Грецкого ореха масло - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 179

Тема: Грецкого ореха масло

  1. #141

    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а вот для загара лучше внутрь употреблять или наружно? или вместе?))

  2. #142

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Кстати, Масляный Король - это и есть ооо"Виктория" , а про этого изготовителя уже шла речь выше.

  3. #143
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сейчас употребляю внутрь масло грецкого ореха фирмы "Сания". Очень вкусное! Как и сами грецкие орешки. В кашу вместо сливочного использую. Рекомендую!

    Из описания к этому маслу.
    Масло грецкого ореха

    Необыкновенно душистое масло грецкого ореха в кулинарии применяется для приготовления изысканных салатов, соусов и мясных блюд.

    Состав масла: глицериды, олеиновая, линолевая и ряд ненасыщенных жирных кислот, витамины А, В1, В2, В6, Р, РР, Е, С, К, F, а также микро и макроэлементы.

    Цвет: от светло желтого до светло коричневого.

    Масло грецкого ореха применяют при лечении:

    -гангрены;

    -ожогов;

    -воспалений глаз, конъюнктивита;

    -воспаления среднего уха;

    -камней в желчном и мочевом пузыре;

    -гипертонии;

    -диабета;

    -заболеваний печени и почек;

    -заболеваний щитовидной железы;

    -трещин и болей в заднем проходе, запоров, для изгнания глистов;

    -для профилактики атеросклероза;

    -улучшает кожный обмен веществ;

    -снижает нервозность;

    -противовоспалительное средство;

    -повышает общий жизненный тонус;

    -понижает риск кардиологических заболеваний людей среднего возраста;

    -повышает сопротивляемость организма радиационному облучению;

    -выводит радионуклеиды;

    -после четырехнедельного употребления масла грецкого ореха содержание холестерина в крови перестает повышаться в течение нескольких месяцев

    Способ применения:

    Внутренее применение: 1/2 - 2 столовые ложки в день перед едой (анемия, истощение, запор, язва желудка).

    Наружное применение: смазывать болевую поверхность.

    Применение в косметологии: можно использовать в качестве увлажняющего средства для сухой кожи.
    Изображения Изображения

  4. #144

    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки, а кто-нибудь пробовал французское масло Huile de noix Lesieur? Поделитесь впечатлениями, плиз. Купила его сегодня в Седьмом Континенте. Бежала домой в обнимку с бутылкой в предвкушении обалденного вкуса. Но не тут-то было. Вкус обычный, масляный, да, есть привкус грецкого ореха. Потяжелее будет, чем льняное. И на вкус мне льняное больше нравилось... В недоумении.

  5. #145

    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, купила масло Грецкого ореха фирмы "Дивеево", на запах и вкус как обычное подсолнечное масло, стала читать упаковку, а там написано Состав: масло грецкого ореха нерафинирован. и масло растительное (про пропорции нигде ничего не сказано). Пошла на их сайт там тоже никакой инфы нет, звоню им по телефону, спрашиваю - какие пропорции масел? дядечка отвечает нууу... пропорции разными могут быть, в зависимости от партии и 10% и 20% и т.д, я опять - а по нормативным документам как положено? он мне нуууу... а по ТУ можно любое соотношение, я снова - значит по ТУ допускается 5%-грецкого ореха и 95% растительного? он говорит - да, это допустимо и может быть только 5% гр.ореха. О как! Так что внимательно читайте состав.

    Последний раз редактировалось forest; 30.04.2010 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение

  6. #146
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    forest, что ж я раньше Ваше сообщение не увидела...купила грецкий орех Дивеево, действительно, на запах и вкус подсолнечное масло. А в составе, да, неопределённое растительное масло и таинственный грецкий орех, видимо. Как-то не ожидала.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #147

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Та же самая история у меня была с кунжутным маслом от "Дивеево". По-моему, у них все смешанные...

  8. #148

    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Не так давно приобрела масло грецкого ореха фирмы "Натси", т.к. сравнивать не с чем и альтернативы другого нет, решила пользоваться им... Сначала оно мне не очень понравилось, а потом мы с мужем его перемешали с медом, я попробовала, такая вкусняшка получилась!!! Завтра пойду еще прикуплю стоит у нас 160 рубликов, по-моему нормальная цена.

  9. #149
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Хм, вот ведь незадача... Купила в магазине масло грецких орехов (написано: 100% Oleum Juglans Regia; производитель ООО "Натуральные масла", Московская область. г. Солнечногорск; цена за 50 мл - 65 руб.), пришла на работу, выпила чайную ложечку этого маслица - и только потом стала читать, что написано на этикетке.
    А написано дословно так: "Применение (только наружное) - для чувствительной, сухой или поврежденной кожи лица, рук - 5-6 капель масла на 10 мл крема. Маски и аппликации при проблемной коже - использовать чистое масло".
    И нет вовсе ничего про употребление масла внутрь! А я уже приняла!!! Что теперь со мною будет?!
    Кто-нибудь в курсе, стоит ли доверять этому производителю и можно ли пить такое масло? На вкус оно было вполне приятным, но всё-таки очень лёгкая горчинка-послевкусие осталась...
    Я-то хотела его для усиления загара попринимать вовнутрь. И вот теперь в задумчивости...

  10. #150

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Tay просто наверно оно у них идёт как косметическое, поэтому и написано только наружно. Но горчить вроде не должно, у меня агросельпромовское просто имеет привкус грецких орехов, я его во все блюда с бобовыми очень люблю добавлять.

  11. #151
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ))), вроде выжила я после того глотка грецкого маслица - но неприятные ощущения во рту и в пищеводе сохранялись сутки.

    В тот же вечер я намазала этим маслом бедра и голени (сразу по выходу из солярия) для смягчения кожи - и поняла, что только на ноги это масло и годится: запах не очень, масло оказалось явно прогорклым. Хотя срок годности нормальный.

    Почитав ещё на форуме статьи и наткнувшись на другие сообщения об этом производителе, я решила, что больше никакие солнечногорские масла брать не буду: может они и хорошие сами по себе, но вот пока они доберутся до нашего отдаленного региона, получается "дорого, да гнило"...

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
    наверно оно у них идёт как косметическое, поэтому и написано только наружно.
    Наверно... Только продавалось оно в продуктовом магазине - причем в одном из самых дорогих и пафосных в нашем городе...
    В общем, всё понятно! Проехали! Впредь буду вначале этикетку подробно изучать, а потом уже покупать масло...
    Последний раз редактировалось Tay; 23.01.2011 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение

  12. #152

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нашла информацию о масле грецкого ореха (ответ на вопрос о показаниях и противопоказаниях, который здесь в теме обсуждался):

    Почему не орехи, а масло.
    ВНИМАНИЕ! По данным книги «Лечение орехами» (Ю. Драгомирецкий , Питербург. Изд-во «Невский проспект» 2000,) грецкий орех вреден при кашле, бронхите, ОРВ, ангине, диатезе, аллергии, астме, воспалении легких, крапивнице, экземе, псориазе, нейродермите. Противопоказан при гастритах, колитах, энтероколитах, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки. Чрезмерное употребление орехов может вызвать головную боль и даже рвоту.
    В то же время масло из ядер грецких орехов при этих заболеваниях имеет явно выраженное лечебное действие! Разница в действии объясняется наличием в ядрах ореха грубой клетчатки и пленки — шелухи, покрывающей ядро, которая из за большого содержания дубильных веществ и горечей препятствует работе поджелудочной железы и печени.


    Это отсюда Там же есть рекомендации по приему внутрь.

  13. #153
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    подарили мне бутыль масла.
    как думаете, во время беременности можно внутрь?
    кто-то в теме писал, что можно,что хорошо для кожи.
    но и был пост,что во время беременности нужно очень осторожно ко всему относится...
    так как быть: пить или не пить?

  14. #154
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дарёна, в описании написано, что можно, только уменьшить дозировки. Я пью кедровое и кунжутное, начинала по пол чайной ложечке, потом потихонечку увеличивала дозировку. Все отлично. Начинайте пить аккуратненько, организм не дурак, особенно во время беременности, сам Вам подскажет надо ему это или нет.

  15. #155

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Подскажите, а кто-нибудь пил это масло при гипертонии? у меня мама мучается высоким давлением, а там, где она живет, грецкий орех растет повсеместно) и еще - можно ли как-то самостоятельно сделать масло из плодов в домашних условиях? если просто раздавить мякоть и отжать ведь должно масло получиться? или с ним еще какие-то манипуляции производить нужно?

    Добавлено через 21 минуту

    я все таки не утерпела) выжала в чеснокодавке несколько зерен ореха, полученное масло (или все-таки сок?)) намазала на свои гиперсухие щеки, сижу жду чуда) а то не знала куда девать мешочек с орехами, ибо не очень их лю)
    Последний раз редактировалось -Юляша-; 07.04.2011 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение

  16. #156
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    -Юляша-, получается именно масло, здорово, когда есть такая возможность свое масло из своих орешков отжимать.
    Где-то в интернете видела, как девушке муж специальный пресс сделал чтобы масло отжимать, она правда, из магазинных орешков отжимала. Но все равно здорово получалось, и даже экономически более выгодно.

  17. #157

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Барсенок , мужа здесь однозначно нужно использовать - либо для того, чтоб сделать пресс, либо вместо пресса, ибо давится с бааальшим усилием) а с точки зрения сохранности, как думаете, оно не уступает покупному маслу? и орешки, наверное, лучше не жарить?

  18. #158
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    -Юляша- жарить не надо!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #159

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya , чУдно-чУдно! значит, за мной останется только налить его в тару) ждемс пресс с работы... а для оочень сухой (обезвоженной) кожи щек будет хорошо, если я смешаю его с кунжутом и оливкой? у меня еще есть виноградной косточки, но оно рафинированное, не знаю, можно ли его на лицо? а из эфиров у меня пока только нард и любисток, они вроде для моих целей не оч подходят, есть еще апельсин, лимон и иланг-иланг, но в их сроке годности я сильно сомневаюсь

  20. #160
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Одни масла вряд ли обезвоженной коже помогут - кремчик надо делать...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •