечательные!
    Schlavina, спасибо, ваш рассказ не менее кстати интересный!

  17. #137
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Сицилия

    Всем привет! Вчера вернулась с Сицилии, фото и впечатления чуть позже.
    Женева, духота, дожди и грозы прошли во время моего пребывания, так что вас ждет бархатный сезон. Море теплое, население приветливое, магазины закрываются раньше, чем на материке, фрукты дешевые, по утрам можно покупать их у местных фермеров - развозят на пикапчиках. Множество ресторанчиков, рыба, морепродукты свежайшие. Но еда (не пицца на бегу) достаточно дорогая 22-30 евро на человека. Лежаки/зонтики на пляже 5-8 евро, рядом много бесплатных пляжей, в Наксосе песок, ближе к Таормине галька. Из вечерних развлечений в основном променад. С шопингом там не очень, за этим надо ехать в Катанью, Мессину. В Таормине все намного дороже.
    Передвижение по городу - автобусы Interbus, 1,5 в один конец, 2,5 туда-обратно. Расписание у вокзала.
    Да, сладости там замечательные, марципаны, печенюшки с орехами.
    Жаль, что все так быстро заканчивается!

  18. #138

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, со сбычей мечт! Одной головной болью меньше

    Чаевые горничные, ага, не берут (и во Франции тоже), даже если их класть на кровать – кровать заправят, а деньги переложат на тумбочку. Поэтому мы оставляем при выезде.

    Номерочек вам попался просто блеск, я таких никогда не видела. Правильно, что поменяли. А вообще, обычно синглы – это те же даблы, только с одноместным размещением. Цена, соответственно, почти как за двоих, а иногда и ровно такая же. Но зато и не убожество.

    Народу в Венеции, действительно, чертова туча. Да и вообще в Европе в это время. Если бы взяли отель в самой Венеции, то могли бы погулять относительно спокойно – вечером или утром, до нашествия туристических групп.

    Коллективные экскурсии всюду такие – бестолковые и галопом. Если у вас в планах Париж, то обзорку, конечно, можно взять, а вот остальное лучше самостоятельно либо с индивидуальным гидом. Самостоятельность требует определенной подготовки, а личный гид – определенных денег. Но и то, и другое эмоционально окупается. И уж всяко лучше, чем в стаде.

    Для меня Венеция город-декорация. Красивый, но мертвый. Город-музей, город-театр. Интересно, познавательно, приятно глазу… а в сердце не отзывается. Живая там только вода. Поэтому, когда речь заходит о Венеции, перед глазами встает рассветная картинка: спящие гондолы на приколе, убаюкиваемые волнами. А вовсе не сан-Марко или там Риалто



    А вот Рим – живой и теплый, при всей его монументальности. Потрясающий город.

  19. #139
    Аватар для Vetochka
    Регистрация
    23.11.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, собираюсь в конце ноября в Италию, на выездные тренинги, ищу попутчитцу, так как номер на двоих снимать дешевлеМожет кто то планирует отдохнуть? Выезд будет 16 ноября. Программу тренинга можно посмотреть, если интересно http://mdm-center.ru/training_dolce_vita.php , надумаете пишите, буду очень рада

  20. #140
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я в сентябре переехала жить в Италию, городок в котором я живу небольшой, в 40 минутах езды от Бари, но очень красивый и спокойный. Его центральная часть, так называемые "Sassi" прорезанная в скале из туфа, местами сохранила облик города существовавшего еще 2,5 тыс. лет назад. Матера знаменита тем что в ней снимали многие фильмы, в том числе «Евангелие от Матфея» Пьера Паоло Пазолини, «Царь Давид» Ричарда Гира, «Страсти Христовы» Мэла Гибсона. Самым древним пещерам более 7тыс.лет.
    Короче говоря, Матера стоит того чтобы на нее посмотреть. Так что если будете планировать путешествие на юг Италии заглядывайте ко мне в гости

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •