Италия - Страница 21
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 474

Тема: Италия

  1. #401
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, может здесь?

  2. #402
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, я что не ту фотку что ль какую-то смотрю?
    Кстати, в Италии президент-то страной не руководит. Туда премьер-министра надо сажать, чтоб помнил про страну.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #403
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Sogo, а иде башенка-то? И балкончик где?
    Ну вот, что-то у меня вчера глючило ужасно, несколько раз переписывать приходилось
    и фотка потерялась....

    Вот он, балкончик-то


    Я не вникала в их государственное устройство,
    но для нас удивительно, что к абсолютно всем государственным учреждениям можно свободно подойти вплотную. Разве что полиции там побольше (это при том, что ее, полиции-то, вообще почти не видно).
    Муниципалитеты в маленьких городах вообще были открыты, туда что-то все народ сновал
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #404
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    девочки, если кто отдыхал в апулии, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях
    Последний раз редактировалось Кошка; 17.04.2013 в 08:13.

  5. #405
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Следующая (и последняя, которую мы выдержали) экскурсия была у нас в Ватикан.
    Экскурсии в Риме организованы очень непривычно - вас никто не забирает из отеля, а просто назначают встречу где-нибудь в городе.
    Вот и нам назначили - в 12 часов у колонны в центре Площади Святого Петра.
    Надо сказать, что с погодой нам в тот день не повезло
    Ливень с грозой и градом застал нас уже у стен Ватикана, так что пришлось срочно прятаться в кафе. Уже было решили, что не судьба,
    но дождь утих и мы пошли искать свою группу.....
    Собирались минут эдак 45, потом пока дошли, пока дождались наушники....... с этого момента мой муж начал ворчать, что точно уж никогда в жизни больше не будет ходить на коллективные экскурсии
    Хорошо хоть, группы пускают без очереди.

    Вот это старый вход в музеи

    Сверху Папский греб в окружении скульптур Микеланджело и Рафаэля

    В музей пропускают сквозь рамки,
    это холл, где кассы

    В холле всех встречает новый Папа Франциск


    Еще там установлена вот такая странная скульптура


    Называется - "переход через черту"
    Какую-такую черту - никому не ведомо. Наша гид сказала, что скульптура эта местного Церетели.

    Добавлено через 15 минут

    Сказать, что в музеях много народа - это не сказать ничего.
    Поэтому посмотреть спокойно так точно не получится - это такая огромная людская масса, которая движется каждый за своим гидом.
    Очень удивили некоторые наши туристы, которые пришли туда с детьми в колясках - мучились и родители и дети, кто не заснул.

    Скульптура Лаокоон с сыновьями


    Эту собачку, видимо, каждый проходящий гладит по носу - он у нее отшлифовался и блестит


    Роспись на потолке


    Это чаша для сбора дождевой воды в храмах,
    она из цельного куска камня (вот название забыла, чуднОе какое-то)


    Мозаика на полу


    Добавлено через 9 минут

    Это мозаика работы Микеланджело




    А это зал гобеленов.
    Этот гобелен выполнен в очень интересной технике - где бы вы не находились, Христос будет смотреть именно на вас


    Потолок. Это не лепнина, а плоский рисунок.
    Но как смотрится!


    Дальше была Сикстинская капелла и Собор Святого Петра.
    В Капелле фотографировать нИзя! В соборе можно, но я пока собиралась в поездку, набрела случайно на сайте Ватикана на виртуальные экскурсии. Так что можете сами посмотреть
    Сикстинская капелла
    Собор Святого Петра

    На этой экскурсии мы благополучно потеряли свою группу, потому что на осмотр Собора дали всего 20 минут, в которые мы не уложились..... зато посмотрели.
    Потому еле нашли гида, чтобы вернуть наушники.
    И еще я детям послала с Ватиканской почты открытку, правда, она до сих пор не пришла.

    Больше сил ходить пешком не было, поэтому после экскурсии мы отправились за машиной

    Добавлено через 36 минут

    Так прошли наши первые 4 дня в Риме.
    На 5-й день мы решили испытать нашего нового боевого друга.
    Поскольку взяли мы механику, решили далеко сначала не ездить.
    Выбрали для первого раза Кастель Гандольфо - небольшой городок в 30-ти километрах от Рима, где находится летняя резиденция Папы.
    Туда, кстати, и улетел бывший Папа Бенидикт после отречения.
    Это центральная площадь с неизменным фонтаном в центре

    на площадь выходят ворота собственно "дачи"
    (она, кстати, по площади больше Ватикана)


    Добавлено через 10 минут

    На той же площади церковь, в которой вроде бы иногда служит сам Папа






    В двух шагах от площади - вулканическое озеро, необыкновенной красоты


    А это просто виды города

    Последний раз редактировалось Sogo; 16.04.2013 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #406
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    как же я люблю Италию!!! пересмотрела фото Сицилии и Рима.я была там. и опять захотела. Что удивительно, в августе сбылась наша давнишняя мечта-мы таки позволили себе круиз по средиземному морю. ну что сказать. мило. плавучий дорогущий пятизвездочник.НО! какое счастье, что в связи с выгодными ценами на самолет у нас получилось 6 дней в Риме. вот это я помню гораздо отчетливее, чем круиз.жара....асфальт плавится, а мы пешком по Риму, по всем улочкам, где в достаточно современные дома бух! и колонна какая-нибудь встроена, времен колизея.с балкона отеля вид на площадь базилики чорт..не помню название(((((так как не пользовались услугами операторов, то попадали в дурацкие истории. Ватикан. очередища. а мы туда и не собирались в этот день, но так получилось. а я в шортах. а нельзя. не пускают. хоть плачь. очередь отстояли.мечусь я по периметру. вижу женщина в длинной юбке и платке, я к ней - мол, дайте платочек!( мне в спину шипят муж с сыном, что она не снимет платок же, отстань от нее), а она сняла и мне дала.повязала вокруг попы и меня пустили. (я ее потом искала, смотрела, но как там найдешь, как память храню теперь платочек). зашли. очередь опять, куда-не знаем. встали. оказалось на купол собора св. петра.ну как оказалось. когда уже ступени увидели. у меня паника от замкнутых пространств( в лифтах не езжу), а там ступени все круче, стены все уже, и закругляются...такие катакомбы и духотаааа..мне плохо. и не спустится, сзади толпа по этим ступеням, где пара человек пройдет.еле влезла....но какая же красота там! а если б не полезла? сколько бы потеряла.рядом с отелем жила бездомная в палатке из полиэтилена привычная такая тетка стала. чорт бы с ней... если бы я не увидела, как она вечерком ноги брилана пороге своего дома.женщины они такие женщины!
    а любовь началась с Сицилии..но там какая-то другая Италия.своя.

  7. #407
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ара

    вот о чем я страшно жалею, так это о том, что не удалось взобраться на купол Собора Святого Петра То ли по причине дождя, то ли Пасхи - было закрыто.
    А так хотелось.....

    Добавлено через 8 часов 50 минут

    Cледующая наша поездка была в городок Тиволи,
    который находится примерно в 40 км на юго-восток от Рима.
    Надо сказать, что это одно из трех самых замечательных впечатлений моих в этой поездке (первое место занимает Рим, про третье - чуть позже)
    Тиволи - древний город,
    основной достопримечательностью его является Вилла д`Эсте.

    Кардинал Ипполит д'Эсте, сын Лукреции Борджиа и Альфонсо д'Эсте, получил в качестве резиденции часть монастыря в Тиволи, что его не устроило. Он купил участок земли, изменил форму склонов, провел подземный канал для подвода воды к фонтанам. Разница в уровнях создает естественное давление в фонтанах, как это сделано и в Петергофе. Старый монастырь был переделан в виллу. Работы продолжались до 1572 г., когда кардинал умер. Украшение виллы продолжалось и при его наследниках. Вилла вскоре стала известной и повлияла на садовое искусство в Европе, создателей парков в Версале и Во-ле-Викомте. С 18 в. вилла была запущена, но спасена во второй половине 19 в. благодаря кардиналу Густаву фон Хоэнлоэ. С 1920 г. вилла перешла в собственность государства. [/font]
    [FONT='Arial','sans-serif'][/font][FONT='Arial','sans-serif']Конструкция здания очень проста, из украшений сохранились оригинальные росписи. Главное в поместье, конечно, сад
    Вход на виллу


    внутренний дворик виллы


    Сама вилла не очень большая,
    утверждаю, что роспись сохранилась оригинальная, 16 века






    Добавлено через 11 минут

    Без сомнения самое красивое - это парк и фонтаны
    Это выход из виллы в парк



    Это вид от выхода - представьте себе перепад высот




    Самое потрясающие - это фонтаны парка

    Фонтан Сивиллы, построенный по идее Микеланджело.





    Аллея Ста фонтанов





    Добавлено через 12 минут

    Фонтан Орган - благодаря хитроумному гидротехническому решению, в фонтан вмонтирован орган.
    К сожалению, он не всегда "работает", так что нам услышать его не удалось. Но сам фонтан производит неизгладимое впечатление






    Фонтан Дракона







    Добавлено через 24 минуты

    Хотя парк и небольшой, но много фонтанов и скульптур, хотя очень многое, по свидетельству историков, было уничтожено ковровыми бомбардировками во вторую мировую








    Один из символов семейства д`Эсте - орел, они там повсюду


    Фонтан "Ла Рометта" - миниатюра Рима





    Он же сверху


    Добавлено через 6 минут

    Завтра расскажу еще про одну достопримечательность Тиволи - Виллу Григориана.
    Последний раз редактировалось Sogo; 17.04.2013 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #408
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo , когда я была на вилле первый раз этак году в 2000, все внутренние помещения были на реставрации , но туда при этом можно было проникнуть , следов фресок было почти не видно , так что когда говорят про оригинальную роспись , полагаю, имеют ввиду восстановленную в соответствии с оригиналом ... а парк и фонтаны - сплошное восхищение ) была в летнюю жару, после раскаленного Рима , это просто оазис!! к тому же такой причудливый))
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #409
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, а как ты без экскурсовода узнала про эти фонтаны? Названия там, историю и всякое такое? Потом прочитала, или на месте как-то пыталась сообразить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #410
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    когда стало понятно, что у нас будет Рим и на 12 дней....... ну ты ж понимаешь, что столько по Риму ходить невозможно, и не потому, что там смотреть нечего.
    Мы решили, что будем брать машину.
    Сначала хотели съездить подальше - в Неаполь и Венецию.
    Но Венеция от Рима уж слишком далеко (500 с лишним километров), да и на машине, как ты понимаешь, там делать особо нечего.
    К тому же, надо снимать отель, причем дня на 2. А у нас и так отель получился не слишком-то дешевый в Риме.
    Вот тогда я и начала "рыть", куда можно съездить из Рима на один день.
    В интернете информации дофигища! Я себе составила подробные маршруты в Word. Мы потом это все просто скинули в планшет, а я по месту читала уже, чем не экскурсовод-то?

    Добавлено через 4 минуты

    Tinna

    ну понятно, что без реставрации это бы имело такой вид.
    Все же 16 век.
    Пишут еще, что статуй там было много, в том числе с виллы Адриана. В войну все было утеряно.
    Честно говоря, я вот не знала, что Италию очень сильно бомбили.....

    Добавлено через 12 часов 5 минут

    На этом наше посещение Тиволи не закончилось, мы решили посетить еще одну достопримечательность - виллу Григореана.
    Расположена она в тибуртинском ущелье, на другом конце города от виллы д`Эсте.
    Так что мы вооружились навигатором и напутствием итальянской синьоры в стиле "туда не ходи - сюда ходи" и отправились на поиски.
    Путь наш пролегал по улочкам старого города.

    Упоминания об этом ущелье встречаются уже в начала нашей эры, как о красивейшем месте Тиволи.
    Город стоит на реке Аньене, которая образовывала в ущелье каскад водопадов. Однако нрав у речки выдался крутой, она не раз разливалась, снося окрестные дома и унося человеческие жизни.
    Много раз пытались изменить берега и края водопада,
    но удалось это сделать только после разрушительного наводнения в 1826 году, когда правительство объявило конкурс для инженеров и архитекторов.
    Решение нашли с приходом к власти Папы Григория XVI, именем которого и назвали впоследствии виллу.
    Памятник ему установлен на площади перед парком.


    По проекту в горе возвели два искусственных тоннеля, длиной около 300 метров для отвода вод Аньене за пределы города, чтобы в период половодья город не подвергался опасности.
    Однако вместе с этим был видоизменен облик древних вилл и исчес водопад, который привелкал в город многочисленных туристов.
    Поэтому папа Григорий занялся устройством парка с искусственными водопадами.
    Когда мы гуляли по вилле, народа там практически не было.






    Добавлено через 48 минут










    Добавлено через 22 минуты





    Добавлено через 19 часов 47 минут

    Сейчас буду рассказывать вам про одно местечко, которое лично на меня произвело очень сильное впечатление.
    Я загорелась поездкой еще в Москве, как только первый раз увидела фото в интернете.
    Называется это место Чивита ди Баньореджо – умирающий город.
    Город Баньореджо был основан больше 2,5 тысяч лет назад этруксками и не был ничем примечателен до 1695 года, когда там произошло очень сильное землятресение, вызвавшее оползни и обвалы.
    Жители в вынуждены были покинуть город и переселиться в долину,
    но постепенно некоторые вернулись и до сих пор там официально проживает 18 человек.
    Вот таким мы увидели его первый раз

    Добраться в город можно только по 300-метровому мосту, который был построен в 1965 году
    (как они туда раньше добирались?)

    Вниз смотреть с моста слегка жутковато

    Городские ворота и их страж



    Центральная площадь

    Церковь – действующая.

    Когда бродишь по этому городу, полное ощущение что попал в средневековье

    Весь город можно обойти за час-полтора, это если неспешно совать свой нос всюду.
    На каждом шагу – маленькие магазинчики и кафе




    Люди там действительно живут















    Встречаются вот такие «сады над пропастью»

    Это муж специально для меня снял, сказал, что там живут мои «братья»

    Можно немного спуститься и посмотреть на это со стороны

    Город каждый год опускается примерно на 2,5 см, поскольку гора из довольно мягкого и пористого туфа.
    Дома построены не только вверх, но и вглубь



    Основной вид транспорта жителей города



    Если у вас вдруг случится такая возможность, обязательно там побывайте.
    Нам очень понравилось!!! И мы даже не жалели, что проехать до того места пришлось 140 км.
    Последний раз редактировалось Sogo; 19.04.2013 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #411
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, все? Давай еще! Я вот пересмотрела как-то свои фотки и рассказы про Италию, Францию, и подивилась - чтой-то я там мало написала да разместила? Все старалась покороче, видимо, чтоб не уснул народ. А сейчас понимаю - зря. Вспомнить все заново уже не получится.

    Спасибо за рассказ. Да, умирающий город колоритен, ничего не скажешь. А уж акведуки строить итальянцы - те еще мастера, поэтому что уж тут удивляться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #412
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    Не..... это примерно половина.
    Я ж тоже боюсь людей-то не утомить
    Ну раз так, буду продолжать.

    Добавлено через 12 часов 59 минут

    После Баньореджо мы поехали в сторону Рима, по дороге посетив еще два города.
    Первым был Витербо – «папский» город, находящийся в 100 км от Рима.
    Считается, что здесь лучше всего сохранился ансамбль старого города 12-13 веков.
    Этот город некоторое время был резиденцией пап, сюда в 12 веке один из пап бежал из Рима, поссорившись с римской коммуной. Витербо оставался резиденцией папы 24 года.
    Город знаменит еще самым продолжительным конклавом в истории католической церкви, который длился 3 года. Собственно, слово конклав и возникло в это время (в переводе с латинского «под ключом»), потому что жителям просто надоело ждать, когда кардиналы определятся с выбором и они закрыли их на ключ и передавали им только хлеб и воду пока решение не будет принято. К тому же была разобрана еще и часть крыши, как дополнительный аргумент.
    Таким образом папу быстро избралиJ
    Старый город окружен крепостной стеной.
    Флорентийские ворота

    Как в любом итальянском городе, много фонтанов




    узкие улочки старого города







    Встречаются вот такие интересные колокольни, «выросшие» прямо на зданиях.


    И небольшие церкви, «втиснутые» между домов

    На углу дворца подеста (так называлась судебная и исполнительная власть) – скульптурное изображение герба Витербо. Символы города – лев и пальма.




    Самая известная достопримечательность города – папский дворец,
    расположенный на площади Сан Лоренцо.



    Слева – тот самый зал конклава, где впервые были заперты папы.

    Пишут, что в полу до сих пор видны углубления от шестов, на которые папы натягивали палатки, чтобы укрыться от дождя и ветра. Но, к сожалению, доступа туда не былоL. Так что проверить это не удалось.
    Справа находится папская лоджия, с которой папа благословлял верующих.

    Раньше такая же аркада находилась в другой стороны, но она обрушилась вместе с потолкомL еще в 14 веке.
    Внутри лоджии небольшой фонтанчик

    Слева от дворца – главный собор Витербо – Сан-Лоренцо (Святой Лаврентий считается покровителем города).



    Двери в собор



    Слева от собора – дом городского приора 15 века.

    Недалеко от площади находится церковь Святого Сильвестра.
    Прославилась она убийством, которое было в ней совершено и упоминается в Божественной комедии Данте.
    В 1271 году именно здесь Ги де Монфор убивает во время службы Генриха Корнуэльского, дабы отомстить за убийство отца, совершенное за много лет до этого его дядей, английским королем Генрихом III. При этом эпизоде присутствовали также король Франции Филипп III и Карл Анжуйский.

    Последний раз редактировалось Sogo; 22.04.2013 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #413
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ты хороший повествователь. Сделай себе зарубочку по этому поводу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #414
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo Я поддерживаю Arti! Интересно и познавательно! Спасибо! Сын осенью проехал по тем же местам. Фоток-то море, а рассказа ну никакого!

  15. #415
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti


    И последний город в этот день – Броччано.
    Это уже совсем недалеко от Рима, километров 40.
    Заехали мы туда в основном чтобы посмотреть на здешний средневековый замок Орсини-Одескальки. Замок до сих пор частная собственность.

    В наше время прославился прежде всего как место празднования свадеб знаменитостей.
    К пример, здесь праздновали бракосочетание Эрос Рамазотти и Том Круз.
    Внутрь замка тоже можно попасть с экскурсией, но мы, по понятным причинам, к этому уже и не стремились. Просто погуляли вокруг.
    Это здание городского муниципалитета

    Окрестности замка




    Город стоит на берегу одноименного вулканического озера.
    Озеро это до сих пор снабжает водой Рим, поэтому за его чистотой очень строго следят.

    На берегу небольшие виллы с садами оливок

    По этой дорожке можно было спуститься к воде, но мы что-то не рискнули…..
    Подумалось, что ведь обратно придется «ползти»

    Вид на город с набережной. За домами виднеются башенки замка

    Стены замка



    Кому интересно, у замка есть сайт.

    Добавлено через 4 минуты

    Elga

    Если предварительно не готовиться, наверняка все самое интересное просмотришь Хотя там столько всего, что физически за одну поездку не успеть.
    У примеру, Витербо еще славится своими термальными источниками, недалеко от города есть даже озеро термальное с общественным бассейном. Но чтобы все окрестности посмотреть, надо маршрут совсем по-другому строить - не быть "привязанным" отелем к одному городу.
    Ну это, может быть, в следующий раз
    Последний раз редактировалось Sogo; 22.04.2013 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #416
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вы ведь не думали, что я уже обо всем рассказала?
    Я не планировала длительные поездки.
    Но муж мой уперся, что ему просто необходимо увидеть Пизанскую башню.
    И никакие уговоры типа «я ж ничего про это не подготовила» не подействовали,
    потому что муж сказал, что для него главное – его собственные впечатления, потому что ничего из того, что я ему вещаю он все равно не запоминает.
    Хотела припугнуть расстоянием, все-таки до Пизы 370 км. Не подействовало, сказал: «фигня, это почти как на дачу и обратно, но дорога-то получше будет». Пришлось согласиться…..
    Решили тогда уж и во Флоренцию заехать и там же переночевать.
    Перед «дальней дорогой» устроили себе отдых, скатались посмотреть на море в город Анцио.


    Хотели там пообедать чем-то морским, но нифига у нас не вышло. Потому что до 20 часов рестораны не кормят, пришлось ограничится кофе с пирожными и прогулкой по набережной.
    Кстати, кофе американо и по 2 пирожных обошлись нам в 4 евро. Как говорится, почувствуйте разницу.


    На следующий день пораньше мы отравились в путь.
    Выбрали бесплатную дорогу, которая идет вдоль моря.
    На дорогах очень много велосипедистов, сначала думали, что какое-то спортивное мероприятие.
    Но, присмотревшись, поняли, что это просто любители – выдают явно не очень спортивные фигуры.
    В Пизе отправились, естественно, на Площадь чудес.


    Сразу бросается в глаза, что архитектура совершенно другая, нежели в Риме



    Площадь заполнена туристами, за ними тоже довольно интересно наблюдать





    Насмотревшись, мы отправились во Флоренцию........
    Последний раз редактировалось Sogo; 24.04.2013 в 18:43.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #417
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    просто необходимо увидеть Эйфелеву башню.
    .

    это шутка или ошибка? Жаль, что не сказали раньше о вашей поездке, могли бы в Пизе увидеться. Мне было бы приятно познакомиться. А вообще ваша экскурсия по Италии очень впечатлила. Была 1000 раз в Риме, но, думаю, не видела всего того, что увидели за 15 дней вы! Респект!
    Любовь –사랑 - Салан

  18. #418
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ага, башня-то по ходу Пизанская. Ты у нас по Фрейду, видимо, мыслишь. Пишу об Италии, мечтаю о Франции.
    Нас в Пизу не возили, сказали, мол, там делать не хрен. Пол дня едешь, потом вываливаются туристы на площадь, 10 минут смотрят на башню и опять пол дня назад. Это так?

    И как вы решили во Флоренции заночевать? Спонтанно бронировали отель? Это возможно?

    maracuja, это потому, что у туристов всего неделя на обзор ВСЕГО, вот они и носятся, как больные. Я когда в институте училась, все удивлялась на наших приезжих студентов, как они за две недели сессии умудрялись и все театры посетить, и все музеи. Вон Вася уже пятый раз в Третьяковке, а я в глубоком детстве.

    А потом поняла - мы сидим на попе ровно, потому что у нас оно все под боком и торопиться некуда, а приезжим надо все успеть, ибо когда еще такой шанс выпадет.

    Водила немцев по Москве, спрашиваю - вы куда хотите? - На Красную площадь. Сама думаю - во дураки, че там на этой площади делать? А мысли немцев: - Вау, Красная площадь, вау, какая большая, вау, брусчатка, вау, храм, вау, лобное место, вау, мавзолей... а мы бегаем мимо каждый день и на по фиг уже и на место, и на храм. Мы уже реагируем: "Где храм? Какой храм? Аааааа, этот... ну да храм".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #419
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    maracuja
    ой, ё.....
    исправила
    Я же и сама не знала, что в Пизу попаду.
    А вы там живете?

    А в Риме мы в общем были..... дней 6.

    Добавлено через 21 минуту

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Sogo, ага, башня-то по ходу Пизанская. Ты у нас по Фрейду, видимо, мыслишь. Пишу об Италии, мечтаю о Франции.
    Нас в Пизу не возили, сказали, мол, там делать не хрен. Пол дня едешь, потом вываливаются туристы на площадь, 10 минут смотрят на башню и опять пол дня назад. Это так?
    На мой взгляд, сама башня уже достаточно красивое сооружение, чтобы туда поехать. Я даже не ожидала, что в жизни она гораздо лучше, чем на фото.
    У меня осталось впечатление, что в Италии можно вообще "завязнуть", потому что хоть что-то, да есть не то что в каждом городке, но и в каждой деревне (хотя деревней это назвать язык не поворачивается)

    Вот это на пути в Баньореджо

    на пути в Пизу



    И как вы решили во Флоренции заночевать? Спонтанно бронировали отель? Это возможно?
    а то
    я тогда покажу попозже, что мы там сняли со скидкой 80%
    Последний раз редактировалось Sogo; 24.04.2013 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #420
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sogo, ага, живу, прям в Пизе. А на башню залазили? Я вот сколько раз там была, а так и не залезла (хотя она для туристов открылась не так уж и давно). А заглядывали в Баттистерий, Кампо санто, Кафедральный собор? Или только снаружи пообозревали? Я иногда (очень редко) делаю местную экскурсию (восновном по Площади чудес и Площади Кавалеров). А вообще Арти права, в Пизе кроме этих двух мест особо смотреть нечего, это не Флоренция. A Италия- действительно очень красивая и культурально очень богатая страна (хоть экономически отстает от продвинутых Германии и прочего севера, и это очень удручает.)
    Любовь –사랑 - Салан

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •