Глицерин - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113

Тема: Глицерин

  1. #41
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, а что он тогда дает в колучестве 1%, вернее непонятен смысл его использования?

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Увлажнение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Марго, я в теме про агар писала рецепт (если это можно так назвать) Там скорее важны пропорции и способ приготовления, если что будет непонятно, спрашивайте

    Ната, ну Вы что... это ж как если бы захотели проверить эффективность эфирных масел, взяли б да и намазали лицо чистым...
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  4. #44
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ну так его же в чистим виде и советовали для рук( на бутылочке так было написано), в Англии в аптеке брала.

  5. #45
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Самоубийцы в Англии!!!

    Глицерин в присутствии жидкости увлажняет! Если его наносить в чистом виде - где же жидкости взяться?! А если в составе крема, то в любом промышленном креме на первом месте в составе - вода! Да и самодельные крема мы с водной фазой делаем... Вот и смысл.

  6. #46
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Nata, я тоже долго боялась глицерина, т.к. давно еще попробовала нанести его в чистом виде на руки и результат был печальный: кожа стала какой-то пергаментной буквально сразу. Но теперь применяю его в концентрации 3-5% и в кремах, и в масках глиняных (с водой, а не маслом). Результат очень нравится. Особенно наглядно он виден после масок - действительно увлажняет.

  7. #47
    Аватар для GueVarra
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Интересно, а можно ли использовать глицерин в виде свечей? У меня их полно с ребенкиного младенчества. Срок годности нормальный. Состав - глицерин.

  8. #48
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Поняла так: глицерин при сухом климате кожу обезвоживает, а при влажном насыщает влагой. А если его на лицо и паровую ванночку устроить? Получиться ли интенсивное увлажнение кожи?

  9. #49
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вообще, по логике, должно получиться .... Только я бы все равно не стала чистый глицерин наносить, а смешала бы с чем нибудь - с медом, каким-нибудь отварчиком травяным.

  10. #50
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Точно! С медом! Попробую, отпишусь

  11. #51
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ну что, попробовала я глицерин с медом на лицо и водяную баню на ромашке устроила. Ничего особенного не заметила. Что с глицерином , что без него... Не знаю, может одного раза просто не достаточно, но больше не хочеться пробовать, почему то.

  12. #52

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    мне тут предложили добавить глицерин в шампунь. Кто-нибудь пробовал? Мне нужно чтобы кончики после шампуня (базового Стикса) не путались. Пыталась добавлять масло - первое время показалось нормально, но через некоторое время все равно кончики высохли. Так что я в поисках.

  13. #53
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я когда-то нашла в сети рецепт, (не помню где ) хорош если волосы сухие и вьющиеся:

    Вода 150 мл
    глицерин 5 мл
    жожоба 5 мл
    яблочный уксус 5 мл
    ЭМ иланг-иланг - 20 кап. (наверно можно и другое)

    Залить в пульверизатор, встряхивать и брызгать на влажные вымытые волосы. Только чуть-чуть!
    Мне нравится, кончики действительно не путаются и становятся более живые (для меня актуально т.к. волосы сухие, густые, вьются, и длиной до попы, прошу прощения, расчесать после мытья проблема)

  14. #54

    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    Радость глицерин

    Скажите, пожалуйста, девушки, если кто знает: возникает ли привыкание к глицерину, если добавлять его в крем каждый раз при изготовлении? Действительно, заметила разницу в увлажнении при использовании кремов, где он есть в составе и где нет.

  15. #55

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Пума, глицерин не вызывает привыкания

  16. #56

    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    Хорошо Глицерин

    Sunnyel, спасибо большое! (Офф: почему-то у меня ни смайликов, ни выделения, ничего нету )
    Ой, этот появился, когда я вручную напечатала двоеточие и скобку!

  17. #57
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Делаля маски с глиной, всегда накрывала лицо пленкой, чтоб не высыхала маска. Но, попробовав заменить в маске масло на глицерин, необходимость в пленке отпала: и так ничего не высыхало (кажется идея Маргул ) Прочитав пост Логос решила маску с глицерином тоже закрыть пленкой. Результат очень порадовал! Дополнительного очищения я не заметила, но увлажнение , мне еще ничем не удавалось ТАК увлажнить кожу за пол часа!
    Сегодня попробовала маску на волосы. Взяла огуречный сок (у меня он в морозилке всегда имееться), добавила воды, загустила все это слегка ксантаном и гуаром, добавила примерно 20% от этой смеси глицерина, буквально каплю жожоба и иланга. Волосы собрала в хвост и пропитала его весь етой смесью. Все впиталось и не стекало. Замотала пищевой пленкой, собрала все в пучек и выдержала полчаса. Смыла. Волосы тоже увлажниились!!! У меня волосы пострижены лесенкой и сухие кончики в разные стороны всегда торчат, если я их маслом не намажу. А после маски этой не торчат! Все гладенько, и не жирно и блестит . Буду теперь регулярно подобные маски делать. В крема боюсь глицерин добавлять: у нас воздух сухой очень, а вот в маски самое оно: напитал влагой, смыл и доволен!

  18. #58
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вот такой интересный вопрос сейчас подниму. Считается, что бактерия P.acne (вызывающая угри) питается глицерином. Т.е. после расщепления триглицеридов кожного сала глицерин она "поедает", и при этом остается много свободных жирных кислот, которые в дальнейшем способствуют воспалению и т.д. Но вот что интересно, я не встречала информацию об отрицательном влиянии собственно глицерина на проблемную кожу. Ведь по идее - дополнительный "корм" для пропионбактерий?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  19. #59
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ага..., то есть если я на лицо наношу маску с глицерином и антибактериальными эфирами, то бактерии кушают глицерин вместе с эфирами и гибнут! Ну хоть немножко верно?

  20. #60
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Раньше, как-то побаивалась глицерина (использовала только для настоек), а теперь попробовала и очень полюбила такую масочку:
    Глицерн - 1 маленькая ложка из набора
    Хитозан -1 маленькая ложка из набора
    Вода – 1 чайная ложка,
    Масло зародышей пшеницы 0,5 мл.
    Все это минут на 20-30 на лицо, можно под пленку, можно просто так, затем смыть прохладной водой. Очень хорошо увлажняет

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •