Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло) - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 251

Тема: Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло)

  1. #201
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    kelpy, бальзамы на эмульгаторах для волос, например Артимин БТС
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #202

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    всем доброго вчера!

    потестила новоприобретенный компонентик, возник вопрос! проясните кто может


    сделала утром подобие тоника, или лосьона после снятия макияжа... пока с обычной водой, в качестве опыта

    *2 ч.л. горячей воды + 1 ч.л. жожоба аквасола . мешала это.
    *когда разошлось - добавила 1 ч.л. миндального масла--->>> получилась вязкой структуры белая штука
    * капнула еще эфира шалфея туда, снова смешала, структур ане изменилась

    *добавила половину того что получилось к милилитрам так 50ти воды (теплой), перемешала. Получилась однородная водичка цвета жидковатого молока (ну как будто его разбавили, не чисто белое)



    все было хорошо, но к вечеру сие расслоилось: внизу ооооочень разбавленое молоко, сверху плавает белое типа пенки чтоли.... не хлопья, тоже жидкое. и поверхность немного в жирных капельках


    Почему так расслоилось? При взбалтывании все снова становится однородным, но через какое-то время снова на верх поднимается белое, а у низа случается разбавленный вид

    Реально ли вообще сделать однородный тоник? (хочу сделать гидролат с гиалуронкой+экстракт черноплодки+биозол в спирту для косервации и жодоба гидратом присовокупить туда эфиры или эфиры с растительным если оно нужно для структуры)

    Спасибо :-)

    ____________________________

    ну и отзыв по добавлению в шампунь: вторую половину что осталась от добавленного к тонику смешала с шампунем, помыла голову, кондиционером не пользовалась.

    Итог:

    1 - расчесывание лучше чем после просто шампуня (не так круто как с пром кондиционерами, но все равно эффект точно заметен, на волосах ниже лопаток без всего было бы туго)

    2 - сами волосы очень понравились когда высохли - блестят, хорошо лежат (не укладывалась, просто расчесывала несколько раз пока сохли)

    для буду пользоваться точно, ну и попробую маску тоже

  3. #203
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Jonny
    добавила половину того что получилось к милилитрам так 50ти воды (теплой), перемешала. Получилась однородная водичка цвета жидковатого молока (ну как будто его разбавили, не чисто белое)
    попробуйте наоборот - жидкость добавлять к тому, что получилось
    Вот здесь Арти писала об этом.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #204

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sogo

    спасибо! этот момент я упустила, да...


    Скажите, а эфиры принципиально когда добавлять? ну сначала развести в базе и потом уже смешивать все, или можно замешать базу с водой и потом эфиров туда?

    а просто аквасол с водой и потом туда эфиров, БЕЗ растительного - так можно?

    и вообще нормальный у меня там выше состав тоника указан? (ну с экстрактом, гиалуронкой и тп) это пойдет как именно тоник?или это нечто другое? и надо ли поидее поверх такого состава еще гидролатом по лицу проходиться отдельно?

  5. #205
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Jonny
    Все-таки средства с аквасолом рекомендуется смывать - почитайте тему.
    Думаю, эфиры лучше потом, потому как базу и аквасол надо греть, что для эфиров нежелательно.
    Нормальный ли состав? Это надо пробовать, как для вашей кожи. Я б гиалуронку не добавляла,
    зачем, если потом надо смывать?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #206

    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, а вышеобсуждаемые масочки с аквасолом насколько хорошо смываются сами, в смысле без шампуня? Просто я шампунем голову не мою, в лучшем случае травками, но вот напитать бы немножко хотелось волосики, а то кончики сухие совсем стали... Спасибо!

  7. #207

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Estel я аквасол добавляю в кондиционер, который просто водой смывается, наношу его ненадолго после шампуня, всё норм. Но долго средства с аквасолом не могу держать - как-то коже головы не оч комфортно.

  8. #208

    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Estel, аквасол является мягким ПАВом, я однажды это не учла, когда на нём делала ополаскиватель без масел: так вот, этот ополаскиватель отмывал волосы до скрипа получше шампуня...

  9. #209

    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Камелия, crashberry, спасибо девушки. Ну тогда наверное не стоит мне его использовать, раз я принципиально от ПАВов отказалась...что ж, буду думать что еще можно сделать...

  10. #210
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девы, я долго думала, прежде, чем написать, у меня идиотская ситуевина: при изготовлении основ для скрабов я обратила внимание на чудесные эмульгирующие свойства жожоба аквасол, и не перечитывая темы( что я как правило делаю всегда, планируя новый продукт)
    замутила себ на нем легкое молочко под глаза, активов добавила ценных соответсвенно , молочко получилось идеальное и по текстуре и по ощущениям, липкое сразу после нанесения, оно прекрасно впитывается, не оставляет следов, отеков и никаких других негативных ощущений
    и тут я залезла в тему, первой мыслью было, блин, вот я дурак !
    при любых других обстоятельствах, я бы добавила бетаина и переориентировала средство в смываемое, но умывалку и молочко для снятия макияжа я делала буквально незадолго до этого, для основы под скраб состав уж слишком шикарный
    посоветуйте, можно ли оставить и использовать такое молочко под глаза на пару-тройку недель или все-таки стоит его пелеквалифицировать в умывалку и задарить кому-нибудь?

  11. #211
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Capra, понимаю как жалко ценные компоненты , но я бы не стала оставлять аква сол на коже
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #212
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Марго, спасибо, но сомнения меня все равно гложут, я не так давно прикрепленные файлы и тему подробно проштудировала-с одной стороны, да -это ПАВ, но с другой, в таблице фирмы-производителя упоминаются кремы , лосьоны несмываемые и дополнительное увлажнение тоже обещают
    И если это на ограниченное по времени использование продукт, то почему бы и нет? короче три дня с момента изготовления и последниe крохи гиалурона пока не дают мне покоя

  13. #213
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Capra в начале своего кремоварения я перепутала жожоба аквасол с жожоба гидратом )))) это я поняла уже через долгое время после использования крема )))))) составы тогда я еще не записывала, но помнится что ничего страшного со мной не приключилось..
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, а вариант - пройтись сверху тоником, вам не подойдет?
    Вообще исходя как и из рекомендаций производителя, так и из свойств самого продукта, он вполне может быть в креме. Другое дело, что как единственный эмульгатор - плоховато для несмываемых средств. ГЛБ великоват.
    Но еще одно другое дело - полисорбаты мы часто видим в составе эмульгаторов. Да даже пищевых продуктов.
    Жожоба Аква сол по сути из той же серии, но по своей природе более натурален, лучше очищен, имеет высокое косметическое качество.
    Да по сути - классический солюбилизатор, при небольшом проценте ввода на нем спокойно можно делать несмываемые тоники и проч. Смывать при этом совсем не обязательно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Арти, спасибо вам огромное за грамотный развернутый ответ, думаю, что жаба моя подуспокоится самое позднее через неделю и я сделаю себе другое средство под глаза,
    а так я практически после каждого нанесения кремов на мордуль опрыскиваю его термалкой и промокаю салфеткой
    Последний раз редактировалось Capra; 16.04.2011 в 01:10.

  16. #216
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Лу4истой - я тоже поначалу (правда без всякой путаницы, просто от остутствия "холодных" гелеобразователей) использовала жожоба аква сол для введения "холодных элементов" в крем (единственным эмульгатором он при этом, естественно, не оказывался) - и никаких отрицательных последствий не заметила - в том числе и на глазах, а они у меня - проблемная зона.

  17. #217

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло)

    А я растворила хлопья в воде комнатной температуры,втечении часа само разошлось,только помешивала-некогда было греть.Первый раз так.И на лицо пробовала в несмываемые-присоединяюсь:замечательн .

  18. #218
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Гидрофильное масло для снятия косметики.

    На 100 мл базовых масел, я беру оливковое и масло виноградной косточки, 1 ч. л. без верха жожоба аквасол, и 1-2к. э.м. ромашки и герани-противовоспалительные. Немного подогреваем масла с хлопьями жожоба, когда эмульгатор растворится даем остынуть, в процессе добавляем э.м. После остывания смеси на дне остается осадок. Именно из-за него мы не переливаем готовое гидрофильное масло в бутылочку теплым. Остывшее масло переливаем в бутылку. Масло должно быть прозрачным.
    Рекомендации: вылить на ладонь 1ч. ложку масла, нанести на сухое лицо, смыть теплой водой. После умывания остается маслянистость, если есть желание ее можно убрать тоником или мыльной пеной.



    Мне очень нравится снимать косметику таким образом.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 025.jpg (16,9 Кб, Просмотров: 37)

  19. #219
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    футболистка, т.е. у Вас получается полностью однородное и прозрачное масло? Просто в далёком девятом году мы уже эксперементировали в этом направлении (на 10-й страничке). Аквасол в жидком масле выпадал в осадок при остывании (собирался в мелкие крупинки), немного помогало добавление твёрдых масел, гуар с ксантаном до кучи добавляли, но увы. Больше не пробовала.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #220
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Славяна, да. Часть аквасола выпадает в осадок, но большая часть остается и работает как нужный нам эмульгатор. Добавив горячей воды получаем белую эмульсию. В холодильнике готовый продукт становится гуще, при комнатной температуре жиже.



    Хорошо, что я пропустила обсуждение на 10 стр.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •