Уход за одеждой - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Уход за одеждой

  1. #61
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Cactus, судя по этикеткам у нас вся одежда одноразовая У меня практически на всем стоит - стирка запрещена, стираю и ничего
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #62
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    laluna , а иной раз стирка разрешена, постираешь вещь, а она то сядет, то полиняет)))

  3. #63
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня такого ни разу не было, но я все стираю при режиме 30-40 градусов. А линяют часто некачественные вещи, я тут купила дешевую рубашку на рынке для дома желтого цвета, вот она полиняла сильно, а качественные вещи даже красные не линяют. Я, правда, все равно в машинку с ними салфетки нетканные кладу, для спокойствия. А шерстяные вещи у меня любые после стирки выглядит лучше чем новые и становятся мягче.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #64
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    laluna а зачем нетканные салфетки кладете? когда красное стираете?

    У меня с красным топом проблема, линяет. Ладно бы в воде, так он редиска на одежде следы оставляет. А такой красивый. Да и вроде, можно новый купить, так не факт что и новый линять не будет. С этим ничего нельзя сделать?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #65
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    laluna ,а зачем нетканные салфетки кладете в машинку,с какой целью,если не секрет?
    ко мне на ты

  6. #66
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    они краску впитывают первыми, если что линяет, все остается на салфетках. А так я стараюсь все по цветам отдельно стирать. Красного у меня много, обычно набирается полная загрузка, там уже не страшно если что-то и будет красить. Кстати, находила в интернете, что добавление пищевой соды при стирке делает красные вещи ярче.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #67
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Все хорошие вещи стираю вручную в холодной воде с жидкой Лаской (магия цвета для цветных вещей, магия черного - для черных, магия бальзама для шерсти и шелка). На солнце не сушу ( был когда-то негативный опыт выгорания). Вещи долго выглядят хорошо благодаря такому уходу. В машине - только белье, чехлы, покрывала.. Кожаные вещи сразу же после покупки обрабатываю кремом саламандер, а сверху еще и водоотталкивающей пропиткой бесцветной той же фирмы. Вообще кожу покрываю кремом очень часто, она и спустя годы выглядит отлично, не облезает. Да, еще вещи которые стирать нельзя также нагло стираю вручную вроде ничего не испортилось, было правда такое, что некоторые самую малость давали усадку, но носила их потом нормально. Главное надолго не замачивать, быстро простирнуть и сушить повесить.

  8. #68

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Все меховые изделия в конце зимы, перед тем как положить до следующей зимы, засыпаю сухим крахмалом и акуратно перетираю несколько раз подряд. Потом вытрясаю над ванной. Мех отбеливается и становится как новый. Так чищю полушубок из голубой норки, если где в грязь залезу.

  9. #69
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня с крохмалом ничего не получилось. Белый воротник полушубка посерел после зимы. Пыталась крохмалом отбелить, а потом отнесла в химчистку.

  10. #70
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А кто как хранит "сезонную" одежду?
    В этом году решила купить боксы из спанбонда для "складирования" летней одежды

  11. #71

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Чем стирать джинсы?

    Я никак особенно не храню. Просто каждый раз, когда происходит смена сезона, перекладываю вещи, которые уже не нужны, на верхние полки, а те, которые по сезону, на нижние, где их удобнее достать. Заодно перетряхиваю, перестирываю и выкидываю то, что давно не носилось. Хотя сейчас, когда у меня появилась наконец кладовка, придумаю что-то поинтереснее...

    Дамы, а чем вы стираете джинсы? Сегодня делала заказ на Утконосе, наткнулась там на ассортимент средств для стирки джинс. Цена от 40 до 400 рублей Кто чем пользуется, напишите, плиз.

  12. #72

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Июля а их как-то по-особенному стирать надоть? Особенными средствами? Вот блин из людей деньги выкачивают.
    Вроде же рабочая одежда, хорошая джинса долго держится. Насколько я знаю главное их перевернуть на изнанку, в сорокоградусной воде и с двойным полосканием. Если конечно не надо их посадить или побледнить.

  13. #73
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Июля, я тоже считаю, что это просто выкачивание денег, сейчас каких только средств не появилось, а я считаю лучшее для х.б. и джинс - мыльные орешки с пищевой и стиральной содой и уксусом для полоскания. Раньше тоже покупала средства разные, для хлопка, льна, белых и синтетических тканей, для шелка и шерсти. Сейчас оставила только средство для шерсти, для всего орешки или гель для стирки собственного производства. Для шерсти оставила только из-за ланолина в составе, после него вещи как новые. Но вот разживусь ланолином и сама такой сделаю
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #74
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, помогите советом. На черной рубашке мужа под мышками остаются белые пятна от дезодоранта. Пробовала застирывать перед машинкой хозяйственным мылом - не помогло. Может, есть какие-нибудь народные способы?

  15. #75

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Gorty, laluna, я посмотрела составы этих чудо средств, отличаются от обычных тем, что добавлен краситель для джинс. Ну и нафиг он там нужен... Так что вы правы.
    Цветок Жасмина , посмотрите тут.

  16. #76

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Июля сейчас из народа так деньги выманивают. Ужоссс. Сама постоянно ведусь.
    Девушки, у меня такой вопрос насущный. Надо дубленку в порядок привести но без химчистки. Так как надеюсь что донашиваю ее год и выбрасываю. Но пока новую купить не могу. Она не из овчины а какой-то другой зверь, цвет под варенку, синий, без всяких напылений, тонкая довольно кожа, очень теплая. Но в некоторых местах засалилась. Мех сероватый. Как можно почистить ее в домашних условиях чтобы поносить еще немного? Хочется ее реанимировать хоть на сезон.

  17. #77
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девы,а поделитесь,как вы чистите кожаные перчатки?

  18. #78
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, у меня есть салфетки для очистки изделий из кожи. Они по моему для мебели кожаной и для салона авто. Я регулярно чищу ими перчатки, очень нравится. Даже светленькие, бежевые/кофе с молоком уже 3 года живы и чисты . Не экологично, но действенно.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #79
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Возьму на заметку,я не знала,что такие бывают,спасибо.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •