Италия - Страница 13
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 474

Тема: Италия

  1. #241
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А на экскурсии оттуда уехать можно? Или на острове сидеть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #242
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    На день можно на Капри съездить, это совсем рядом, потом Неаполь в 30 минутах на кораблике, и по самому острову экскурсию можно взять
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #243
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , а мой сумбурный рассказ про Тоскану не сподвигнул ни на какие хотелки ? в Тоскане есть все что хочешь - море ,пляжи , холмы-горы, а уж история и достопромечательности - сверх всякой меры - за каждым углом...а в Лигурии полно бухточек и очень красиво )
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, так меня на хотелки любой рассказ сподвигает.
    Мне вон только напомнили про Венецию, как я по стенам забегала и уже почти чемодан собрала.
    Мне просто интересно стало, а какой курорт считается лучшим в Италии, и так чтоб желательно континентальный, а не островной.

    Добавлено через 1 минуту

    Знаете, девы, самое странное, что, вспомнив, затосковала я-таки по Венеции, а еще сильнее, прям до воя по... не поверите... острову Бурано.
    Как вспомню его такого всего распестратого. И рыбу там вкусную готовят.
    Последний раз редактировалось Arti; 26.07.2010 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #245
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , я как вспомню виллу в лесах на горе , бассейн и пол - кирпичный-прохлаааадный и все благоухает жасмином - таааааак хочу обратно)...чего- то я полагаю , что в Италии каждая деревня - лучшая в своем роде )... из островов , наверное , все же вне конкуренции Сардиния , Лигурия в районе Портофино , Кампания в районе Сорренто... везде своя дольче вита)
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #246

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    laluna, термальные источники это весчь Сама только что вернулась из подобных мест. Но на Искье ж еще и море! Я тоже его люблю, и мне его не хватало... Об отеле что-нить расскажете? А в термальных садах были? А там, где источники бьют прямо в море? Вот это, наверное, супер. Может, и фотки есть?

    Добавлено через 4 минуты

    Вот прям мечтаю - вернуться в Рим (хотя бы дня на три), оттуда в Неаполь (там еще не была), а из Неаполя на Искью, временами выбираясь еще куда-нить (типа на Капри или еще куда, надо глянуть,чего там еще относительно близко).
    Последний раз редактировалось Acacia; 28.07.2010 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #247
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Acacia ,
    Tinna
    Arti
    laluna , девочки, я вам ЗАВИДУЮ!!!! Вы тут про такие прелести рассказываете! Тоскана, Рим,Портофино...Звучит-то как прелестно, а уж увидеть все как это хочется!!!!

  8. #248
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Acacia, а откуда вернулась и какие там источники? Мне купание в термальных водах так понравилось, что решила каждый год в термы ездить.
    Вот немного фоток, хотя на этот раз я и не особо фотик с собой брала
    Значит так, останавливались мы в отеле Floridiana Terme, четыре звезды, прямо на центральной улице, до моря пять минут (хотя много отелей на берегу) Отель постоянно полон, с отличной кухней, каждый день свежая рыба. Но постояльцы в основном пожилые, в отеле нет анимации, но она нам и не была нужна, кормили просто на убой, завтрак континентальный, а обеды и ужины из двух блюд, плюс закуски на любой вкус и фрукты и сладкое, плюс вино, поправилась за неделю на 3 кг
    это вид из холла отеля на большой бассейн.
    гидромассаж, а за ним серный водопадик, очень пачкает купальники в оранжевый цвет, но очень полезно для кожи
    вокруг очень много зелени, полно публичных садов
    замок и немного моря с видами набережных
    вот, кстати, на этом пляже Carta Romana под скалами бьют минеральные ключи, вода из-за этого в море кажется грязной. Народ там просто часами отмокает
    - А так собакам немного легче в жару
    очень мне понравились таблички на домах, расписной кафель.
    А так Искья красива, как и любой другой итальянский городок, со своей расслабленной атмосферой и живописными видами.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #249

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna , скажите, а с детьми туда ездят? Ребенку 5 лет будет чем заняться?

  10. #250
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    svetl, не знаю, наверное зависит от ребенка, с детьми туда приезжают многие, но особых развлечений для них нет, обычные пляжи, бассейны, гидромассажи, можно гулять по паркам.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #251
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Очень красиво! С такой Италией я не знакома . Так хочется упасть во все эти термальные источники и серные водопады, и не жалко никаких купальников .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #252
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    laluna какой кафель !!! Сразу хочется такой же.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #253
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, только в сувенирных лавках стоит он нереально дорого, а так там есть расписной на любой вкус
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #254
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    не кидайте в меня тапками но в Тоскане и Термы тоже есть , на наших дорожках их как минимум три было - Монтекатини , Монтесумано и Сан Джулиано
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #255
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tinna, термы есть по всей территории Италии, и на севере и на юге, это порождение вулканической деятельности, но попробовала я эту воду впервые и в полном восторге, даже и не представляла такого сильного воздействия на весь организм. Мне вот интересно, а другие термальные источники похожи по действию или все разные? Ты не пробовала?
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #256
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    laluna , я термальными источниками с детства знакома , т.к. родилась на Камчатке, а там все в полном порядке с вулканической деятельностью...думаю , все разные , надо состав воды изучать, а разницу почувствовать время надо , а его то и не было(
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #257

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    laluna, спасибо за подробности. А я была в Хевизе, это Венгрия, разберусь с фотками и тоже покажу-расскажу. Термальные источники да, бывают разные Вода может отличаться по составу, концентрации веществ, биологической активности. И, соответственно, по действию. Не во всякой термальной воде можно купаться детям, какие-то источники могут быть противопоказаны и взрослым, если есть определенные проблемы, в некоторых - даже здоровым не рекомендуют находиться слишком долго. Есть также и питьевые термальные источники. Не в курсе подробностей по Искье, но думаю, даже на этом отдельно взятом острове термальная вода из разных источников будет отличаться.

    Я уж было намылилась в следующий раз в Виши, но тут вы напомнили про Искью. Наличие моря и сочетание термальных купаний с морскими - это, конечно, большущий плюс
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #258
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Acacia, как раз преимущества Искьи перед другими курортами не раз обсуждалось у моих знакомых итальянцев, а они уж поездили везде, там все рядом и море и источники, и не очень дорого.
    И очень хочется услышать впечатлений о других источниках, так что буду ждать рассказа. Я раньше только в Трускавце была, такая там вода вкусная (кстати, на Искья в кране очень вкусная вода, никакого кальциевого привкуса, как по остальной Италии, она просто сладкая)

    Tinna, но вы пробовали в каком нибудь купаться? Я эффект почувствовала в первые полчаса, потом он только усиливался.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #259
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    laluna, ох и красота же, спасибо огромное за рассказы и фото!
    Зародили ещё одну мечту-хотелку, очень уж хочется в термальной воде поплавать-поплескаться... Вчера по телеку переключала каналы, и где-то была передача об Искье, об этих источниках как раз, об их житье-бытье. Так там здОрово... Тоже хотелось бы туда съездить.

  20. #260
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо.Столько интересного.
    Рассматриваю Италию на сентябрь.
    Хочу частично пляжный отдых,ну вот вышла из отеля скупалась утром и поехала смотреть красоты,может в другие города.Так что Риммини не подходят или подходят?Сколько км до Рима и Неаполя,и от Неаполя до Рима.На каком общественном транспорте ездить(автобус,электричка), сколько стоит билет в один или два конца?Брать авто боюсь,водят местные как ненормальные,возвращать битый автомобиль и платить за это совсем не хочу.
    Очень много вопросов ,пока подробных описаний не нашла.А хотелось бы посмотреть Рим,побродить по нему самой,фотографировать и чтоб это все было без отеля в Риме,а мой отель рядом на побережье.Не знаю возможно ли это?Выбрать одну точку остановки и ездить из нее на осмотр Италии или все-таки брать обзорную экскурсию(их я не люблю и никогда не ездила) и несколько отелей в разных частях?
    Аутлеты:очень интересен сей аспект жизни,люблю купить всякой одежки ,она дешевле чем у нас и цены красивые.Может бывалые итальянки посоветуют лучшие из них.?

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •