Санкции - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 284

Тема: Санкции

  1. #81
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Знакомые видели в магазине охлажденную армянскую семгу

  2. #82
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Прочитала сегодня:
    Федеральный совет Швейцарии в среду принял решение присоединиться к ограничительным мерам Евросоюза в отношении России, которые были приняты в сентябре.
    "В продолжение новых санкций, введенных ЕС, и в связи со сложившейся в Украине ситуацией, Федеральный совет принял решение о введении дополнительных мер для предотвращения обхода (Россией - ИФ) существующих международных санкций", - говорится в документе, опубликованном на сайте швейцарского правительства.
    Постановление вступает в силу в 20:00 МСК.

  3. #83
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лелешная , да пусть присоединяются: напугали ежика голой жопкой)))
    по тв уже показывали как фермеры Молдавии деревья фруктовые выкапывают, а поляки яблоки в землю закапывают.
    у нас на ярмарке домашние куры по 300 руб, желтые , красивые и яйца домашние по 100 рублей- как-нибудь проживем, с голоду не подохнем.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  4. #84
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Яйца по 100 рублей ну да, не помрем
    Je vais danser sur les braises...

  5. #85
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Фигасе. Это где яйца по 100 рэ

  6. #86
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Дык это они же своим предпринимателям, которые пытались хоть как то сбыть таки свой товар в Россию, последний кислород перекрывают. Как бы в Европе не начались валом цветные революции.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #87
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На рынке около метро Кузьминки, около губернского театра. Продавцы говорят Дюжев сам за покупками приходит... Безруков бывает захаживает.
    Кстати, курица якобы домашняя, всего -навсего в желтый цвет покрашена...никакая она не домашняя, хорошо яйца по сотке не купила...
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ванда, как покрашена? Как это выяснилось?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, что-то я не пойму.....
    Вы считаете, что
    предпринимателям, которые пытались хоть как то сбыть таки свой товар в Россию, последний кислород перекрывают.
    ??????
    Вы, видимо, забыли, что это мы сами отказались от импорта.

    по тв уже показывали как фермеры Молдавии деревья фруктовые выкапывают, а поляки яблоки в землю закапывают.
    а вы все еще верите нашему ТВ?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #90
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sogo , прямой репортаж из Молдавии показывали. Наверно, еще верю зомбоящику...вот такая дура.

    Добавлено через 3 минуты

    Arti , видимо желтым пищевым красителем. Разделала я курочку, предвкушая аки бульон откушаю, стала мыть, а с кожи Красочка потекла желтая.
    Встретила соседку в подъезде, ей рассказала, а она мне и рассказала, что есть такой способ придать курице "товарный" вид. Она на пенсии сейчас, всю жизнь товароведом на рынке люблинском отработала.
    Последний раз редактировалось Ванда; 13.11.2014 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ванда, трындец какой-то. Во уроды. Я бы эту курицу обратно снесла и в рожу тыкнула.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Завтра отнесу и скандал устрою-я ее заморозила и окрашенную воду тоже.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ванда, о! Правильно! Напишите потом, чем кончилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Sogo Мы то отказались, но по обходным путям эти товары все-таки попадали к нам.
    А по поводу того, что показывают по телевизору, я общалась с несколькими людьми, которые разными путями и по разным причинам выехали из Украины, вот все говорят, что у нас многого не договаривают, но то что говорят -правда. Просто не говорят то, что неудобно для России. А вот на Украине практически все врут. Причем люди из разных районов Украины, и из Авдеевки, из-под бомбежек выезжали, и из более менее спокойных мест, типа Чернигова. Я сама не смотрю телевизор вообще, и больше верю тому, что говорят очевидцы. А у меня, кроме этих контактов, есть еще друзья и знакомые у кого или родня или друзья живут на Украине.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #95
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня тоже няня их Горловки. Уехала в середине августа. Там осталась мама. По состоянию здоровья увезти не смогли. Так что без телевизора в курсе как там люди живут и кто их бомбит и кто там террористы.
    Так что тысячу раз поддержу отказ от импорта и от чего угодно, ради тех людей, которых убивают на Украине.

    А яйца, более менее приличные НЕ домашние, у нас давно уже по 89-99 рублей в магазинах. То что дешевле - совсем горох.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #96
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Интересно, что и у меня родственники на Украине.
    В том числе, например, в Краматорске.
    Так что я не склонна идеализировать, но и ситуация там не такая однозначная и наша роль для меня вполне очевидна.

    Но при этом я не вижу связи с санкциями, которые явно ухудшают жизнь своего же собственного населения.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #97
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo , я прям теряюсь что ответить. Я не заметила ухудшения жизни собственного населения, тем более явного. С 90-х, на которые пришлось самое страшное, что мне довелось видеть (не считая сегодняшней Украины) я пока вижу только улучшения. Глобальные улучшения. В том числе в санкциях, введенных Россией. Яйца, что ли, по 100р? Так я 2 года уже покупаю по 90. Так сейчас по 43-52 просто завались, даже отборные появились в этой ценовой категории
    И вот про 90, как раз, на глаза попалась отличная статья. Не могу не поделиться.
    И к слову о демократичном западе - расследование крушения боинга ГДЕ? (Только не подумайте, что я про вчерашнюю фотографию, я про расследования западных стран, грозились максимум через месяц предоставить все отчёты) И кому я должна верить-то после этого?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #98
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    ну если вы не заметили ухудшений, тогда я тоже теряюсь
    Потому что у нас в Москве цены выросли прилично.
    Про другие "глобальные улучшения" я уж даже и не говорю.
    Ну вот, к примеру.
    Еще из "хорошего" можно вспомнить сокращения врачей и закрытие больниц.

    Вот здесь, кому интересно, можно послушать мнение про состояние нашей экономики.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #99
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, целых 6000 вместо налога с продаж в квартал, чтобы минимизировать серые схемы! Что такого ужасного? Не сомневаюсь, что макдональдсу и максимальная сумма будет вполне по силам. А еще прикрытие овшорных зон. А еще ( правда, давнишнее) - упрощенка, которая даже мелким частникам по карману.
    Что касается врачей, у нас тут родственник есть, ученый. Уже 15 лет пишет диссертацию. И каждый год ездит на конференции за государственные деньги. И вот наконец его послали с его ученостью в топку. Ужасное государство, блин, взялось за реформу науки :-) Таки оценивать реформу медицины я буду по факту, а не по истерике тех, кому очень не хочется терять насиженное место. Хотя я сочувствую каждому конкретному человеку. Понимаю, что и хорошим может достаться на орехи.
    Только мы с вами отклонились от темы санкций. Вот рост цен я с ними не связываю. Рубль давно не соответствовал своей реальной стоимости. Ну да, придется потерпеть :-) так для российской экономики все равно хорошо. А в 98 те кто потерял работу начали вертеться. И у многих бизнес вырос (из личного опыта) :-)
    Последний раз редактировалось nezabudka; 15.11.2014 в 22:31.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #100
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    не знаю как вы, я от темы вроде бы не отклонялась
    Все взаимосвязано, это видно хотя бы по росту не только цен, но и налогов/платежей.
    Вы все-таки посмотрите видио по ссылке, там довольно взвешенно и без лишней истерики.
    И что касается медицины, меня лично очень беспокоят сокращение в бюджете расходов на социалку и значительный рост военных расходов.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •