Италия - Страница 5
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 474

Тема: Италия

  1. #81
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti , а у Вас цель какая путешествие или отдых ?... мне ,кажется, неделя слишком коротка для такого плана... может случиться в итоге разочарование в духе - "ничего не увидела " или "совсем не отдохнула"...извините , что сую свой нос)... просто я там выступила с инициативой , а теперь волнуюсь... я для себя отпределила, что если у меня всего неделя отпуска - надо определять- либо отдых либо путешествие ...активные путешествия - вещь безусловно полезная , интересная , с массой эмоций , но энергозатратная, потом , обычно , еще очень отдохнуть хочется))
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #82

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Энергозатратная, это точно. Так умотаешься, что потом требуется отдых от отдыха

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, я за два дня всю Адыгею обежала, включая пешее 20 километровое путешествие по плато и водопадам. И все увидела, и не устала. Поэтому за неделю я и посмотреть все успею, и от приступов ностальгии устать успею.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну, супер Счастливого путешествия

  5. #85
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, а на Сицилии бывал кто-нибудь? Сицилия, говорят ,это тебе не Италия, по крайней мере сами сицилийцы(судя по прочитанному в путеводителях) к итальянцам себя не относят.Еду в начале октябряпотом обязательно отпишусь,но хотелось бы услышать ваши впечатления

  6. #86
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Женева, я собираюсь на Сицилию в начале сентября, так что постараюсь поделиться впечатлениями. А куда Вы едете? У меня пока намечен Джардини Наксос.

  7. #87
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    lgg,и я туда же! Сперва хотели в район Палермо, но от Наксоса удобнее на Этну,да и других культурностей там рядом полно. А ещё в мечтах на Мальту съездить. Разговаривала с девочкой которая на пмж в Италии,на Сицилии уже шесть лет живёт, и она советовала именно Наксос, так что с выбором я полагаю мы с вами не ошиблись! А вы одна или с семьёй,уже чего забронировали?

  8. #88
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Женева, еду одна, для меня это оптимальный вариант. С отелем пока не определилась, это все решится днями, тк от настоятельно советуемого трехзвездного "La riva" отказалась, тем более экономии по сравнению с 4* никакой. А Вы уже выбрали что-то конкретное?

  9. #89
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    lgg, я еду с семьёй и мы решили попробовать в этот раз снять виллу( вилла это слишком громко пожалуй сказано, домик на самом берегу на две семьи. Две комнаты у нас будут и кухня) Завтрак решила сама делать, а обед-ужин в кафешки.
    Последний раз редактировалось Женева; 17.08.2009 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

  10. #90
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Женева, как мне нравится ваша затея! Завтрак готовить несложно, зато у Вас больше возможностей будет окунуться в местный колорит. Я очень люблю бродить по всяким закоулкам, рыночкам, смотреть на людей. Это также интересно, как достопримечательности. Бывали ли Вы в Италии и где?
    На Этну мне тоже хочется.
    Мне отельчик уже выбран - это "Corallo", по виду симпатичный очень, но отзывов не нашла. Девушки, если кто-то был в этом отеле -поделитесь пож-та впечатлениями.

  11. #91
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    lgg,ты права(ко мне тоже на ты). именно за колоритом и рвёмся. В Италию впервые, но где не отдыхали старались брать отели только с завтраком, чтоб прочувствовать все тонкости национальной кухни и быта, а сейчас решили и от завтраков отказаться. Меня немножко страшит возможность совсем неустроенного жилища т.к. по цене снять виллу получилось достаточно бюджетно,но на самом деле совсем чу-чуть, ежели чего, буду гулять дни и ночи напролёт. Ты как раз всё разведаешь и я маршруты наметить успею

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну все, девы, собралась я в Венецию.
    Пыталась в две страны разом попасть, но никто мне в этом вопросе помочь не смог.
    С Венецией-то еле успела вскочить в уходящий поезд, так как сезон заканчивается и билетов уже нет, а там и самолетов до весны не будет.
    Так что вот... Купила себе маленький рюкзачок, чтоб вместо сумки использовать. А то напугали меня уличными воришками, а в памятке туриста вообще написано, что особенно остерегайтесь воров на мотоциклах.
    Купила аж три разговорника итальянских.
    Купила здоровенный рюкзак под ноут. Можно сказать, что собралась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, ну тур агентства вообще малоповоротливы, кризиса на них не хватает! Самой приходится суетится в таких поездках. Зачем вообще агентства нужны тогда??? А визу вам на сколько въездов дали? Если множественную дали, то можно самостоятельно в Хорватию махнуть, чего там плыть-то?
    Вообще у меня уже все друзья сами организовывают себе отдых, какой пожелают одна я до сих пор полагаюсь на тур.агентства, как дурочка.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, ну если самолеты не летают, то, что агентство поделать может? Они мне даже индивидуальный тур пытались посчитать (и правда дешевле будет отдельно туда, и отдельно туда съездить), но как его просчитаешь, если "метро закрыто, в такси не содют".
    Насчет самостоятельности - да ну ее на фиг. Отдыхать на неделю едешь, а бегать, оформлять документы будешь два месяца. К черту такой отдых.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Арти, хорошо вам отдохнуть!!!
    Я однажды летела из Венеции в Ниццу: потрясающе!!! Такое впечатление, что взлетаешь прямо с воды и приземляешься тоже на воду .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #96
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Арти, желаю в полной мере прочувствовать Италию и ждем ваших впечатлений!
    "Все хорошо" бывает разным!

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дамы, а что непременно надо посмотреть в Италии? И что там можно покупать? Может, из ароматерапии что интересное есть?
    А то меня тут попросили подарков привезть, но сами не сообразили каких. В итоге сказали: "Ну привези что ль Амаретто и мацареллы".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Подруга привозила в качестве сувениров маски такие декоративные, а ля маскарад, разных размеров и цветов, на стену можно вешать.
    "Все хорошо" бывает разным!

  19. #99
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti , стекло муранское , тяжелое правда до ужаса, ликерчик Лимончелло - классика) насчет посмотреть - надо бы купить путеводитель "Афишу" , на мой взгляд , они лучшие , особенно имея ввиду наш менталитет, все по делу , с историческимим справками и рекомендациями по шопингу ( только я чего-то с разбега не помню есть ли отдельно Венеция ...точно есть Рим и Флоренция... сдается , что и Венеция есть отдельным изданием) ...удачного отдыха и новых впечатлений!

    есть ..вот он такой... http://shop.afisha.ru/zoom.php?ln=en&SKU=70001
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #100
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Из мурановского стекла еще разнообразие крошечных фигурок, вазочек, пепельниц и конечно бусы, браслетики всех цветов и неописуемой красоты, кулончики, подвесочки. И из копеечных можно выбрать прелестные на подарки. И еще куклы, не помню, кто Пульчинелло, Коломбина.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •