Италия - Страница 20
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 474

Тема: Италия

  1. #381
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Elga , очень даже сильно улыбались и хотим съездить , спасибо вам большое!

    maracuja , а вы , случайно, незнаете рецептик этих восхитительных сицилианских канноли, если да - может кинете рецептик в Кулинарию?
    Последний раз редактировалось pink panter; 21.09.2012 в 09:02.

  2. #382
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вот они, там внутри рикотта сладкая, она, как крем, очень вкусная.


    Да, если сладкого нельзя- это трагедия! как минимум, для меня.

    Pink panter, ща переведу с итал-го и кину. Я их сама не делала, только ела.

  3. #383
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elga , репортаж интересный получился, а главное - веселый.Спасибо!
    Со слухом у вас все в порядке, как и с чувством юмора.

  4. #384
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    maracuja Похоже, что я именно такую и ела! Но я решила, что внутри крем. Очень вкусно. В первый раз слопала полностью. А вот во второй раз только половину...

    Добавлено через 1 минуту

    pink panter и Solana Спасибо!

    Добавлено через 41 минуту

    Прочитала рецепт. Действительно, трубочки были жареными во фритюре. Хрустящие и толстенькие. Концы трубочек были обсыпаны карамелизированными фисташками. Но внутри, мне все-таки думается, что был крем. Неужели сыр может быть настолько похожим на крем?
    Последний раз редактировалось Elga; 20.09.2012 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение

  5. #385
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    может , рикотта- она сoвсем нейтрального вкуса, вот из нее и делают все, что угодно. Нам здесь как раз и нехватает нашего настоящего базарного творога. Мы тут изгаляемся кто во что гаразд, чтобы получить именно кисловатый вкус, знакомый с детства.

  6. #386
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga спасибо. Такое ощущение, что я сама побывала на Сицилии Чудесное путешествие. Красиво, интересно, познавательно.
    Р.с. Пусть ветка красного апельсина обязательно у вас приживется и напоминает о путешествии.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #387
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мартинка Спасибо! Ветка похоже решила не приживаться (муж приложил к ней свое умение и она не выдержала). А вот кактус еще можно спасти. Просто мужа к нему не подпускаю.

    Вспоминаю поездку, как что-то далёкое, хотя загар еще не сошел.
    Почти всё, что привезла съедобного, съели. Выпивку в 50* попробовали. Мои мужчины мне твердо заявили, что в следующий раз! вези салями, сыр, вяленые помидоры и пару лимонов. Так что меня запрограммировали на повтор! Но поживём-увидим!

    Кстати, про салями. На упаковке сицилийской в составе указано только 7 составляющих. А на нашей - целый трактат будет! Вкус даже сравнивать нечего. Небо и земля, я бы сказала - подземелье.

    Вообщем, всем советую поездку на Сицилию. Здесь возможен отдых на любой вкус.

  8. #388
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elga, а на каком языке экскурсии проводились, те, которые Вы на месте заказывали?

  9. #389
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Глория все экскурсии были на русском языке. Правда, на самой Этне небольшую экскурсию проводил гид-альпинист на немецком и английском языках. Но это - совсем небольшой объем информации.

  10. #390
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от поездки в Италию, пока они «не остыли».
    Фотографий получилось очень-очень много, так что если совсем надоест, только намекните – «горшочек, не вари».
    Собственно, собирались мы сначала в Чехию, но посмотрев погоду там, быстренько решили, что Чехия будет позже, а на сейчас надо что-то потеплее.
    Вторая «засада» была с длительностью поездки – почему-то операторы в основном предлагают 5 или 7 дней «галопом по Италии». Так и получился у нас просто Рим, но зато на 12 дней.
    Как оказалось, решение было оптимальным, потому что мы взяли машину и увидели в итоге гораздо больше, чем можно было с помощью туроператора.
    Кстати, про туроператора. Если вдруг соберетесь в Италию, настоятельно не советую пользоваться услугами Натали-Турс. Хуже оператора я не видела. Хотя возможно, это только в Италии у них так.
    Прилетели мы днем, Римский аэропорт встретил нас солнышком.
    Отель мы выбрали не в центре, но метро у нас было в 5 минутах ходьбы и бесплатная парковка, что для нас оказалось очень кстати.


    Оказалось, что приехали мы как раз к Католической Пасхе.
    Как же пропустить возможность увидеть Папу, хотя бы и издалека?
    Поэтому на следующий день мы отправились на площадь Святого Петра.
    От метро двигались вот в таком "людском море"


    А это Швейцарская гвардия охраняет один из въездов в Ватикан


    На площади было огромное количество народа


    Места занимают, видимо, задолго до начала,
    некоторые даже не высыпаются


    Практически на всех крышах - камеры


    Ну вот, собственно, и Папа Франциск



    На площади были установлены огромные экраны, где видно было покрупнее.

    Не поняла, чья это полиция - Рима или Ватикана,
    но очень вежливые и обходительные


    Поскольку мы не католики, да и по-итальянски не понимаем, речь Папы мы ждать не с стали,
    а пошли исследовать город.

    PS Все фото кликабельны, если хочется рассмотреть получше

    Продолжение следует......
    Последний раз редактировалось Sogo; 15.04.2013 в 17:42.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #391
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, о, я ждала сидела, хоть так в Риме еще разок побывать. Гвардейцы - вообще умора, арлекины. А карабинеры в Италии и, правда, вежливые. Но, может, это только в туристических местах, где нельзя быть невежливыми. Я во Флоренции одного дядьку пытала по-русски, как мне туда пройти и в карту пальцем тыкала, а дядька совершенно терпеливо по-итальянски мне все объяснял.

    Про Натали-тур - мама, это хорошо, что вы вообще умудрились с ними уехать и приехать. Это такая жуткая компания, с которой отказывается работать добрая половина агентств. Несколько лет назад они вообще были на грани банкротства. Я думала, что удачно загнулись, ан нет, выплыли как-то. Но засада у них не только с Италией, а с работой в принципе. Не ходи ты больше к ним.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #392
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    Мы вообще решили теперь ездить сами, без туроператоров. Так намного проще.
    Полицейские мне попадались исключительно вежливые и терпеливые везде, как впрочем и другие итальянцы

    Некоторые полицейские у них тоже очень колоритные



    В этот день их было много, потому что улицы в центре были частично перекрыты, по случаю Пасхи.

    Добавлено через 3 минуты

    Вообще Рим меня восхитил!
    просто музей под открытым небом! Такого количества памятников на квадратный метр я не видела нигде.
    Замок Ангела
    Последний раз редактировалось Sogo; 15.04.2013 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #393
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, без туроператоров один минус - хрен знаешь, что посмотреть. Это если второй или третий раз, то да, без них уже лучше. Хотя... я за руль не хочу, муж тоже, поэтому нас возить тогда будет некому, а пешкодралом (в смысле на общественном транспорте) я, например, отвыкла уже. Да еще и системы этого транспорта настолько разные везде. Вон в Парижском метро хрен сориентируешься. Да что там метро, мы велик отцепить не могли, так и не сообразили как это делается.

    Ну и визу самим делать - это такой геморрой, таскаться в эти посольства, ну просто времени нет. Отменили бы на фиг визы, или прям в аэропорту давали бы, вот бы класс был!

    Добавлено через 2 минуты

    Ой-ой, замок мой любимый. Ляпотень. А ты первый раз там была?
    Тибр-то приподнялся. Мы когда были там, он вообще лужецей был. А когда у них в прошлом что ль году Тибр вышел из берегов и наводнение было, я все удивлялась - что там из берегов-то выйти могло, там берега такие - метров десять и ручеек по дну бежит. Вот сама посуди, как эта речка могла из таких вот берегов выпрыгнуть?
    Последний раз редактировалось Arti; 15.04.2013 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #394
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Фоток у меня куча, поэтому попробую разместить те, что поинтересней.
    Если что, на photofile загрузила, можно посмотреть.

    Фонтан Треви.


    Добавлено через 7 минут

    Arti

    мне туроператор только мешал, сплошная потеря времени.
    Около часа они группу собирают, потом бегом, а ты за ними успевай.
    Мы из 4-х включенных экскурсий были на 2, на оставшиеся просто плюнули. Я без них гораздо больше увидела.
    Вот погоди, еще до "не Рима дойду"

    А Тибр ага, несолидная совсем речушка

    кое-где даже дно видно.
    Последний раз редактировалось Sogo; 15.04.2013 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #395
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, а мы-то вообще в конце августа были, так там воды вообще почти не было, и дно было видно очень даже хорошо. Я еще думала - такое название, такие берега забабахали и для вот этой вот лужи?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #396
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Немного про римское метро.
    Там всего две линии - А и В, и одна пересадочная станция.
    Так что москвич уж точно не заблудиться.
    Метро, прямо скажем, страшненькое.
    Вот станция на линии В, пересадочная

    а это поезд, на котором мы потом ехали


    Причем линия В очень чуднО устроена - платформ всегда 2,
    мы сели как-то ни в ту сторону, так и не смогли найти переход на другую платформу, пришлось выходить в город. Хорошо, что в этот день мы купили проездной.


    Площадь Народа (Piazza del Popolo)
    Одна из самых красивых площадей Рима. У оператора поход сюда запланирован не был
    Вход украшают Народные ворота


    За скульптурной группой - Дворец Наполеона,
    на его крыше - смотровая площадка


    Центр площади со смотровой площадки


    Собор Святого Петра и Ватикан оттуда же
    Последний раз редактировалось Sogo; 15.04.2013 в 20:43.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #397
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Конечно, у них там, что ни станция метро, так археологический музей новый открывают, поэтому и строят так медленно, ибо лопаточками детскими ковыряют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #398
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    это да. Меня вообще поразило количество этих самых раскопок с самом центре.
    Причем никто не стремиться закатать все это в асфальт и построить торговый центр
    а у нас вон центр весь посносили и продолжают сносить. За Державу обидно, длин.


    Фото Колизея снаружи, думаю, все видели.
    А вот что там внутри


    История Колизея показалась мне какой-то...... мутной.
    Я как-то усомнилась в его древности.
    Что интересно, там можно не только ходить, но и трогать все, до чего дотянешься, руками.

    А это Римский форум


    Обратите внимание на башенку в центре кадра. Там, где балкончик, - это кабинет президента Италии.
    Обращен балкон к развалинам Форума и Колизею, чтобы президент не забывал, страной с какой историей он управляет. Так-то......

    Продолжение будет завтра.
    Последний раз редактировалось Sogo; 15.04.2013 в 20:59.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #399
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, пусть горшочек варит и варит! Очень волнительно погрузиться в приятные воспоминания!

  20. #400
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, а иде башенка-то? И балкончик где?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •