Италия - Страница 22
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 474

Тема: Италия

  1. #421
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    maracuja

    на башню нет, не лазили.... что-то высоко показалось, да и очередь там была.
    Так что мы просто погуляли, посмотрели.
    Меня очень всегда увлекает просто созерцание архитекруры
    Да и времени у нас было мало, мы же вроде как "проездом" были.

    А насчет "продвинутости"..... у меня создалось впечатление, что большинство итальянцев это не очень-то огорчает. Или просто так показалось?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #422
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    maracuja, да мне, честно говоря, и Флоренция не глянулась практически. Побродить там особо негде. Разве что на панораму посмотреть, да на мост, что в "Парфюмере" засветился. Ну про "Уффици" я говорить не буду. Если туда не идти, то кроме моста и скульптур возле Уффицы смотреть особо нечего. Ну или нам так показывали. Сам город мне не понравился именно в плане архитектуры. Второй раз я туда ехать отказалась.

    Но Италия в целом - это, конечно, один большой музей под открытым небом. Даже в самых маленьких городках, обязательно посредине вырастет или какой-то старый замок, или крепость, или мост, на худой конец арка какая-нибудь античная. Ну, в конце концов, древнейшая цивилизация.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #423
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    А насчет "продвинутости"..... у меня создалось впечатление, что большинство итальянцев это не очень-то огорчает. Или просто так показалось?

    Да, это точно, не очень огорчает, зато огорчает нас, иммигрантов, кот. приходится сталкиваться с бюрократией, как в СССРе ( да и нынешней Державе), и другим отсталостям, которые развитые страны уже изжили. А Италы- они народ по-натуре очень патриотичный и не дай боже скажешь чего-нить не того... Но и поругаться/поорать/ поразмахивать руками они тоже хороши, очень эмоциональны.

    Arti, ну Флоренция по размерам- это конечно не Рим и не Москва. Но ведь и в Риме туристам показывают только основное. Что бы посмотреть больше, надо больше времени, а у туристов, как ты сама выразилась, вечно его нет- сроки очень сжатые. Насчет архитектуры- здесь вопрос спорный, тут соединились как минимум 3 стиля. И побродить, поверь мне, есть где. Меня Рим, например, очень утомляет, сказывается то, что я покинула Киев аж в 95-м, отвыкла уже от суеты больших городов. Отвыкла и двигаться и думать в темпе, эдакая провинциальная лень.
    Любовь –사랑 - Салан

  4. #424
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    maracuja, а вот в Риме-то как раз и видно, что еще смотреть и смотреть до фига всего, а во Флоренции за два часа все обежал и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #425
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    maracuja

    мне итальянцы очень понравились
    Хотя я понимаю, что отдыхать и жить - вещи разные.
    Вроде бы слышала много про эмоцианальность итальянцев, но просто поражена была из терпимости на дорогах!

    Добавлено через 1 минуту

    Arti
    я с тобой, пожалуй, соглашусь.
    Мы вообще все обошли за полдня.
    Но я грешила на то, что просто "не подготовилась".
    Последний раз редактировалось Sogo; 24.04.2013 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #426
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, в Уффици-то попали? Вот третий вроде музей в мире по масштабам, а насколько я обожаю Эрмитаж, насколько мне понравилось в Лувре, настолько я чуть не скончалась в Уффици. Буквально, чуть не сдохла. Мне там стало тааак плохо. Вроде кондиционируется все, но запах там какой-то стоял... какой-то воск - не воск, краска - не краска (краска масляная не настенная, а картинная, которыми картины пишут), но до того меня этот "аромат" с ума свел, что я буквально начала терять сознание. Теснота-толкотня... все зальчики махусенькие. Вырвалась оттуда и еле отдышалась. И там еще две тетки из нашей группы такие же, как я сидели - офигевшие и окосевшие. Выходили и говорили - блин, мне там что-то так плохо стало.

    А я еще после покорения Арены была... мы зашли и нам бодро с порога объявляют, мол, лифты маленькие, для инвалидов и пожилых, мол, кто молод и бодр ездуйте наверх по лестнице. И я по этой лестнице на своих двух костылях похромала одну культю за другой подтягивая (а то как же признаться, что сегодня я инвалид? Да и объяснять долго).

    Не, ну живопись кое-как освоила. Школа Боттичелли, ля-ля-ля. Но опять же не в полной мере, потому что вокруг одни японцы, которые собой загораживали все и вся, и без конца спотыкаясь о которых, даже на экскурсоводша-болгарка уже давно живущая в Италии с прекрасным русским в сердцах сказала: "Как же мне надоели эти японцы!"

    Что-то я разворчалась на Флоренцию эту. Мост-то ты заценила?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #427
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    мы не стремились попасть в галерею.
    Я еще в Москве сначала планировала в Риме посетить Виллу Боргезе, даже хотела сразу забронировать билеты.
    Но потом поговорила с подругой и она меня отговорила. Сказала, что там жуткие толы народа бродят, реально что-то посмотреть невозможно (по аналогии с твоим посещением Уффици). Именно поэтому внутри мы были только в Музеях Ватикана.
    Толпа и там была неслабая, в Сикстинскую капеллу набились просто как селедки в бочку
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #428
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    из всех музеев с мировым именем я только в одном не была селедкой) и это как ни странно тоже Италия - "Тайная вечеря", система такая - билеты бронируются месяца за три ) сеанс состоит из группы человек 15 ( не считала точно) группу запускают через систему шлюзов без каких-либо экскурсоводов , группа оказывается в помещении трапезной ...ммм.. ну наверное кв. метров этак 150-200, на созерцание отпущено минут 15 ) потом голос с небес сообщает , что ваше время истекло , добро пожаловать на выход) ...
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #429
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    После Пизы мы отправились во Флоренцию.
    У нас совсем не было времени хоть что-то почитать, поэтому мы просто предположили, что достопримечательности должны быть в центре.
    Сначала хотели снять гостиницу на окраине, желательно с парковкой.
    Потому решили, вдруг получится припарковаться в центре, понятно, что так время существенно сэкономится.
    Надо сказать, что нам очень повезло – мы совершенно случайно нашли место для парковки недалеко от центра, решили раз такое дело, надо гостиницу искать рядом.
    Еще по приезду в Италию мы купили местную сим-карту и доступом в интернет,
    имея который под рукой, отель найти просто.
    Поэтому мы просто сориентировались по навигатору и на сайте booking быстро нашли наилучшее предложение – отель со скидкой 80%.
    Через 10 минут мы уже были в отеле. Правда, двухместных номеров не было, пришлось брать трехместный.
    Номер с городским налогом обошелся нам в 96 евро (включен завтрак).
    Отель очень приятный, принадлежит одной семье (нам даже «дедушка» с гордостью показал фото своих внуков). Двери всех номеров выходят во внутренний дворик

    Это даже был не номер, а скорее апартаменты.
    Потому что кроме санузла и спального места, там была кухня, холодильник и СВЧ.
    Если приезжать не на один день – очень неплохой вариант.
    Это вид от входной двери

    поднимаемся по ступенькам и попадаем в гостиную



    номер двух уровневый , по лесенке попадаем в спальную зону


    Единственный минус – кондиционер отказывался работать на охлаждение,
    оно и понятно, итальянцы все еще ходят в куртках, им холодно
    Подозреваю, что если снять такой номер через турагенство, вся скидка достанется самизнаетекому.
    При регистрации владельцы нас спросили, первый ли раз мы во Флоренции. На наш утвердительный ответ дочь достала карту и пометила нам, где находится отель и что нам надо посмотреть. К нашей радости это «все» оказалось в 10 минутах ходьбы.

    Базилика святого Лаврентия

    Главный собор Флоренции - Санта Мария дель Фьоре,
    потрясающе красив!
    К сожалению, он был закрытL , поэтому любовались только снаружи





    Знаменитые Золотые ворота, которые Микеланджело назвал «Воротами рая»


    поглазели – двинулись дальше

    Старый дворец (Palazzo Vecchio)

    На площади перед дворцом – музей под открытым небом





    Галерея Уффици

    Знаменитый Золотой мост – скорее забавный, нежели красивый

    На мосту

    Вокруг бюста – ограда, увешанная замочками

    Не знаю, с чем это связано, но Флоренция не вызвала у меня особенного восторга.
    Возможно, в этом городе нужно прожить ни один день…… не знаю.
    Вспомнился в связи с этим рассказ одного молодого человека, с которым посещали Ватикан.
    Он с семьей решил воспользоваться услугами нашего оператора и посетить Флоренцию
    Тут тоже «отдельная песня». Стоимость экскурсии на одного человека с посещением галереи Уффици стоила 160 евро. При этом вам выдают билет на поезд, вы сами добираетесь туда и обратно, на вокзале вас встречает гид и водит по городу.
    Так вот он рассказывал, как он пытал даму-гида - что же там такое во Флоренции.
    По его словам, ничего вразумительного, кроме «галерея и собор» он от нее не добился, она лишь заказывала глаза и повторяла:- «ну что вы, это же Флоренция»
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #430
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, маленькие площади в Италии да? Фотографировать неудобно, сразу все здание целиком в объектив не помещается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #431
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    ну вообщем да
    еще ведь народу дофигища.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #432
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    Так вот он рассказывал, как он пытал даму-гида - что же там такое во Флоренции.
    По его словам, ничего вразумительного, кроме «галерея и собор» он от нее не добился, она лишь заказывала глаза и повторяла:- «ну что вы, это же Флоренция»
    глазам не верю) до сих пор помню гида Оксану в мой первый визит во Флоренцию, она тараторила сорванным голосом с пулеметной скорость, и в этом было столько страсти и желания рассказать все-все-все самое важное и интересное, а этого всего так много) ... Флоренция - это итальянский ренессанс в первую очередь , обычно гиды начинают с Санта Кроче ( кстати там весьма большая площадь , даже в футбол играют) , если есть хоть малейшие школьные воспоминания , сразу все встает на свои месте , в Санта Кроче гробницы великих тосканцев , которые собирали Медичи - Галелео, Ферма , Данте , Микеланджело , Макиавелли..сами Медичи , Савонарола, Питти .... ну где можно на стене собора увидеть семейный портрет Веспуччи ( ага , Америго тоже был флорентийцем) а Симонетта ? первая красавица которую все знают как Венеру и Весну с полотен Ботичелли ) ну разве этот город не достоин внимания?)) конечно , к встрече с ним надо готовится) и обязательно надо залезть на Кампаниллу или на холм в садах Боболли - вот тогда становится ясно , что это за город ) как сказал поэт - лицом к лицу лица не увидать) еще с холмов Фьезоле чудесный вид на долину открывается, похоже слегка на вид , который открывается с фотографий Sogo из Тиволи
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #433
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Tinna

    ну вот такие нам попались гиды
    Я вполне допускаю, что если бы я как-то заранее почитала, то впечатление было бы другим (хотя про захоронения в Санта-Кроче я знала, отчасти поэтому было жаль, что собор был закрыт).
    НО
    я ведь сравниваю свои впечатления.
    Мне еще перед поездкой подруга сказала, что на нее Рим произвел меньшее впечатение, чем Флоренция (у нее был тур который "голопом")
    Я честно хотела понять, почему? Ответа я не нашла.
    Об историческом значении города я читала, но я ведь не об этом, а именно о восприятии.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #434
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Видимо, у каждого есть "свои" города и "не свои".
    Мне вот в свое время Рим понравился, но не лёг он нА душу так, как Париж (почему-то). А Флоренция очаровала, хотя в ней и нет римского величия.
    Очень понравился городок на горе - Орвието.
    Гидов - и по Риму, и по Флоренции (в т.ч. по Уфиции), и по Сиене вспоминаю с благодарностью. Люди явно любят свою работу и знают свое дело.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #435
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Esna

    для меня дело совсем не в том, что "на душу легло".
    Рим меня поразил, прежде всего, количеством сохранившихся и сохраняемых памятников. И причем практичестки все они в центре!
    Представляю, что бы с этим сделали у нас
    Наверняка, признали бы "непамятником" и какой-нибудь торговый центр построили. Или вот как в Царицыно, "восстановили".
    Мы ведь практически уже потеряли старую Москву
    Я думаю, что от Флоренции я просто ожидала бОльшего, вот и все.
    Собор там необычновенно хорош, спору нет.
    Но в Риме даже недели не хватит, чтобы все осмотреть.
    А сколько надо на Флоренцию? Думаю, дня три неспешно вполне.
    А я просто ожидала бОльшего, видимо, что-то сидело в мозгу в связи с этим городом.
    Хотя мне все равно очень понравилось!
    А на Орвието нас уже не хватило.
    Зато мы были в Перудже
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #436
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sogo, да, мы с мужем, когда бродили по величественным античным развалинам в Риме, сразу, не сговариваясь, стали представлять, что именно сделали бы с ними у нас (скорее всего, возвели на их месте торговый центр с кинозалами и трехуровневой подземной парковкой - это ж сколько бабла можно поднять...).
    Очарование старых западноевропейских городов именно в этой сохранности не отдельных домов, храмов - а целых массивов.
    Флоренция, конечно, более компактна по сравнению с Римом, но мне захотелось просто бродить и бродить по ней - даже без всякой экскурсионной цели. То же самое было в Венеции - влюблённость в этот странный город с первого взгляда.
    Жалею, что не дошли до садов Боболли - все посетившие их говорили, что прогулка стоит того. Мы отдали больше времени галерее Уфицци, но её я бы ни на что не променяла уж точно.
    Перуджа - да. Вообще, одной поездки так мало, надо еще раза три съездить
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #437
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo, закрыт был Дуомо насколько я поняла) про восприятие , конечно , Вы правы, ты либо попал в характер города либо не попал...
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #438
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А мне Флоренция безумно понравилась! Я очень долгое время была под большим впечатлением. Мы жили там 2 дня и 2 ночи. Правда, я там побывала в декабре и народа в той же галерее Уффицы было немного. Но и мне тоже было плохо после, жутко мутило, чуть ли не выворачивало наизнанку. Я вышла первая, если не сказать выскочила! Именно во Флоренции мы ели знаменитый флорентийский бифштекс! А еще я там накупила кучу классной обуви и сумок, когда в одиночестве бродила по улочкам. Мы еще побывали там в каком-то монастырском дворе, где растет знаменитое апельсиновое дерево. Посетили старинную библиотеку! И ездили на видовую площадку! Вечером побывали на какой-то очень колоритной итальянской ярмарке! Были и внутри соборов. Один вечер провели в ресторане, где нас встретили по-королевски. Была первоклассная еда и танцы под живую музыку! Столько впечатлений! В моей памяти Флоренция - удивительный, неповторимый, завораживающий и очень гостеприимный город!
    Последний раз редактировалось Elga; 28.04.2013 в 15:35.

  19. #439
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, да что ж такое в этой Уффици, что столько народа вываливается полудохлыми? Меня тоже именно тошнило, ноги подкашивались, голова кружилась, руки тряслись, бросало в холодный пот, я прям вывалилась и села на бетонные блоки рядом, пытаясь отдышаться. И пара наших же теток в таком же состоянии рядом сидели и приговаривали, что им жутко плохо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #440
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Честно говоря, мы вечером накануне утреннего посещения галереи Уффицы очень хорошо повеселились и предостаточно выпили, и я свое состояние после галереи относила именно к этому факту! Я была в компании 3 мужиков. Им хоть бы что было, а я вышла ну просто чуть живая... А теперь, читая ваши сообщения, отчетливо вспомнила своё то состояние!

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •