Брокколи сухой экстракт
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Брокколи сухой экстракт

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Брокколи сухой экстракт

    Брокколи сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract
    Латинское название: Brassica oleracea
    Другие названия: Спаржевая капуста
    Способ получения: Получен методом водно-спиртовой экстракции, с последующим концентрированием и высушиванием экстракта на вакуумно-распылительной сушилке.
    Используемая часть растения: надземная часть
    Описание: Мелкодисперсный порошок от желто-зеленого до зеленого цвета.
    Растворимость: растворим в воде, умеренно в глицерине, частично в спирте.
    Основные действующие вещества: Сульфорафан, незаменимые аминокислоты лизин, изолейцин, триптофан, метионин; холин, каротин, аскорбиновая кислота, витамины (В1, В2, В6, РР и Е), фолиевая кислота, соли калия, кальция, натрия, хлорофилл, фосфор, магний, железо.
    Взаимодействие с другими веществами:

    Косметические свойства:
    - Обладает эффективными антиоксидантными свойствами.
    - Способствует сохранению молодости кожи.
    - Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.
    - Насыщает кожу витаминами.
    - Укрепляет иммунитет кожи.
    - Обладает вяжущими свойствами.
    - Тонизирует, подтягивает кожу.
    - Защищает кожу от вредного воздействия УФ излучения.
    - Повышает защитные реакции в клетках кожи.
    - Предотвращает отек и покраснение кожи во время пребывания на солнце.
    - Снимает покраснение и отек кожи при солнечных ожогах.
    - Способствует регенерации клеток кожи.
    - Благотворно воздействует на волосы и кожу головы.
    - Способствует устранению перхоти.
    - Натуральный краситель и нежный ароматизатор.

    Лечебные свойства:
    - Используется как общеукрепляющее средство.
    - Поддерживает нормальное функционирование органов желудочно-кишечного тракта.
    - Применяется для профилактики и лечения заболеваний ЖКТ (в том числе, онкологических).
    - Эффективен при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
    - В комплексной терапии экстракт брокколи применяется для лечения предстательной железы у мужчин, а также эндометриоза, мастопатии и других женских заболеваний.
    Поменяется для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, нервных расстройств, нарушений обмена веществ, подагры.
    - Обладает кроветворным, слабительным и желчегонным, успокаивающим действием, предупреждает развитие атеросклероза.
    - Метионин и холин препятствуют накоплению холестерина и преждевременному старению организма.
    - Выводит из организма соли тяжелых металлов.
    - Препараты из брокколи поддерживает силы организма ослабленных после болезни, детей и пожилых людей, больных диабетом и беременных женщин.

    Использование в косметике:
    - Регенерирующие кремы, маски, сыворотки
    - Увлажняющие средства для век и лица
    - Антивозрастные косметические средства – кремы, маски, лосьоны, сыворотки
    - Кремы, сыворотки для кожи в области глаз
    - Солнцезащитные кремы, лосьоны
    - Косметические средства после загара
    - Очищающие средства для лица – гели, пенки, лосьоны
    - Косметические средства для лечения акне
    - Эксфолианты, скрабы
    - Маски, кондиционеры для волос и кожи головы
    - Шампуни, в том числе профилактические против перхоти
    - Мыло
    - Средства для ванны.

    Другое применение:
    Применяется в БАДах и кулинарии.

    Меры предосторожности:

    Технология применения:
    - предварительно экстракт требуется развести в воде
    - традиционная дозировка 0,5%-2%

    Хранение: в защищенном от света, тепла и относительной влажности воздуха не более 75% месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.




    Источники:
    http://www.cabbage.tj/lecarstvo/index5.php
    http://biofactory.com.ua
    https://www.evalar.ru/encyclopedia/brokkoli/
    http://health.passion.ru
    http://ru.wikipedia.org
    http://klubkrasoti.ru/glossary/ingre.../brokkoli.html
    http://www.ewg.org
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Очень приятный на вкус, можно не запивать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #3
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Маммолог выписал индинол.
    В разных источниках пишут - , что на основе экстракта брокколи, действующее вещество индол-3-карбинол.
    На 1300 рэ (цена 60 капсул индинола - месячный курс), смогу купить 4 упаковки экстракта брокколи - в 13 раз больше.

    Кто-нибудь принимал наш сухой экстракт при фиброзно-кистозной мастопатии? Эффект есть? Заменяет аптечный БАД?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ivol_ga, думаете в бады какой-то другой экстракт сыплют? Тот же самый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    23.05.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Я тоже купила себе на Аромарти экстракт брокколи как-раз для этих целей. Хочу добавить его к гелю и травкам, прописанным маммологом. Принимать пока не начала - не понимаю, в каком количестве его надо разводить для лечения ФКМ. Может быть, знающие люди подскажут что-нибудь? Пожалуйста!

  6. #6
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti - я уверена, что тоже самый.
    Заказ уже отправила и оплатила.
    Просто в инструкциях к БАДам, как оказалось, противоречивая информация. Где-то пишут, что прямо экстракт, в других - что чистый индол.
    И я никак не могу найти информацию о содержании индол-3-карбинола в экстракте брокколи.
    Если кто-то владеет такой информацией - буду благодарна, потому что надо дозировку рассчитать.
    К примеру - Индинол мне надо пить с Эпигаллином.
    У нас в описании экстракта зеленого чая написано, что в составе - Эпигаллокатехин галлат - 10 %.
    Поэтому я спокойно могу принимать вместо аптечного Эпигаллина наш экстракт, расчитав дозировку. Тоже самое хотелось бы и с брокколи.

    Мафаня - вряд ли гель с экстрактом брокколи поможет при мастопатии. Брокколи тут - корректор уровня эстрадиола в организме, на фоне повышения которого образуются кисты.

    В общем, экстракты брокколи, зеленого чая и изофлавонов сои я уже заказала, хочу возпроизвести БАД Стелла.

  7. #7
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ivol_ga, очень хочу предупредить, начинайте с минимальных дозировок, очень внимательно отслеживайте малейшие изменения в самочувствии. Гормональные травки даже в мизерном количестве могут глобально влиять на гормональный фон и в положительную, и в отрицательную сторону, а индивидуальную непереносимость ни один врач предугадать не может на 100%.
    У меня, например, было, что выправлялся цикл (восстанавливалась лютеиновая фаза), но начинались проблемы с щитовидкой (кашель, ком в горле и т.д.) Далеко не все, что должно было подойти по рекомендациям подходило. Что-то с двух-трех приемов экстракта на кончике ножа, с чем-то негативные последствия проявлялись через неделю-полторы. В итоге из всего набора который пробовала только 2 идеально подходящих средства, и много раз было, что там где надо помогало, но начинались сбои в другом месте.
    Так что очень советую не делать сразу сборные бады, а вводить по одному экстракту в несколько дней. Мое имхо, хотя бы один в неделю, а то и еще больше.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #8
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    nezabudka
    Да, спасибо, именно так и собираюсь поступить, поэтому ищу информацию о содержании индола.
    Но мне прописали препараты по итогам нескольких расширенных анализов крови, в том числе и на гормоны, УЗИ малого таза, УЗИ молочных желез.
    Я категорически отказалась принимать синтетические гормоны.
    Тут вроде речь идет о снижении содержания гормонов, индол именно снижает, мне врач это отдельно отметила на мои опасения.

  9. #9

    Регистрация
    23.05.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ivol_ga, не, Вы меня неправильно поняли
    Я хотела сказать, что тоже хочу пропить разведенный экстракт брокколи в дополнение к тому, что прописал маммолог - Прожестожелю (гель) и Мастофитону (травки, там в составе подорожник, тысячелисткник, календула и еще что-то ). Просто я не вижу от них результата и уже начинаю паниковать.

  10. #10
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Нашла информацию по БАДам.
    В капсуле 300 мг - от 90 до 100 мг индол-3-карбинола.
    В 1,25 мл - ок. 500 мг экстракта, в 1 мл - 400 мг.
    Мне прописали капсулы индинола 300 мг два раза в день.
    Я пью по неполной ложечке 1 мл 2 раза в день брокколи и зеленый чай, и 1 раз - изофлавоны сои.
    Вроде все дозировки соблюла.
    Принимаю 10 дней - полет нормальный, по ощущениям киста уже меньше начала "отстреливать".

  11. #11
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Отчитываюсь по приему брокколи/зеленого чая/изофлавонов сои внутрь.
    За три месяца приема эстрадиол в крови понизился с 245 пг/моль до 138 пг/моль (при норме 0-160), прогестерон повысился с 0,309 до 0,599 нг/моль (при норме 0,33-1,2).
    Выпито 5 банок брокколи, по три зеленого чая и сои.
    Итого - ровно на 3000 руб.
    Если бы покупала аптечные препараты - на 8000 руб. по ценам интернет-аптек получилось бы.

  12. #12
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Ivol_ga хороший результат! И вы ещё избавили свой организм от веществ из которых делают оболочку капсул и таблеток. Следующий курс, если мне понадобится, тоже буду в аромарти покупать, надоело кучу денег тратить.

  13. #13
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    violetsunset я, честно говоря, еще подозреваю, что в аптечных БАДах сами экстракты бодяжат с чем-нибудь. Потому что в описаниях сильно разнятся концентрации активных веществ, при примерно одинаковых объемах капсул. Да и подделок сейчас много. Наш экстракт на вид и на вкус - концентрат капустки.
    Ну и я очень рада эффективности растительного продукта. Не ожидала, что гормоны можно так эффективно отрегулировать без синтетических препаратов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •