Санкции - Страница 4
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 284

Тема: Санкции

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, я именно про рассольную моцареллу, а не про бутербродную. Хорошо знакома с разными видами моцареллы, в том числе и с той, о которой вы говорите. Ее еще во всякие пиццы-пасты добавлять хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik
    Что бы делать заготовки картошки на зиму нужен погребок. У многих его нет.
    Некоторые держат на балконе специальный отапливаемый ящик. Но с ним геморроя много, да и не влезет туда много овощей. Так что проще ходить в магаз каждую неделю и покупать по паре кг. Собственно сейчас так многие и делают.

  3. #63
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, а ту что в пачках (в рассоле) ты уже попробовала? Как тебе? Я уже дано бросила покупать итальянскую, и всегда беру нашего производства, вроде производят в Белгороде. Я совсем не сырный гурман и разницы между этой и итальянской не чувствую, ну разве что в цене, наша стоит в районе 50 рублей за пачку, а итальянская 170-180, неплохая такая разница.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, не еще не открывала. Они обе белорусские. А эта развесная - фиг знает чья была, но тоже какая-то местечковая, видимо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    анютка, у нас в домах предусмотрены подвалы к каждой квартире, так что проблем с хранением нет. Скорее всего у вас дома без подвальчиков, а так бы люди запасались, думаю

  6. #66
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik , классная вещь -подвальное помещение. У меня у родни в Воронеже тоже есть подвал, метров 12 примерно. В их доме у всех так.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  7. #67
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik, а кто на втором этаже живет и выше, у них где подвалы?

    Макароны мама по привычке покупает немного впрок, но я отучаю)) а так, ну чем можно запасаться? Сейчас все в магазинах есть, понадобилось- пошел и купил. Зачем мне, например, мешок картошки, если я ее раз в месяц ем?

  8. #68
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ванда, у нас поскромнее масштабы, примерно 1,5*2 метра, но для картошки и заготовок места хватает.

    Королева Марина, так подвальчики в подвальном помещении, т.е. под домом

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, там клетушки в подвале не равноценны площади квартиры. Закутки два на два. На всех хватает. У родителей мужа в Подмосковье такой до сих пор есть. И в детстве я где-то в Москве такие тоже видела. Вот не помню где, но, очевидно, где-то у нас в районе. В хрущевках такое обычно практиковали. Хотя у меня тоже хрущевка и такого нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Все, я поняла, девчонки, сначала не сообразила. В Мюнхене я жила в таком доме, там в подвале, кроме стиральных машин, разных подсобных помещений и места, куда выносить мусор, были как раз такие клетушки небольшие, но немцы там просто какой-то хлам хранили или ненужные вещи, бутылки, ерунду всякую.

  11. #71
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а у нас в хрущёвках, кажется, нет подвалов, а вот в более поздних везде есть. Это очень удобно, мы туда всякие остатки от ремонта снесли, в общем то, что дома нам сто лет не нужно. Картошку не очень удобно хранить в том плане, что теплотрасса даёт тепло, а от него картошка прорастает. В общем, это такое развлечение, купил картошку, перебрал за зиму несколько раз))) (Я таким не занимаюсь).

  12. #72
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение

    Мясо подарожало. Не пойму каким это образом санкции сказались на стоимости мяса местного производства.
    Ну потому что сырье для производства кормов было импортным,
    нашего взять негде
    Ну и, если помните, закупали мы до 30% мяса. Как же не восползоваться и не повысить цены?
    (хотя у нас даже при дешевеющей нефти цена бензина растет)


    У родителей мужа тоже был подвал.
    Но они жили в домах, которые строили пленные немцы после войны.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #73
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Зашла сегодня специально в магазин рядом с домом. Лежит мытая морковь из Пермской области. Цена вопроса 16 рэ/кг. Красивая такая морковка.

    Завтра специально зайду еще в другой магазин. Там вроде была немытая морковь. Цена в районе 8-9 рэ/кг.

    Сейчас вот сижу и вспоминаю, когда я последний раз видела в продаже импортную морковь или картошку. Про морковь даже и не вспомню. Ну разве что в Метро попадается.
    Про картошку вспомнила, что года 4 назад или уже 5, был какой то неурожай. И местной картошки хватило только до зимы. По весне образовался дефицит. Поэтому местные торгаши стали завозить картофель из Пакистана и Египта. Она хоть и красивая была на вид, но есть ее было невозможно. Не вкусная и все тут.

    Собственно это я к тому, что мы очень часто на российские товары вешаем ярлыки.
    А торгаши этим пользуются. Не нравится российская морковка. А в чем проблема. Торгаши ее помоют, в пакет нафасуют и приклеют этикетку типа выращено в Голландии.

    Ара Я вот очень сомневаюсь, что в Челябинск завозят импортную мытую морковь

  14. #74
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Наш ответ Финляндии:
    "...При лабораторных исследованиях Россельхознадзор выявил тетрациклин в партии безлактозного молока, поступившей из Финляндии, сообщает ведомство. В частности, антибиотик был найден в продукции, выработанной предприятием Valio Oy UHT-tehdas.

    Ведомство сообщило Роспотребнадзору о необходимости изъять опасное молоко из реализации, а также предупредить государственную ветеринарную службу Финляндии: если запрещённые вещества в ходе проверок найдут повторно, Россия будет вынуждена запретить ввоз безлактозной молочной продукции..."

    Столько лет пили молоко, а тут вдруг решили анализы провести.

    Хотя на молочку Валио мне наплевать. У нас на Урале шикарная молочная продукция, которая по качеству опустит любую импортную ниже плинтуса.

  15. #75
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    анютка жаль, мне их творожки нравились.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #76
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка

    Все наши "надзоры" напоминают мне известный анекдот

    "-Колян, ты чего не пьешь?
    -Врач запретил.....
    -А ты дай денег - разрешит"

    Помнится, в китайском и бразильском мясе тоже что-то такое опасное находили и я не уверена, что теперь там все "чисто", хотя мы это все снова будем покупать.
    Я даже и не говорю о том, что в Китае приличные рестораны местную свинину не используют вообще.
    А что касается нашего молока, я совсем не уверена, что тех же антибиотиков там нет. И на то есть причины.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #77
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Сегодня купила я белорусскую моцареллу, сухая (в смысле не мокрая), нежирная, почти пресная - как я люблю. Но 600 рублей килограмм?? Да еще мне постоянно кажется, что в их фирменных магазинчиках постоянно обвешивают... В общем те же 160-180 рублей за кусочек, как и импортные сыры.
    "Все хорошо" бывает разным!

  18. #78
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Не знаю, что там с моцареллой, но работу я ищу
    Последний раз редактировалось Орхидея; 07.11.2014 в 13:43.
    Je vais danser sur les braises...

  19. #79
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Купила недавно пару баночек оливок ТМ "Красная марка".
    Порадовала надпись "Произведено из оливок, выращенных в Испании, и с любовью переработанных в республике Беларусь"

    В последнее время у нас завал слабосоленой семгой и форелью производства Подмосковья. Цена невысокая, но есть невозможно

  20. #80
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка

    я давно покупаю золотую форель или другую копченую рыбу из Карелии.
    Вкус у нее на порядок лучше и цвет как-то для глаз приятнее.
    Раньше за ней специально ездила в магазин в центр, сейчас нашла на рынке недалеко от дома палатку.
    Так что меня санкции эти удивляют до глубины души
    Производите свое лучшего качества и в достаточном количестве, так люди сами будут покупать отечественное.
    А так непонятно, кому от этого лучше-то? спекулянтам разве что.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •