Санкции - Страница 3
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 284

Тема: Санкции

  1. #41
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот именно, что в панику пытаются загнать.
    В магазинах полно продуктов. В крупных - акции, например, в Реале 2 батона сырокопченой колбасы-по цене одного; три бутылки фейри-по цене 2-х; молоко белгородское -34 рубля; два молока или два кефира-сметана 200 гр в подарок и т.д.
    Всю последнюю неделю в Маркс Спенсере была акция: покупаешь вещи на сумму больше 10 000 , получаешь 5 000 скидку. Я на этой неделе 2 захода туда сделала.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  2. #42
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, я по мне- так им действительно там нечем заняться, вот они херней и маются, нагнетают ситуацию. Но нас голыми руками не возьмешь!)

  3. #43
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У нас цены поднялись, практически на все, даже на хлеб. Неделю назад булка хлеба стоила 14 руб., сегодня смотрю - уже 18 Семга (стейки) сейчас у нас по 645 руб. Сегодня в местном магазинчике покупала всякую-всячину (так, ничего особенного), мне сумму сказали, я говорю - слушайте, пересчитайте, что-то многовато, я, вроде, почти ничего не взяла. Продавщица мне - да, сейчас пересчитаю, только я не ошиблась, вот смотрите, и вообще, вы сегодня уже четвертая с таким вопросом обращаетесь.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Как раз вчера читала, что в некоторых регионах, где цены на рыбу сначала выросли, вчера цены на нее же начали снижать. Хотя, честно говоря, при таком уровне курса валюты, в то, что что-то будет дешеветь - не верится.

    Девы, а меня что-то такой вопрос терзает. Вот ввели против нас вторую там или третью порцию санкций (ну недели три уж как), мы обещали ответить и чо? Передумали что ль?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, а что еще-то они против нас выдумали?

  6. #46
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Olik
    Это где такой хлеб дешевый?
    У нас тоже попадается и по 15 рублей и по 16. Но его есть невозможно. Цена на нормальный хлебокомбинатовский хлеб начинается от 20-25 рэ за булку или батон
    Последний раз редактировалось анютка; 21.10.2014 в 14:36.

  7. #47
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    анютка, в Ростове-на-Дону, так стоит классический белый кирпичик, тот, что был по 20 коп. в советские времена. Для нашего региона не считаю что это дешево, ведь он у нас растет.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, ну две-три недели назад что-то там опять против нас приняли. И тогда же объявили. Мы обещали ответить и молчим что-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мы ответ обдумываем)))
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  10. #50
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дык вроде вчера уже ввели запрет на поставку куриного и говяжьего жира. Типа там птичий и говяжий грипп

  11. #51
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И вроде как сыры из Эстонии запретили. При чем месяца 2 назад им разрешили ввести, эстонцы начали сыр делать спецом на экспорт в Россию, и вот когда он дозрел, Эстонии бац - и облом. И теперь они за голову хватаются, что с сыром то этим делать....

  12. #52
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Пока я не заметила,чтобы на моей семье отразились санкции. Я из Челябинска.Стоимость нашей "продуктовой корзины" на неделю выросла процентов на 25,НО раньше введения санкций. точно отметила это. потому как считала ,для интереса, затраты нашей семьи в месяц и все записывала.на рынках не закупаюсь, в Ашане отметила увеличение сортов рыбы и она стала дешевле( тот же сибас, мы его все время покупаем),та же форель лежит,как миленькая,только не импортные поросята по 15 кг туши, а помельче рыбки.появился терпуг,треска,мелочь всякая,пожалуйста осьминоги,кальмары.сыры да.это печалька.но в плане деликатесных сыров, обычные(бутербродные я их зову) нормальные и наши.и производителей мяса стало больше на полках.башкирия( у нас рядом),екб..куча индейки появилось,кролик,утята ,со всей России продукция.молочка у нас своя хорошая нескольких молзаводов,это мы никогда не парились по поводу импортных.макароны у нас тоже свои Макфа,но мне милее итальянские,их я закупаю впрок)))благо они пока валяются,видно,со старых запасов магазина.фрукты вкусные,кстати, яблоки шикарные покупала( не запомнила чьи).растит масел дофига. туниса много.раньше покупала мытую импорт морковку( ну лень-матушка), а тут купила нашенскую морковку,грязненькую и кривенькую,но больше кг вышло на 14 рублейнадеюсь, так оно все и будет
    кстати, смешные люди были в том же ашане, как только объявили о санкциях.народ ходил с полными корзинами импортных деликатесов( сыры,паштеты и пр.Причем,люди,которые явно не покупают такие продукты,в принципе. наверное, с точки зрения," вот не попробовал пока были и не попробую уже)))"но буквально на след неделе все было как обычно.основная моя паника была по поводу наших компонентов и масел,но раз все в порядке,то я спокойна)))

    Добавлено через 15 минут

    Arti не претендую на истину,но работала в торговле и некие законы понятны.никогда не обеднеют те кто торгует едой,спиртным и сигаретами)))есть некая хитрость создавать ажиотаж,чтобы люди покупали больше.впрок.или по завышенным ценам.у нас в городе была ситуация с гречкой( вот фиг ли)пошла инфа,непонятно откуда,что мол неурожай, гречки не будет и она реально пропала с прилавков, а потом появилась по какой то бешеной цене, чуть не по 100 руб за кг.народ хватал. и только через пару месяцев спокойно появилась эта гречка по обычной цене никому ненужная.и никому в голову не пришло,что у нас в регионе гречку-то не выращивают ту что на крупу идет,какой неурожай? у нас вообще не выращивают зерно для хлеба или крупы,только кормовое.но вот пустили утку и народ побежал.кому-то надо было? скорее всего.а продавцы на рынках-люди хитрые,хоть и приятные.это их хлеб.у меня знакомая мясо выращивает,мраморных свиней и у нее оч здорово покупать,она с душой,на нашем центральном рынке,где даже запах-ум отъешь.но вот рынок переоборудовали, аренда подросла и она начала жалиться покупателям,что все, видать, придется прекратить бизнес,накладно стало, а так жаль,любимое дело и мясо отличное, а иначе как оправдать повышение цены?именно по душам с покупателем поговорить))))он купит, еще и пожалеет,что вот так притесняют наших фермеров.так что не думаю,что пропадут.ну как вариант развития событий.)))
    Последний раз редактировалось Ара; 22.10.2014 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, девы, вернулась с рынка, ржу. Захотела капрезе, метнулась на рынок, мол, дай-как посмотрю, что у нас там с моцареллой? Купила аж три вида - пачку с одной большой штукой. Пачку с мелкими штуками - обе белорусские. И одна штука развесная, фиг знает чья. Обошлось мне это аж в 250 рублей за все! Ну попробую.

    Ара, ну пожалеет покупатель один раз, ну купит, а потом-то все. Так что это не очень верное стратегическое решение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti ну как что? а дальше покупатель рад,что любимый продавец на месте и товар его там же.бесконечно же такое не делают.разовая акция . а тут и повод есть.
    смешно. приходила в гости свекровь,совершенно обычная женщина.и чуть не с порога мне..а сыр-то не тооот. есть нельзя. маасдам.я ей- а вы раньше-то какой покупали? прям импортный?она замешкалась. ну воооот.оч сомневаюсь,что не тот же ели.( у них младший сын,брат мужа, просто пышет ненавистью к России, живет с ними,накрутил.видать))))

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, девы, сделала капрезе с этой моцареллой, которая развесная. Опять сижу, ржу. Такое ощущение, что съела капрезе с каким-то чечилом, только не копченым.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я на рынок за продуктами летом не ездила, но в супермаркете как-то спросила моцареллу. мне развесную показали это было что угодно, только не оно. именно плотный белый сыр. а не мягкая рыхлая моцарелла. хотя нужно отдать должное российским производителям. я брала такого плана пармезан. не совсем. но очень похоже было по вкусу. дети схрумкали тертым с макаронами, даже похрюкали от удовольствия

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, он еще и в узел завязан был, и рвался исключительно вдоль, а не поперек. Ну просто резиновый. Я его и доесть-то не смогла, как жвачка. Помидоры съела, а остатки сыра выкинула. Ладно, у меня еще в пачках есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Ага, мне как то попадалась моцарелла типа для горячих бутербродов, вот она действительно похожа была на сулугуни, только пресная совсем. Она продается в вакуумной упаковке, а вам нужна та, которая в пакетике с сывороткой, вот она мягкая и рыхлая, и тоже есть разных размеров, есть шариками, а есть одним шариком, размером с кулак. Ежли просто похомячить, я беру шариками, удобно, резать не нужно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #59
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ара
    Прочитала ваше удивление про стоимость российской морковки. И удивилась. Нет. Удивилась не стоимости моркови, а именно тому что вас ее стоимость удивила.

    В Екате проблем с российскими овощами нет. Причем хошь мытую морковь и картошку, хошь немытую. Немытая дешевле раза в 2,5.
    В последние лет 15 замечаю тенценцию, что народ в плане питания стал жить лучше. Если раньше из магазов перли по осени мешки с картошкой по 50 кг. Сейчас картошка никому нафиг не нужна. Очень редко кого увидишь в магазине с двух килограмовой сеточкой картошки. Ну разве что под НГ. Видать на оливье затариваются.
    У нас за охлажденным мясом постоянно очереди по вечерам в магазине. В принципе удобно. Купил кусочек на вечер, пожарил. И морозилку для этих целей иметь не обязательно

    Мясо подарожало. Не пойму каким это образом санкции сказались на стоимости мяса местного производства.

  20. #60
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    анютка, да ладно, у нас в октябре-ноябре все откладывают "на картошку", в зависимости от состава семьи покупают от одного до нескольких мешков. Мы тоже парочку берём, в подвале кидаем, а потом зимой постепенно запасы уменьшаются

    Раньше все делали запасы муки и сахара, тоже мешками брали, не было такого, что дома сахара или муки нет, уж лучше выбросить испортившееся, но запасы всегда были. Сейчас, конечно, смысла нет в таких закупках.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •