Дополнительные компоненты для косметики (обсуждение) - Страница 18
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 364

Тема: Дополнительные компоненты для косметики (обсуждение)

  1. #341
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Evya, никаких препятствий не вижу.
    Carpe diem...

  2. #342

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо, нашла отдельную темку, очень полезно.

  3. #343
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Не могу найти тему где есть описание цветочных восков...
    Сегодня сделала крем из воска из цветов апельсина, воск не такой тугоплавкий как остальные, пахнет чудесно-как нероли с жасмином, так что крем тоже пахнет, воск коричневато-оранжевого цвета, думаю отличная идея для твердых духов, если растопить его и ввести немного базового масла( буквально капельку) чтобы легче наносить, незря я так хотела цветочный воск, представляю как розовый воск благоухает!Да, крем воск не утяжеляет.
    Nata, я набрела случайно где в Англии можно купить цветочные воски, помню вы их искали.
    Здесь есть воски акации, жасмина, мимозы, нарцисса, апельсиновых цветов, розы и туберозы. И цены там очень интересные
    Там же есть и фруктовые воски грейпфрута, лимона и апельсина.

  4. #344
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Цветочные воски

    По ссылке TAV, купила на этом сайте воски розы, туберозы, жасмина,нарцисса, грейпфрута и апельсина.Первое впечатление, когда открывала пакетики,было страшное разочарование:очень тяжёлый, удушливый аромат.А потом решила переложить в стеклянные баночки и удивилась -запахи очень приятные, роза пахнет розой, запах жасмина соответствует тоже. Видимо, нужно всё дегустировать в микро-дозах и на расстоянии. Теперь буду пробовать добавлять по-немногу в кремы. А если ароматизировать мыло- наверняка будет эффект бОльший, чем от ЭМ. Если кто-нибудь уже применял эти или другие воски в кремо- и мыло-варении, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

    Nata, а сколько воска апельсина вы добавляли в крем?
    Последний раз редактировалось ludmila; 04.10.2008 в 14:48. Причина: добавлено сообщение

  5. #345
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ludmila, цветочные/фруктовые воски обычно добавляют в крем в пределах 6%

  6. #346
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ludmila, я добавляла где-то 5% воска цветов апельсина. Напишите, пожалуйста, как вам понравились ваши кремы с цветочными восками.

  7. #347
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Nata,кремы ещё не делала - пока в проекте. Спасибо за ответ по поводу % вам и TAV. А воски нравятся всё больше и больше...Как только сделаю что-нибудь, напишу о впечатлениях.

  8. #348
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Меня заинтересовало масло ши Нилотика - увидела его в том же магазине по ссылке TAV. Кто-нибудь знает чем оно такое замечательное, что стоит в три раза дороже обычного?

  9. #349
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    YOKO-CH, там написано, что оно сейчас продается только в кг упаковке, это цена за кг

    Вот нашла еще такую информацию:
    « Масло Ши Нилотика намного превосходит другие масла Ши по текстуре, по питательной ценности и аромату. Nilotica Ши имеет значительно большее содержание олеиновой кислоты и глицеридов. Оно мягче и быстрее проникает в кожу и волосы. Это масло более светлое и обладает более приятным ароматом, чем масла Западной Африки.»
    Последний раз редактировалось TAV; 05.10.2008 в 13:41.

  10. #350
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tav, спасибо, разобралась. 14,1 стоит кг, а обычное нерафинированное 10 фунтов за кг. Рсфасовалибы его что ли чуть поменьше, любопытно его попробовать - даже на фотке оно как-то поаппетитнее выглядит.

  11. #351

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Альгинат натрия

    А кто-нибудь пробовал с ним кремы делать?

    Я на этом форуме про него так ничего и не нашла, а вроде, хорошая должна быть вещь.

    Я делала молочко для лица, используя покупное кондитерское желе, где в качестве загустителя была указана вытяжка из морских водорослей, думаю, что это он и был.

    Молочко очень понравилось и делать легко.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 24.02.2009 в 19:56.

  12. #352

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    Габи, у меня руки тоже не оттуда растут, но на крахмал я решилась благо сложного там ничего нет, уж всяко проще и быстрее, чем найти его в наших магазинах
    Как же вы, мастерицы, крахмал из риса добываете?
    Дайте рецептик! я его сделаю
    А то я задолбалась его искать. Даже в японском магазине его нет.

    Добавлено через 37 минут

    Цитата Сообщение от TAV Посмотреть сообщение
    Nata, я набрела случайно где в Англии можно купить цветочные воски, помню вы их искали.
    Здесь есть воски акации, жасмина, мимозы, нарцисса, апельсиновых цветов, розы и туберозы. И цены там очень интересные
    Там же есть и фруктовые воски грейпфрута, лимона и апельсина.
    TAV, что-то у меня эта ссылка не работает, вы не могли бы еще раз дать ссылку?
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 08.05.2009 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение

  13. #353

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Александра , раз рецепт, два рецепт

    а ссылка у меня нормально открылась

  14. #354

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, кто использует слюду - насколько она безобидна для кожи? В смываемых средствах типа шампуня/геля, думаю, не страшно, а вот в кремах или помадках?
    И не вступает ли она в реакцию с эфирами?

  15. #355
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Acacia, у меня с АЗ бронзовая, золотая и серебристая слюда (мика), но в блески для губ не рискую добавлять. Не хочется мне её есть, несмотря на заверения производителя о безопасности, а вот в кремах мика у меня частенько присутствует - средства для/после загара с бронзовой, в кремы для лица чуть золотой добавляю, а серебристую недавно купила, хочу попробовать в крем для глаз как в промышленные корректоры часто добавляют светоотражающие частицы, чтобы круги под глазами замаскировать

    Насчёт реакции с ЭМ точно не знаю, но по внешнему виду кремов реакции нет

  16. #356
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    никто не пользовался сухим ЭКГ?
    я его добавляла раньше только в умывалку - как консервант плюс его собственные свойства (анти-акне, витаминизирование и др.), никаких отрицательных реакций не видела.
    А сейчас вот сделала себе тоник - в минералке развела его плюс сухой экстракт крапивы. Тоже для целей анти-акне, ну и просто чтобы полезное что-то было. Так вот тоник реально сладкий и липкий получился. как думаете - это нормально? в описании сказано, что вкус у сухого ЭКГ горький. А у меня он и на вкус сладковатый. И лицо потом липкое немного, особенно чувствуется когда на волосы попадает - не прочешешь. Добавляла я его немного - 1 ч.л. на 100 мл минералки.

    забыла сказать - реакция кожи на тоник нормальная, даже матирует (видимо за счет крапивы), личико выровнялось, пара следов от воспалений быстро зажили. Смущает именно липкость - даже на столе липкие следы остаются, если капнешь. А ведь у меня не самая высокая концентрация - в описании сказано до 3%.

  17. #357

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Кремний в косметике?

    Привет всем! Много слышала, что лучше делать домашнюю косметику, решила попробовать. Стала пробовать разные рецепты, слушать советы подруг. Одна из них рекомендовала рецепт очищающего крема для лица, в состав которого входит кремний. Более того - дала на пробу белый кремний очень мелкого помола. Размеры что то там даже в области нано-технологи. Теперь интересуют два вопроса : действительно ли кремний можно использовать на своем лице? и сколько может стоить порция такого крема, потому что подруга отрекомендовала что все будет суперкруть, но только первая порция бесплатно )
    Более того, кроме кремния предлагает такого же нано помола всякие злаки и потом (когда лето будет) косточки абрикосов, винограда, кожуры орехов грецких. С последними все понятно - все что от земли будет полезным, правда тоже хочется понять ,сколько с меня денег брать будут. Может кто то сталкивался с такими продуктами? Хочется узнать мнений )

  18. #358

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Sveta S., почитайте тему про Убтан - там про использование измельченных травок для умывания, для очистки кожи действительно хорошо работает, но кремний в данном случае будет если только как скраб работать, и то не факт если он действительно так уж мелко помолот. Рассматривать его как актив я бы вобще не стала, т.к. тут мне кажется ваша подруга смешала в одну кучку кремний как минерал (т.е. у неё мелко помолотый камушек, который в креме будет интертен) и кремний как микроэлемент (который для кожи несомненно полезен). По тому сколько с вас будут за это брать - это только к вашей подруге вопрос - её виднее

  19. #359

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки,а кто-нить использовал для кремов картофельный крахмал,вот кукурузный знаю,а картофельный?

  20. #360

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella Посмотреть сообщение
    Sunnuel, ну там же написано: "Восковая фракция масла хохобы" и "гидрогенизированный воск хохобы, обладающий хорошими смягчающими и гелеобразующими свойствами, имеющий достаточно высокую температуру плавления". Где же вы видели масло жожобы с высокой температурой плавления? Я думаю, что все таки воск - не совсем масло Хотя и в масле много воска, правильно?
    Девушка, вы все правильно пишете
    Существует воск жожоба, он плавится при 65 градусах.
    http://www.gracefruit.com/butters-oi...ojoba-wax.html
    Ещё бывает миндальный и конопляный воски. Вероятно и оливковый тоже...

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •