Италия - Страница 24
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 461 по 474 из 474

Тема: Италия

  1. #461
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ну вот и посетили мы Италию док-ты на месте, деньги даже обратно привезли)
    Вчера прилетели. Были всего 9 полных дней, а ощущение, что все 3 недели.
    Прилетели в Неаполь.
    Я его сразу невзлюбила (мнение позже поменяла)
    ехали от аэропорта до санции Гарибальди(центральны жд вокзал где у нас была электричка) на специальном автобусе-шатле. Удобно, недорого. НО! Остановку, на которой нас высадили, можно было назвать африканским гетто.
    Вижу название площади, остановки, понимаю что вокзал, а выйти не решаюсь... спрашиваем итальянцев... они сами в растерянности.

    Дело было в том что улица была оккупирована беженцами или выходцами из африки... называйте как хотите. Мысль у меня была только одна:"КУДА я попала?!" Моему взору предстала картина маслом: грязь шум гам, гора тапок резиновых(почти мне до пояса по высоте), тут же еда, тут же шмотки, сумки-тюки, ходят эти товарищи туда -сюда, торгуют, покупают. взгляды злые, тесно. рюкзак перед собой,обняла его как ребенка и бегооом сквозь эту толпу.

    На вокзале не лучше. Ходят там личности, присматриваются.

    Полиции мало. да, есть военные, но толку то от них, если они проезжают на бронетехнике мимо урны, чтобы выкинуть пакет из макдональдса... или стоят и обсуждают что-то там, забыв про долг службы.

    Улетали тоже из Неаполя, к тому времени это гетто разогнали, даже на его месте кафешки с зонтиками появились. Но, окрестности вокзала - это страх. чернокожих(не тех семейных или образованных, а именно тех, кому терять нечего) раза в 2 больше белых.
    Впечатлений много. Но кол-во "беженцев" зашкаливает. Многое изменилось в Италии. Потихоньку буду излагать позитив, а его намного больше
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #462
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    an4ik да уж...
    ну подождем положительных впечатлений

  3. #463
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, обилие потенциальных преступников пугает, конечно. Я бы тоже до смерти испугалась. Неприятно в такой ситуации оказаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #464
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ну а теперь про хорошее
    Конечно море, Рим, Везувий, Помпеи, вкусная еда, доброжелательные итальянцы, и, даже их незнание английского, никак не мешает разобрать что к чему, ведь их жестикуляция до того хороша, что и слов не надо

    Жили мы в историческом отеле, в Формия-Гаета Grande Albergo Miramare.
    Из плюсов - море, вид, частный пляж(за 24 евро в день с 8.30 утра до 18.00), уборка ежедневная, достаточно интересная территория, с виллами и определенная уединенность, мимо нашего номера раза 3 прошли люди

    территория внутри(ресепшн, ресторан


    Вид с пляжа


    Вид из номера


    балкончик, перекус


    Рядом есть хорошие супермаркеты, но на гугле их нет... поэтому в первые 2 дня было туго.
    У нас был только завтрак.
    надо добавить, что мы заказывали всё еще в ноябре 2016. через букинг отель, перелет прямой регулярный, все самостоятельно. визы есть.
    Стоит отель у тур компаний весьма не дешево. и я могу понять, когда люди писали что заплатили 320 тыс за номер 402(мы как раз в нем жили), но с пеерлетом и полупансионом и увидели немного обшарпанную территорию, невнятное обслуживание. за такие деньги я бы тоже была в шоке, но вот нам проживание и в Формии и на Визувии,регулярным перелетом S7 обошлись всего в 110 тыс на 9 дней. потратили на такси, сувениры, рестораны, электрички порядка 500 дополнительно.

    Из минусов отеля: далеко от центра(по жаре в которую мы попали 25 мин ходьбы даже вечером в один конец - выматывает!) таксисты дерут за эту 3х минутную поездку на авто по 10-15 евро(в один конец). и минус в том, что у ресторана при отеле есть звездочка Мишлен... Поэтому там и свадьбы отмечают и дни рождения, ресторан разумеется в эти дни закрыт. но про рестораны. потом напишу. это отдельная история) включенный завтрак в нашем отеле был очень скудным, если отдельно не заказывать омлет или яйца вареные, то сплшной хлеб и джемы. Ну и возмутило, что кофе растворимый. для Италии - позор. даже на вокзалах делают кофе американо свежесваренным из свежемолотых зерен.

    ну а дальше Рим, один денек. в около 8 утра туда около 8 вечера обратно


    Римский Форум



    Караваджо распятие Петра


    могила Рафаэля(криво на телефоне вышло)


    Далее переместились в Торре-дель-Греко под неаполем
    Это апартаменты. Очень классная семья, потрясающие виды, отличная жил площадь: кухня(со всеми принадлежностями), шкафчикик, спальня, шикарный балкон.
    вид с балкона

    еще вид с балкона

    и еще..

    и вот внутри частично


    и вот оно .. жерло. Дымится. да.


    у Помпеи не было шансов


    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #465
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, блин, я была в Италии, но пальм там нигде не видела. Надо же.
    500 тыщ на электрички?
    А чего так мало Рима и Пантеона?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #466
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti нее)) 500 евро , не тысяч, на электрички/такси и еду. У нас вксьма дешевый отдых вышел. Вот он плюс заранее заказывать и не через тур агенства
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #467
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, тогда да, дешево. Но и геморрой с самостоятельной организацией. А вас прям по форуму поводили? Мы когда были, там все огорожено было, нельзя было вниз. И раскопки велись. Итальянцы все копают-копают. Римляне столько настроили, что итальянцы до сих пор раскопать не могут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #468
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti По Форуму мы ходили абсолютно свободно, т.е купили билеты недалеко от Колизея, вошли и гуляй себе где хочешь. Да, раскопки есть, но, точечно, их даже и не видно. В Колизей не пошли, потому что одним днем объять необъятное сложно
    Мы нигде никакие экскурсии не заказывали, кроме аудиогида в Помпеи, потому что, во-первых, уже начитанны, во-вторых, достаточно много аудиогидов есть для телефонов, только закачать надо далеко не все они полные, но общее представление дают. Так что со времен Питера, мы предпочитаем такой вариант, если время ограничено.

    На самом деле мы могли еще дешевле обойтись, без отеля, просто заказав аппаратменты, в соседнем от отеля доме, на том же пляже. Вышло бы на тысяч 15 дешевле минимум, да еще и с кухней(супермаркет в 2х шагах) Но сглупили, подкупила территория отеля.
    Там действительно пальмы, но эти виллы были предназначены для отдыха особ королевской семьи в былые далекие времена.

    А так пальмы есть еще в Бордигьере, туда любили приезжать представители Российской интеллигенции. Красиво очень. Монако недалеко.
    Фоток телефонных мало, потому что специально покупали объектив на фотоаппарат. там основная памятная история

    На самом деле, очень просто все самим организовывать.
    Мы брали в декабре мульти шенген, вот уже 2 раза использовали, в августе въезжаем в Болгарию мою любимую, а оттуда в Грецию на острова(поздно задумались об этом и сейчас выбор очень небольшой, но варианты есть. взяли.) и обратно в Созопол. Может в ноябре мотанемся на выходные.
    Просто брать надо все заранее, изучать, да. Электрички до рима и обратно, до неаполя мы тоже заранее брали, чтобы ехать в хорошем современном поезде а не на таких как у нас.
    За 7-8 месяцев ДО надо выкупать а/б и проживание. Остальное по мере приближения поездки. Да, придется иной вечер посидеть, поискать.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #469
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Мы тоже всегда сами без агентств летаем
    Хотя бывают исключения, на канары получилось что тур а это билеты+2х звездочный отель + покупка отдельно хорошего отеля, дешевле чем самим билеты купить и тот же хороший отель

    Не знаю как у них так получается, может это агентство выкупило билеты заранее и много
    Но как факт у них билеты+отель было дешевле, чем просто билеты мы бы сами покупали, а другой отель докупили

  10. #470
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, что-то мне даже в голову не пришло, что туда билеты продают. Да и не шарахался там никто, поэтому даже мысли не возникло.
    В Колизей очередяка была?
    7-8 месяцев ждать поездки? Да я исчешусь вся. Тут за месяц купили и уже неймется.

    Добавлено через 42 секунды

    Juli_R, второй отель вы отсюда бронировали, или на месте уже?
    Последний раз редактировалось Arti; 12.07.2017 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #471
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti мы все тут бронируем, даже аренду машин
    С ребёнком летали, мало ли какие накладки
    Я то как нибудь перекантовалась бы ночь - другую и в двух звездах )))
    Ну вдруг бы сразу не нашли место, а с ребёнком по острову бегать волнительно

  12. #472
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, это хорошо, если есть такая возможность. Как-то здесь, по стране, с этим привычней, а там - бог его знает, как на деле будет? Особенно после того, как начитаешься всякого, как людям на месте отказывают в номерах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #473
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti Конечно, на Неаполь/Милан/Рим/Венецию летают прямые рейсы, регулярные от Аэрофлота и S7. Самолеты большие. в основном эйрбасы 321, или, на худой конец, 320. Но я точно знаю, что самолеты молодые, с гарантией, обслуживанием и экипажем опытным а не трещащий по швам самолет.
    На самом деле не нужно ждать поездку 7 месяцев. Например, на Софию, мы выкупали а/б аэрофлота еще в апреле. Стоили 30 тыс на 2их туда-обратно. Сейчас наверное под 60 стоит Вот и выходит, что были в конце декабря, середине июня, будем в конце августа и еще возможно по осени-зиме. т.е 3-4 поездки в год.

    о да, в Колизей была очередь, но, небольшая на самом деле, человек 25. Это утром было, после 9. Но мы были ограничены во времени. В следующий раз и Колизей и Ватикан
    А на деле, оплатил через букинг/хотелс, распечатал подтверждение брони на англ, русском и итальянском/немецком. Все Мы оплачиваем отдельный номер например, с доплатой за вид на море. Еще пишем в отель на всякий случай что у нас вид на море, они даже отвечают КАКОЙ именно по нумерации и этажу номер будет.

    Juli_R Тур компании выкупают под себя самые дешевые билеты. Эти билеты даже в продажу на официальные сайты не попадают. Или чартеры, тоже по договору на несколько сезонов вперед. А там как выйдет. Еще и лоукостеры есть, но они актуальны без багажа, так что не совсем отпускной варинт, потому что доплаты за багаж карман кусают.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #474
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    an4ik ой лоукостерами безбагажными мы тоже попользовались, был такой "победа" - вроде что-то по новостям говорили что его закрыли, не уверена
    У них в начале лета до Сочи билет стоил 1000 руб, потом правда дорожал дошли до трех с чем-то
    Это было когда евро только скаканул, и я своему сказала ну морально я не смогу такие деньги отдать за отпуск, вот в голове не укладывается и все тут
    И мы сильно заранее выкупили апартаменты в Сочи в имеретинке, за совсем смешные деньги на три летних месяца. К слову говоря когда уже заселялись у них в два раза подорожало.
    Ну и вот, жил он там то с моей мамой, то с родителями мужа, а мы к нему в течении лета летали на этих самых безбагажных рейсах
    Самолеты новенькие, багажа на несколько дней нам особо и не нужно было, так что очень удобно

    П.С. А в случае с Канарами это был нормальный аэрофлот, но вот почему то пакетом дешевле, чем просто в аэрофлоте купить
    Видимо да, агентства выкупили сильно заранее

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •