Дополнительные компоненты для косметики (обсуждение) - Страница 16
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 364

Тема: Дополнительные компоненты для косметики (обсуждение)

  1. #301
    Аватар для Мари *
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Скорее всего да,но вазелин в его составе присутствовал на первом месте.Наверно,потому и запомнилось.
    И все же,для чего его можно использовать?
    Какую функцию он будет нести,если его куда-то добавить?
    Он же "типа вечный",минеральный.
    Я тут на форуме видела еще один каталог о компонентах,имеющихся в косметике,но что-то запуталась,так как я новичок здесь, и не найду,где это.
    Дайте,пожалуйста,ссылочку!
    Может там уже есть информация,где использовался и тд.
    Последний раз редактировалось Arti; 16.05.2008 в 02:19. Причина: Цитата убрана

  2. #302

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает, как использовать бобровую струю для составления духов?
    Нашла кучу мест, где её продают.
    Да, и кабарожью нашла, и серую амбру!
    Решила остановиться на самом доступном по цене - бобровой, а то меня муж скоро из дома выгонит...

  3. #303
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Интересно, а что это за компонент акипосепт (нашла в бальзаме для волос), созвучно с цитросепт...это не из одной области случаем?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #304
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Scalaria я использую мочевину. кладу ее в крема для лица и тела, а для ног дозировку увеличиваю. Она в пакете в мелких шариках разного размера. На баночку в 50 мл я кладу 3-5 шариков мочевины. А в крем для размягчения пяток я кладу 8-10 шариков и ланолин.
    Последний раз редактировалось Девучка; 22.05.2008 в 19:27. Причина: забыла
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  5. #305
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Везде читаю про добавление витамина Е. Решила приобрести, но не знаю какую дозировку брать, есть капсулы и по 100 и по 200 и по 400 мг. Девочки, где можно прочитать об этом витамине, ткните пожалуйста. Про дозировки и все-все-все.

  6. #306
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ультра, "Витамин Е в концентрации 0,02–0,4%, чаще в сочетании с другими витаминами и БАВ, введен в состав многочисленных смягчающих, увлажняющих, питательных средств для ухода за любым типом кожи"(сообщение Alexa_Alexa). Это в темке про антиоксиданты (отдельной темки про витамин Е кажется нет).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #307
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ультра,
    поскольку я пользуюсь вит.Е в капсулах, я ориентируюсь на дозировки о которых писала margul:

    Витамин E в капсулах: 5 штук (должно быть всего 1250 мг)
    Вылить содержимое желатиновых капсул витамина E во флакон, емкостью не менее 60 мл
    Это касалось крема для рук, в крем для лица кладу меньше.


    и еще у меня записана инфа, даже не помню откуда:
    - вит. А до 5%
    - вит. Е до 36%
    - вит. С до 5%

  8. #308
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое за ответы. Правда чего-то я никак не соображу. Купила витамин Е в капсулах, по 100 мг. И сколько таких капсул надо для крема для лица, допустим 30 мл.
    Если исходить из этого
    Витамин E в капсулах: 5 штук (должно быть всего 1250 мг)
    Вылить содержимое желатиновых капсул витамина E во флакон, емкостью не менее 60 мл
    То для 30 мл надо брать примерно 6 капсул. Так это ж тогда только витамин Е будет в креме, как ЖФ. (места для масел не остается, я просто делаю кремы с большим процентом водной части) Или я чего-то не поняла.
    А если из этого
    Витамин Е в концентрации 0,02–0,4%
    , то вообще не понятно. Допустим 0,4 % от 30 мл это 0,12 мл. Но этот витамин продается в разных концентрациях.
    В общем ничего не поняла...

  9. #309
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вит. Е - или токоферолы бывают разные. Самый активный – альфа токоферол.

    Для себя я решила так: если крем сделан с нерафинированными маслами, традиционно богатыми токоферолами – вит. Е не добавляю. В масляной фазе только аскорбата пальмитат как доп. антиоксидант.

    Если аскорбат не добавляется и это крем для лица, либо тела – тогда дозировка 1% от массы масел. Именно масел, а не всего продукта. То есть буквально пара капель.

    Если это продукт смываемый, больших обьемов и длительного использования в неблагоприятных условиях – к примеру, кондиционер (он у меня проживает в ванной и делаю я его по 250-300 мл) – туда я лью около 0,3% - 0,5% вит. Е по массе. Масел у меня в кондиционере 10%. То есть на 200-250 мл кондиционера заливаю около 0,7-1 мл вит. Е.

    Не претендую на истину в последней инстанции. Но в случае с вит. Е лучше перебдеть. Он маслорастворимый… следовательно проникающий.

  10. #310
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ваш витамин 100 мг в 1 капсуле, т.е. проктически столько сколько в 5 маленьких про которые написано в цитате, это значит, что на 30 мл, Вам нужно половику вашей капсулы
    А еще лучше просто масло зародышей пшеницы

  11. #311
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хлоя, у меня токоферола ацетат. Можно еще один вопрос, надеюсь последний. Вы пару капель капаете, а дозировка у Вас какая, сколько мг? Просто если у Вас 400 мг, то надо пару капель, а если у меня 100, то тогда в 4 раза больше?
    Olik, я опять туплю, у меня же 100 мг, а в цитате в пяти капсулах поучается 1250 мг, т.е. в одной капсуле 250. Не правильно?

  12. #312
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Уфф, у меня микст практически из всех видов токоферолов, просто в бутылочке. Получен из растительного сырья, в активной d форме, смешан с базовым маслом 1:1.
    Количество токоферолов в мг на 1 мл, к сожалению, не указано
    В рекомендациях по %% ввода цифры – 0,5%-1,5%

    А у Вас во первых в виде соли, - ацетатная форма. Во вторых, скорее всего это синтетически полученный препарат, то есть смесь двух форм – одна активная, другая – нет.
    То есть, биодоступность Вашего витамина уже в уме можно разделить на два – она будет ниже, чем у токоферолов растительного происхождения.

    Поэтому я понятия не имею как лучше поступить.
    На сколько мл тянет одна капсулка?
    Последний раз редактировалось Хлоя; 29.05.2008 в 18:53. Причина: ошибки

  13. #313
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ультра,Ой! Нет, нет и нет! Это я туплю, причем мрачно и беспросветно!

    Что-то меня сегодня ушатали! Так все правильно, в принципе, вы посчитали, где-то так и будет. Но все равно какая-то слоновья доза получается! Может правда лучше масло использовать? Полно ведь масел богатых токоферолом!

  14. #314
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хлоя, на сколько мл тянет? Ой, для меня это вопрос, пока я в этом не разбираюсь. Вот сфотографировала, может понятно будет.
    Olik, да я раньше и не заморачивалась, добавляла чуток зародышей. А тут вот подумала, все люди по правильному, витамин Е добавляют, значит и мне надо.
    Изображения Изображения

  15. #315
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ультра,
    на обратной стороне пачки написано:
    50% раствор в масле - 10 капсул по 0,2 г
    Одна капсула содержит 0,1 г α-токоферола ацетата (витамина Е)

    Последний раз редактировалось MKaterina; 29.05.2008 в 20:07.

  16. #316
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    MKaterina, у Вас видимо правильный витамин Е. У меня на обратной стороне ничего нет. Фирма Zentiva.

  17. #317
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А вот эта табличка не сможет ситуацию прояснить?...ссылка в темке про антиоксиданты была http://www.golkom.ru/book/48_8.html
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #318
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Славяна, какая хорошая табличка. Правда к своему стыду, я не поняла по какой строчке смотреть именно в моем случае.


    Мозги отказываются работать

  19. #319
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Децина в этой главе вообще все основы косметологии и производства косметики на нитки распустил. Аж жить страшно стало.
    Вит. Е же не только и не столько для кожи, а еще и для сохранности масляной составляющей крема нужен.
    Если масла изначально рафинированные, лишенные своих природных токоферолов, но с ненасыщенными ЖК - за счет чего в креме будет осуществляться антиоксидантная защита жирной части…

    Ультра, если у Вас такие же капсулы – тогда немножко проще.

    Если в креме нет богатых токоферолами масел и крем планируется израсходовать не за пару дней – добавляете вит. Е.

    Если считать как 0,5% от всей массы крема в 100 г – тогда 0,5г вит. Е, то есть содержимое пяти капсул (половина содержимого будет составлять вит.Е, остальное балластное масло).
    Однако это на мой взгляд много.
    Если добавлять из расчета только масляной составляющей – к примеру у Вас соотношение вода: масло 70:30. Общее количество крема – 100 г. Процент ввода вит. Е – 1% от масляной составляющей.
    Тогда Вам нужно добавить вит. Е поменьше – 0,3, то есть содержимое 3-х капсул.

  20. #320
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хлоя, фух, будем считать, что я разобралась. На 100 гр - 3 капсулы, на 30 - 1. И вообще, лучше не доложить, чем пере.
    Девочки, спасибо большое всем, кто помогал мне сегодня разобраться.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •