Италия - Страница 3
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 474

Тема: Италия

  1. #41

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Есть такой остров Градо, очень популярный у итальянцев курорт. Наши турагентства его тоже предлагают. Это в северной Италии, на Адриатике, оттуда можно съездить в Венецию. Из др. интересностей - рядом с ним древний городок Аквилея.

    Добавлено через 3 минуты

    Градо:


    Аквилея:
    Последний раз редактировалось Acacia; 19.05.2009 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, куда в Италию-то лучше ехать?
    Что-то я никак не определюсь.
    Хочу знаете чего - моря, экзотического пейзажа, и народа поменьше.
    Реально это там найти? Или в другую страну ехать надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti , к списку требований подходит Сардиния)
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tinna, а на материке ничего прям совсем? Я в Венецию заглянуть хотела и вообще с экскурсиями пошататься. А то пляжный отдых - он совсем не для меня. Я только вечером по берегу моря шастать люблю, а днем для меня там - мука.
    А на Сардинии экскурсии какие-нибудь есть?
    Далеко это от материка?
    И что действительно мало народа?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Сардиния

    Арти, Вы можете полистать фотографии, сделанные одним из моих немцев, когда он путешествовал со своей подругой на мотоцикле по Сардинии: http://www.frehsdorf.com/Reisen/Sardinien/index.html Может быть они помогут Вам составить некоторое впечатление.

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, спасибо, полистала. Ой, чегой-то я туда не хочу. Горы эти... я только недавно с гор слезла. Бухточки, как в Крыму. А в Крыму все это на меня тааак давило...
    Мне (если с нашими курортами сравнивать) больше Сочи по душе, где не бухточки, а много простора. И горы эти не нависают скалами.
    И коровы еще. Это Болгарию напомнило. А там тоже и горы, и коровы (ну не коровы, так ослы и бараны), и я тоже не так давно оттуда.
    Какой-то прям экзотики охота. Я не знаю даже какой. Чтоб пальму что ль где воткнули.
    А где вообще в интернете курорты всякие разные показывают? Вот, чтоб точно также пойти, посмотреть, и определиться хотя бы с пейзажем.
    Вообще, я так чувствую, что плюну на все и поеду в Мессину, лимоны обирать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti , ой...если отдых не пляжный тогда , конечно , нечего делать на Сардинии... а поменьше народа - это вообще не про Италию..имхо... хотя для насыщения впечатлениями и ароматами Италия очень подходящее место)
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tinna, нет, ну я все ж таки хочу в Италию, поэтому если с Сардинии можно выбраться куда-то с экскурсиями, то вариант будет рассматриваться. Если же там безвылазно сидеть, то ну ее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , я всё о Тоскане мечтаю , правда она не совсем подходит под Ваши требования.

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    martina777, нет, ну вы рассказывайте, чем она вас манит, может и мы соблазнимся?

    Девы, а я вот еще что думаю. Вот поедешь в Италию, а там же жрать-то поди только итальянскую кухню придется? А я все эти спагетти, пасты-фигасты и прочие пиццы терпеть не могу. Там в отелях по-людски-то хоть кормят? Или всю эту муку жрать придется?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , ну как чем, Кьянти в первую очередь (шутка......, конечно, вино не в первую очередь меня интересует), просто всегда хотелось побывать на родине Леонардо да Винчи и Микеланджело. И на маковые поля посмотреть, и оливковые деревья....Вообщем пока просто хочу, почему-то именно туда (хотя на земле много интересных и красивых мест). (ещё в Прованс хотелось бы, там тоже много оливковых деревьев.........и лаванда). Некудышний из меня рассказчик

    p.s. обожаю итальянскую кухню

  12. #52
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    Радость

    Ой, а я Италию как обожаю 8) У меня там сестра живёт (ближе к северу, в горах, недалеко от моря - красота!) Была там весной и ещё хочу!
    Arti, а какие экскурсии именно интересуют? По городам? Кроме Венеции очень много красивых городов в Тоскане, ага - Флоренция!!!, Пиза, Сиена!! - все на материке и в негористой местности. На море красивый город Ливорно, чудный остров Эльба (совсем рядом) с пальмами и песком и голубыми бухтами (по рассказам, я туда не добралась), но и скалы присутствуют. Однако курорт. Вообщем Тоскана (область Италии на западе, ближе к центру) одной из красивейших считается (я согласна), там и равнины и холмики, очень высоких гор-скал нет. Самое то, если простору хочется, но не настолько плоско прям совсем, как вокруг Венеции.
    Рим (южнее) -таки стоящий город-музей! Там точно не заскучать. Это всё центральная Италия.

    Ещё южнее (соот-но жарче) на западном Неаполь - красивый город-порт на море, навдалеке маячит Визувий, но сам город не в горах Экскурсия - в древний мёртвый город Помпеи. 1-2 часа на катере - 2 шикарнейших в плане моря курортных острова - Искья и Капри. Последний больше как гора (на верх ездит фуникулёр, сверху вид на изумрудные бухты и скалы с арками - офигенный). Очень красивые бухты с чистейшей прозрачной водой, экскурсия на катере в Лазурный грот (с моря вплывать). На Сицилии не была, многие хвалят. Жарко там - это точно и Сицилия - это как бы не совсем Италия уже...

    Остров Сардиния (на запад) - довольно далеко (ночь на пароме или самолётом). На экскурсии оттуда... ну я не знаю)) Гористый, скалистый, диковатый, пляжей каменистых и довольно безлюдных много. Похож на Крым и вправду очень. Мне очень понравился остров Корсика (туда тоже ночь на пароме), но это уже Франция. Там местность очень красивая тоже. Экскурсий было правда лишь через высокогорное ущелье и на песочный курортный пляж.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ristel, спасибо за подробный рассказ. Да любые экскурсии интересуют. И по городам, и по водопадам всяким полазить могу (ну ежели такие есть).
    По маслодельным местам так особенно приветствуются.
    А вообще я в Венецию хочу. Но не чтоб там жить, а так... пошариться.
    Мне бы днем по экскурсиям прыгать, а вечером по тихому пляжу прогуливаться. Вот реально это? Или я идеализирую и мне на Бали надо?
    Про Сардинию - ценное замечание (в плане удаленности, да и в плане Крыма, да и то, что еще раз самолетом - это ужас вообще). Все, ну ее на фиг, Сардиния отпала.
    А на Венецианской ривьере совсем шумно, да?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    Радость

    Восточное побережье вообще всё, начиная от Венеции, что на Севере, гораздо более плоское. Вода там совершенно непрозрачная из-за большого содержания мела, эдакого грязного непонятного цвета. В Венеции ночевать, кстати, очень-очень дорого будет, хотя в темноте, наверно, красиво. Толпы туристов, правда. Вглубь материка Верона - милый городок. Можно посмотреть на балкончик Джульетты и подержать её за грудь которую нечестивцы безбожно отполировали в надежде на большую любовь.
    Как-то дней 10 жила на море в Римини: песок, море, пальмы, вокруг довольно плоско, много русских, еда по рестаранам - разная. Кстати, о еде - кроме пицц и паст, лозаньи, ризотто - довольно много всяких рыбных дел, а также Италия славится своим мороженым 8)) Из Римини классная экскурсия в Сан-Марино, НО это город-крепость на горе! (к вопросу о том, что горы вам надоели).

    На севере Италии. Милан, например, - кроме собора и шопинга - имхо, нечего делать. Ещё севернее (пара часов от Милана) - очень красивая местность вокруг озера Комо на границе со Швейцарией. Но это уже горы конкретные, суровые такие...

    Я весной была (у сестры) в области Лигурия - это морская область на северо-западе, на границе с Францией с небольшими горками. Генуя - красивый город-порт, аквариум там есть. Недалеко экскурсия в пещеры Тойрано (внушительно). Вглубь материка - горы очень красивые (для любителей) Вдоль побережья (которое именуется Лазурным и переходит во Францию с одной стороны и в Тоскану с другой) много небольших симпатичных городков. Известные Сан-Ремо, страна-город Монако тоже там - с кучей высотных зданий, клубов, яблоку упасть негде - внимания не заслуживает, на мой взгляд. Но если всё же будете в этой местно, то не поленитесь доехать до Франции, а именно Ниццы 8) Очень достойный город во всех отношениях, в темноте так же.

    Но Италия впечатлила сильнее всех виденных на Черноморье стран (Испания, Франция, Греция, Турция). Архитектура, древности всякие. Но главное - разнообразием... Растительность от пальм с кактусами до северных еловых деревьев,берёз, от пустынных сравнимых со степями равнин до высоченных гор со снегом. И всё рядом, главное! Пара часов на машине и из лета попадаешь туда, где на лыжах можно кататься (ну это на севере, конечно). А ещё растёт столько всего съедобного =) Гуляючи по Италии, можно налопаться с деревьев хурмы, киви, инжира, апельсинов, гранатов, винограду, черешни, миндаля и прочих орехов - чего только не растёт

    А найти в Италии пальмы с морем - плёвое дело. Гораздо сложнее с толпами туристов, особенно в сезон... И жарко тоже, кстати, будет.



    Зы. Ну я и наваяла Хватит ли терпения у кого до конца дочитать

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ristel, у меня хватило. Иду в репутацию.
    А в сентябре-октябре - это сезон? Или уже народу поменьше, но все еще тепло?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, это даже не ответ ещё был, а "продолжение банкета" предыдущего
    Про водопады - честно, ничего не знаю, может ещё кто знает. Горные речки, крепости, дворцы, замки, парки, всякие древние развалины... термы, кстати!
    С водопадами и озёрами очень красочные места в Хорватии есть - это я точно знаю.

    Сентябрь - да, думаю, получше. И купаться, и фрукты Но туристов всё равно будет и немало Во всяких попсовых местах уж точно. Но в этих же городах, типа Венеции, зато красиво как - с кучей огоньков, которые в море отражаются =)

    Именно для тихого пляжа, наверно, целесообразнее поселиться в каком-нибудь небольшом милом городке. Сейчас конкретно могу посоветовать таковой только в Лигурии - Laigueglia - очень уютно там, прямо какая-то положительная энергетика, по-моему. Но приятных небольших городков там немало, просто проехаться и остановиться, где приглянется.

    Маслодельные (оливковые, по крайней мере) - это скорее центральная область (Тоскана, Умбрия), ну и Лигурия та же. Именно на заводе я лично не была (но могу порасспросить про такоевые, если надо), но рощи оливковые повсюду. И некоторые друзья на них сезонно трудятся и маслице собственноручно заготавливают. Экологичненько Да и вообще, у них чуть ли не сдвиг на био продуктах всяких (либо у меня круг общения просто такой вышел). Люди, с которыми я общалась, выращивают практически ВСЁ, что можно. Т.е. всевозможные овощи-фрукты, то же масло, вино, молоко-яйца-сыры, рыбу тоже свежачком - прямо с лодок у рыбаков по утрам. А кроме того вручную делают всякие вещи из кожи, кашемира, да и кремики самодельные влёгкую... Даже не знаю, как называть всё это Очень мило, одним словом.

    Да, ну и в итоге что?.. Я не знаю, если по горам особо не тянет, я бы, наверное, поселилась где-нибудь на пару дней около Венеции (ну или в самой, это уж по финансам)). Купаться там вряд ли потянет Можно выбраться на денёк прогуляться по Вероне, если есть интерес, ибо в этой местности, ну а собственно на море... я бы рванула куда-нибудь в Тоскану и оттуда уже делала бы вылазки во Флоренцию, Пизу, Сиену... очень уж красивые города да и исторические. Не знаю, может это моё субъективное мнение, либо просто от недостатка опыта, но по мне, море на западном побережье как-то притягательней.
    А если хватит сил и желаний, то можно и дальше на юг двинуть (и даже улететь откуда-нибудь оттуда) - дня на 3 в Рим, а то и в сторону Везувия... Капри, кстати, многие известности в своё время облюбовали (Чайковский, М.Горький). Там же очень понравился морской городок Сорренто - славный и в темноте красиво.

    P.S. А на Сардинии ооочень красиво, но ехать туда всё же лучше специально, на неско дней.

    Добавлено через 38 минут

    Слово про местных жителей Я люблю итальяшков, хотя они и шумные жутко, болтливые и эмоциональные до безобразия, но очень дружелюбные, позитивные и помочь всегда готовы Могут и тебя и накормить и одарить и проводить, куда надо. Так например, мы когда в Сиену прибыли (в жуткий ливень и к полуночи почему-то, гостиницу заранее не искали ) - ай-да все гостиницы с вокзала обзванивать и всё безрезультатно. Уж думали на вокзале придётся ночь коротать , но наши поиски услышах какой-то итальяшка (в баре сидел), сам подошёл, помощь предложил, нашёл знакомою тётушку с пансионатом, на машине туда довёз, там ещё и накормили, только что в постель не уложили
    По менталитету к русским близкий народ, но по эмоциональности даже наших горячих кавказцев напоминает, на мой взгляд.

    Некоторых очень раздражают , а кто-то и вовсе их на дух не переносит. На любителя.

    Ах да, ложка дёгтя такая: кроме оливкового масла и мороженого Италия очень славна уличными карманными кражами. Причём чем южнее, тем это более ярко выраженно. Нас предупреждали на этот счёт особенно про Неаполь. Но мы, наученные горьким опытом знакомых, которые чего-нибудь да лишись в этом городе, приняли все возможные меры и обкрадены не были Но иметь в виду надо!



    Усё, потопала к экзамену ботать, а то размышлять, куда бы лучше в Италии поехать - одно удовольствие
    Последний раз редактировалось Ristel; 03.08.2009 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение

  17. #57
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ristel Посмотреть сообщение
    Ах да, ложка дёгтя такая: кроме оливкового масла и мороженого Италия очень славна уличными карманными кражами. Причём чем южнее, тем это более ярко выраженно. Нас предупреждали на этот счёт особенно про Неаполь. Но мы, наученные горьким опытом знакомых, которые чего-нибудь да лишись в этом городе, приняли все возможные меры и обкрадены не были Но иметь в виду надо!
    В дополнение тоже могу сказать, что нас обокрали (1000$) во Флоренции в номере 4-х звездочного отеля! Так что в Италии лучше всегда и везде иметь это ввиду на всякий случай!

    Ristel, Вы - такая молодец, здОрово Италию представили! Очень согласна!

  18. #58
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Добавлю пять копеек про Венецию - лучше ночевать за городом, там очень хорошее автобусное сообщение.
    Мало людей в Италии - кажется, нереально. Уж точно в августе, хотя в сентябре еще тоже будет много народу.
    Если выбирать города, то мне очень понравились Рим, Флоренция, Венеция. Но это такой набор-минимум, для первого раза самое то. Я бы теперь на юг Италии с удовольствием съездила.
    Вообще, на мой взгляд, Италия так прекрасна, что куда ни ткнешь - понравится.

    По поводу краж - это касается любых больших городов мира, в принципе. Я стараюсь с собой большие суммы не носить, фотоаппарат не дорогой у меня, украшений мало (да и кто на серебро польстится ) так что по мне видно, что особо не разживешься. Я в последней поездке вообще систему придумала - деньги распихала по косметичкам разных размеров. Так что даже если одну бы вытащили, без денег не осталась бы. Еще есть пояса под одежду. Ну и в гостинице сейф можно взять. Хотя... где-то я читала, что у персонала гостиницы есть "мастер-ключ" и для сейфов.

  19. #59
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti , ого)...сколько Вам девочки понаписали ... если поездка первая в страну ...я бы поехала в Рим , оттуда бы съездила во Флоренцию и Венецию , а потом бы махнула либо на побережье Одессея ( 100 км от Рима , между Римом и Неаполем фактически) либо уж на Капри , например... вот точно по достапримечательностям набегаетесь так , что пассивный пляжный отдых будет оооочень кстати..в крупных городах , на тур. тропах с едой .... как бы помягче сказать ... не здорово... чем дальше в провинцию , тем вкуснее...но я любитель пасты, пиццы и пр. муки) ...морских гадов тоже умеют готовить) да и мясо в изобилии... помню, очень удивилась на дегустации вин у маркиза Антинори ( Тоскана) подавали в качестве одной из закусок сало...оказалось , какой-то там черный юный кабанчик , естественно , с собственных ферм ... тем не менее , по-прежнему к вину предпочитаю сыр , а не сало черных итальянских кабанчиков)... если есть дружественное агенство , с которым ездили и которому доверяете , Вы им поставьте задачу , они Вам накидают вариантов массу ...страна действительно очень интересная и вариантов путешествий может быть хоть мильОн))
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #60
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мы в Неаполе(много лет назад) деньги за лифом таскали Вот смеху-то было зато без потерь.

    Elga, а вот в отеле , ещё и 4* - это уж совсем обидно Моих знакомых чистили только на улицах в толпах, в аэропорту (пока по тебефону звонили), на вокзале. В поезде, наверно, ещё могут запросто и на улице, там - сумку с плеча сорвать. У друга стырили рюкзак со всеми деньгами, паспортом и билетами Из открытого багажника машины, пока он на сиденье что-то клал. Так что смотреть надо в оба и везде.
    Только Вы, Arti, не пугайтейсь сильно заранее, просто лучше перебдеть, чем недобдеть А если есть вопросы какие-нибудь более конкретного характера - пишите, буду рада помочь, если смогу попробуем потрясти итальянцев, основные возможности по областям Лигурии, Ломбардии (Милан) и Тосканы - оттуда други есть.
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •