Санкции - Страница 6
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 284

Тема: Санкции

  1. #101
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Не знаю, кто увидел улучшения? Я не вижу. Цены выросли на все, на некоторые товары весьма значительно. Все это крайне удручающе, думаю дальше будет только хуже и хуже.
    Sogo, "сокращение в бюджете расходов на социалку и значительный рост военных расходов" - вызывают большое беспокойство, да еще какое, но, а какие есть варианты в данном конкретном случае?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #102
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik

    данный конкретный случай длится уже не первый год
    (я имею в виду бюджет).
    Или ты правда веришь, что на нас кто-то собирается напасть?

    Вот сегодня прочла у одного умного человека
    инфляция-безотказный способ перекладывания гос-вом на население своей неэффективности
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, в 41 году тоже никто не верил, что на нас кто-то нападет. На Украине тоже вряд ли кто верил, что начнется такая междуусобица. Хотя зрело все это десятилетиями. Можно было предположить, что рано или поздно рванет.

    nezabudka, я чего-то прям в недоумении от того, что вы пишите. А какой реальной стоимости соответствовал рубль? Укреплением стоимости которого никто не занимался, даже когда нефть была в цене?

    Что терпеть? В 91 году потерпели. В 98, когда дограбили население, опять потерпели. Давайте и в 2014 потерпим. Ну пусть они себе еще шубохранилищ настроят, машин накупят, зарплаты поднимут. Вас не коробят зарплаты депутатов в 250-300 тысяч минимум? При минималке в 5000 рублей?

    Мы завязаны на Европу и Америку по сырью, оборудованию, тем же курьерским службам. Услуги, которых оплачиваются в евро и долларах. Рост цен сейчас всячески сдерживается не за счет государства, а за счет предпринимателей. Максимально сдерживается. Но сдерживать они их смогут месяц-два-три, дальше все, потому что им нечем станет оплачивать тот же DHL. А отказаться от всего этого - этого свалиться к качеству СССР - прощайте иномарки, качественное оборудование на предприятиях, и сырье из Китая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Sogo, знаешь, вот сейчас я сижу и вспоминаю, не могу сказать когда точно это было, но буквально несколько лет назад, я в бурном разговоре с моим папой про нашу страну-жизнь-политику (а он любит об этом поговорить) жутко горячилась и говорила что-то типа того - ... какого хрена нам вообще тратить деньги на военные нужды, нафига нам вообще армия, нужно держать небольшую, номинальную армию, чтобы типа - лишь бы была, никаких войн и конфликтов не будет, мы же, типа, со всеми дружим теперь..., в общем, в таком духе. А вот теперь... нет, я не думаю, что кто-то осмелится на нас напасть, едва ли. НО... тем не менее, вот ты же в Москве живешь, хорошо..., далеко.... от этого бардака А я живу в Ростове, и от нас украинская граница всего в 100 км, даже не превышая скоростного режима, не напрягаясь можно менее чем за час доехать. И я очень рада, что там, на границе, целая куча наших воск сейчас стоит, может это кого-то и где-то напрягает, но меня это успокаивает.
    У моей близкой подруги родственники вообще в приграничном селе живут, граница просто за лесополосой, к ним летом снаряды запросто так залетали, как вороны (здесь можно посмеяться). У меня нет уже ни одного знакомого чьи родственники или друзья с украины не переехал бы сюда к нам, все бежали. Есть "счастливцы" которые убежали более-менее заранее, не под обстрелами, а есть и такие, что еле ноги унесли, практически с голыми, простите, ...опами и босиком, наблюдая как рушится и горит дом, который строили много-много лет.
    Короче, резюме: всю жизнь я считала, что государство должно тратить деньги на социальные нужды, на образование, медицину, науку, культуру и тому подобные мирные цели, теперь я уверена, что про военные расходы оно тоже не должно забывать. Это все очень-очень грустно, но ....
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девки, вся беда в том, что мир не может быть однополярным. И так уж вышло, что мы родились в стране, которая единственная может обеспечить эту схему "сдержек и противовесов". Вспомните, был Союз, и не было такого разгула терроизма. У нас не взрывались дома и не брались заложники. Чтобы там ни было при совке, но мы - единственная страна, которая была способна сдерживать мир от конфликтов. Мы ведь ни на кого не нападали (при новейшей истории). Исключая Финляндию, да и там про*рали, и что это была за война - вообще никто не понял. Даже мы.
    А потом мы это все удачно прокакали и началось то, что началось.
    Нельзя нам не вооружаться. Иначе будет так, как сейчас: "А мы обещали нерасширение НАТО на восток Союзу, а не России". Не подлость ли?
    И уж, извините, наши политики на фоне фееричной Псаки выглядят хоть как-то адекватно. Хотя тоже жгут, конечно, но не до такой же степени!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Из новостей на майл.ру
    Госпрограмма по борьбе с онкологией не будет продолжена

    13 ноября представители медицинского сообщества обсудили итоги Федеральной национальной онкологической программы, на которую с 2009 по 2014 год было потрачено 47 млрд руб. Медики признали программу успешной и нуждающейся в развитии, а также выразили беспокойство из-за общего сокращения финансирования здравоохранения. Однако, как сообщили «Ъ» в Минздраве, данная программа продолжена не будет.
    Федеральная национальная онкологическая программа действовала в 64 субъектах России с 2009 года. За пять лет на мероприятия по совершенствованию онкологической помощи было потрачено более 47 млрд руб. (35 млрд руб. из федеральной казны, 12,6 млрд руб. из бюджетов регионов). На эти средства, в частности, было закуплено и установлено около 400 тыс. единиц медицинского оборудования: компьютерные и магнитно-резонансные томографы, рентгенологические приборы, видеоэндоскопические комплексы.

    «Современные аппараты позволяют строго сфокусировать пучок облучения,- пояснила необходимость таких закупок руководитель отделения лучевой терапии онкологического НИИ имени Герцена Анна Бойко.- То, что было сделано по программе, имеет колоссальное значение для эффективности лечения и снижения побочных эффектов от лучевой терапии». Новое оборудование позволяет увеличить дозу лучевой терапии на опухоль, сократив при этом облучение здоровой ткани на 70%.

    Однако врачи отмечают, что получить современную технику недостаточно. Нужно следить за ее модернизацией и готовить специалистов, поскольку сейчас пользоваться техникой зачастую просто некому. Подготовка кадров, по мнению представителей медицинского сообщества, должна стать вторым шагом в борьбе с онкологическими заболеваниями.

    «В России работает около тысячи лучевых терапевтов, а нужно втрое больше,- говорит Анна Бойко.- Но самая большая проблема у нас с медицинскими физиками, без расчетов которых на новом оборудовании попросту невозможно лечить пациентов». По нормативам на 100 тыс. населения должно быть 2-3 таких специалиста, а в России этот показатель всего 0,2. «Получается, нам нужно 800 медицинских физиков и 3 тыс. радиотерапевтов, чтобы реализоваться на новой технике»,- подсчитала госпожа Бойко.

    С 2012 года началась подготовка медицинских физиков на базе МГУ. Но, по данным кафедры физики ускорителей и радиационной медицины, по специальности работают только 50-60% выпускников вуза. «Кроме того, десятки специалистов уезжают из-за невысоких зарплат работать за рубеж, другая часть по той же причине уходит в частные клиники,- рассказал заведующий кафедрой Александр Черняев.- Нужно выйти на средний уровень по Европе. Количество физиков у нас меньше, чем в США, в 28 раз. Необходимо удерживать этих штучных специалистов в России. Особенно кадровая проблема касается регионов: вместо комнаты в коммуналке и зарплаты в 20 тыс. руб. нужно предоставлять им отдельное жилье и достойные зарплаты».

    В апреле МГУ получил ускоритель электронов для лучевой терапии — англо-шведская разработка стоимостью 125 млн руб. Однако процесс обучения на новом оборудовании так и не начался. «На установку и создание специального кабинета для работы с ускорителем требуется 25-50 млн руб.,- рассказал “Ъ” заведующий кафедрой.- 10-15 млн руб. выделит МГУ, а дальше нам нужно будет, видимо, искать спонсоров».

    По данным Минздрава, которые приводились на встрече, за пять лет действия программы смертность от рака сократилась лишь на 1%. Однако медики считают, что программа здесь ни при чем — это результат непрофессионализма врачей, которые не могут выявить заболевание на ранней стадии. «Процент вылеченных пациентов увеличился. С 2009 года излечены 5-6 млн человек,- рассказала Анна Бойко.- Но дело в том, что больные либо обращаются к врачу, когда уже поздно что-то делать, либо сами врачи ставят неправильные диагнозы. В результате процент смертности не снижается».

    Нехватка средств еще один вопрос, который беспокоит медицинское сообщество. До конца года диагностика и лечение онкологических больных оплачиваются из государственного бюджета. Предполагается, что с 2015 года в связи с переходом системы здравоохранения на самофинансирование расходы на лечение раковых больных будут возложены на систему обязательного медицинского страхования.

    «Но страховка покроет далеко не все затраты на лечение рака,- поделился опасениями с “Ъ” кандидат медицинских наук Владимир Гришин.- Значит, часть услуг пациенты будут вынуждены оплачивать из личного кармана. А стоимость одного курса лечения может достигать 1,5 млн руб. На мой взгляд, это слишком дорого. Категорически нельзя допустить, чтобы больному было отказано в помощи».

    Эксперт отметил, что «в настоящее время в России запрещено добровольное страхование больных с онкопатологией», и предложил включить лечение раковых заболеваний в перечень тех, которые будет оплачиваться в том числе за счет работодателя. «Если же оплатить лечение работодатель не сможет, большую часть расходов все-таки должно оплачивать государство»,- уверен Владимир Гришин.

    «Сейчас идет пересмотр бюджета на 2014 год и планирование расходов на 2015-2016 годы. Власти заявили, что хотят сократить бюджет на здравоохранение и образование на 30%,- напомнил главный врач Московского областного онкологического диспансера Андрей Серяков.- Нерешенным остается целый ряд вопросов. А как будет проводиться онкопрограмма в следующем году, нам не сообщается. И будет ли она проводиться вообще».

    В Министерстве здравоохранения «Ъ» сообщили, что федеральная национальная онкологическая программа закончилась и не будет продолжена в 2015 году. Какие планы существуют для дальнейшего решения проблем диагностики и лечения онкологических заболеваний, в ведомстве пояснить не смогли.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  7. #107
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, про американских политиков - это точно! Практически за новостями не слежу, но даже по отдельным репликам понятно, что это какие-то подставные куклы для демагогии, которые даже не стремятся создать иллюзию адекватности. Впрочем, как и украинские... такая клоунада... как-то даже странно, уж не такие мы разные, по-моему в России у всех есть родня на Украине.

    Добавлено через 58 секунд

    Написала, и в тему увидела картинку
    Последний раз редактировалось Revival; 16.11.2014 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение

  8. #108
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня вопросец.
    А как у вас обстоят дела с гречкой?
    В Свердловской области очередная афера у торгашей. И все преподносится под видом санкций.
    Якобы большой неурожай гречи в этом году. Создался ажиотаж. Пенсионеры смели всю гречку с прилавков. Цена подскочила с 28 рэ за пакетик 800 гр до 60 рэ за аналогичный пакет (цена приведена на одну конкретную марку - собственный бренд одной местной торговой сети).
    Полазила по интернету. Как я поняла, ситуация по странен противоположная. Год был очень урожайным. И гречки собрали - хоть опой ешь Неурожай действительно был, но был он только в Свердловской области, т.к. в этом году у нас вообще лета не было

    Еще местные торгаши пытались создать ажиотаж вокруг риса. Но видимо рис у нас на Урале едят меньше,ем гречку. Рисовая истерия не случилась.
    А может просто народ в курсе, что на складах в Тайланде на сегодняшний день находится четырех летний мировой запас риса. Бывшая премьерша Йинглак Чиннават постаралась. Из-за этого , кстати, в Тае вся буча и была. Ибо премьерша в своей политике серьезно просчиталась. И фермерам за сданный рис не заплатили

  9. #109
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я сейчас живу в Южной Якутии. Рядышком Амурская область, до границы с Китаем 1000км, тоже рядом. Плюс в самом Нерюнгри есть птицефабрика, которая снабжает и Нерюнгринский р-н, и хватает соседям. Насколько я сейчас понимаю, здесь и раньше снабжение было местное+Амурка+Китай. Поэтому какого либо повышения цен, окромя бензина, я вообще не заметила. Может быть норвежской семги и стало меньше и она подорожала, но я недавно наткнулась на дальневосточного гольца, который стоит ...... 200р за кг. А на мой вкус, он даст форы и форели и семге. Единственное, что он продается тушкой с головой, самим разделывать, а то я раньше стейки покупала, лень было корячится.
    Мне кажется, что подъем цен еще частично связан с тем, что сознательно они завышаются, просто пользуются случаем. Я не утверждаю, что это только поэтому, но в России я допускаю, что это возможно.
    Что касается медицины, мы после СССР привыкли к бесплатной медицине, а ведь практически во всем мире ее не осталось, везде есть система страховок. То, что у нас называется ДМС. А это платная медицина. Я ни в коей мере никого не оправдываю, но любому государству тянуть большой объем социалки было бы сложно, а уж в России, где всегда чиновники норовили свой карман погреть, тем более. А всякие исследования научные в мире чаще всего оплачиваются государством только частично, но бОльшая часть денег поступает от спонсоров. Опять же, в России еще это слабо развито. В СССР государство все и оплачивало потому, что все ему принадлежало, и прибыли от всех производств шли в карман государству.

    Добавлено через 46 секунд

    Revival Полностью согласна с Робертом Шекли.
    Последний раз редактировалось Васаби; 16.11.2014 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #110
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik

    это только кажется, что до нас далеко
    Ну вот недавно совсем в Подмосковье застрелили двоих гаишников.
    Через несколько дней КП опубликовала большую статью о подозреваемых.
    Провисела эта статья на сайте меньше часа.
    Вот нашла еще - http://www.mk.ru/editions/daily/2014...-na-voyne.html
    И, имхо, чем дальше, тем больше будет таких новостей.
    Хорошо, если я ошибаюсь.

    У меня нет уже ни одного знакомого чьи родственники или друзья с украины не переехал бы сюда к нам, все бежали.
    Ну а как? мы ведь много-много лет жили одним государством. Поэтому едут туда, где есть близкие.
    Только не надо думать, что все едут в Россию.
    У моей невестки папа украинец, у него вся родня в Днепропетровской области.
    У них несколько месяцев жила родственница с семьей из Славянска,
    сейчас она вернулась назад.
    Еще у одной родственницы мама в Краматорске.
    У меня нет никакого желания снова спорить об Украине, правда.
    Я за лето столько услышала и прочла, что у меня стойкая аналогия с гражданской войной 20-х годов И кто там больше прав, уж точно мы тут не разберемся
    Я не против гуманитарной помощи, куда ж деваться, людей жалко.
    Но я категорически против военной. А тем более против нашего непосредственного участия.

    Arti
    Мы ведь ни на кого не нападали (при новейшей истории).
    Только ты забыла про Афганистан
    И уж, извините, наши политики на фоне фееричной Псаки выглядят хоть как-то адекватно. Хотя тоже жгут, конечно, но не до такой же степени!
    Ну не знаю....
    Тут случайно включили телек (муж бокс ждал), за 10 минут услышанного мне стало реально страшно. Солировал, конечно, Жирик.
    Но и другие не отставали.

    А про цены.
    Рис в цене вырастет, это логично, поскольку мы его в основном закупаем.
    Многие экономисты еще говорят, что рост цен от санкций в полной мере мы ощутим только в 2015 году (я там выше ссылку на видио давала).

    Ну и про медицину.
    Девы, а какая она у нас бесплатная-то? у нас же в налоге есть обязательное медицинское страхование.
    А онкология - это вообще отдельная тема. Там любое лечение столько стоит, что оно вряд ли большинству из нас по карману
    Последний раз редактировалось Sogo; 16.11.2014 в 14:20.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #111
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, когда нефть была в цене, произошло снижение налоговых ставок (был установлен подоходный налог с физических лиц в 13 %, снижена ставка налога на прибыль до 20 %, введена регрессивная шкала единого социального налога, отменены оборотные налоги и налог с продаж, общее количество налогов было сокращено в 3 раза (с 54 до 15). Произошло перераспределение налоговой нагрузки в нефтяной сектор) и выплачивался внешний долг России, который на сегодняшний день самый низкий в мире, что, в том числе, позволило в какой-то мере развязать руки на политической арене и в экономике (на Украине все же видели? - мы вам денег дадим, но вы нам за это придушите свою экономику, и загрызете население).

    Сколько должен стоить рубль? я не знаю. Но чтобы развивалась экономика, продавать импортные товары не достаточно. Нужно производство. А чтобы развивалось производство, нужны условия, в которых это производство будет выгодным. Собственно, советский союз угробили, поэтому государство никому больше не должно поднимать заводы, особенно касаемо легкой и автомобильной промышленности. Поэтому производство, да, самоокупаемое. А, коли у частного производителя нет денег на улучшение производства, так и качество не улучшится. Улучшится, когда деньги появятся. А деньги появляются, когда его товары покупать начинают. А как поднимать разрушенную страну? Дядя не придет. Нету такого дяди.

    Касаемо финансовых трудностей. Мой муж в июне 98 занял денег на свое дело. У бандюков, банков тогда не было. А в августе пришлось вертеться (уже не чтобы было, что кушать, а чтобы маму не грохнули). Так вот сейчас он говорит, что если бы не август 98-го, он ни за что бы не довел свое дело до ума. Потому что это очень тяжело - поднимать даже маленькое дело с нуля. Поэтому что даже маленькое дело - это всегда риск своей задницей и лишения в обычной жизни, когда приходится отказываться от самого элементарного, чтобы развивать дело. И даже когда делу уже 15 лет, геммороя все равно хватает. Поэтому да, после развала СССР, которое можно смело приравнивать к войне, конечно, поднимать экономику придется каждому.
    ну и сама лично могу сказать, что период, когда ребенку не на что было купить лекарства и жрать было не на что, считаю лучшим периодом в своей жизни. Именно благодаря этому периоду я сегодня имею то, что имею.

    Что касается депутатов... да пофиг мне сколько они получают, не на майдан же. Я гораздо больше видела сотрудниц пенсионных и налоговых фондов, которые, ни хрена из себя не представляют, позаканчивали чушки сотнями, сидят штаны протирают и получают больше, чем работники на производстве. И за наши же налоги, нам же и мозги выносят с кривыми мордами "советского торгработника". Сейчас хоть как-то в лучшую сторону стало меняться.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 16.11.2014 в 14:44.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #112
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik

    когда я говорила про расходы на оборону, я имела в виду прежде всего вот это.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #113
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    Ну и про медицину.Девы, а какая она у нас бесплатная-то? у нас же в налоге есть обязательное медицинское страхование.
    0,8% от зарплаты???? Вы думаете на это можно кого-то реально вылечить?
    Онкология и за рубежом не каждому по карману
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #114
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    не только думаю, но и уверена.
    Потому что в пересчете это огромные деньги.
    Вы что, каждый месяц ходите в поликлинику?
    (я не была в бесплатной уже лет 20)
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #115
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    0,8% от зарплаты???? Вы думаете на это можно кого-то реально вылечить?
    Онкология и за рубежом не каждому по карману
    Сколько-сколько Вы видать малость попутали.
    Отчисленое на обязательное медицинское страхование составляет 5,5% от зарплаты.
    Другой вопрос, что в системе ОМС существует очень много паразитирующих контор, типа ФФОМ, ТФОМ и СМО, которые с эих денег очень много отстегивают на свое содержание

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, не забыла, там другая история. Ты прекрасно поняла, что я имела в виду.
    Ты еще кого помаргинальней вспомни. Я говорю про официальных лиц, которые уполномочены делать заявления, а не клоунов, орущих на ток-шоу.

    nezabudka, так, может, время было счастливым, потому что это была юность? А то мазохизм какой-то - грабьте-грабьте меня почаще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, конкретно в моей семье официально работает только муж, а я, дети и мамы получаемся "социальными нахлебниками". Конечно, я не часто пользуюсь услугами бесплатной медицины, а мамы пользуются активно. Их к платным не затащишь. Да, в пересчете на мам, мой муж однозначно платит меньше налогов. Да и про беременность свою я писала. Мне выдавали даже железо какое-то дорогущее (800р за упаковку), хотя я во-первых, вполне в состоянии купить его сама и отказывалась, во-вторых за бесплатно можно и подешевле что-то выдать. Та же тотема мне изумительно поднимает гемоглобин и переношу я ее нормально.
    А если еще посчитать все бесплатные кружки, которые посещает мой ребенок и прибавить школу, то налогов на это точно не хватит.
    анютка, да, спасибо, перепутала
    Arti, не, не в молодости дело. Больше, чем меня ограбили в 90-е, украв мою страну, ограбить уж нельзя. А хорошо, потому что именно трудности заставили пересмотреть свою жизнь. Без них, так и сидела бы офисным планктоном. Сейчас у меня снова тишь и благодать, и чего мне работать, тем более рисковать и что-то там поднимать. Вообще все знакомые, которые обзавелись бизнесом - все из 98. И ни у кого за спиной не стоял папа с мешком денег. У всех, конечно, по разному сложилось. Кто-то вырос до огромных фирм, кто-то разорился в пух и прах и вернулся в наемные работники, кто-то середнячок - у государства особо не просит и государству не сильно дает.
    Но опять, кризис и антизападные санкции - совершенно разные вещи. Санкции однозначно нашему производителю только в плюс. Яблоки, куры, мясо, молоко, мы вполне может производить свои и хорошие. Другое дело как наши этим воспользуются... Только это уже не правительство, а наглость каждого конкретного предпринимателя. Есть у него уважение к людям, или его только собственная жаба интересует. И надо ли ему вообще отказываться от отпуска на кипре и колечка с брюликом жене, ради того, чтобы увеличить и улучшить производство.
    так вот да, сейчас уже на привычный образ жизни денег не хватает. Все, сразу стало надо ужаться посильнее и вкладывать деньги в развитие дальше. И мне сразу стало надо оторвать свою задницу от интернета и заняться делом .
    Последний раз редактировалось nezabudka; 16.11.2014 в 16:46.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, вот так вот жили люди нормально, надо на*рать им в карман, чтоб не расслаблялись. Я не считаю это нормальным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, почему ж на*рать-то??? Конкурентов устранили! Это ж ни за какие деньги не купишь
    Кстати, итальянский завод, на который я жаловалась ранее, после введения нашими санкций, сразу возобновил продажи в Россию.
    Падение рубля с санкциями я не связываю. Не думаю, что санкции хоть сколько-то повлияли на него - стоимость нефти и состояние экономики. А откуда оно возьмется после 90-х и последующего общемирового экономического кризиса, который нас еще легонько зацепил?

    Вообще сейчас вспомнила, мы часто работаем с госпредприятими, девы, вы не представляете, как легко они расстаются с бюджетными деньгами. Ни одни частник, даже мегакрупные никогда так легко с деньгам не расстается. Он будет выбивать скидки, ужимать первоначальные балансы, сто раз пересмотрят перепроверят, что они за эти деньги получат. А на госпредприятиях сидит как правило девочка или тетушка, которой поручили чего-то там найти. Качество ее мало волнует, ей главное в баланс уложиться, галочку поставить и фотки к отчету приложить какие-нибудь, что вот - купила. И бумажек им надо бухгалтерских воз отвезти.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 16.11.2014 в 17:54.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, да прям.

    Ха! Конечно! Не свое - не жалко. Поэтому все и дерутся за эти гос. закупки, потому что можно хапнуть до фига денег, ничего не делая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •