Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло)
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 251

Тема: Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло)

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло)

    Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло)

    Элитная серия Aromarti!!!
    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Описание: "Жожоба Аква Сол-120" - это водорастворимое полиэтиленгликолевое производное масла жожоба. Изготовленное в безводной форме, "Жожоба Аква Сол-120" имеет вид белых воскообразных хлопьев и идеально подходит для шампуней, кондиционеров и продуктов для укладки волос.
    Бывает как в твердом, так и в жидком виде (промежуточный продукт).
    Преимущество хлопьев перед жидким раствором в том, что при соединении с водой резко сокращается срок хранения продукта. Так как вода является благоприятной почвой для размножения бактерий, и без консервантов долго сохранить данный раствор достаточно проблематично.
    Также твердая форма жожоба Аква Сол позволяет расходовать продукт более экономично.

    "Жожоба Аква Сол-120" - это мягкое, неионное ПАВ и вторичный эмульгирующий агент. Будучи одной из водорастворимых форм масла жожоба, "Жожоба Аква Сол-120" обеспечивает наличие всех желаемых качеств масла жожоба и легкость в использовании при реакции с водой. Образует чистые растворы с водой, не имеет горького вкуса, обычно ассоциирующегося с продуктами PEG, содействует внешнему блеску и является основой для изготовления новой декоративной косметики.

    Применение: С помощью водорастворимой (гидрофильной) формы жожоба можно сделать однородные смеси в домашних условиях!
    На 1 ст. л. хлопьев жожоба, берется 1 ст. л горячей воды, нагретой до 60 градусов. Перемешивается до полного растворения хлопьев. В результате получается прозрачный гелеобразный раствор. Следующий этап - добавление растительного масла. Подогреваете 1 ст. л. масла и добавляете к полученному раствору. Снова перемешиваете.
    Полученный раствор можно добавлять в ванну, в шампуни, маски для волос, кондиционеры для волос, использовать как основу для приготовления тоников, средств для умывания и так далее.
    Также жожоба Аква Сол является прекрасным эмульгатором для растворения эфирных масел. Только имейте в виду, что некоторые эфирные масла разжижают гидрофильное масло. Впрочем это никак не изменяет свойства масла.

    Мерная ложка объемом 1.25мл=1г хлопьев жожоба аквасол.

    Информация для специалистов
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Воронина; 24.11.2007 в 23:37.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рассказываю о своих экспериментах с этой штукой. Штука очень забавная.
    В общем взяла ложку столовую хлопьев, ложку воды горячей и смешала. Растворилось все достаточно быстро. Получился такой прозрачный гель. При добавлении эфиров мутнел.
    В этот гель добавила столовую ложку масла растительного (подогретого градусов до тридцати, сильно греть не хотела). Опять перемешала. Достаточно быстро все разошлось.
    Попробовала смешать миксером - сверху образовалась устойчивая пенка, которая в итоге не разошлась.
    На ощупь консистенция получилась не жирная. Ее добавила в ванну. При контакте с водой раствор побелел (будто молока в воду плеснули). Разошелся достаточно хорошо. Никаких масляных пятен на поверхности не наблюдалось. В ванну добавлять просто чудесно!
    Этот же раствор можно добавлять к шампуням и бальзамам. Получится эффект, как если бы вы добавили в них растительное масло, только без жирного эффекта.
    Один знакомый этой штукой даже голову мыл. Но подчеркиваю, что очищение этой штукой не достаточное. Если пользоваться этой штучкой, как умывалкой, то сверху обязательно нужно проходиться тоником.
    Далее эту штучку добавила в сам тоник. Эфиры разошлись прекрасно. Тоник тоже нравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти, а сама по себе эта штука какую-нибудь полезность несет? Я имею в виду в чистом виде, если не разбавлять. Или только для тоников и пр.??? Наверное можно в смеси для тела добавить, чтоб немного консистенцию разжижить

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло)

    Лена, ответ на Ваш вопрос есть в первом сообщении этой темы
    Цитата Сообщение от Arti
    Будучи одной из водорастворимых форм масла жожоба, "Жожоба Аква Сол-120" обеспечивает наличие всех желаемых качеств масла жожоба и легкость в использовании при реакции с водой.

  5. #5

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну вот, опять я такая невнимательная, млин. Простите меня девульки, буду исправляться.
    Sunnyel Спасибо, что ткнула мордой я видимо на радостях пропустила самое главное.

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Или вот сейчас новый появился Жожоба аква сол. Я его только осваиваю, но уже получается связать воду и масло.
    Маргул, то есть эта смесь не расслаивается?

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ага
    Не знаю еще пока как обстоят дела с большим количеством введеной жидкости, но пока то, что делала маленькими объемами (вводила помимо воды на которой оно разводится один к одному, где процентов 20 дополнительно) стояло себе спокойно в комнатных условиях и не расслаивалось. Была однородная консистенция что то среднее на вид и по ощущениям между молочком и белым желе.
    Я еще буду пробовать, хочу ввести больше жидкости (50:50), отпишу на днях.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так это ж эмульгатор по сути. Он не должен расслаиваться. Сегодня девушка приходила, так она крем на нем сделала. Ей очень понравилось. Я еще кремы не пробовала делать с аква солом. Поэтому ручаться не могу. Но попробую.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Крем тоже не делала.
    Сделала что хотела, расслоилось
    Двумя способами: Сначала смешивала гранулы с водой как полагается 1:1 (только не с водой, а розовой водой, получилось как обычно), а дальше:
    1. Получившийся жидкий гель смешивала с маслом, 2 чайных ложки этого геля с двумя масла. Затем добавляла 3 ложки розовой воды.
    После капала в эту смесь эфирные масла. Они прекрасно растворились.
    2. То же самое, только сначала смешивала гель с розовой водой, а потом с маслом. Эфиры тоже прекрасно растворились.
    В обоих случаях консистенция получалась одинаковая, но постояв, довольно быстро расслаивалась. Ровно на два слоя, и так как масло у меня было оранжевое, это было отчетливо заметно.
    После встряхивания - становилась однородной, похожей немного на желток, но потом снова расслаивалась. Многократно.

    Эфиры по поверхности не плавали, то есть они растворились отлично, несмотря на большое количество розовой воды.

    И все равно возможностей открывается много.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Че-то не то. А масло грели?
    Пошла пробовать сделать тоже самое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нет, масло не нагревала и розовую воду тоже. Нагревала только ту, на которой разводила хлопья жожоба.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Масло нагреваааааать! Градусов до 40. Я сейчас намутила что-то типа вашего. заодно кремик попыталась сделать. Жду когда все это остынет и отстоится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так, усе, разобралась кажись. В процессе производства выслушала от мужа, что таких как я ваще-то на костре сжигали.
    В общем аквасола мало добавили. Перебор с маслом вышел. Давайте еще раз. Чтоб масло хорошо растворилось, процент его содержания должен быть равен количеству содержания сухого порошка. То есть если вы разводите одну чайную ложку хлопьев, то масла добавляете тоже одну чайную ложку, тогда оно хорошо разойдется.

    Теперь о процессе. У меня тоже сначала расслоилось. Я туда добавила еще аквасола, встряхнула как следует, расслаиваться перестало. В общем "свободными жирными кислотами" излишки оказались.

    А крем похоже не получился. Ну ничего, будем искать...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Так я так и делала, на 1 ложку хлопьев жожоба+1 ложка воды добавляла 1 ложку масла. Такая смесь вообще не расслаивается.
    И неделю стояла себе в комнатных условиях - хоть бы хны.
    То есть масло с аквасолом-гелем (хлопья жожоба+вода) гарантировано не расслаивается. Это точно.

    Расслаивается та, в которую было добавлено потом еще дополнительно 50 % воды, то есть половина геля с маслом и половина воды.
    А та смесь геля с маслом, куда воды добавляла чуточку, не расслаивалась, они эту дополнительную воду скушали хорошо.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Все равно значит мало аквасола. Так как я сейчас воды набубухала чуть больше, чем у вас и не расслаивается. Значит воду лишнюю связать надо. И лучше все в нагретом виде смешивать. 40 градусов - не критическая температура ни для чего. И вообще розовая вода сама в процессе кипячения получается, поэтому ее кипятить можно и ничего ей не будет. А тут нагреть чуток.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, как вы думаете, а можно с помощью этих хлопьев растворить в воде, к примеру, масло чайного дерева, а потом этим спринцеваться или лучше не стоит.

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да можно, думаю. Почему нет? Чайное дерево как угодно для этих целей можно использовать, лишь бы масло было достойное. Как вариант еще можно пропитать жирным маслом и капнуть несколько капель - 2-3 на него и ввести его туда, куда положено и подержать какое-то время. Испробовано не только мной.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Екатерина не в самих хлопьях растворять, а в уже готовом геле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Далее эту штучку добавила в сам тоник. Эфиры разошлись прекрасно. Тоник тоже нравится.
    Прочитала все посты и запугалась...

    Можно для особо одаренных точно последовательность действий для тоника воспроизвести?
    Я так поняла:
    1) нагреваем воду, нагреваем масло
    2) берем в равных кол-вах воду, хлопья Аква-Сол - смешиваем
    3) добавляем масло - смешиваем
    4) можем смешать это количество раствора с любым количеством подогретой жидкости и получаем тоник? и ничего не расслоится?
    Carpe diem...

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Правильно поняли. Масла столько же добавляем сколько сухого аквасола. Тогда ничего не расслоится. Дальше добавляем все это в воду и ничего не расслаивается. Только подогревать вторую воду уже не обязательно. В ванну можно добавить, в шампунь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •