Грецкого ореха масло - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 179

Тема: Грецкого ореха масло

  1. #21
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    скорлупу и даже листья грецкого ореха по сей день используют для окрашивания волос

  2. #22

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кстати, кожа может приобрести цвет
    СЕРЫЙ. Да-да. Это в том случае если в организме накопилось много йода. Но это совсем много надо масла выпить, заедая морской капустой и чем еще таким... в чем много йода

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вообще масло грецкого ореха действительно способствует загару. Его рекомендуют пить, чтоб загар лучше прилипал. Так что такой эффект весьма возможен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Привет! Подскажите, а правда его можна в глаза закапывать, я бы маме хотела и где его можно купить-в аптеках, в маркетах не видела точно

  5. #25

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Можно в уши, при воспалениях.
    А в глаза слыхала что тыквенное капают для зрения

  6. #26
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Правда Виталина Может попробовать, хотя, как-то страшновато. А про грецкий в глаза прочитала здесь же, в описании масла.

  7. #27
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Только выбырайте грамотно. А то у нас продают харьковское, фирма какая-то замысловатая. Так вот - оно намешано с кукурузным. А какой процент кукурузного, какой ореха - не указали. Короче, упаковку нужно штудировать не отходя от кассы.
    Я уже обожглась.

  8. #28
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой Helga!!!!! А где вы его покупали, а то я даже по памяти не вспомню, чтоб видела его где

  9. #29
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По-моему, даже в аптеке было, но почему-то быстро разобрали. Еще есть точки, БАДами торгующие, поспрашивайте, может на заказ масла хорошего привезут. Только опять же, сразу говорите, что вам надо чистое масло. А то продавцы очень любят с пеной у рта доказывать, мол, "ореховое без кукурузного не выпускают".

  10. #30
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    OK! Пребольшое благодрю

  11. #31

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки! А подскажите, если масло в прозрачной бутылке, то это как, страшно или нет??

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    В смысле продается или Вы хранить его в ней хотите?

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Zubochistka, это не страшно если вы будете хранить его в холодильнике или каком-нибудь шкафчике, что бы оно не находилось постоянно на свету

  14. #34

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Оно продаеися так. И оно там стоит на полке на свету, причем дата изготовления 12.2005, правда я умудрилась найти одну бутылочку с 04.2006, но все-таки стояло, значит 4 месяца и теряло витамины, а может и рождало радикаы?

  15. #35

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Zubochistka, это наверно слабое утешение, но масла в магазинах в большинстве случаев продаются именно в прозрачных бутылках. С другой стороны вряд ли оно стоит там с дня изготовления, скорее всего большую часть времени лежало на складе Как вариант можно посмотреть то же масло в аптеке, там даже если тара и прозрачная, то за условиями хранения всё же больше следят чем в магазине

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Хочу добавить про грецкий орех. Он замечательно улучшает вкус пищи. Летом активно добавляли его в салаты из овощей вместе с майонезом, так вот так вместе было вкуснее, чем просто с майонезом. А борщ, куда я потушила морковку и свеклу на масле грецкого ореха, стал самым вкусным из всех борщей, которые я готовила. Аналогично и кедровые орешки.

  17. #37
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    зимой у меня были кровоточащие эрозии в желудке, но (ТТТ) все вылечила... Как вы думаете, мне уже можно это масло пить? А то почки хотелось бы подлечить...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #38
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я сейчас его пью по 1 ст. ложке за 30 мин до еды. А сколько всего на курс нужно? И можно ли потом сменить его на тыквенное, а потом на льняное? Перебора не будет?

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vesna, если по очереди, то перебора не будет. Можно пропить месяц одно, потом поменять на другое.
    1 столовой ложки в день вполне достаточно

  20. #40
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Очень приятное маслице Впитывается на ура! Даже матирует и при этом не стягивает кожу как кунжут (хотя кто его знает, кунжут я тестила когда было куда холоднее, а у меня кожа чутко на это реагирует - чем холоднее, тем она суше и наоборот) Тестила три дня в чистом виде - пор не забил и увлажняет хорошо Кожа комби со всеми присущеми ей проблемами.

    А еще использую его в качестве основы в смеси от растяжений. Руководствовалась тем, что грецкий орех вроде содержит много йода (где это слышала не помню, а ну даже в описании упоминается), а до знакомства с маслами растяжения лечила сеткой из йода - в принципе помогало, если случай не запущенный, значит и масло должно обладать противовоспалительным эффектом. А те более здесь пишут, что от него кожа темнеет - может как раз за счет йода? Ну и тем, что впитывается он просто замечательно.
    Так вот, раньше я эту смесь делела на вин. косточке, уже писала об этом в соотв. теме, и от нее мой бок стал шершавым, как мелкая наждачка
    Хоть от расстяжения вроде и помогало, но на кожу действовало плохо А с грецким орехом кожа гладкая и нежная.
    Здесь использую уже больше недели
    Кстати бок вроде не потемнел .....

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •