Уход за одеждой - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Уход за одеждой

  1. #41
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Skvorcik, мне химчистка Диана нравится, но я чистила не дубленку, а вельветовый пиджак и светлую фетровую шляпку-кепку, с круглым верхом. Очень даже хорошо получилось, чисто. Правда, я думала, они еще как-то отпарят, чтобы форма кепи хорошо держалась - а нет. Теперь вот не знаю, что с кепи этим делать - сверху небольшие вмятины, как маленькие волны (как были, так и остались). Отпариватель от утюга не помогает. Может, кто подскажет? А на пиджаке все заломы на рукавах - убрались. Вы придите, посмотрите на готовые вещи, а потом уже свои отдавайте! Кстати, они и на дом приезжают, забирают, если что-то тяжелое.

  2. #42
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Skvorcik, мне Диана 2 дубленку испортила! Стали жесткие, короче и шире и намного!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #43
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    У меня такая же была история в Диане. Дубленка стала жесткой, изменился цвет (потемнел) и произошла деформация. При этом довольно сильно села в ширину.

  4. #44
    Аватар для Olga-olivka
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки. а у кого-нибудь был опыт перекрашивания кожаной куртки из коричневого в черный цвет? У меня куртка очень приличная. но затерлась сильно черными пятнами. Вот думаю: отдать на чистку или перекрасить?(не самой. конечно)

  5. #45
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну так многое и от дубленки зависит... Я свою сама мыла с шампунем - ни следов, ни разводов. Ни пятен.
    Вопрос про шляпу остается открытым! Дайте совет, плиз... Может, накрахмалить ее?

  6. #46
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки помогите советом!
    Сегодня моя психика была травмирована посещением химчистки
    Сдала перед летом достаточно дорогой детский пуховик, при получении пуховик уменьшился на два размера, весь скукожился, один рукав длиннее другого. До этого его стирала, проблем не было.
    Что делать, как исправить? Обидно до слез.
    Муж весь вечер меня успокаивает.

  7. #47
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Stasija, ничего себе, обидно, а в химчистке не предупреждали, что такое может быть?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #48
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Нет не предупреждали, и вообще сами глаза на него выпучили
    Я пока его не забираю, думаю что делать дальше.

  9. #49
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Stasija, раз не предупреждали, и Вы и не подписывали бумажку о том, что данный пуховик может от х\ч испортиться - надо бы попробовать написать претензию на возмещение ущерба.
    Мне как-то испортили дубленку, но я была предупреждена (письменно), что вещь может дать неравномерную усадку. Я решила все-таки рискнуть, поэтому увы - ни на что претендовать не могла.

  10. #50
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я хочу отослать обратно пусть исправляют ситуацию или оплачивают ущерб..
    Но понимаете, пуховик очень оригинальный Англия, малышке моей очень идет, и может как то самой попытаться что-либо сделать (если химчистка не поможет), постирать и растянуть?
    Знаю, что шерсть в уксусе вымачивают и она принимает прежнюю форму.?! Или это конец?

  11. #51
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В истории про испорченный пуховик положительный конец
    Сначало химчистка говорила, что готова вернуть за чистку, давили, что ношенный и т.д. валяли дурака, тянули время, пробовали ругаться...
    Меня проконсультировали юристы из бесплатной консультации, что они обязанны компенсировать ущерб (такие дела выигрываются), надо только грамотно составить претензию и т.д В инете много информации по этому поводу, там-же и контакты бесплатной консультации. Кроме того я вполне могу требовать моральную компенсацию. процентов 70, 100 от стоимости.
    Я все это по телефону директору выложила, потребовала только полную стоимость пуховика, не стала уж моральную требовать, и пригрозила судом, упомянула про юристов. Они взяли несколько дней на размышление, и после вернули полную сумму.

    На счет суда, вряд-ли стала-бы заморачиваться. Скорее это был эксперимент.
    Но, мораль той басни такова, надо отстаивать свои права, не махать рукой , а требовать компенсации за их непрофессиональную работу и Вашу испорченную вещь.

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Stasija, а чек на покупку пуховика у вас оставался?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Нет , чека не было, как мне сказали юристы, это не обязательно, если они даже за моральный ущерб обязанны выплатить, а также в случае суда обязаны оплатить все расходы с ним связанные.
    В Москве где-то на Алексеевской существует центр потребителей.
    Технология такая, ищем в инете в теме "Что делать если испортили одежду в химчистке" бесплатную консультацию, заполняем заявку с телефоном, они связываются, консультируют и если надо, направляют в этот бесплатный центр.
    Я до него не дошла. Мне сразу вернули, сначало тянули время, отнекивались, поняв что бесполезно вернули всю сумму. Несмотря что ставили процент износа 50.
    Мы просто своих прав не знаем.
    Пусть мой пример послужит на пользу всем нам.

  14. #54

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, у меня такая проблема, постирала футболку в стиральной машинке вместе с другими, соответсвенно, и после стирки на этой футболке появилась какие-то налипшие волокна ((( На других вещах такого нет, только на этой футболке.
    Никто с подобным не сталкивался?
    Прополоскала футболку отдельно, часть этих волокон пропало, прополоскала второй раз - лучше не стало ((( Осталось довольно много еще и не знаю что с этим делать (((( На этикетке футболки написано, что при стирке не используйте смягчитель, но я его и не лила (((
    Можно руками очистить, но неужели так при каждой стирке теперь будет? Возможно ли как-то этого избежать?

  15. #55
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Достала я весенние сапоги свои из искусственной кожи, а они... воняют, как будто их кошка обоссала
    Чем можно избавиться от запаха?

  16. #56

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik а где воняют? снаружи или изнутри? можно попробовать уксусом протереть. А еще советую теж саше ароматические, новая заря, которые я в шкаф пихнула, запах у них довольно сильный
    состав: крахмал, тальк и ароматическая отдушка
    мож это все из мешочка высыпать и сапожки им посыпать?

  17. #57
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    vampirochka, снаружи запах. Видать кожзам химозный какой-то.

  18. #58
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, лучше всего сначала просто выставить их на свежий воздух - проветриться.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #59
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть павловопосадские шерстяные платки, как вы за ними ухаживаете? Я купила себе такой, он несколько жестковат, есть желание постирать с кондиционером, а на этикетке значок "Стирка запрещена". Боюсь, полиняет или сядет.

  20. #60
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Cactus, у меня павловопосадский шерстяной. Стирала с шампунем для волос, все нормально, не сел, не полинял.
    Главное - здоровье.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •