Дополнительные компоненты для косметики (обсуждение) - Страница 17
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 364

Тема: Дополнительные компоненты для косметики (обсуждение)

  1. #321
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Как считаете, можно это использовать (для тех, кому алоэ-гель недоступен):

    ЛИНИМЕНТ АЛОЭ (Linimentum Аloes).
    Состав: сока алоэ древовидного (консервированного, из биостимулированных листьев) 78 частей, масла касторового 10,1 части, эмульгатора N 1 10,1 части, масла эвкалиптового 0,1 части, кислоты сорбиновой 0,2 части, натрийкарбоксиметилцеллюл озы 1,5 части.

    Хотелось бы в крем добавить (хотя бы для рук и ног для начала)...


    По поводу мочевины, из выше обсужденного, поняла, что не стоит... А хотелось ее, как увлажнитель применить... Читала где-то, что те, кто ее добавлял в крема были довольны увлажнением...
    Последний раз редактировалось Алина; 30.05.2008 в 13:03.

  2. #322

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    О-оо, девочки, получила бобровую струю!
    Жесть!!! Помните, какой запах стоит в зоопарке? Вот точь в точь! Мои собаки очень заинтересовались
    Сейчас надо спирту раздобыть и поставить настаиваться...
    Потом буду духи бодяжить

  3. #323
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот мучала себя и других полдня по поводу витамина Е. И знаете в чем случился прокол? Я не смогла вскрыть капсулу. Не знаю как вы эти капсулы иголочкой протыкаете, я себе все пальцы истыкала. Потом наплевав на гигиену решила капсулу маникюрными ножницами разрезать, тоже фик получилось. В общем через какое-то время я ее домучала, но встала проблема как это все теперь выдавить.
    В итоге капсула была съедена, а голова забита где бы взять этот витамин не в капсулах, а в виде раствора.

  4. #324
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я ножом протыкаю. Ткну его в капсулу и давай вращать туды-сюды. Образуется дырочка, и я масло из капсулы выжимаю в крем. Только надо следить, чтобы нож не соскочил и не поранил руку.

  5. #325
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ультра, а капсулы желатиновые?..может их немного в тёплой воде размягчить, чтобы иголкой легче проткнуть было...?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #326
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лека+, ножом? Мне кажется у меня не получится, капсулка до того малюсенькая. Тока порежусь, точно.
    Славяна, а хто ж его знает, я в них не разбираюсь. Хотя мысль интересная... А кто-нибудь так делает?

  7. #327
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну, Риса, вы экстремал! Я под впечатлением! Расскажете потом, что с этим зверем сделаете? Очень уж интересно.

  8. #328
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Читала, что многие добавляют в уже готовый крем гинкго билоба. Ессно купила себе. Возник вопрос, я кремы делаю всегда максимум по 30 мл, для глаз 10-15. Так вот, одна капсула на такие объемы наверное многовато? (вроде читала, что ее на 50 мл добавляют). Или перебора не будет и можно и на такие объемы добавлять?

  9. #329
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я тоже добавляла гинго билоба в крем для ног (высыпала из капсулы). Только, он придавал неприятный запах крему и расслоиться последний пытался...

  10. #330
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вот думаю по поводу экстракта Центеллы Азиатики в капсулах, но никак не могу решить в чем растворять, и сколько добавлять.
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  11. #331
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А где же наши солнцезащитные компоненеты????
    Возник по ним вопрос:
    Сегодня заказала солнезащинтое средство
    EthylHexyl p-MethoxyCinnamate Прочла в аннотации что онo полностью натуральнoe, так же нашла в интернете, что он больше защищает по UVB чем от UVA излучения , может кто-то что-то знаете об этом средстве?
    Мне диоксид титана не нравися тем, что его тяжело размешивать и он все-таки оставляет беловатый цвет на коже, а хочется, чтобы и размешивался хорошо и никакого белого цвеета не было.
    Пользовался ли кто-либо тиозолом?Может есть отзывы о нем( мне кажется что он тоже оставляет беловатый цвет...).

  12. #332

    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию рисовый воск и солнце ?

    Знает ли кто, что-нибудь про рисовый воск? в крем добавляю регулярно, вместе с мимозовым, результат очень нравиться, несмотря на то, что мало водной фазы, кремики выходят легие и приятные. Сейчас хочу сделать крем или молочко с солнцезащитными свойствами и возник вопрос : если рисовое масло, считается, обладает защитным фактором, обладает ли таким же свойством рисовый воск?

  13. #333
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    alanis, несмотря на то что у рисового масла есть небольшие солнцезащитные свойства их все-таки недостаточно для хорошей защиты, поэтому всегда в крем с рисовым маслом вводят доп.компоненты для доп.защиты от солнца, так что если какие-то солнцезащитные свойства и есть у рисового воска их все-равно будет недостаточно для полноценного солнцезащитного крема, тем более что и % ввода воска в крем значительно меньше чем масел( а рисовый воск я тоже люблю!).

  14. #334

    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Nata, спасибо, что так быстро отозвалась, в принципе, ты подтвердила все мои рассуждения. На рисовый воск как единственную защиту от солнца я и не рассчитываю. Просто если уж мешать крем на лето, то хочу соединить в нем по возможности компоненты с защитой. Хочу смешать несколько масел, типа малиновой косточки, манго, сезама, ши, кедр, тыква, кокос и т.п. В качестве водной фазы - крепкозаваренный черный чай, а воски, соответственно, мимоза и рис. Ну, и оксид цинка. В раздумьях еще на тему небольшого процента каолина...

  15. #335
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Возник вопрос! Кто-нибудь что-нибудь слышал о SOD (супероксиддисмутазы)? Почитала о нем ссылки. Может кто знает где найти?
    Не будем оглядываться!!!

  16. #336
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не могу найти тему где есть описание цветочных восков...
    Сегодня сделала крем из воска из цветов апельсина, воск не такой тугоплавкий как остальные, пахнет чудесно-как нероли с жасмином, так что крем тоже пахнет, воск коричневато-оранжевого цвета, думаю отличная идея для твердых духов, если растопить его и ввести немного базового масла( буквально капельку) чтобы легче наносить, незря я так хотела цветочный воск, представляю как розовый воск благоухает!Да, крем воск не утяжеляет.

  17. #337
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Сегодня заказала солнезащинтое средство
    EthylHexyl p-MethoxyCinnamate Прочла в аннотации что онo полностью натуральнoe, так же нашла в интернете, что он больше защищает по UVB чем от UVA излучения , может кто-то что-то знаете об этом средстве?
    Довольно спорный компонент - этот октил метоксициннамат.
    Скиндоктор пишет:
    Недавние научные исследования ученых Института (Цюрих) Фармакологии и Токсикологии показали, что octyl methoxycinnamate (OMC) и 4-methylbenzylidene camphor (4-MBC), которые широко используются в СЗС, являются потенциальными разрушителями эндокринной железы.
    Ну, да и Бог с ним со скиндоктором - ему я не доверяю.
    Но есть еще подборка материалов на cosmetic database , вот некоторые из них:

    Szwarcfarb B, Carbone S, Reynoso R, Bollero G, Ponzo O, Moguilevsky J, Scacchi P, 2008
    Octylmethoxycinnamate - значительно снижает выработку гормонов у мышей, оказывая влияние на репродуктивную систему и половое созревание.

    Klammer H, Schlecht C, Wuttke W, Schmutzler C, Gotthardt I, Köhrle J, Jarry H, 2007
    Octyl-methoxycinnamate - снижает уровень гормонов щитовидной железы в сыворотке у самок крыс.

    Seidlová-Wuttke D, Christoffel J, Rimoldi G, Jarry H, Wuttke W, 2006
    В опытах на крысах было показано, что компонент способен разрушать эндокринную систему, оказывает эстрогеноподобное действие.

    Pont AR, Charron AR, Brand RM, 2004
    Вещество проникает в кожу само и способствует проникновению в неё вредных веществ (например, пестицидов).

    Применение вещества ограничено в США - 7,5%, в Европе и Японии - 10%
    В общем, лучше ориентироваться на оксид цинка и диоксид титана.
    Кстати, тот же скиндоктор пишет, что меньше следов на коже оставляет оксид цинка, чем диоксид титана.
    Carpe diem...

  18. #338
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alexa_Alexa я все-таки это средство не заказала, т.к. сама потом нашла информацию, что средство небезопасное и что его применение ограничено(я задавала вопрос 2 месяца назад), есть очень хороший сайт, где описано что советуют, а что нет использовать в косметике:
    http://www.gina.antczak.btinternet.co.uk/CU/CUHOME.HTM
    да и просто в поиске по названию компонента есть много информации.
    Да, все нужно проверять, например на Ньюдирекшене,на Аромантике, американские сайты можно найти такие небезопасные компоненты, к счастью на Аромарти с этим все в порядке, тем не менее спасибо за доп.информацию.
    P.S.этим летом просто купила крем "Шисейдо", да и у нас все-таки не так много солнечных дней было летом, так что я все в поиске идеального солнцезащитного средства( не люблю я все-таки в виде порошка!)

  19. #339
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nata, а я этот компонент стала смотреть, потому что намылилась описание по нему делать А сейчас посмотрела - и думаю, ну его, от греха по-дальше.
    Будем дальше мучиться с Цинком и Титаном.
    Carpe diem...

  20. #340

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию про Q 10

    надеюсь в нужную темку вопрос
    Есть раствор Q10 с витамином Е, для приёма внутрь. Можно ли его в крема использовать?

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •