Италия - Страница 4
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 474

Тема: Италия

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ristel, честно говоря, даааа... я уже того... обосрамившись... Сижу и думаю - а куда деньги-то прятать?

    Добавлено через 2 минуты

    Блин, и чего-то я уже и не хочу больше в Италию, уже хочу в Хорватию.
    Господи, ушлите уже меня куда-нибудь, чтоб глаза ваши меня не видели.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.08.2009 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, рискую на оффтопить, но тем не менее. Но вот многие из моих коллег- итальянцев, людей, которые могут позволить отдых вообще много где, да и по разговорам с совершенно незнакомыми, встреченными в Хорватиии, много самих итальянцев предпочитают в Хорватии отдыхать. Целыми семьями. У моего директора вон яхта в Хорватии стоит всегда, и он исключительно там всей семьей отдыхает (кстати сказать, помимо Италии работал много в каких странах, где мореесть, втой же Турции, а все равно в Хорватию на отпуск приезжает). Сами итальянцы говорят, что в Хорватии море чище, и спокойнее вообще в стране (подозреваю, что концентрация итальянцев на площади меньше, вот и спокойнее). А по личным наблюдениям, за морскими ежами они туда едут. Ну всех морских ежей пожрали, что вдоль берега тусовались
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #63
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , я Вам раньше уже такой маршрут навязывала , из Венеции на катамаране махнуть на Истрию - пара пустяков...или наоборот )... нудю уже , но вариантов - масса
    Marishka, про концентрацию итальянцев - 100 % ))))))...
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #64
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ristel, какой Вы интересный рассказ про Италию написали, спасибо
    Я с удовольствием почитала, как-будто на экскурсии побывала, вот если бы Вы еще немножко фотографий добавили - было бы просто замечательно
    Давно уже мечтаю посетить эту удивительную страну, но в этом году мне такое путешествие не светит, поэтому хотелось бы хоть фотографиями полюбоваться

  5. #65
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti-баламутка Я уже сама в сентябре в Италию захотела
    А Тинна отличный вариант предложила, мне то же самое в голову пришло: посетить-таки Венецию, о которой мечтали, (а то когда ещё в следующий раз-то? а тут рядом всё ) и двунуть спокойной отдыхать и любоваться на море и озёра Хорватии.


    Как раз в теме про Хорватию девушки красивые фотки выложили Тама, в Хорватии, Плитвицкие озёра с водопадиками - чудо как хороши! и ещё города Пула, Ровинь...

    anavrin, спасибо. Фото обещаю добавить после того, как разберусь с оной технологией и это... экзамены досдаю
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  6. #66
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ristel, да, вариант что надо! А от Хорватии и до Черногории метнуться можно.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а как вы метаться-то будете по путевке-то? Кто вас из Хорватии или из Черногории в Россию десантрировать будет? МЧС вызывать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, не, по путёвке уже не пометаешься. Можно поехать по путёвке в Хорватию, а там на экскурсии в Венецию и в Черногорию (правда с Истрии до Черногории уже далековато будет, а из Дубровника в самый раз).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #69
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , это не метаться называется , а путешествовать... здесь только одно но ... а/билеты выйдут подороже, если не получиться состыковать все рейсы у одной авиакомпании... Хорватия с Черногорией имеют регулярное и чартерное авиасообщение с РФ)...
    Славяна , а я еще в Боснию с Герцеговиной по пути заруливала )
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это уже офф, конечно, но я опять не понимаю. Туристическая виза однократная, в Италию, насколько я понимаю, она шенгенская. Выехал из страны - все, обратно уже не впустят. Или еще какие-то варианты виз существуют (туристических имеется в виду)?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , все правильно Вы понимаете, только зачем Вам обратно в Италию ?)... например : летите родным Аэрофлотом в Рим , из Рима можете с экскурсией , а можете сами съездить во Флоренцию, потом на поезде Аэростар переезжаете в Венецию ( 4 ч в пути ) проводите там пару-тройку дней и чао , Италия ! - садитесь на катамаран и через три часа вы на Истрии (Хорватия) , проводите там время сообразно Вашим желанием , потом садитесь на самолет в Пуле и он , о чудо , с Вами на борту приземляется в городе-герое Москва)... любое агенство Вам это легко устроит, если нет собственного опыта )... это правда не сложно совсем)
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna - да? И сколько у меня времени на раздумья? В смысле когда там сезон ваще тотально заканчивается? То есть когда уже купаться нельзя и муссоны с пассатами нервничать начинают?

    Добавлено через 2 минуты

    И еще вопрос, а территориально от Черногории до Италии далеко? В смысле часа за четыре автобусом там или еще чем по земле доехать можно? Или только самолетом можно улететь?
    Я просто очень летать боюсь.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.08.2009 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , погоду не страхует ни одна компания, если Истрия , то в сентябре уже всякое возможно , но Вы же не пляжиться - Вы же гулять любите ...или концепция изменилась ? Далмация пожарче , но там уже связь с Италией другая...идеальный вариант именно Венеция( или Триест) - Пула... вообще , я готова только связку Италия- Хорватия продвигать потому как в Черногорию меня еще не носило ) а вот можно еще из тех же Венеции/Триеста махнуть в Словению ( все в пределах Шенгена, из Триеста в Порторож на машинке минут сорок будет всего))... но там побережье достаточно банальное ( тьфу какая я наглая!), там больше такой SPA отдых...окружение из итальянцев - гарантировано)

    гыг ))) не автобусом из Италии до Черногории не выйдет) можно в гугле на карту глянуть )... боюсь , если такое и существует , то только для нелегальных мигрантов )
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #74
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, территориально Черногория отделена от Италии Адриатическим морем и находится примерно на уровне Рима и даже южнее (т.е. середина-Юг Италии). По земле гораздо ближе будет Хорватия (неско часов), которая севернее. В неё практически переходит венецианское побережье...
    А сезон до конца сентября - 100%, хотя мои знакомые и до конца октября и даже в ноябре бултыхались - но это уже не так "курортно"
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  15. #75
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Мне кажется, Tinna очень хороший вариант предложила И Италию посмотрите, и в Хорватии побываете. А на Истрии взять машину и... куда угодно до Дубровника только далековато будет, зато до тех же самых Плитвиц часа 4.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #76
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Смех офф топ

    Arti , Вы когда в отпуск соберетесь,напишите на сколько и куда запланировали, и случайно в Африку не запутешествуйте . А то может, какую спасательную команду МЧС заранее для Вас забронировать? или жучок Вам установить , чтоб потом легче искать было.

  17. #77
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marishka , я как раз так и катилась , старт утром из Пореча до Плитвиц, воторая половина дня в заповеднике , ночь провели в таком милом деревянном домике , которые там очень легко снять, потом стартанули в Дубровник ( большая часть пути по автобанам) , вторая половина дня по Дубровнику , ночь в Дубровнике , там сложнее было с ночевкой , но тоже нашлось где путнику переночевать)... утром еще погуляли по крепости пока организм не умер от жары , прыгнули в машину и поехали обратно в Пореч. В целом из двух недель в Хорватии , неделю путешествовали по Хорватии и Италии , между путешествиями купались, ели и загорали )
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #78

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, если очень хочется в Венецию, надо в Венецию и ехать Прислушайтесь к себе, чего хочется на самом деле. Мне обычно помогает
    Совместить Венецию с отдыхом - поваляться/подлечиться/снять стресс - тоже реально, надо только помониторить туроператоров на этот счет, предложений много. Ну, вот для примера: 4 ДНЯ В ВЕНЕЦИИ + ОТДЫХ В АБАНО ТЕРМЕ (11 дней/10 ночей) (туроператор проверенный). Не хотите лететь - можно поездом до Венеции, есть беспересадочный вагон, но это если время позволяет (три дня туда и три обратно), и в Будапеште стоянка на полдня. И потом, утомительно это, я только что прокатилась поездом во Францию, двое суток со стоянкой в Берлине, не в восторге.
    Хорватия + Венеция тоже прекрасно, но - в Хорватию виза не нужна, а в Италию нужна, а чтобы ее получить, надо предоставлять бронь отеля, что невозможно, если экскурсия в Венецию однодневная (а именно такие с Истрии и организуются). И потом - ну, что такое один день? По усам текло, да в рот не попало... Там хорошо прогуляться вечером, когда туристическая толпа рассасывается (многие уезжают ночевать в Лидо-де-Езоло), или ранним утречком, до жары и до суеты, да съездить на соседние острова...
    А мечта - такая скверная штука - не отпустит ведь, пока не съездишь, по себе знаю.

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, спасибо за поддержку. Да я вот думаю уже на недельку съездить. Дня три-четыре на Италию, а потом уж в Хорватию. Но 11 дней - очень для меня много. Мне-то и на неделю решиться надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, и про визы еще. Итальянцы уже давно дают мультивизы, даже на короткие сроки, так что въезжать-выезжать из Шенгена можно спокойно.

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •