Италия - Страница 14
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 474

Тема: Италия

  1. #261
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    футболистка, я бегу к чертовой матери из этой вонючей Москвы как раз в Римини. И как раз, чтоб Рим посмотреть. Там часа два-три езды, вроде как. И до Венеции пару часов.
    Да и в самом Римини вроде как есть что посмотреть.
    Экскурсии начинаются обычно рано утром, так что если "искупаться", то часов в 6-7 утра. Это если экскурсии дальние, если в соседние города, то обычно позже уезжают. А так в 8, самое позднее в 9 часов.
    Про аутлеты почитала - не вдохновилась. Туда надо ехать, если вы оптом торговать собираетесь. Там или на большую сумму надо брать, или часто нужных размеров нет. А по цене, как я поняла, не сильно дешевле, чем в самом Римини.
    Многие пишут, что, мол, только зря потраченное время - переться куда-то за город, чтоб ни фига не купить.
    Так что я этот пункт программы исключила. Ну на хрен время терять.
    Выбрать одну точку и оттуда повсюду скакать - очень даже возможно. Так и делается, в принципе, везде. Вам на месте до фига экскурсий предложат в города, которые находятся в пределах разумной досягаемости.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #262
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti,О отлично.2-3 часа до Рима нормально!
    Описание некоторых отелей и номеров,впрочем и у вас такое было,ввергает в ужас.Я смогу уехать только в начале сентября.
    Вот с погодкой там уже не очень то .+26 _18 вечером сегодня,а что будет в сентябре?.Загорать не хочу,но и моржевать тоже.

  3. #263
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    футболистка, я еду в номера под страшным наименованием DUS. То есть это дабл на одну персону. В сингл даже в пять звезд не поеду даже под страхом смертной казни.
    Даблы там нормальные, синглы - ненормальные. Читала про свой отель (4 звезды, очень все хвалят), но там же есть отзыв о сингле - ужас-ужас.
    Сингл - ни-за-что!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #264
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня матушка вчера в Римини улетела - она там второй раз.
    Оттуда удобно и в Рим, и в Венецию поехать на экскурсию. А еще в Сан-Марино тоже здорово съездить. Туда, кажется, без проблем самостоятельно можно добраться на автобусе.
    Carpe diem...

  5. #265
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    По поводу покупок - в конце сентября еще можно найти остатки от летней распродажи, сейчас скидки до 70%, но уже вовсю выставляют осенние коллекции. Так что можно выгодно прикупиться и не выезжая в аутлеты.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #266
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    но при этом аутлеты очень даже достойны внимания ... я была неподалеку от Флоренции в аутлете Барберрино ди Мугело...к сожалению, не помню сайт компании , но могу найти , если кому надо ... знаю, что их же аутлеты есть около Рима , Венеции и Триеста ... это выглядит , как тот же молл , оформлено как две улочки бутиков с фудкортами и т.п. надобностями , расписание шаттлов обычно есть на сайте .... ни о каком опте там даже речи не идет...обычные магазины , только продают коллекцию прошлого сезона ...все очень достойно , это никак нельзя сравнивать с московскими дисконтами... а если платье , например, Миссони ... какая разница какого сезона коллекция ? да и вообще , если ты не жертва моды?)... а мода нынче весьма снисходительна к своим жертвам)... а вообще , конечно , после шоппинга в Италии очень тяжело воспринимать московские магазины ...продуктовые - вообще полная трагедия
    Laluna, в Италии вечная распродажа , если сравнивать с московскими ценами)
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #267
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, от еще б понять терминологию... шо есть молл, фудкорт, шаттл и прочая хрень?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #268
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , ну молл ...это как наши всякие большие-пребольшие торговые центры , объединяющие отдельно взятые магазинчики под одной крышей , фудкорт - это место с кафушками и ресторанчиками , где утомленный покупатель имеет шанс подкрепиться) а шаттлы - это автобусики , которые доставляют покупателей из точки А , как правило автовокзал какого-нибудь города к аутлету...я вечером найду сайт... копания-владелец странным образом имеет какое-то ирландское имя ... и я его не помню

    ой...что касается размеров ...там никто гигантоманией не страдает , кинотеатров и всяких безумных развлечений слава богу нет...все исключительно по делу...я сама жуть как не люблю места вроде Меги и т.п.

    Добавлено через 28 минут

    футболистка , тамошние местные водят гораздо лучше , чем тутошние местные , машинки прокатные как правило изрядно царапанные , все берут полное покрытие и наносят свое количество царапин без волнений... если ездить на большие расстояния очень упрощает жизнь навигатор ...если для вас главное - Рим - выбирайте побережье Одиссея ...это от Рима на юг км этак 70-90...2-3 ч в дороге - это не мало , особенно , если надо возвращаться в тот же день на базу ) да еще и зависеть от расписания...я в Италии была пять раз - очень мало чего видела , страна - бесконечная... лучше строить реальные планы) на мой вкус , лучше поделить время на путешествия и пляжный отдых ... у меня почти никогда не получалоь с утра пляж , а потом осмотр достопримечательностей... обычно через несколько дней осмотра достопримечальностей мозг взрывается от обилия информации и впечатлений и тогда бы упасть на пляже и устроить себе релакс) кстати , влюбилась в страну таки только с пятого раза , когда забралась глубоко в провинцию)
    извините , Остапа несло )...это от зависти)...
    Последний раз редактировалось Tinna; 16.08.2010 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #269

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    футболистка, в один день в Рим и обратно - некомфортно, да и времени мало, я бы взяла отель хотя бы на ночь.

    Добавлено через 2 минуты

    Да, и согласна с Тинной, лучше чередовать пляжный отдых с экскурсионным, мы так делали в австро-венгерской поездке - и не выдохлись, и не заскучали.
    Последний раз редактировалось Acacia; 16.08.2010 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #270
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    про аутлеты адрес сайта www.mcarthurglen.it
    Последний раз редактировалось Tinna; 16.08.2010 в 22:49.
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #271
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, из Римини столько небольших экскурсий можно себе устроить! Например на автобусах Bonnely Bus (билеты и расписание в турбюро на вокзале). В Равенну, Урбино (родина Рафаэля и вообще просто волшебно красив - из всех виденных мной городов Италии он наверное мог родиться только там), в Сан-Лео (меня впечатлил больше, чем даже Сан-Марино). Эти экскурсии на пол-дня, гиды говорят на итальянском-немецком-английском, галопом проводят по основным достопримечательностям и дают пару часов свободного времени. Очень удобно. И лучше взять расписание сразу по приезду - экскурсии по дням недели разные. Самостоятельно на автобусе - в Сантарканджело (минут 30 езды), и еще в Католику очень советую - от Римини на троллейбусе до Риччоне, а там еще минут 30 автобус.
    Только пожалуйста, не берите отель Continental dei congressi.
    Есть хорошие брендовые магазины в Риччоне, на виа Чеккарини.
    А за сыром - на рынок в Римини.
    Как я вам завидую, хочу в Италию!

  12. #272
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti,спасибо.Страшное название-зато номер приличный.Я прочла несколько отзывов о отелях.Вот уж Италия.
    Alexa_Alexa,да в Сан-Марино очень хочу.
    laluna,мне не очень то летняя распродажа нужна.Я не одеваюсь в дорогие брендовые вещи.Одежда среднего уровня по нормальным ценам,стараюсь покупать в отпуске.

    У нас все это дороже получается и красивых вещей меньше встречаю.
    Tinna,обязательно на месте посмотрю цены на билеты и аренду авто,а может проще будет взять тур поездку?
    Acacia,согласна,Рим за неделю не обойти,а я тут заденек собралась.Я даже не знаю какая температура будет в сентябре,может уже реально холодно купаться и вообще надо брать отель в Риме?

    lgg,вы бывалая итальянка.Я еще не уехала,не завидуйте.столько препятствий в этом году ,уже давно должна быть в отпуске.

    Девушки,спасибо.Столько советов,еще как подумаю,я ж буду везти,сыры,вино,оливковое масло.

  13. #273
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    футболистка, так как раз на брендовые вещи распродажи в сентябре уже не будет, я имела ввиду обычные магазины, это в аутлеты и стоки народ за брендами ездит
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #274

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    футболистка, про стоимость билетов, маршруты и проч. лучше уточнить на Russian Italy, там народ, в общем-то, адекватный. Смотрите раздел "Клуб путешественников по Италии". И, кстати, там же про погоду можно узнать, вот эту страницу гляньте.
    Последний раз редактировалось Acacia; 17.08.2010 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #275
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    футболистка, сыры и вино покупайте в дьютике, чтоб долго не тащить, чтоб перегруза не было, и чтоб сыры не попортились.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #276
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Небо над Матерой
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #277
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    laluna, какое-то нереальное небо. Вот это красота

  18. #278
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, я на это небо не могу налюбоваться, каждый вечер такие синие краски нереальные. Говорят, в Матере самое синее небо
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #279
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ездили отдыхать в Римини. Естественно, облазили все, что можно было облазить.

    Перед фотками пара слов про Римини, как про курорт.
    Нам не понравилось!
    На мой взгляд в Лидо ли Езоло лучше. Гораздо. И народа меньше, и места больше.
    В Римини совершенно отвратная прогулочная зона. Одна улица с узким тротуаром, на которой в любое время дня и ночи не протолкнешься, как в московском метро. Дико бесило.
    Магазины - одно китайское барахло. Подарки просто высасывали из пальца, ибо купить было просто нечего. Оторвались потом в дьютиках.
    Правда, под русских Римини заточен лучше, чем Езоло. В Езоло по-русски вообще не шпрехает никто.
    Тут же просто такой ощущение, что ты в Анапе сидишь. И надписи на русском, и говорят по-русски, а в аэропорту в дьютиках, вообще одни белоруски и украинки работают.

    Ну в общем, в хронологическом порядке пойду, чтоб не запутаться.
    В первый день мы забурились в находящийся неподалеку парк Ольтремаре.
    Советую посетить это чудное место, так как там совершенно чудесное представление с дельфинами. Очень красивый аквариум. Плюс имитация дарвиновских джунглей - где туман, крики динозавров, пещеры.
    Плюс совершенно изумительный... не аттракцион, а даже не знаю как назвать... демонстрация что ль становления жизни на земле. Где вы становитесь непосредственным участником этой демонстрации. На вас дует ветер, льет дождь, опускаются глыбы льда, завораживая своей реальностью.
    Интересно это будет не только детям, но и взрослым. С нами был ребенок - он просто пищал от восторга. Но и мы получили огромное удовольствие и кучу положительных эмоций. Выходили оттуда с улыбками на лицах.
    Огромный позитив!!!









    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #280
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Аквариум.



    Омару ус кто-то оторвал.


    Мурен там много, изо всех щелей торчат.




    Посмотрев на представление дельфинов, можно спуститься вниз и увидеть их под водой.
    У бассейна, в котором они выступают, стеклянные стены, понаблюдать за дельфинами под водой - одно удовольствие.









    Кстати, рядом с Ольтремаре огромный аквапарк Аквафан.
    Мы туда тоже забурились, но вообще не советовала бы его посещать, поскольку народища тьма, на все аттракционы очереди огроменные, не то что свободных лежаков, свободного куста, под который можно упасть, не найдешь.
    И бродить там, выискивая пятачок свободной травки, плюс стоять по пол часа под палящим солнцем на аттракцион, чтоб за минуту с него съехать... удовольствие сомнительное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •