Дополнительные компоненты для косметики (обсуждение) - Страница 5
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 364

Тема: Дополнительные компоненты для косметики (обсуждение)

  1. #81
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да можно, конечно! Там же физиологический раствор солевой, т. е. соли столько же, сколько и в плазме крови, Т. о. никакого неблагоприятного воздействия на кожу он не даст (не будет сушить, например, как крепкий солевой р-р за счет высокой осмолярности - будет тянуть влагу из клеток). Пользуйтесь на здровье! Но там же по-моему есть осадок в ампулах и содержимое зеленоватого цвета... Или в смеси этого не заметно?

  2. #82
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня осадка нет и содержимое ампул желтенькое...
    Ура, значит не зря пользуемся!!!

  3. #83

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алина, у тебя Алоэ же по Филатову, из аптеки, правильно? В таких плоских картонных упаковках по 10 ампулок кажется? Это очень хорошая водная вытяжка алоэ, чудесно подходит коже.

  4. #84

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Witch, я наконец поняла механизм этой самой осмолярности, благодара Вашей реплике будет тянуть влагу из клеток. Как все просто, ведь идет элементарное выравнивание концентраций солей жидкостей внутри и извне клетки. Более концентрированный раствор вытягивает влагу, чтобы разбавить до равного уровня с внутриклеточной концентрацией жидкости! Как все просто. А я все не могла запомнить, когда клетка увеличивается, когда уменьшается. А когда "поймаешь" логику, то все очень просто!. Вы побольше чего-нибудь подобного рассказывайте, пожалуйста!
    Все же вот что значит медик!

  5. #85
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да, Margul, именно именно такие ампулы, по Филатову! Надо же, как приятно

    Ой, мне тоже хотелось бы "дойти" - что такое осмолярность!!! А нельзя попроще, чтобы понятно было: минеральные воды полезные или нет? Боржоми, например?!

  6. #86

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Перелистала только пол темы, но по памяти не встречала такой безумной идеи.
    Идея - ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА как дополнительный ингридиент в крем.
    В нете нашла много хвалебных од. И только одно упомянание о косметике с участием этой кислоты.
    Ваши высказывания....?

  7. #87
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот еще вопросик появился, какой компонент делает мыло, шампуни, гели для душ "мыльными"?Все хочу соорудить себе что-то "нежное" для умывания личика или гель для душа.Основа уже задумана: масла+водичка+ксантановая камедь( такое нежное получается), вот если бы все еще и это слегка "мылилось"(без химии), а то нет чувства что моет.Может быть у кого-то есть идеи?

  8. #88

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Желток или лецитин например. Не пенится, но в сочетании масло+желток очищает.

  9. #89
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо margul, попробую с лицетином, желток не могу, как-то мне его запах неочень.я ж все мучаюсь что-то вроде масла для душа как в Карл Хадеке хочу сделать.

  10. #90

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девушки, для тех кому нужен спирт, и кто не может его найти в аптеках.
    Сегодня купила в аптеке такую штуку, называется Ламивит.
    В его составе 95% спирта, а дополнительно 0,001 г экстракта ламинарии, 0,01 ретинола ацетата (витамина А). Средство для укрепления организма.
    По сути это обогащеный спирт. Стоит в районе 15 р.

  11. #91
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margul!
    А для чего он, этот Ламивит? (в смысле, чего лечит, если в аптеке продается?)

    Такое мааааааленькое количество экстрата ламинарии может укрепить организм?

  12. #92

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Provance, в инструкции написано:

    Фармакотерапевтическая группа:
    Общетонизирующее средство растительного происхождения.

    Фармакологическое действие : Метаболическое. Повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам (в частности, к гипоксии), при физическом и умственном переутомлении.

    Показания : Астенические состояния, период выздоровления после перенесенных заболеваний, при повышенных физических и умственных нагрузках (у взрослых в комплексной терапии).

    Беременность и лактация : Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

    Противопоказания : Гиперчувствительность к компонентам препарата, нефрит, геморрагический диатез, заболевания щитовидной железы, беременность, кормление грудью, детский возраст.

    Побочное действие : Возможны аллергические реакции.

    Меры предосторожности : Следует учитывать суточную потребность и лечебные дозы витамина A во избежание передозировки при совместном применении Ламивита с поливитаминными препаратами, содержащими витамин A. В 5 мл Ламивита содержится 1650 МЕ (0,5 мг) витамина A. Суточная потребность витамина A для взрослого человека - 5000 МЕ (1,5 мг).

    Способ применения и дозы : Внутрь, после еды, взрослым: по 1 ч.ложке (предварительно развести в 50 мл воды) 1 раз в сутки (утром). Курс лечения - 2 нед. По рекомендации врача возможно продолжение курса (или проведение повторного курса).

    P.S. Я покупала его просто как источник спирта. А он оказался еще и полезный.

  13. #93
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, хочу заказать экстракты некоторых травок для того, чтобы добавлять в кремики и всякие смеськи. Но что-то я не пойму обозначений. Например, экстракт календулы- написано Powdered Extract Calendula 5:1. Пять к одному чего, простите?

    Объясните, пожалуйста, кто знает

    А ещё написано про метод добычи - Hydroalcoholic Perculation. Чтоб я знала, что сиё означает!!!
    Хелп!

  14. #94

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Percolation - у меня в словаре переводится как фильтрация, хотя по описанию процес на дистилляцию больше похож: на дно сосуда (ёмкости в которой этот процесс проводится) наливают водно-спиртовой раствор, чуть выше располагается слой травы (на сетке, как я поняла). При увеличении температуры пар проходит через растения извлекая ароматические вещества из растений. Но в отличии от дистиляции пар остаётся в этой же ёмкости, конденсируется и стекает обратно в водно-спиртовый раствор. Длительность процесса - до двух дней.

  15. #95
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    То есть экстракт содержит спирт?

  16. #96

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    получается что так

  17. #97
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В связи с этим возникает вопрос о целесообразности использования такого экстракта... а там рекомендуют их и в крема, и в ополаскиватели, и в шампуни... Письмо что ли написать им?

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про настойку боярышника тоже не забудьте. Там тоже 95 процентов спирта.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я вчера в аптеке видела сурковый жир. Его как-то можно заставить служить красоте ?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #100

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно конечно. Также как и барсучий. Вводить в питательный крем как составную часть.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •