Санкции - Страница 14
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 284

Тема: Санкции

  1. #261
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, раньше у нас Валио было завались в магазинах, а сейчас не вижу особо.. Может, пока не завязали?

  2. #262
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка

    Финляндия - член ЕС, на всякий случай.

    А санкции в отношении продуктов - это вообще наша "фишка".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #263
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ну я не про Москву, в Новосибирске весь прошлый год средняя зарплата была капельку выше 25 тысяч, только в октябре вдруг стала 34, но за счет строительной отрасли (более чем на 100% рост зп). Так что даже не знаю, считать ли это средней температурой.
    Я пишу про цены в Ашане, это считается самый демократичный по ценам магазин. Про рынок и фермеров я даже не заикаюсь.

    О, кстати, 27 декабря я тоже покупала помидоры по 220, а вот 5 января те же помидоры уже 350.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #264
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Сегодня была на рынке.
    Картофель до НГ покупали по 40, сегодня уже 50.
    Подорожало мясо.
    Сало для засолки брала до НГ по 350, сегодня уже по 450
    Хотя в магазине вообще цена начинается от 580, правда, оно уже соленое.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #265
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Сегодня по твиттеру гуляет


    Азбука на Можайке.
    Яблочко, видимо, молодильное
    Изображения Изображения
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #266
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, нормальночо? Утка какая-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #267
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В Ёбурге еще круче
    Килограмм спелой черешни в Екатеринбурге можно купить всего за 6800 рублей

  8. #268
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сижу и ржу как конь. Новость дня.
    Госдума может принять заявление об аннексии ГДР со стороны ФРГ.
    Жесткий санкционный ответ Анжелке Меркель

  9. #269
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, а что, может, и не утка. Вчера на работе ели оттуда конфетки, называются "Цукаты от шеф-повара Азбуки вкуса". Просто сладкие корочки апельсина в шоколаде. Цена за килограмм 3990р. То есть за маленький пакетик 150гр около 750рублей. Так что я уже ничему не удивляюсь.

  10. #270
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас свинина обратно подешевела . Та ее часть (мякоть или чего-то там) до того, как рубль рухнул, стоила 300 руб, потом 320, перед НГ и вот еще недавно в январе 345-360, сегодня захожу в магазин - 300. Свежая, охлажденная, жира и пленок-прожилок практически нет. Шейная часть (ну самый смак) - 350, была около 400. Продавец так и сказала - свинина обратно подешевела.

  11. #271
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Лелешная , одумалась и скинула лишнее )))

  12. #272
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Свинина подешевела
    Что то давно в магазин за мясом не ходила.

    Бизнес ланчи дорожать стали Еще и порции уменьшаются. И в котлетках явно мясо еще с чем то домешано

  13. #273
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, я теперь поэтому преимущественно дома ем или беру что-то с собой, купленное в магазине, у нас хорошая кулинария.

  14. #274
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот уж не знаю есть ли связь с санкциями, но у нас подорожала продукция концерна Калина
    Частенько беру их продукцию. В основном скрабы, тоники, зубную пасту и крема для рук.
    Еще недавно скраб из Чистой линии стоил меньше 50 рэ. Сейчас 75 рэ
    Неужели дробленые абрикосовые косточки за границей за валюту закупают

    Королева Марина
    А мне лень готовить. И лень баночки на работу таскать. Да и неудобно мне с банками таскаться, т.к. постоянно на рабочем месте не сижу - бегаю по учреждениям.

  15. #275
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, связь есть в том, что банки подняли ставку рефинансирования, и предприятиям нужны деньги, чтобы расплатиться за кредиты, вот они цены и повышают.
    А по поводу баночек, это да, я то на одном месте сижу, мне удобно. Но я не готовлю, а разные вкусные салаты покупаю понемногу и беру с собой, ну и плюс йогурты, фрукты, так что обед полноценный выходит.

  16. #276

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В стоимости нашей продукции как минимум 50% это импортное сырье. Это либо удобрение для выращивания зерна, либо упаковка. Большинство предприятий, действительно, живут за счет кредитных средств, проценты по которым в банках выросли. Так что это только поначалу кажется, что наше должно остаться по цене на прежнем уровне.

  17. #277

    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а у нас сыр местного производства подорожал в два раза - с 350 до 720. Традиционный местный копченный сыр. Продается без упаковки, просто в пищевую пленку вручную заворачивается. Сырье - молоко. Местное. Молоко дают коровы. Местные опять-таки. Коровы жрут силос. Местный. Вот сижу и думаю - что конкретно в нем импортного.

  18. #278
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Продуктовые санкции стали давать плоды
    Местный Ашан провел биржу поставщиков среди местных производителей. Для свердловчан это очень хорошо, если на прилавках появится еще больше товаров местных производителей. Продукция у нас в области очень хорошего качества. Однако не все производители могли выйти на рынок. Слишком он коррумпирован и очень большая конкуренция была.
    Надеюсь, благодаря оптовым закупкам местные производители начнут стабильно работать. Ну и как следствие в деревнях народ начнет работать и перестанет бухать

    Добавлено через 5 минут

    zeta777
    Это временное явление.
    В Свердловской области тоже сыр подорожал в 2,5 - 3 раза. Однако народ у нас не дурак. Полагаю, что сыр российского производства за 600-700 рэ кг стал никому не нужен.
    Потихонечку цены стали снижаться до 350-400 рэ кг.
    До подорожаний ценник был примерно 250 - 300 рэ кг сыра российского производства (Голландский, Костромской, Российский)
    Последний раз редактировалось анютка; 03.03.2015 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение

  19. #279
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, я тут, кстати, на днях купила Пармезан производства Екатеринбург! Это, видимо, тот сырный комбинат, про который ты недавно рассказывала. Раньше у нас этого сыра точно не было. На вкус ничего, мне понравился, может, слегка недодержали его, но в целом, очень достойно. Когда покупала, тебя вспомнила))

  20. #280
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    Ух ты. Мне местный пармезан пока не попадался. Хотя может у нас его под видом импортного продают.
    Там производитель случайно не УГМК холдинг был? Торговая марка "Здорово!"

    Перед НГ реклама была одного местного мясокомбината. Они пиарились, что новогодние прилавки завалят хамоном. Опять же местный хамон не видела. Только импортный. Хотя торгаши ушлые. Они могли ебуржский хамон толкнуть под видом импортного. Да еще и цену взвинтить

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •