Санкции - Страница 2
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 284

Тема: Санкции

  1. #21
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию


  2. #22
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Вставлю свои "пять копеек"
    Рыба и молочка - местные, всегда на ура. Правда ассортимент не велик. Но мне хватает.
    По фруктам- овощам - чуток подорожало. Помидоры опять пошли не вкусные (безвкусные).
    А вот где заметно - так это сыры. Все эти российский\голандский и прочие - с абсолютно несырным вкусом есть не хочется. Брали чуть-чуть, но хорошего, вкусного - пармезан, маасдам, моцарела.
    Сейчас это надо поискать и не факт что оно будет.
    Совсем печально с сыром Маскарпоне - брали всегда на Тирамису итальянский. Теперь его нет. Есть белорусский, но с добавлением сухого молока - отчего крем получается более жидким и растекается по печенькам и плохо держит форму

    Посмотрим.
    Так-то нас ещё летом пугали что киевского Рошена не будет - продаётся вроде.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Была сегодня на рынке, общалась со своими мясниками. Что-то как-то все грустно. Говорят, что закупочные цены растут, а продажи падают. Люди приходят и жалуются, что работы нет. Мужчина приходил, покупал, не глядя на цены, брал на несколько тысяч, сегодня пришел, сказал, что ему не больше, чем на 500 рублей, денег нет, работа кончилась.

    На другом рынке коллеги мясника работают до Нового года и закрываются. Спрашиваю своих - вы-то как? - Не знаем, нам нет смысла торговать по таким ценам, мы в ноль выходим, выручки нет.

    Я не пойму, народ есть что ль перестал? Почему продуктовые-то загибаются? Мне казалось, что они-то дольше всех протянут.

    С кем ни пообщаюсь, все плачут - продажи падают. Честно - не понимаю, что происходит?

    А вы начали экономить, или меньше покупать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, мы вообще тотально стали экономить. Раньше шли в магазин и кидали в корзину, что хотелось. Теперь не так, я знаю, что в день могу потратить определённую сумму (очень скромную!) и хоть ты усрись, но за лимит выходить нельзя.
    Мясо я не готова покупать по существующей цене. На бульоны беру домашнюю курочку. На второе чаще курицу или рыбу. Летом, конечно, проще, много овощей, зимой, видимо, будем одну картошку есть Какие-то жуткие стеклянные помидоры привозят, без вкуса и запаха. Чувствую, у народа опять станут популярны домашние заготовки

  5. #25
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я регулярно общаюсь с родителями. и папа поведал мне грустным голосом, что с введением санкций цены на продукты питания увеличились на 20-30 % . а зарплаты/пенсии остались на том же уровне. ну и откуда людям взять деньги на продукты. а мясо получается одним из самых дорогих продуктов питания. а продавцы да, они и будут плакаться. если раньше цены регулировала рыночная конкуренция. то теперь остались местные монополисты , которые решили сыграть на ситуации и грубо говоря срубить бабла. а у народа оказалось бабла -то не густо осталось , чтобы помочь поживиться другим. Грустно все это. но торгующих наглецов мне почему-то не жаль. жаль их наемных сотрудников, которые в результате этой нечеловеческой наглости могут остаться без срдств к существованию

  6. #26
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Такое ощущение, что я в другой стране живу. Снижения ассортимента я не заметила. Рост цен заметен только на мясо и рыбу. Да и то местное правительство после разбора полета обещало хвоста накрутить местным торгашам.
    Все по поводу сыра плачутся. Я привыкла к российским сырам. Так что в этом плане санкции мимо меня прошли.
    С фруктами эксперименты пошли. Очень много фруктов из Словении и стран латинской Америки. Причем по вкусу они намного лучше, чем раньше из той же Польши возили

  7. #27
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    жаль их наемных сотрудников, которые в результате этой нечеловеческой наглости могут остаться без срдств к существованию
    Capra, у нас на рынке был отдел рыбный. Пока за прилавком стояла хозяйка, я с удовольствием покупала там мороженую рыбу. С тех пор, как они наняли продавца, кусочек филе дори стал весить 700гр, а после разморозки - 300, кальмары же выходили 2 штучки на пол кило, а дома эти две тушки даже до 100 гр не дотягивали. Так что совсем не жаль торгующих гадов, которые потеряют работу.

    Не могу сказать, что стала глобально экономить, небольшое повышение цен заметила. Но у нас основная масса продуктов подорожала ещё в январе, сразу после нового года, чему-то пришлось искать альтернативы. В основном это коснулось рыбы. Семга, форель мне стали почти не по карману, тилапия сильно подорожала, очень ее люблю, но тоже пришлось сократить. Сейчас существенного изменения в покупках у меня не произошло.

    Про помидоры соглашусь - был период совершенно безвкуснеых, но последние несколько раз уже брала нормальные по адекватным ценам. Больше всего из фруктов у нас подорожали яблоки, а мы их трескаем много
    Последний раз редактировалось nezabudka; 03.10.2014 в 13:07.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #28
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка, ну ты точно в другой стране живешь, здесь цены растут каждую неделю и на все!))
    Пенсию маме подняли, как обычно, годовое повышение бывает, но невозможно всё равно жить на эти деньги нормально!! Я понимаю, что, может, мы слишком разбаловались. Как то жаловалась своему знакомому из Волгограда, что подруга работает в Третьяковке художником реставратором, зарплата маленькая, 12 тыщ. На что он был очень удивлен, что я считаю это маленькой з/п. Потом там же, в маршрутке, слышала печальный разговор о зарплате в 6 тыщ рублей((
    Конечно, можно себя ограничивать, но не постоянно. Что ж это за жизнь в сплошных ограничениях?

    Помидоры я только бакинские признаю, остальные всё равно есть невозможно, их рвут незрелыми, они внутри белые, даже если снаружи красные. А бакинские стоят 250 рублей сейчас, не хошь- не бери, называется.
    По телеку показали, сейчас с Азербайджаном налаживаем связи по поставке продуктов. Россия не пропадет, не одни- так другие.
    Мясо я вообще мало ем, так что не страдаю, небольшой кусок хватает и на первое, и на второе. Рыбу да, люблю, тут деваться некуда. То же с молочкой - лучше я вообще не буду ее пить, но только не менять на более дешевую.

  9. #29
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, мы с тобой, похоже, в одной стране живем))) причем за "санкционный период" я побывала и в соседнем Челябинске, и в не совсем соседнем Новосибирске - там, конечно, не так внимательна к ценам была, но какого-то треша не увидела. По крайней мере, и в сумму, которую компания выделяет на кофе-брейки для сотрудников (закупаю кофе-чай-печенье, ну и стаканчики всякие пластиковые), я по прежнему укладывалась с запасом, и дома хожу за продуктами - из бюджета пока не вылезаю. Изменений при этом в питании нет, правда, мы и не особо деликатесно едим, не колбасу-сосиски, конечно, но и не хамон))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #30
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror

  11. #31
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Mirror, анютка я с вами в одной стане живу. Вот и я чего-то не заметила в магазинах никакого ажиотажа, ни кардинального повышения цен не вижу... фруктов всяких полно, яблоки в продаже есть, уж не знаю, откель привезенные, но вкусные...

  12. #32
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лелешная, анютка, видимо, у нас всё-таки самообразовалась Уральская республика
    я единственное, когда что-то заметила, это когда в ближайший Кировский за маскарпоне пошла (тирамису пожевать захотелось), и не обнаружила)) на следующий день купила в другом магазине. Хотя если уж так припрет того же тирамису при полном отсутствии сыра, то мне и сметану на ночь отвесить не лень Всё равно я его с печеньем "малышок" готовлю
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #33
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, при желании можно и самой сделать. Я вот по этому рецепту делала, только еще блендером прошлась для однородности. Не знаю, может маскарпоне и по-другому делается или я не гурман, но я не нашла разницы во вкусе с тем, что покупала. А тут еще и знаешь точно из чего сделан.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, какие вы кровожадные. Я как-то писала про свои впечатления о рынке, на котором постоянно бываю. У меня там "свои" продавцы, не потому что я какая-то блатная, а потому что они раз-два-три продали мне хороший товар, я к ним пришла в четвертый и пятый раз. Они меня запомнили, сами здороваться стали, теперь узнают издалека, радуются. За все время ни разу не надули, плохой товар не подсунули. Делают скидки, если я говорю, что дорого. Да и так скидки всегда делают.
    - 375 рублей. 350 давай.
    Белые грибы продавали. - По 1200 продаю. Дорого? Ну давай 1000. Не? Бери за 800. И не отходы дал, а грибочек к грибочку.
    - Не бери этот лук, хотя мне надо его продать, но не бери, плохой. Возьми этот.
    - Мясо это вчерашнее, не берите. Нормально? Нет, все равно давайте дам сегодняшнее.

    Так что мне лично их очень жалко будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, отвешенная на ночь в марлечке сметана как раз дает на выходе примерно то, что надо, я на ней иногда кремы для тортов делаю)) вполне себе маскарпонисто, только раза в три дешевле. И блендер не надо))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #36
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , поддерживаю про рынки. Мой любимый рынок с частниками которые уникальные продукты привозят хотят загнать в павильон а они аренду не потянут. У всех кого могла взяла телефоны. Они до декабря продают а потом на этом месте крытый павильон строить будут. В соседнем районе такое уже год назад было, в итоге все мои зорошие продавцы сухофруктов исчезли.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #37
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, я о том, что у нас на рынке и до санкций хорошие отделы закрывались благодаря наемным сотрудникам, которые труд хозяев превращали в помойку в считанные недели. Наемный продавец не будет себя так вести, как Вы рассказываете, наоборот. Разорившихся хозяев мне всегда жалко. Товарка все равно себе работу найдет, а дело - пойди подними заново.

    ЗЫ. Сегодня решила облизнуться на семгу, филе уже 1000 стоит, стейки 900 , а самое прикольное - рядом осетр плавает за 1100 . Полюбовалась и купила карасей ностальгия по детству.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #38
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я сегодня дорадой турецкой лакомилась, до чего хороша! И всего-то 415рублей за 2 рыбины. По мне как- за такую хорошую рыбу, свежую, сочную, совсем недорого. Так что Европа на санкциях своих скоро околеет)

  19. #39
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Прочитала тут статейку. Поразила одна фраза:
    ".... Счётная палата уже пришла к выводу, что Россия может не справиться с полным замещением импорта продуктов, попавших под запрет: в первую очередь проблемы возникнут с некоторыми видами мяса и молочной продукции..."

    Интересно, с каких это пор Счетная палата стала заниматься не своим делом?
    Нет что бы заниматься прямой обязанностью - проверками целевого использования средств бюджета и пресечением казнокрадства, они вдруг начали дефицит продуктов считать. Или Голиковой совсем заняться нечем

    Я бы такие статейки запретила. А таким горе председателям СП впаяла выговор.
    Нагнетают только панику среди населения

  20. #40
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    анютка, панику среди населения в СМИ устраивают либерасты и, так называемая, оппозиция. Не все, что пишут в газетах - правда Последнее время вбросов стало очень много. Готовят население к повтору 90-х, вот и стоит задача создать панику и недовольство, а как иначе переворот или развал страны провернуть...
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •