Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло) - Страница 13
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 241 по 251 из 251

Тема: Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло)

  1. #241
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fridа, он для масляный масок для волос хорош. Мне очень нравилось, вымывалось все хорошо, жирности не оставалось (это учитывая, что я пыталась пользоваться натуральными средствами для мытья волос или самодельными шампунями с минимум ПАВ).

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fridа, безводное гидрофильное масло ни с чем не сделаешь. В тех же твинах есть вода, поскольку изначально это твердое вещество. И с маслом они "смешиваются" только визуально. На самом деле твин оседает на дно, а масло всплывает наверх. Это отлично видно, если окрасить твин. Поскольку же они визуально похожи на масло, то создается ощущение, что они смешались, а на самом деле нет. И добавляют их тоже ведрами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Revival, я вот тоже думаю что буду пускать его в маски для волос и лица (я видела рецепт TAV про глиняные кремовые маски, не помню что там за эмульгатор, но думаю что можно и с аквасолом попробовать) + попытаюсь сделать гидрофильные плитки, пущай будут.


    Arti, а в промышленых гидрофильных маслах неужели тоже используют твины? Как то это несолидно тогда

  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fridа, используют. И там тоже двухфазные средства, которые надо встряхивать перед использованием, или с добавлением воды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #245
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Fridа, так чем вас двухфазное средство е устраивает? оно прекрасно переживает 2 месяца в холодильнике. и переживало, когда я консервировала его спиртовым прополисом, как вы сейчас. сделайте с глицерином. он в воде растворется. будет невидимкой и смягчит вам кожу так, что и масла не надо.
    и аквасол расходуется очень скромно. столовая ложка по объему - совсем ничего по весу. я за год и половину упаковочки с аромарти не использовала. хотяюзаю его регулярно
    я вас читаю и репу чешу. неужели не хватает терпения почитать, прежде, чем что-то делать? хотя бы описание и рекомендуемый процет ввода...

  6. #246

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, хмм, у меня стоит корейское гидрофильное масло, однородное, жиденькое и его не надо встряхивать и молочко уже на лице образуется...то есть это все обман, на самом деле там твин на дне, вот это поворот =(


    Capra, можно и двухфазовое, ничего против не имею, но это как с мороженым - хочешь шоколадное, а получаешь пломбир=) Всмысле по сути одно и то же, служит для одной цели, но хотелось все-таки с другими пуговицами.
    И дело не в терпении, я прочитала весь новичковый раздел со всеми его темами, вместе с интересующими меня другими вещами, но как только встала, так сказать, к плите - все вылетело из головы кроме того что обязательно все надо греть=) В голову вдруг стали приходить какие-то одной только мне понятные решения, короче я думаю что просто нужно точно следовать рецепту, а не изобретать, молоко на изобреталке еще не обсохло)))

  7. #247
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Fridа, ну так Вы вчитайтесь в состав своего корейского масла. По inci можно много информации найти и если дать себе труд разобраться, то сумеете понять принцип работы именно этого средства.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #248
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Fridа, я себе позволю дать вам совет ЗАПИШИТЕ рецепт, прежде чем стать к плите. даже имея опыт плюс знания, я этим правилом не пренебрегаю. и не позволяю себе "творческих порывов" в процессе изготовления продукта. Решил, рассчитал сделал. потому что когда начинают приходить в голову гениальные идеи в процессе в итоге может ерунда полная получиться

  9. #249

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror, ну так это и было моим первым шагом, но только состав на корейском, а я языками не владею и в инете инфы не нашла

    думала что можно сделать безводное (в составе) гидро.масло, а нет. зато разорбалась


    Capra, да, я поняла это отличается от готовки косметических масочек аля желток+хлебный мякиш в нарастающую луну=)

  10. #250
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию гель из жожоба аквасол

    Девушки, я себе дель увлажняющий гель сыворотку на гидролате розы + жожоба аквасол + гиалуронка, пользовалась ок. месяца - моей коже не подошел (жирноватая, комбинированная). прыщи начали появляться. может для сухой будет лучше. а может смывать его надо (лично мне).

  11. #251
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yma01, я думаю его именно смывать и нужно

    "Жожоба Аква Сол-120" - это мягкое, неионное ПАВ и вторичный эмульгирующий агент.

    Полученный раствор можно добавлять в ванну, в шампуни, маски для волос, кондиционеры для волос, использовать как основу для приготовления тоников, средств для умывания и так далее.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •