Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло) - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 251

Тема: Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло)

  1. #41

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лена, я пока до аквасола не добралась, но насколько поняла, можно сделать развести аквасол водой (в том числе розовой) и смешать его со смесью остальных масел, которые планируется использовать для кремика

    Но если масел будет намного больше чем аквасола, то смесь может расслаиваться

  2. #42

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ленок, ага, я поняла Только вот не поняла что во что вливать. А то Арти писала, что это важно - иначе смесь расслаивается. Я так подозреваю, что можно просто приготовить гель(без добавления масла) и держать его в отдельной таре(как компонент) и при надобности добавлять...Как думаешь, Лен?

  3. #43
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А зачем его сразу много готовить? Гель получается за пару минут. А масло надо вливать в гель, ну это я так делала. Всё отлично смешалось и не расслоилось. Но запах у этого геля конечно своеобразный :P

  4. #44

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я для того, чтоб время сэкономить, к примерудля добавления в шампуни, гели, и т.д. Чтоб под рукой в ванной было, ну и все такое....

  5. #45

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне тоже запах напоминает концелярский клей, но эфирами перебивается на раз.

  6. #46

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    Но запах у этого геля конечно своеобразный :P
    а эфирами запах не перебивается что ли?

  7. #47
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да гель очень быстро получается, главное тёплой водой залить. Я даже миксер не использовала, ложкой всё смешала. А в разведённом виде он мне кажется может испортится.
    Эфирами запах не очень-то перебивается. Поэтому я его не особо рвусь его в крем использовать. Пока масочки делаю.

  8. #48

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Хорошо перебивается еще маслом кофе, но им много чего перебивается!

  9. #49

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да гель очень быстро получается, главное тёплой водой залить.
    Я очень поздно домой возвращаюсь, так что иногда и на Залить времени и сил нет

    А в разведённом виде он мне кажется может испортится.
    Так вроде гель стабильным должОн быть - жожоба все-таки...

    Эфирами запах не очень-то перебивается.
    Вот это плохо. Я вообще не хотела эфиры добавлять, если мешать Его с пром шампунями и гелями.

  10. #50
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня розмарином не перебился, но я его немного брала. Ну запах надо сказать не такой уж мерзкий просто очень сильный, пахнет как парафин. Может кому-то даже понравится
    Лена, ну так в шампуне же запах не страшен смоете и все дела, вот в креме запах может быть неприятным аспектом.

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В тониках у меня не пахнет.

    А про то, что испортится, совершенно верно говорят. Это же вода. налейты воды в жожобу, сколько она у вас простоит?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Аквасол в качестве эмульгатора именно для крема не подойдет, его можно в смываемые продукты.
    А расскажите человеку, ещё не разжившимуся аквасолом - почему его обязательно смывать надо?

  13. #53

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ох, ну наконец я испробовала аквасол. Запах конечно :P . Но у меня он перебился илангом с бергамотом. Весь день проходила с этой смесью на голове - результат классный. Как и говорила Арти, струящийся эффект волос достигнут Только вот наносить аквасол с маслом - просто убийство для меня. Мои длинные и тонкие волосы так слиплись, что я еле их расчесала, пока наносила. Чистым маслом гораздо проще все было.
    И теперь хочу аквасола в шампунь и гель для душа добавить. Кто-нибудь пробовал? Сколько % вводить на 250 мл. пром. косметики? И, кстати, сколько простоит эта пром. косметика после добавления аквасола(без эфиров есстес-но)?

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А зачем вы их расчесывали с аквасолом?
    В шампунь пробовала. Испортиться не успел. Был быстрее потрачен. Я грамм на 300 шампуня добавляла две столовые ложки готового раствора аквасола. То есть ложка поорошка, ложка воды.
    Вообще испортиться не должен. Вода кипяченая, в шампуне тоже вода и консервантов - выше крыши. Так что оно все вместе законсервируется и используете вы его задолго до того, как он надуемает портиться.
    А раз волосы у вас длинные, то я так полагаю, что расход шампуня большой. Так что вряд ли что-то успеет случиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти, расчесываю, как и при нанесении масел, для лучшего распределения. Просто, если наносить руками, то масла неравномерно распределяются - где-то есть, а где-то сухо(ну как при покраске в домашних условиях) Я ж по всей длине наношу.
    На счет шампуня - поняла, в принципе предполагала, что не должно испортиться, но решила все-таки перестраховаться - лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится

  16. #56
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Арти, а шампунь с аквасолом консистенцию не меняет? а то после добавления просто масла он через 1-2 дня становится жидким, как вода :P
    я че то все никак экспериментом не займусь...

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лена, чтоб распределялось лучше, я прям в кожу головы маску втираю. Нет, ну это жестоко с такой маской еще и расческой драть волосы. Пожалейте их.

    Воронина, неа. Не стал жиже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти Ну да, я на такой подвиг больше не решусь. А вот в гель для душа прям сегодня же добавлю......и в шампунь тоже. Эх, разошлась я не на шутку

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    По поводу добавления аквасола в кремы. Отвечаю на вопрос можно ли? Можно.
    Но встает второй вопрос - нужно ли? И вот тут решайте сами.
    Жожоба аквасол как и любые другие гидрофильные масла, является оксиэтилированным продуктом.
    Является ли жожоба аквасол ПАВ - да является. Также, как ПАВ является лецитин.
    Обязательно ли его смывать? - Нет, не обязательно.
    Другое дело, что лецитин является природным компонентом, а оксиэтилированные продукты все-таки содержат в себе синтезированные вещества.
    Впрочем эти же вещества в виде ПЭКов, Лауретов, Цитетов, Твинов содержатся во всех готовых кремах. Но мы же с вами стремимся к использованию исключительно натуральных кремов, поэтому я тоже склоняюсь к мнению, что совсем необязательно использовать аквасол, как основу для крема.
    Достаточно использовать его для ухода за волосами, для тоников, для приема ванн. Как добавка к крему можно поиграться, но делать традицией - все же, наверное, не стоит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, а можно добавить аква сол в базисный шампунь, в который я уже добавила немного ЭМ тимьяна?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •