Дополнительные компоненты для косметики (обсуждение) - Страница 9
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 364

Тема: Дополнительные компоненты для косметики (обсуждение)

  1. #161

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Galya, а где его продают? Если можно, и точный адрес, я тоже из Красноярска. Я бы его в крем противоаллергический добавила. А вообще это, наверно, для внутреннего употребления?

  2. #162

    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Neofit, я купила молозиво, в фирме торгующая биодобавками "Коралловый Клуб" (искала жир Эму и нашла его в этом коралловом).
    Адрес ул. Урицкого 117, 4этаж, а номер офиса не помню, просто погуляйте по этажу, там табличка есть, найдете!

    В цепкие лапки продавцов только попадись! В результате навязали еще парочку разных баночек, и среди них было молозиво, теперь экспериментирую со смесями. Кстати, по впечатлениям интересно.
    Единственное, не знаю в молозиво ли дело или просто кожа благодарно реагирует на натуральную косметику, сделанную собственными руками. Покрайней мере, смесь не была испорчена и это уже результат.

    Еще среди навязанного добра был еще порошок «Микрогидрин», добавляю микроскопичными дозами, но побаиваюсь его немножко.
    Может кто-нибудь знает, что это за зверь?

  3. #163

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Galya, спасибо, найду. "Коралловый Клуб" , у нас, оказывается, есть. Я там, наверно, и жир эму куплю, проще, чем искать другие источники. Хотя вот в "Роевом ручье" целое стадо страусов бегает...

  4. #164

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девушки, а никому не попадалась салициловая кислота? Не на спирту, не разведенная в чем то.

  5. #165

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    margul, ее надо просить у фармацевтов в тех же рецептурных отделах, где и буру.

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Искала квасцы, нашла вот чего

    Адсорбирующие и обволакивающие средства

    Уголь активированный, черный порошок без запаха и вкуса. Уголь животного или растительного происхождения, специально обработанный и обладающий в связи с этим большой поверхностью, способной адсорбировать газы, алкалоиды, токсины. Применяют при диспепсии, метеоризме, пищевых отравлениях алкоголем, солями тяжелых металлов и др. При отравлении - 20-30 г на приема виде взвеси в воде, взвесью производят также промывание желудка. При повышенной кислотности и метеоризме 1-2 г (в воде) внутрь 3-4 раза в день.

    Карболен - таблетки угля активированного (0,5-0,25 г). Более удобны для применения, чем порошок, но обладают меньшей адсорбирующей активностью, так как содержат наполнители (крахмал и сахар до 20 %). Принимают главным образом при метеоризме и диспепсии: 1-2-3 таблетки 3-4 раза в день.
    Тальк, силикат магния, очень мелкий белый или слегка сероватый порошок, почти нерастворим в воде. Применяют для присыпок (Детская присыпка), а также для приготовления паст и таблеток.

    Глина белая (каолин) - силикат алюминия с небольшой примесью силикатов кальция и магния. Белый порошок, в больших количествах воды замешивается в пластическую массу. Обладает обволакивающим и адсорбирующим действием. Назначают в виде паст, присыпок, мазей при кожных заболеваниях, язвах, опрелостях, ожогах и пр. Внутрь назначают взрослым (20-100 г), детям (5-10 г) при желудочно-кишечных заболеваниях (колиты, энтериты и т.д.) и при интоксикациях.

    Алмагель, комбинированный препарат, каждые 5 мл которого содержат 4,75 мл приготовленного специальным образом геля гидроокиси алюминия и 0,1 г окиси магния. Применяют при желудочно-кишечных заболеваниях, когда показано уменьшение кислотности желудочного сока. Действие препарата связано с антацидными, обволакивающими и адсорбирующими свойствами. Алмагель А содержит дополнительно анестезин, применяют в случае, если желудочно-кишечные заболевания сопровождаются тошнотой, рвотой, болезненностью. Доза взрослых 1-2 чайные ложки 4 раза в день (утром, днем и вечером за полчаса до еды и перед сном). Детям до 10 лет - 1/3 дозы взрослого, 10-15 лет - 1/2 дозы взрослого. Не следует принимать жидкость в первые полчаса после приема препарата (чтобы его не разбавлять), лучше всего лечь и каждые 1-2 минуты несколько раз переворачиваться с боку на бок для лучшего распределения препарата по слизистой желудка. Алмагель хорошо переносится, в отдельных случаях возможны запоры, проходящие при уменьшении дозировки. Большие дозы могут вызвать состояние сонливости (легкой). При длительном применении препарата следует обеспечить достаточное поступление в организм с пищей фосфора.

    Магния трисиликат, белый порошок без запаха и вкуса. Применяют как адсорбирующее и обволакивающее средство - при повышенной кислотности, при других заболеваниях желудочно-кишечного тракта. При поступлении в желудок переходит в желеобразное состояние и нейтрализует раствор соляной кислоты желудочного сока. Препарат нетоксичен и хорошо переносится, возможен послабляющий эффект. Назначают 0,5-1 г на прием 2-3 раза в день.

    Танин, галлодубильная кислота, получается из чернильного орешка, наростов малоазиатского дуба семейства сумаховых. Порошок вяжущего вкуса. Водные растворы образуют осадки с алкалоидами, белками, солями тяжелых металлов. Применяют в качестве вяжущего и противовоспалительного средства. Для полосканий полости рта, носа, гортани, зева, рта применяют 1-2 % водный раствор и смазываний 5-10 % раствором при ожогах, трещинах, язвах, пролежнях. Входит в состав антисептической жидкости Новикова.

    Трава зверобоя - собранная во время цветения и высушенная трава зверобоя продырявленного, содержит дубильные вещества, эфирные масла и др. вещества. Применяют как вяжущее и антисептическое средство при колитах (одну столовую ложку травы облить стаканом воды, кипятить 10 минут, остудить, процедить, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды), для полоскания десен (30-40 капель спиртовой настойки на 1/2 стакана воды), для смазывания десен.

    Корневище с корнями кровохлебки, собранные осенью, хорошо промытые, высушенные корневища кровохлебки лекарственной. Применяют отвары и жидкий экстракт (на 70 % спирте) как вяжущее и кровоостанавливающее средство при поносах, кровохарканье, иногда при маточных кровотечениях. Одну столовую ложку разрезанного корня заливают стаканом кипящей воды, кипятят 30 минут, остужают, процеживают, пьют по 1 столовой ложке 5-6 раз в день или по 30-50 капель (экстракта) 3-4 раза в день.

    Лист шалфея - собранные в течение лета, высушенные листья культивируемого шалфея лекарственного. Содержит дубильные вещества и эфирное масло. Применяют в виде полосканий как вяжущее и противовоспалительное средство при заболеваниях полости рта, зева, глотки, гортани.

    Цветки ромашки - собранные в начале цветения и высушенные корзинки дикорастущего или культивируемого растения - ромашки аптечной. Обладает противовоспалительными свойствами, ослабляет аллергические реакции, усиливает процессы регенерации, оказывает спазмолитическое действие. Применяют цветки ромашки в виде чая (заварить 1 столовую ложку ромашки в стакане кипящей воды) или настоя внутрь и в клизмах при спазмах кишечника, метеоризме, поносах. Оказывает также потогонное действие. Как слабое антисептическое и вяжущее средство применяют для полосканий, примочек и ванн.

    Плод черники - зрелые ягоды семейства брусничных, содержат дубильные вещества, яблочную и лимонную кислоты, сахар, красящее вещество (антоциан). Применяют как вяжущее средство в виде настоя или отвара (1-2 чайные ложки на стакан кипятка) или в виде черничного киселя при поносах.

    Плод черемухи - содержит дубильные вещества, яблочную и лимонную кислоты, сахар, др. вещества. Применяют в виде отвара или настоя как ягоды черники.

    Корневище лапчатки (калгана) - содержит большое количество дубильных веществ, а также смолу, камедь, пигмент. Применяют в виде отвара (1 столовая ложка измельченных корневищ на стакан кипятка) внутрь - 1 столовая ложка 3 раза в день при поносе, для полосканий - стоматит, гингивит, ангина.

    Препараты висмута - применяют в качестве вяжущего и отчасти антисептического средства при желудочно-кишечных заболеваниях, наружно при воспалительных заболеваниях кожи (мази, присыпки). Викалин, таблетки, содержащие висмута нитрат - противокислотное, умеренно слабительное действие. Викаир (Ротер) - показания, дозы, способ применения те же, что и Викалина: 1-2 таблетки после еды с 1/2 стакана теплой воды 3 раза в день, курс лечения - 1-3 месяца, необходимо соблюдать диету. Бисал - применяют в качестве обезболивающего, вяжущего, антисептического средства при энтеритах и колитах по 1 таблетке 2-3 раза в день.

    Свинца ацетат - бесцветные прозрачные кристаллы со слабым уксусным запахом. Применяют наружно в виде водных растворов - свинцовая вода, свинцовая примочка (2 части свинца ацетата, 98 частей воды) при воспалительных заболеваниях кожи, слизистых оболочек. Хранят в хорошо закупоренных банках, так как препарат под влиянием углекислоты разлагается.

    Жидкость Бурова - 8 % раствор алюминия ацетата. Оказывает вяжущее и противовоспалительное действие. Применяют в разведенном виде (в 20 и более раз) для полосканий, примочек, спринцеваний.

    Квасцы, калия-алюминия сульфат. Бесцветные прозрачные кристаллы, растворимы в воде (1:10), применяют наружно в качестве вяжущего средства в водных растворах (0,5-1 %) для полосканий, промываний, примочек, спринцеваний, при воспалительных заболеваниях кожи и слизистых оболочек. Применяют также в виде карандашей (карандаши кровоостанавливающие) для прижиганий при порезах и ссадинах.

    Источник http://health.rambler.ru/patref/?id=9882
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Тут в теме про Покупки в иностранных и-нет магазинах пошло обсуждение доп.компонентов - я решила в этой теме продолжить.
    У меня используются все заказанные компоненты. Я , конечно, еще далеко не все попробовала, но уже определяется по-тихонечку список того, что постоянно буду заказывать.
    Мои "любимцы":
    Pola Wax - куда же без него-то
    Silk Gel (биосахаридная смола) - увлажнение
    Бисаболол - от крапивницы и различных раздражений
    Диоксид Титата (правда, по возможности, в жидком виде) - для летних кремов и помад
    Экстракт косточек грейпфрута - как антиоксидант для кремов
    Экстракт каштана конского - для кремов от вен, от купероза, для кремов для загара
    Solubol - растворитель от Арома-Зон. Я использую его для тоников , а также для приема эфирных масел внутрь

    Не произвели впечатления:
    Гиалуронка (увлажняющий эффект гораздо хуже, чем от биосахарида)
    Шелковые протеины (в шампунь их , что ли, извести?)
    Сквалан (крема с этой штукой становятся ощутимо "тяжелее", маслянистее)
    Витамин К
    Вот эти компоненты я , что называется "домазываю"


    Ни , и попробовать хочется все, что еще не пробовала Особенно жажду экспериментов с разными эмульгаторами и загустителями.
    Carpe diem...

  8. #168

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот еще одна сслочка на хитозан - интересная штука-гелеобразователь. посмотрите, какие замечательные у него свойства.

    Да, вот еще интересная обзорная ссылочка Вспомогательные вещества в технологии лекарственных форм, которая более-менее может внести упорядочение этих самых веществ, многие из которых мы обсуждаем и которую я уже нарыла какое-то время назад, только вот никак не соберусь основательно проштудировать.

    Так вот судя по всему хитозан относится к катионактивным поверхностно-активным веществам , что обеспечивает их наиболее плотное прилегание к коже. Она ведь кислая. Т.е., если примитивно сказать, то положителный катион притягивается к отрицательному.

    Вот что про них пишут вкратце:
    К катионактивным поверхностно-активным веществам причисляют соли четвертичных аммониевых оснований, алкиламинов, циклических аминов и т.д. Поверхностная активность соединений этой подгруппа обусловлена наличием катионов. Обычно эти вещества обладают и бактерицидными свойствами. Полярный характер катионактивных поверхностно-активных веществ предполагает их способность к различного рода химическим взаимодействиям со многими лекарственными веществами, что требует осторожного применения и обязательной проверки совместимости с индивидуальными лекарственными веществами.

    Вообщем, есть что пообсуждать. Ясно одно, что с такими штуками однозначно надо быть осторожнее в силу их активности.

  9. #169

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня есть пузырь "сок подорожника" (80% подорожника и 20 спирта) и "сок алоэ" с теми же соотноешниями. Из аптеки. С ними что-нибудь полезное можно сотворить?

  10. #170
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Хитозан я пробовала разводить кислыми растворами. В дело пошли и аскорбинка, и сок лимона, уксус обычный и яблочный.
    Самый лучший гель получается в молочной кислоте. У меня 80% пищевая молочная кислота, которую можно найти в химреактивах.

    2 измельченные таблетки хитозана "глотают" около 7 мл 20% молочной кислоты. Раствор кислоты я готовлю в шприце. Сначала набираю кислоту, а потом холодную дистиллированную воду. Реакция экзотермическая, шприц разогревается, поэтому холодная вода обязательна.

    В хитозан выливаю весь раствор сразу. Буквально за считанные секунды получается вязкий гель (чтобы он был прозрачным необходимо с таблеток снять оболочку из оксида титана, иначе гель будет мутным). Гель однородный, пахнет крабами-раками, воды и водных растворов можно в него долить до 110 мл (может и больше, я не пробовала) без ущерба структуре.
    Масло он тоже великолепно держит, оно в нем распределяется малюсенькими капельками по всему обьему геля, не расслаивается со временем.

    Хранится при аккуратном приготовлении долго и без консервантов (у меня не испортился за 5 недель в холодильнике). Я использую его в качестве основы для тоников. Нравится больше, чем все другие гелеобразователи.
    Для моей тонкой чувствительной кожи подходит идеально.

  11. #171

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Хлоя, а зачем сдирать оксид титана? Ну пусть себе будет. Что такого страшного, что гель будет мутным? Оно и ясно. Это ведь уже будет не просто эмульсия, а суспензия. Ведь сам по себе оксид титана ввести в крем или смесь какую не так уж и просто. Нужны, как оказывается специальные эмульгаторы, а здесь, как я поняла, он достаточно равномерно распределяется тоже по объему. Или потом все же оседает? Был бы еще и солнцезащитный эффект от геля.
    И еще вопрос. Хитозан приобрести можно в аптеке или специализированном магазине каком?
    А что скажете по поводу безопасности? Хотя Ваша кожа, конечно, сама уже все сказала. Но, может, какие предостережения все же есть?

  12. #172
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    bella, оксид оседает буквально через 48 часов. Таблетки же я толку в ступке, видимо размер частичек оксида получается слишком большим.
    Думаю, что наружно хитозан абсолютно безопасен. Когда писали об осторожности, наверное имели в виду его мощные сорбционные способности в отношении других лекарств принимаемых вместе с ним.

    Гель получается слабокислый (нужно бы рН измерить, да бумажки все никак не куплю), в первые минуты на коже ощущение пленочки, а минут через 5 это чувство уходит и остается просто увлажненность.
    Если сразу после этого тоника обмазаться смесью масел - они впитываются быстрее. С чем это связано - до конца не разобралась.

    Купить можно в аптеке.

  13. #173

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну да, его же и внутрь принимают.
    Кстати, об этой способности сорбировать. Может, потому и масла впитываются лучше, что по отношению к ним у него тоже такая способность?

  14. #174
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Что думаете на счет Малавита?!

    Вот ссылка:

    http://www.malavit.ru/preparation/preparat.php

    Очень интересный состав! Хотелось бы применить в косметике!

  15. #175
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Малавит это ж можно сказать почти готовый тоник для проблемной кожи! только разбавить немного стоит, а у меня давно зреет мысль на нем крем сестре сделать от прыщиков подростковых...
    Память - как запах событий...

  16. #176
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ой, а если кожа не проблемная - ничего?! Слишком много там полезного...

    Осталось его теперь в аптеках найти

    Еще вычитала о добавлении Глицина в тоник (способствует выработке коллагена)... Читала, правда, в форуме...

    Кто что думает?!

  17. #177
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Думаю малавит не нанесет вреда и нормальной коже..
    Хочу спросить совета знающих людей, вычитала тут что добавляют в маски и крем растворенный в лимоннном соке жемчуг. А подойдет ли такой в капсулах уже готовый? http://amt.allergist.ru/gemmin_b.html как вы считаете?

    1 капсула Жемчуг с минералами содержит: жемчужный порошок 250 мг, минеральный премикс 150мг, магния окись 100мг, витамин D3.
    там различные витамины и минералы еще есть в полном составе...
    Память - как запах событий...

  18. #178
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    Еще вычитала о добавлении Глицина в тоник (способствует выработке коллагена)... Читала, правда, в форуме...

    Кто что думает?!
    Глицин - это же аминокислота.... Думаю, что вреда не принесет - мы же специально покупаем Аминокислоты шелка для добавления в кремы.
    Carpe diem...

  19. #179
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В поисках новых средств от целлюлита набрела на экстракт Плюща.... Он есть во многих промышленных антицеллюлитных средствах. Просто так в аптеках купить плющ сложно, зато нашла "Геделикс":
    Состав и форма выпуска: 1 мл (30 капель) капель для перорального применения содержит экстракта листьев плюща (1:1) 0,1 г; во флаконах-капельницах темного стекла по 50 мл, в картонной коробке 1 флакон.
    Вспомогательные вещества - пропиленгликоль, глицерол, ароматизаторы; без спирта и сахара
    Ароматизаторы меня смущают... но , думаю, может, ими пренебречь раз такое дело? Хочу купить и попробовать в крем для ног ввести - посмотрю, что будет.
    Carpe diem...

  20. #180
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ээээ...Геделикс, он же сироп от кашля

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •