Италия - Страница 11
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 474

Тема: Италия

  1. #201
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Молчаливая, маленький дьюти там( там есть просто магазин со всякой мелочовкой в дорогу, конфеты/сувениры, а есть магазин алкогольно-сигаретно-парфюмерный, но с вином там проблемы, маленький выбор очень. Коньяк мы там покупали, он там раза в три дешевле,ч ем в магазинах, а вот с вином проблемы. Так что лучше покупать в городах.

  2. #202
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Машечка, я почему-то так и думала...значит будем затариваться в городах и при каждом удобном случае пить вино!!! чувствую, отпуск пройдёт очень хорошо!!! не спиться бы
    А насчёт косметики, куплю всё в родном домодедово...хорошо, что заранее спросила, а то бы ни с чем осталась
    Кстати, чуть совсем не забыла, есть ли в Италии ограничение на вывоз алкогольных напитков? Сколько на 1 человека можно-то?
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  3. #203
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Молчаливая, не перепутать бы, два года назад было 2 литра.

  4. #204

    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я про свою поездку писала выше, сейчас решила добавить несколько фотографий. Вот так "игрушечно" выглядит остров Бурано. В дневное время кажется что он - только для туристов. Ну прям образцово- показательный, как потемкинская деревня )) Разноцветные аккуратные домики, почти из всех окон свисает выстиранное белье... В центральной части - магазинчики с кружевами... Декорации, да и только.
    Но когда мы там оказались во второй раз поздним вечером, то на улицах появились местные жители, и ощущение турстической демонтативности ушло. Все-таки живое место оказалось.
    Изображения Изображения

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Слегка, а как вы выбирались оттуда поздно вечером?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Подскажите пож-та, что можно привести из Италии в качестве подарков? Допустим, что лучше купить в Венеции, а что в Риме? Что вообще оттуда везут?
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  7. #207
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подруга приглашает к себе в гости на Сицилию. Уж и живу в немаленьком городе (Казань), а сразу столько проблем выявилось: то визу турагентства не делают (только продают туры), теперь вот билеты не могу забронировать в тех же агентствах. Говорят, что самый дешёвый перевозчик - wind jet (из Домодедово до Катании около 18 т.р. выходит). Бронировал ли кто из вас билеты самостоятельно через их сайт или какие есть ещё варианты?
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  8. #208
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    OKInava , билеты Wind Jet можно купить через агенства типа avia24 , мы в итоге купили через агенство , т.к сайт не желал нам подтверждать покупку шести билетов никак )
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #209
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    OKInava, билеты на эту авиакомпанию, как и на многие эконом класса не бронируются вообще, так что это проблема не агенства, я всегда все оформляла сама - визу, билеты, для визы бронировала билеты на дорогую авиакомпанию, главное чтобы даты совпадали. А после получения визы уже покупала билеты на удобный мне рейс (мне в визе никогда не отказывали, но по приглашению есть риск). Кроме Винд жет есть и другие дешевые перевозчики, вконтакте есть большая группа с кучей авиакомпаний и ссылками на их сайты.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Молчаливая, в Венеции покупают маски и муранское стекло (его же покупают на Мурано, там оно поинтересней и подешевле).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Муранское стекло- это интересно, надо будет обязательно что-нибудь прикупить...А из Рима то что привезти?
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  12. #212
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Молчаливая, а в Риме я не была, поэтому не знаю, что оттуда привезти. Ну полагаю, что сувенир коллизея.
    Еще лемончеллу везут из Италии. Она в таких небольших бутылочках продается, расписанных красками.
    А в Венеции маски обязательно зацепите, даже если сейчас не думаете об этом. Хотя бы в виде магнитов.
    Вино я бы тащила в виде Прозеко.
    Если украшения любите, то муранское стекло - это не только чашки-чайники, а еще и бижутерия, причем бисер стеклянный, красивые штуки делают.
    Что еще-то? Хрен сообразишь.
    Для себя - обувь и джинсы посмотрите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #213
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, о про лемончелло и бисер очень ценное замечание! Про лемончелло я забыла напрочь, хотя ведь думала, что надо привезти, а про бисер не знала, хотя бисером увлекаюсь...как хорошо, что есть у кого спросить...
    P.S. нет, всё-таки как же я люблю наш форум и форумчанок, и про масла расскажут, и готовить научат, и как после еды похудеть, и советы ценные на любой вкус дадут!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  14. #214

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Про бижутерию. Интересные коллекции в бутике Сары Висман в Венеции. По виду - камень, на самом деле - стекло. Смотрятся обалденно. Я как одни бусы примерила, так в них и ушла Любимые были А потом как-то их уронила, и каюк. Стекло же. А ко времени следующей поездки коллекции уже сменились, и купить именно такие же не удалось.
    Вот адрес, если захотите зайти: San Marco 473/B.
    Магазинчик называется ESPERIENZE Di Sara Visman. Он не на самой Сан-Марко, а рядом, на одной из улочек, отходящих от площади. Если стоять лицом к собору, то левее.

    Из Рима даже не знаю, чего привезти аутентичного. Мы были на Пасху, привезли папскую индульгенцию, они там продавались на каждом углу . А так - полно всякой туристической шняги, наштампованной в Китае (как и везде), но что-то действительно интересное тоже можно найти, только цена, естессно, будет повыше. Да, народ еще камешки из Колизея растаскивает на сувениры , но эти камешки, конечно же, ни разу не древние - говорят, время от времени приезжает грузовик и посыпает дорожки гравием, который потом и растаскивают туристы, как античные Если интересует шоппинг, тогда вам на Via del Corso (между Площадью Народов и площадью Испании) или на Cola di Rienzo. Дорогие бутики известных марок - на улочках, прилегающих к площади Испании.
    Очень хорошее мороженое в кафе "Tazza d'oro" рядом с Пантеоном, там же лучшая в Риме гранита (замороженный дробленый кофе со сливками). Лучший кофе - в трех минутах оттуда, позади Пантеона, в кафе Sant'Eustacchio на одноименной площади. Из ресторанчиков - "Ла Карбонара" на Кампо-де-Фьори (сразу почувствуете разницу с туристическими забегаловками).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #215
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Слегка, спасибо, что ответили.
    Интересно, эти разные сады как-то похожи на знаменитые сады прошлого - Семирамиды (висячие)?.. Возможно, немного идеи пересекаются. Но ореол Папы Римского, конечно же, меня не привлекает, не фанат я его. Может, он человек и хороший, но всё это вокруг него слишком важное и властное..


    Хорошей вам поездки в Данию!

    Молчаливая, я из Италии везла Лимончелло (limoncello), оливковое масло, прошуто крудо (prosciutto crudo) (целую ножку говядины), сыр моцарелла, твёрдую пасту, красный перчик ( peperoncini), кружева (постельный комплект). Купила бы ещё фарфоровые куклы, пиноккио, карнавальные маски, деревянные музыкальные шкатулки, акварельные картинки - но пока не было возможности. Шоппинг в Риме - это очень круто, конечно. Действительно все мировые бутики. Но дорого очень. Для шоппинга я хочу очень порекламировать Испанию (были в Барселоне)!!
    Ожидание южного ветра.

  16. #216
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    можно еще пять копеек вставить ? самые модные сливки на Via Condotti от серединки Corso до Piazza Spagnia , а вот паралелльно Condotti справа и слева множество магазинчиков с гораздо более демократичными марками и весьма приятным ассортиментом
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #217

    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti ,
    там история почти анекдотичекая. Мы были вынуждены вернуться на Бурано, так как подруга забыла там в кафе сумку с документами. И выбирались с Бурано на вапаретто уже после 9 вечера. Вапаретто там ходят и позже, только интервалы большие. Водное такси найти не смогли, хотя и пытались... Сумка нашлась, кстати ))

  18. #218

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    На виа дель Корсо бутики разного уровня цен - недорогие тоже есть.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #219

    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Машасан ,
    хотелось бы мне увидеть сады Семирамиды воочию, чтобы сравнить, да не судьба ))

  20. #220
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    А так - полно всякой туристической шняги, наштампованной в Китае (как и везде), но что-то действительно интересное тоже можно найти, только цена, естессно, будет повыше.
    Это да - все завалено китайскими сувенирами. Досадно, что даже традиционные вещи (типа кружев венецианских) тоже делаются в Китае (так говорила наш гид).
    По шопингу - в Риме дорого, но все равно дешевле, чем в Москве.

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •