Санкции - Страница 7
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 284

Тема: Санкции

  1. #121
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Sogo, не забыла, там другая история. Ты прекрасно поняла, что я имела в виду.
    Ты еще кого помаргинальней вспомни. Я говорю про официальных лиц, которые уполномочены делать заявления, а не клоунов, орущих на ток-шоу.
    Ну вообще-то они депутаты....
    Из совсем официальных?
    Рогозин подойдет?
    Я когда про скорое освоение Луны услышала, чуть не подавилась.
    А к Жирику я бы тоже не относилась легкомысленно. Думаю, слухи что он "обкатывает" на народе будущие "инициативы" не беспочвенны.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #122
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девы, по поводу налогов все мы прекрасно знаем, как в России платятся налоги. У нас же половины налогов не платят, какой тогда бюджет должен быть. И это проблема не только нынешнего момента. Я согласна с Незабудкой, что пока у нас не начнут развивать свое производство, мы так и будем жить. И возможно санкции подтолкнут нас к развитию своей промышленности. Я может и совсем наивная, но сильно на это надеюсь.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #123
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Васаби , полностью согласна с Вами: страна в "опе потому, что собственного производства нет совсем.
    У меня кузина в налоговой работает- в этом году по сравнению с прежними годами, в Москве конкретный недобор денежных средств.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  4. #124
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Санкции уже не первый день, пока не видно, чтобы это подтолкнуло нас к чему-то позитивному
    Чтобы развивать производство нужны деньги.
    Отток капитала из страны превысил уже все прогнозы.
    Долгосрочные кредиты нам не дают. На что будем развивать?
    И чего раньше-то не развивали? когда деньги вообще не знали, куда деть.
    Прибавьте сюда еще то, что за эти годы практически все работающие предприятия в большей или меньшей степени связаны с поставками из-за рубежа.
    Вон автомобильные заводы либо сокращают производство, либо вообще подумывают о закрытии.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #125
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Sogo А зачем развивать, если мы на нефтяной да газовой "игле" сидели. А все остальное завозили. Будут проблемы с завозом, может и начнут что то делать. А закрывают или сокращают, потому что разбаловались, работать отвыкли. Проще получить комплектующие из-за границы, и собрать их, чем напрягаться и шевелиться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #126
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    Sogo А зачем развивать, если мы на нефтяной да газовой "игле" сидели. А все остальное завозили.
    Для меня это лишний раз доказывает, как мало профессионалов у нас "наверху" или их мнение никому не интересно.
    Потому что колебание цен на энергоносители - это совершенно обычное дело и цена на нефть должна была упасть.

    Будут проблемы с завозом, может и начнут что то делать. А закрывают или сокращают, потому что разбаловались, работать отвыкли. Проще получить комплектующие из-за границы, и собрать их, чем напрягаться и шевелиться.
    Вопрос в том, что из этого получится.
    Весь мир не зря кооперируется. Каждый делает то, что у него получается лучше. И, на мой взгляд, это оправданно.
    Ну вспомните хотя бы наши автомобили времен СССР. Сами производили (хотя модель жигулей содрали) и что?
    Уже от многих экономистов слышала, что этот кризис будет гораздо хуже кризиса 90-х (ну если будем продолжать в том же духе, а пока все на это указывает). И в первую очередь именно потому, что наша промышленность, в отличие от 90-х, очень сильно связана с Западом.

    Добавлено через 32 минуты

    Девы, а вы что-нибудь запасаете? я имею в виду продукты.
    В выходные была в одном большом супермаркете.
    Видела несколько человек, которые буквально упаковками брали крупы, мешками сахар и муку.
    Я задумалась.......
    Последний раз редактировалось Sogo; 17.11.2014 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #127
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo
    Неужели и до Москвы докатилась истерия с гречкой?
    У нас в последний месяц в СМИ то пишут, что гречка подорожает, то потом пишут, что это торгаши специально панику создают, что бы спулить залежалый товар в три дорога.

    Лично я никаких запасов крупы не делаю. У меня сейчас в шкафчике 1 пакетик гречки 800 гр и немного риса. Риса может и прикуплю в ближайшее время маленький пакетик.
    Мне этих запасов года на два хватит. Не люблю я каши. Ну разве что рис идет получше. Плов иногда варю

  8. #128
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Думается мне, что ни один "специалист" сейчас, если он несет ответственность за свои прогнозы, ничего определенного не скажет. Да, говорят разное и кто-то окажется прав и его прогнозы вспомнят, но кто это будет..??
    Хорошо бы, конечно, в сторонке оказаться от всего происходящего, но увы, невозможно. И, как обычно, в рассуждениях каждого из нас, в оценках и ожиданиях очень много личного - характерного.
    Как сегодня водитель сказал я вот мало че понимаю, но раз они бесятся - мы по-ходу на правильном пути

  9. #129
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка

    насчет гречки.
    Пишут и у нас давно, но гречка в магазинах была.
    А вот сегодня наблюдала пустые полки в супермаркете. Вот что значит паника....
    А по радио сегодня смешное слышала.
    Одна дама прислала СМС-ку:
    "Купила в кризис 2008 20 кило гречки - ем до сих пор"
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #130
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo
    Вот оно стадное чувство. Все побежали гречку скупать и ты с ними бежишь даже не задумываешься, что гречку ты не ешь.
    Я помню эпопею с гречкой у нас в городе в 2010 году. Тогда гречка взлетела в цене с 20 рэ до 100 рэ за пакетик. Цена продержалась месяца три. Потом обратно упала.

    Я сейчас вообще мало парюсь по поводу продуктов ибо примерный свой рацион знаю. Уже на глаз знаю сколько в год у меня уходит всяких круп, макарон, сахара и пр.
    90% потребляемых мной продуктов являются скоропортящиеся товары типа овощей, фруктов, охлажденного мяса и рыбы. Их в запас не купишь

  11. #131
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    У нас тоже греча докатилась )
    три недели назад - 20р., две недели назад -40-50р., в эти выходные уже много где нет, а там где есть - 60-80р.

    И тут у меня вопрос: крупные супермаркеты закупаются крупами раз в неделю по 20кг? или покупают по 20р. и каждую неделю просто добавляют? В последнее больше вериться...

  12. #132
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Видимо в бизнесе гречневом шулеры провокаторы рулят

  13. #133
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uznau Посмотреть сообщение
    Как сегодня водитель сказал я вот мало че понимаю, но раз они бесятся - мы по-ходу на правильном пути
    Солидарна с вашим водителем. Россия всегда кого-то бесит. Не бесила только тогда, когда потихоньку плелась по их подобию. Как только что то начинает у нас меняться, как только мы начинаем выходить из- под контроля, все, паника. Слишком большую нишу занимает наша страна на политической арене.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #134
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сербы молодцы Не стали присоединяться к тупорылым санкциям даже за членство в ЕС

  15. #135
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Была сегодня в Ашане- гречка есть, разных производителей.
    В "ПЯТЕРКЕ" купила вкусные имбирные пряники пр-во Польши и печенье этой же фирмы, пр-во Германии. Дата выпуска -ноябрь 2014. Мы же с ними завязали торговлю?
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  16. #136
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, ну сербы наши братья и сестры, практически, у них и язык-то почти похож (если я ничего не путаю))

  17. #137
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    В этой буче всем пофиг кто кому брат.
    Хохлы нам тоже не совсем чужие.
    Последний раз редактировалось анютка; 20.11.2014 в 22:21. Причина: хи-хи. Опечатку увидела

  18. #138
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да ладно, какие хохлы нам братья, когда с речью Посполитой воевали постоянно? Хохлы с поляками больше братья, чем с нами.

  19. #139

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Королева Марина вы не правы. Я со Львова но мне (и думаю не только) гораздо ближе россияне чем поляки. Думаю причина в переплетение корней наших, все таки много украинцев в России, и у меня например дед русский. Одной из причин наверное есть и вера, все таки православие нам гораздо ближе. А вот навязывание "братства" когда-то, как и вражды теперь считаю манипулированием людьми.)

  20. #140
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    La Speranza, а сейчас вы где живете? на Украине или в России? Интересуюсь потому, что живя в России и смотря новости каждый день про Новороссию, мне вот уже тошно от гибели людей и этой бессмысленной войны. А читая высказывания украинцев в одноклассниках про Россию, и в частности про присоединение Крыма, могу сказать одно - мы для них ВРАГИ!!!! Они считают, что мы напали на Украину! Поэтому соглашусь с Королевой Мариной, вы нас братьями уже не считаете, увы...

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •